Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #1

Сообщение holly63 » 29 сен 2010, 14:33

Добрый день! Подробной информации по визам очень много, очень внимательно всю ее изучила, - и все-таки хочу спросить.

Получив в аэропорту Найроби ОДНОКРАТНУЮ туристическую визу Кении (25 долларов), можно ли по-прежнему по ней же выехать через неделю в Танзанию и вернуться еще через неделю в Кению. В интернете пишут, что Кения и Танзания - члены Африканского Союза (бывшая Организация Африканского Единства(ОАЕ; Organization of African Unity), поэтому достаточно однократной визы.
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены Занзибар

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 29 сен 2010, 14:35

с чего Вы взяли что она однократная? сам возвращался в Кению из Танзании по визе полученной по прибытию..) так что не волнуйтесь
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #3

Сообщение Highwayman » 29 сен 2010, 17:56

А с меня требовали...другое дело что при возвращении можно взять транзитку на три дня, это дешевле. Визовые правила и цифры там меняются, возможно даже в зависимости от сезона!

PS: Мой опыт 2007-го года!
Последний раз редактировалось Highwayman 30 сен 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #4

Сообщение RX300-444 » 30 сен 2010, 00:10

holly63 писал(а):Добрый день! Подробной информации по визам очень много, очень внимательно всю ее изучила, - и все-таки хочу спросить.

Получив в аэропорту Найроби ОДНОКРАТНУЮ туристическую визу Кении (25 долларов), можно ли по-прежнему по ней же выехать через неделю в Танзанию и вернуться еще через неделю в Кению. В интернете пишут, что Кения и Танзания - члены Африканского Союза (бывшая Организация Африканского Единства(ОАЕ; Organization of African Unity), поэтому достаточно однократной визы.


Так и есть, достаточно однократной .Глянул в паспорт , все штампы о пересечении по такому-же маршруту ставят на однократную визу Кении.
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #5

Сообщение Настя » 30 сен 2010, 13:38

А как с Угандой в этом случае? тоже достаточно однократной кенийской визы?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #6

Сообщение Борис Соколов » 05 окт 2010, 22:00

RX300-444 писал(а):
holly63 писал(а):Добрый день! Подробной информации по визам очень много, очень внимательно всю ее изучила, - и все-таки хочу спросить.

Получив в аэропорту Найроби ОДНОКРАТНУЮ туристическую визу Кении (25 долларов), можно ли по-прежнему по ней же выехать через неделю в Танзанию и вернуться еще через неделю в Кению. В интернете пишут, что Кения и Танзания - члены Африканского Союза (бывшая Организация Африканского Единства(ОАЕ; Organization of African Unity), поэтому достаточно однократной визы.


Так и есть, достаточно однократной .Глянул в паспорт , все штампы о пересечении по такому-же маршруту ставят на однократную визу Кении.

Смотря на кого нарвешься в аэропорту. Нас год назад заставили повторную транзитку покупать, по однократной, типа, все, выехали, чего Вам ещё надо? Она уже просрочена
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #7

Сообщение ukrainediver » 05 окт 2010, 23:59

Однократной визы достаточно, нужно правда некоторых офицеров на паспортном контроле носом ткнуть в танзанийский штамп и кенийскую визу,а то они их в упор не видят и пытаются таки собрать деньги ну хоть по 10 доларов. Летели в сентябре. А еще отдельные личности у стоек с анкетами пытаются проверить справку о прививке против желтой лихорадки,и это при въезде в Кению. Можно смело посылать нах.Проверено на себе
ukrainediver
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #8

Сообщение Олеся2010 » 07 окт 2010, 21:38

Только что вернулась из Кении и Танзании! делали однократную в Кении, при возвращении из Танзании в Кении проблем нет! причем у меня даже загранка заканчивалась через три месяца ( в Танзании было условие 6 мес, в Кении 4 месяца) ни там, ни там проблем не было!да им вообще все по фиг! у них единственная фраза на все АКУНА МАТАТА
Олеся2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #9

Сообщение Настя » 07 окт 2010, 22:44

ОК! а если из Кении поехать в Уганду, потом в Танзанию и вылетать из Найроби потом? сея халява не действительна? кто знает?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 08 дек 2010, 13:15

Олеся2010 писал(а):Только что вернулась из Кении и Танзании! делали однократную в Кении, при возвращении из Танзании в Кении проблем нет! причем у меня даже загранка заканчивалась через три месяца ( в Танзании было условие 6 мес, в Кении 4 месяца) ни там, ни там проблем не было!да им вообще все по фиг! у них единственная фраза на все АКУНА МАТАТА

Ой, у меня тоже старый паспорт заканчивается в апреле, новый вскоре получу. В аэрофлотовский билет вбивала данные старого паспорта, теперь за изменение номера эти хапуги хотят 800 рэ. Не хочу платить, хочу по старому паспорту полететь. Вас с истекающим вскоре паспортом без проблем в самолет в Москве посадили?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 08 дек 2010, 13:41

Настя писал(а):а если из Кении поехать в Уганду, потом в Танзанию и вылетать из Найроби потом? сея халява не действительна?

Действительна. Если вопрос еще актуален.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #12

Сообщение Настя » 09 дек 2010, 03:24

Друня, спасибо! Вопрос актуален, на следующей неделе билет буду покупать в Найроби. А в двух словах рассказать можете, или отчет ваш где то почитать можно?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 09 дек 2010, 08:47

Настя писал(а):А в двух словах рассказать можете, или отчет ваш где то почитать можно?

Отчетов я по Африке не писал, а что рассказывать - не очень понял. Вы, как известно, можете получить визу в Кении, съездить в Танзанию и вернуться по полученной ранее кенийской визе обратно. А можете сделать то же самое, прихватив по дороге другую страну Восточноафриканского союза - Уганду. Механизм аналогичен.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #14

Сообщение Настя » 09 дек 2010, 10:10

Попросила рассказать, т.к. в некоторых отчетах и обсуждениях информация проскакивала противоречивая. Это - Африка. Если у вас проблем не возникло, то и слава богу... надеюсь, что и у меня получится так же.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 09 дек 2010, 10:26

Настя писал(а):Попросила рассказать, т.к. в некоторых отчетах и обсуждениях информация проскакивала противоречивая. Это - Африка.

Настя, ну вот посмотрите, например, сообщения 6 и 7 в этой ветке. На барана и/или беспредельщика нарваться всегда можно, причем - отнюдь не только в Африке. Что же касается именно Африки, то тут сложно найти африканскую страну, по процедуре пересечения границ которой на форуме нельзя было бы отыскать противоречивых свидетельств. Это - практика, которая часто не имеет никакого отношения к существующим законам, правилам и положениям.

Настя писал(а):надеюсь, что и у меня получится так же.

Гарантировать Вам никто ничего не может (уж точно - не я). Но "правда" - несомненно на Вашей стороне. И в абсолютном большинстве случаев проблем не возникает. Так что, если не попадете на какого-нибудь конкретного козла/козлов, все у Вас будет нормально, и Вы не станете исключением из правил.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #16

Сообщение katso_98 » 09 дек 2010, 14:30

Настя писал(а):Попросила рассказать, т.к. в некоторых отчетах и обсуждениях информация проскакивала противоречивая. Это - Африка. Если у вас проблем не возникло, то и слава богу... надеюсь, что и у меня получится так же.

в большинстве отчетов все-таки информация гласит так же как и в соглашении Восточноафриканского союза: имея однократные визы Кении, Уганды и Танзании - можете кататься между ними сколько угодно раз в пределах срока действия визы... стоит выехать скажем в Эфиопию, то придется получать визу по новой...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #17

Сообщение Drunia » 09 дек 2010, 14:44

katso_98 писал(а):так же как и в соглашении Восточноафриканского союза: имея однократные визы Кении, Уганды и Танзании - можете кататься между ними сколько угодно раз в пределах срока действия визы... стоит выехать скажем в Эфиопию, то придется получать визу по новой...

Все совершенно точно. Можете пресловутое озеро Виктория хоть несколько раз объехать. Официально - именно так. А там уж ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #18

Сообщение Настя » 09 дек 2010, 15:27

Так меня этот вопрос интересовал как раз из-за Виктории и поездки в Уганду и обратно. Не уверена насчет Танзании... но как оно на месте получится... я в сентябре тоже планировала только 2 недели в Кении, в итоге поменяла билеты и осталась еще на одну )) В любом случае спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #19

Сообщение Настя » 25 мар 2011, 05:18

Сообщаю, что Африка - остается непредсказуемой Африкой )) Ездила на автобусе в Уганду и 50 баксов за визу таки с меня содрали. Доводы, о том, что это восточно-африканский союз и я могу ехать без новой визы, ни к чему не привели. Гражданин начальник был весьма свиреп, и сказал, что я должна или заплатить, или двигать в обратном направлении ))). Также платила за визу, когда ехала обратно в Кению. Позвонила в посольство России в Уганде, так..., чтобы знать достоверную информацию, говорила с консулом, он сказал, что это иногда случается.... спасибо за сигнал.... мы его учтем в нашей работе.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Возвращение в Кению из Танзании по однократной визе

Сообщение: #20

Сообщение katso_98 » 25 мар 2011, 11:55

Настя писал(а):Сообщаю, что Африка - остается непредсказуемой Африкой )) Ездила на автобусе в Уганду и 50 баксов за визу таки с меня содрали. Доводы, о том, что это восточно-африканский союз и я могу ехать без новой визы, ни к чему не привели. Гражданин начальник был весьма свиреп, и сказал, что я должна или заплатить, или двигать в обратном направлении ))). Также платила за визу, когда ехала обратно в Кению. Позвонила в посольство России в Уганде, так..., чтобы знать достоверную информацию, говорила с консулом, он сказал, что это иногда случается.... спасибо за сигнал.... мы его учтем в нашей работе.

то что надо визу Уганды ничего удивительного.... а вот то что повторно заставили получать кенийскую - странно...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль