Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Samovar » 06 дек 2010, 21:22

Перед тем, как идти в Посольство Кении за визой внимательно изучил информацию по данному вопросу, имеющуюся на форуме. В итоге сделал общий вывод: лучше бы этого не делать , так как: 1) визу можно легко получить по прилету; 2) консульство требует от соискателя много бумаг и предъявляет к этим бумагам повышенные требования. В частности, необходимо подробно описать маршрут, документы, полученные по электронной почте, не принимаются и т.д.
Но я рискнул, и все оказалось до безобразия просто.
В четверг, 02 декабря, принес в Посольство два загранпаспорта (свой и жены), две анкеты, две ч/б фото, распечатки авиабилетов, распечатку брони отеля в Момбасе (без подписей и печатей) и 50 долларов. Справки о наличии финансов (требование об их представлении есть на сайте посольства) не взяли.
Документы приняла русская девушка в комнате с надписью «Reception», слева от входа. Дала квитанцию и сказала прийти 6 декабря, с 14 до 15-30. Пришел сегодня, получил у этой же девушки паспорта с визами.
Так что желающие получить кенийскую визу заранее могут сделать это без каких-либо проблем .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской
цены Занзибар

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Svirepy_Bambr » 08 дек 2010, 10:56

Samovar
Может на простую визу и так, но вот я хотел тупо получить транзитку заранее здесь. Так вот тут они уперлись, типа давай копию танзанийской визы и баста. А оную тут тоже можно получит, но за 50 ойро (в отличии от 50 юсдов на границе) о как.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Samovar » 08 дек 2010, 11:27

Svirepy_Bambr писал(а):Может на простую визу и так


Не "может", а точно так .
Про транзитку не знаю.

Svirepy_Bambr писал(а): но вот я хотел тупо получить транзитку заранее здесь


Насколько давно Вы были в Посольстве? Может, с даты Вашего визита у них что-то изменилось?
Я не зря в своем сообщении указал, что по итогам моего изучения форума о получении визы в кенийском посольстве я пришел к выводу, что это посольство "геморройное" - просят всякую хрень, докапываются и т.д. Но нам визы дали элементарно. Поэтому я и предполагаю, что у них могли за последнее время измениться порядки.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 08 дек 2010, 11:47

Samovar писал(а):Я не зря в своем сообщении указал, что по итогам моего изучения форума о получении визы в кенийском посольстве я пришел к выводу, что это посольство "геморройное" - просят всякую хрень, докапываются и т.д. Но нам визы дали элементарно. Поэтому я и предполагаю, что у них могли за последнее время измениться порядки.

Нет. Просто некоторые люди, скажем так, довольно своеообразно воспринимают окружающую действительность. И затем выдают это свое своеобразное ее восприятие за объективное положение дел.

Как человек, получавший в этом посольстве визы несколько лет назад, могу свидетельствовать: дела обстояли ровно так же, как, судя по описанию ТС, они обстоят и сейчас. Минимум документов и временных затрат и абсолютно никакого геморроя. Если у кого-то возникали там какие-то сложности, не сомневаюсь: человек либо о чем-то умалчивает, либо что-то преувеличивает. Что там станут к кому-то "докапываться" абсолютно на ровном месте, лично мне представить себе сложно. Несмотря на то, что всегда найдутся люди, которые будут утверждать именно это.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #5

Сообщение pups » 08 дек 2010, 14:13

И тем не менее в 2006 году , когда я позвонил в Посольство, то у меня попросили
-оригинал билета,
-оригинал брони отелей (то есть не мыло, не факс, а письма с подписью-печатью),
-план поездки по Кении по дням (!)
- еще что-то по мелочи, не помню точно, типа выписки из банка.
Согласитесь, что брони отелей в таком визаде из Африки получать весьма затруднительно.
Возможно, что, если бы я обратился в посольство лично, то список мог бы быть другим, но городить огород вокруг визы, которая в аэропорту получается за 15 минут, ИМХО нет никакого смысла.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 08 дек 2010, 14:31

Хм. У меня в том же году ничего такого там не просили. С другой стороны, я туда и не звонил предварительно. Позвонил бы - может и попросили бы. А так - принес то, что считал нужным/разумным. Взяли без проблем.

Дело в том, что по сравнению с получением визы на границе (где вообще ничего не надо, кроме паспорта и денег), абсолютно любые требования посольства покажутся "геморроем". Если же, по каким-то причинам, человек решил непременно получить визу именно в Москве, то, на мой взгляд, следует сравнивать процедуру не с таковой на кенийской границе, а с таковой при получении виз в другие страны. Полагаю, что мы с Вами окажемся вполне солидарны в том, что, с этих позиций, кенийское посольство - отнюдь не самое "геморройсоздающее" диппредставительство в России.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #7

Сообщение Samovar » 08 дек 2010, 15:45

pups писал(а): но городить огород вокруг визы, которая в аэропорту получается за 15 минут, ИМХО нет никакого смысла


Drunia писал(а): Если же, по каким-то причинам, человек решил непременно получить визу именно в Москве ...


Иногда обстоятельства складываются так, что лучше получить визу именно в Москве.
В моей ситуации - я прилетаю из Ентеббе в Найроби, а затем лечу в Момбасу, при этом билет у меня не "сквозной" и стыковка достаточно короткая. Тратить время, хоть и 15 минут, на оформление визы не хочется. Пусть эти 15 минут будут лучше временным запасом.

Кроме того, вообще стараюсь оформлять визы, которые можно получить и по прибытии, заранее в Москве, если это относительно просто (вот, например, при поездке в ноябре на Хайнань, начитавшись здесь про очереди в китайское посольство, с визой не стал заморачиваться заранее). Не люблю тратить время в аэропорту еще и на визу. Всегда хочется быстрее в страну !

И еще. С 01.01.2011 г. кенийская виза дорожает в 2 раза. Мы едем после НГ, поэтому оформив 2 визы сейчас, немного сэкономили.
50 баксов-то не лишние !
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #8

Сообщение pups » 08 дек 2010, 16:21

Все аргументы принимаются,разумно
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Viktorych » 13 дек 2018, 15:01

В курсе, что визу без проблем получить по прилету, но мы не ищем лёгких путей.
Пришёл в посольство сегодня в начале десятого. Посетителей никого, никаких квитанций о приёме документов и денег не дали.
Сказали звонить после обеда.
Позвонил, ответили, что сегодня виз не будет, так как консула нет и сегодня не будет.
Акуна матата.
Viktorych
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 64
Страны: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #10

Сообщение Maiklnik » 13 дек 2018, 22:55

Viktorych писал(а) 13 дек 2018, 15:01:денег не дали

Это плохо...
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Опыт получения виз в Посольстве Кении в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Nataly815 » 26 мар 2019, 18:53

Сегодня получили паспорта из посольства с визами. Это самое легкое получение визы после юарской для меня. Все что на сайте написано приносишь, отдаешь на ресепшене и в этот же день или на следующий уже готово. Еще и за меня подавали люди никаких доверенностей не спросили. Звонила им и спросила как лучше визу получить и сказали либо по прилету, либо приходите к ним, но ни слова об электронной. Много информации в интернете, что только по электронной пускают. Но я убедилась, что все не так. 50$ и виза в паспорте, правда на соплях держится...но зато теперь можно идти транзитную в другую страну получать без проблем.
Nataly815
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль