Австралия. конец февраля - середина марта 2013

поиск попутчиков в путешествие по островам Океании, в Австралию, Новую Зеландию, Папуа Новую Гвинею

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #1

Сообщение lolimpika » 11 авг 2012, 13:11

Ищем попутчика на большую 3-х недельную поездку по Австралии в феврале 2013.
Сейчас нас 3-е (Ж,М,М). Ищем еще 1-го, максимум 2-х человек.
Планируется пару раз брать машину в аренду, поэтому в 4-ом или в 5-ом будет существенно экономнее и веселее!
Ищем молодежь (до 30 лет). Собственно тут без обид, просто нам от 26 до 28 лет, поэтому лучше ехать с "похожими" людьми.
Поездка планируется активная, без недельного лежания на пляже и сидения в одной точке и очень экономная - Австралия очень дорогая ))))
Оговорюсь сразу - мы в целом путешествуем достаточно экономно и самостоятельно (аля студенческий вариант), так что никаких крутых отелей и еды в ресторанах. Нам главное достопримечательности, а не крутое жилье, где ты только спишь и все.
Пока в планах - Сидней и окрестности, Мельбурн и окрестности (обязательно 12 апостолов), Перт и окрестности (обязательно Скала волна и пустыня Пиннакл).
В целом все обсуждаемо. Просто хочется увидеть как можно больше разного и интересного.

Если ты активен и хочешь попутешествовать по Австралии, но одному дорого и скучно - пиши!
Последний раз редактировалось lolimpika 31 авг 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский
Поиск попутчиков в Океанию Австралию Новую Зеланию. Попутчики

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #2

Сообщение antpus » 23 авг 2012, 14:59

Привет,lolimpika (просто не знаю твоего настоящего имени).
Я тоже очень хочу побывать в Австралии. Но никто из знакомых не решается, видимо думают что будут жить вечно.
Недавно получил предложение от туроператора на эксурсионный тур с 10.02.2013 по 22.02.2013. Программа очень насыщенная. При двухместном размещении на человека получается 3720 AUD (экскурсии, отели, внутренние перелеты, завтраки). Я думаю, что если найти 4-х местный или 5 местный номер, то будет ещё дешевле. Если будет интересно, напиши почту. А так вообще очень сильно хочу посетить Австралию.
Единственное меня беспокоит вопрос с визой. Я был заграницей, но в Америке не был. Из Европы- Кипр, Греция.

Заранее спасибо, Антон.
antpus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #3

Сообщение ShpionkaUSSR » 18 сен 2012, 14:45

Привет! Я тоже хочу увидеть Австралию, и очень радует эконом-вариант!:) Только вот 3 недели (вряд ли с работы меня так надолго отпустят) немного смущают...Как насчет попутчицы не на весь тур?:)
Аватара пользователя
ShpionkaUSSR
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #4

Сообщение lolimpika » 20 сен 2012, 13:23

ShpionkaUSSR писал(а) 18 сен 2012, 14:45:Привет! Я тоже хочу увидеть Австралию, и очень радует эконом-вариант!:) Только вот 3 недели (вряд ли с работы меня так надолго отпустят) немного смущают...Как насчет попутчицы не на весь тур?:)


мы специально брали, чтобы все праздники захватить - и 23 фев и 8 марта. Поэтому если притянуть, то там получается 2,5 раб недели.

дальше напишу в личку
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #5

Сообщение milk@ » 30 окт 2012, 20:39

привет!lolimpika
очень заинтересовал ваш вариант.
очень хочу поехать, могу только на часть маршрута.
пока что еще только все в планах..
на какой бюджет нужно рассчитывать?

я была в сиднее 2 года назад. но толком ничего не увидела больше. поэтому вот мечтаю вернуться)
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #6

Сообщение lolimpika » 31 окт 2012, 10:35

mikk@ писал(а) 30 окт 2012, 20:39:привет!lolimpika
очень заинтересовал ваш вариант.
очень хочу поехать, могу только на часть маршрута.
пока что еще только все в планах..
на какой бюджет нужно рассчитывать?
я была в сиднее 2 года назад. но толком ничего не увидела больше. поэтому вот мечтаю вернуться)


mikk@, привет.
наш маршрут расписан тут. немного изменилась последовательность, но сам смысл и места не поменялись.
Небанальный маршрут по стандартным местам Австралии
вообще мы уже бронить планируем жилье и авиабилеты внутренние, они дорожают с каждым днем.
поэтому посмотри, конечно, маршрут. Но на часть его не удобно наверно получится... плюс жилье потом придется докупать на 1-го...
так что в идеале на весь маршрут ехать.
бюджет сейчас планируем около 66 тыс руб на все-все, но без билетов Мск - Сидней. Они сейчас очень сильно подорожали... (более 40 тыс на наши даты)
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #7

Сообщение milk@ » 05 ноя 2012, 13:17

lolimpika прочитала про маршрут, но ничего не могу добавить, т.к кроме Джервес Бей нигде не была. но там просто волшебно!!! стаи ручных попугаев поразили, так же не сильно пугливые кенгуру и вомбаты..))) совершенно белый песок!!!
еще была на гей параде))) народу море , но все цивильно и очень позитивно все.(за исключением злобных индусов, которые пытались меня скинуть с хорошего места)) очень понравилось.

я пока что ничего не узнавала ни про билеты, ни про визу.
из питера стоимость билетов корейцами сейчас в районе 50 тыс. буду искать дешевле. а визу делают за 2 недели.
я сейчас не могу все распланировать, т.к еще очень рано, многое может изменится.
в прошлый раз я в феврале начала все делать. и 20 уже улетела. скорее всего и сейчас так будет.
но вот с попутчиками я тогда пролетела. поэтому сейчас вот заранее ищу)))
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #8

Сообщение LocalCrew » 09 ноя 2012, 22:44

Добрый день! Мы с другом взяли билеты до Мельбурна с 6 февраля по 6 марта будем кататься по Австралии так что можем пересечься там.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #9

Сообщение lolimpika » 13 ноя 2012, 13:39

mikk@ писал(а) 05 ноя 2012, 13:17:lolimpika я пока что ничего не узнавала ни про билеты, ни про визу .... я сейчас не могу все распланировать, т.к еще очень рано, многое может изменится. в прошлый раз я в феврале начала все делать. и 20 уже улетела. скорее всего и сейчас так будет. но вот с попутчиками я тогда пролетела. поэтому сейчас вот заранее ищу)))

mikk@ , к сожалению. мы не можем ждать до февраля, тогда ничего дешевого уже не останется: ни жилья, ни внутренних авиа. поэтому мы уже все бронируем и покупаем.
если вдруг надумаешь и будешь готова везде в одноместных жить - напиши. посмотрим, может и получится....
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #10

Сообщение lolimpika » 13 ноя 2012, 13:42

LocalCrew писал(а) 09 ноя 2012, 22:44:Добрый день! Мы с другом взяли билеты до Мельбурна с 6 февраля по 6 марта будем кататься по Австралии так что можем пересечься там.

А что вы там планируете вообще посетить?
У нас маршрут уже полностью спланирован (с 24 фев по 14 марта) - Сидней, Перт и окрестности на машине, Мельбурн и на авто покататься в округе Мельбурна и потом до Сиднея, оттуда уже домой. если кратко
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Австралия. конец февраля - середина марта 2013

Сообщение: #11

Сообщение milk@ » 13 ноя 2012, 15:35

lolimpika
конечно готова. у меня если получится, то это будет спонтанно)))
может поездка отложится до след осени, не знаю...
но если все получится, то буду рада присоединится!!!! все докуплю сама, мне бы компанию просто)))
Аватара пользователя
milk@
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Океанию



Включить мобильный стиль