Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #61

Сообщение microchip » 14 ноя 2013, 21:22

Вам уже чётко объяснили, что и почему. К чему этот флуд?

Ну всё-таки не очень как-то пока вразумительно, уж простите. Вот кстати, по поводу "ответственности" чек-ин агентов, их премий (которых они могут лишиться из-за недостатка бдительности), объяснительных, которые им придётся писать, если ненароком "негра" пропустят туда, куда ему низзя и т.д. Неужто в европейский аэропортах у чек-ин агентов другая ситуация? Думаю, они своими местами и премиями дорожат ничуть не меньше, чем их рижские коллеги, только вот к негражданским паспортам у них отношение (как показывает мой, и не только мой опыт) спокойное, точно такое же как и к гражданским (да и ко всем остальным европейским) - видят европейский паспорт - летишь в страну, где европейцам виза не нужна (или по прилёту) - "приятного полёта", без заморочек. И только в Риге начинаются взгляды исподлобья, копание в "тиматике", переговоры по телефону, консультация с начальством, и т.д, и т.п. Выходит, во всяких амстердамах и франкфуртах чек-ин агенты - просто халтурщики?

Научитесь пользоваться цитированием - Избранное цитирование : как пользоваться

Спасибо за совет, вроде получилось.
Аватара пользователя
microchip
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #62

Сообщение microchip » 14 ноя 2013, 21:28

Злая Собака писал(а) 14 ноя 2013, 21:17:Мля, даже и не знаю, что хуже
- базарная турчанка
- местная Байба
лучше не летать вообще, чтобы и не с той, и не с другой не встречаться
Agentrix вроде нормальная


Чтоб не с той и не с другой, наверное лучше всего лететь из цивилизованной страны, которая своих граждан не делит на "подвиды" (ограничивая, соответветственно, один из подвидов в целом ряде прав - в частности, в праве въезжать без визы в различные страны).
Аватара пользователя
microchip
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.11.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 118
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #63

Сообщение armagedon » 03 апр 2014, 12:11

Agentrix писал(а) 15 окт 2013, 22:51:Рада за вас. И вообщем то так и должно было быть. Но, плохая новость для всех неграждан, турком, без визы, в Кению вы точно улететь не сможете. Несмотря на длинный разговор и доказательства, что негражданам можно лететь без визы, представитель Турков уперлась рогом и твердит только свое.
Так что или Люфты или отдельные билеты ...



Хотелось бы уточнить. это точная информация, визу в Кению можно получить в аэропорту? Собираюсь на несколько дней в Африку все равно куда. Думал ехать в Эфиопию так там виза нужна,а я не хочу этим заниматься так как планирую ехать на 4 дня.
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #64

Сообщение Agentrix » 04 апр 2014, 14:28

К большому сожалению, как тут уже немало понаписано, вопрос неграждан - это тонкий вопрос
Но, да, в тиматике все та же формулировка, что визу по прилету может получить житель любой страны. И я и мои коллеги регистрируем. Но опыт с Туркишами негативный, так что решать вам.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #65

Сообщение armagedon » 27 мар 2015, 13:17

Agentrix писал(а) 04 апр 2014, 14:28:К большому сожалению, как тут уже немало понаписано, вопрос неграждан - это тонкий вопрос
Но, да, в тиматике все та же формулировка, что визу по прилету может получить житель любой страны. И я и мои коллеги регистрируем. Но опыт с Туркишами негативный, так что решать вам.



Тут я с вами полностью согласен. Вопрос очень тонкий . Бывало так много раз, что связывался с посольством страны "Н" они тебе отвечаю на е-маил вы нам позвоните и мы вас проинформируем. Это получается так, может быть они бы рады вас пустить в свою страну без визы, но письменно ответственность мало кто хочет брать
Аватара пользователя
armagedon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.08.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #66

Сообщение Lucky1860 » 20 июн 2015, 23:48

По поводу Кении, как это ни прискорбно, но по чесноку виза нужна.
На сайте МИДа Кении есть иммиграционные правила. Там написано: гражданам следующих стран виза он эрайвл. Далее приписка: кроме беженцев и владельцев паспортов тех стран, гражданами которых они не являются. Идиотизм? Да, согласен. Возможность получить визу по прилёту - 95%, но риск всё равно есть. И если начнут разбираться, то закон против нас.

Хуже всего, что виза негражданам нужна не простая а referred, как для граждан Сомали, Афганистана, или беженцев. Это значит, что запрос отсылается в Найроби и только cпустя месяц вам дают подтверждение. Посольство в Стокгольме, аккредитованное под Латвию в курсе дел, и простая виза за день там не прокатит.

Каждый решает для себя рисковать, или нет, но для тех, кто хочет подстраховаться, я провёл курс политинформации с послом Кении в Гааге, Голландия, и он сделает вам визу сразу же после получения бабла и паспорта по почте.
Требования: паспорт, 1 фото, анкета, 40 евро на счёт посольства.
Срок: моментально
Контакты:
L.L Murithi
First Counselor/ Immigration
Embassy of the Republic of Kenya
Nieuwe Parklaan 21
2597LA, The Hague
Tel 0703504215
Fax 0703553594
immigration@kenyanembassy-nl.com

Примерно такая же ситуация с Танзанией. Не отсылайте паспорт в посольство в Стокгольм, аккредитованный под Латвию. Вам скажут, что нужна referred виза, которая делается 6-8 недель. Отсылайте паспорт в Брюссель, там нормальные пацаны. 50 евро налом, паспорт, фото, анкета и билет на самолёт. 2-3 дня.
Tel : + 32 2 640 65 00
Fax : + 322 646 80 26
E-mail : tanzania@skynet.be
Website : www.tanzaniaembassy.be
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #67

Сообщение Vabb22 » 26 янв 2016, 00:01

Как насчет Evisa в Кению для неграждан ? Тоже как повезет, но шансов же болше ведь это уже есть виза.
Vabb22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #68

Сообщение m.milohin » 18 фев 2022, 19:20

☺️
Последний раз редактировалось m.milohin 18 фев 2022, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
m.milohin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #69

Сообщение m.milohin » 18 фев 2022, 19:24

У меня был случай, когда я летел в Индонезию

Здравствуйте!! Ка Вы попали таки в Индонезию с визой или без??
m.milohin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль