Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #21

Сообщение Agentrix » 09 ноя 2012, 00:36

Да чего уж там, я ведь уже давно завербовалась, по собственному, так сказать
Мне на самом деле интересны все эти визовые дела, горжусь тем, что за 5 лет работы у меня только 1 INAD, то бишь пассажир пропущеный без визы, но там я конечно конкретно тупанула. И кстати это был именно негражданин Латвии.
Главная проблема - отсутствие свободного времени, а так я открыта для поиска информации.
Попробую по мере возможности выкладывать инфу по негражданам по Африке. Ну и на вопросы отвечу, конечно.
Но предупреждаю, мои ответы будут даны с точки зрения авиакомпаний, то есть строго по тиматику.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #22

Сообщение Lucky1860 » 09 ноя 2012, 09:24

Agentrix писал(а) 08 ноя 2012, 23:48::twisted:
Ну и в копилку: Кения - виза негражданам по прилету, 50 долларов, паспорт 6 месяцев.


И всё-таки тиматик не идеален.
По факту виза действительно получается по прилёту, но по правилам негражданам нужна referred visa, как и в Танзанию. Другое дело, что про рефёд виза знает только посол в Стокгольме :

-----------------------

---------- Forwarded message ----------
From: <visa@kenyaembassystockholm.se>
Date: 2009/4/1
Subject: kenya visa
To: ХХХ


Hello,

We acknowledge receipt of your email inquiring on visa requirement. Please be informed that holders of alien travel documents require a referred visa. Meaning that their applications are referred to immigration department Kenya for processing and approval. Please visit our website www.kenyaembassystockholm.se for detailed information.


H.G. Wako(Ms)

For: Ambassador

------------------
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #23

Сообщение Lucky1860 » 09 ноя 2012, 09:30

Agentrix писал(а) 09 ноя 2012, 00:36:Попробую по мере возможности выкладывать инфу по негражданам по Африке. Ну и на вопросы отвечу, конечно.
Но предупреждаю, мои ответы будут даны с точки зрения авиакомпаний, то есть строго по тиматику.


Дополните, пожалуйста, информацию про Мозамбик с точки зрения Тиматика в теме про визы для неграждан в страны Южной Африки. У меня нет никакой информации. По Западной Африке,насколько я знаю, визы нужны всем и везде. Хотя может быть будут какие-то исключения.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #24

Сообщение Agentrix » 09 ноя 2012, 15:59

Lucky1860 писал(а) 09 ноя 2012, 09:24:И всё-таки тиматик не идеален.
По факту виза действительно получается по прилёту, но по правилам негражданам нужна referred visa, как и в Танзанию. Другое дело, что про рефёд виза знает только посол в Стокгольме

Я еще раз повторяю, я не списываюсь с посольствами, не звоню консулам. Я даю информацию с точки зрения чекинагента и с точки зрения авиакомпаний, проверяя необходимость визы в системе регистраций и (или) в бумажной версии тиматика.
Так вот по поводу Кении, ни в системе регистрации, ни в тиматике нет ни единого упоминания про reffered визу. То есть со стороны авиакомпании к пассажиру нет никаких вопросов и претензий и его зарегестрируют без проблем.
Про Танзанию, да, есть такой пункт. Но и там интересно, reffered виза необходима для stateless/refugee. А это несовсем тоже самое, что негражданин Латвии (Эстонии,Финляндии и т.д.)
Если смотреть Танзанию по системе регистрации, то неграждане могут получить визу по прилету на 1 месяц, за плату 50 - 200 долларов и с паспортом годным 6 месяцев.
Я бы зарегестрировала.

Ну, а что отвечают в посольствах - вы и сами знаете.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #25

Сообщение Happycruiser » 09 ноя 2012, 23:22

Может создать отдельную ветку по визам для "неграждан" с личным опытом?

У меня пришло письмо совсем из другого края. Из МИД Бразилии. Меня интересовало сможет ли негражданин посетить Бразилию без визы по новому соглашению ЕС и Бразилии.
Прилагались копии документов. Паспорт негражданина. Пришел утвердительный ответ, что можно.

Ответ Dear Sir,

citizens from Latvia are exempt from a Tourist Visa to Brazil.

Sincerely,
Immigration Division
Ministry of External Relations.


Свое письмо я адресовал Консульскому омбудсмену Министерства иностранных дел Бразилии. Ответ получал уже из МИД Бразилии.
Копия ответа из МИД была адресована и омбудсмену .

МИД Латвии продолжает утверждать что виза нужна. А что скажут при регистрации на рейс?
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #26

Сообщение Shwed » 09 ноя 2012, 23:28

Happycruiser писал(а) 09 ноя 2012, 23:22:citizens from Latvia are exempt from a Tourist Visa to Brazil

citizens - в переводе гражданин. ИМХО, они не знают про неграждан.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #27

Сообщение Happycruiser » 09 ноя 2012, 23:31

Если ваш TIMATIC такой прогрессивный, то у меня вопрос чем руководствуются пограничники?
У меня есть свежий опыт когда с паспортом негражданина Латвии отказывались впустить в Словению на территорию EU и Шенгенского договора.
Пограничник утверждал, что в его базе данных такого вида паспортов вообще не существует! И соответственно не пропускал. Потратил 30 минут на поиск паспорта в базах. Ничего не нашел.
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #28

Сообщение Happycruiser » 09 ноя 2012, 23:37

Shwed писал(а) 09 ноя 2012, 23:28:
Happycruiser писал(а) 09 ноя 2012, 23:22:citizens from Latvia are exempt from a Tourist Visa to Brazil

citizens - в переводе гражданин. ИМХО, они не знают про неграждан.


Повторюсь. В письме был запрос только по визе для неграждан Латвии. И прилагались копии паспорта.
Так что ответ дан не абстрактному жителю Латвии, а конкретному негражданину. С описанием статуса.

citizens конечно в ответе больше всего смущает. Но, подозреваю, что это форма обращения. Ведь мало кому в голову может придти, что существует подданство без гражданства. И обращение "гражданин" тут неуместно
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #29

Сообщение Happycruiser » 09 ноя 2012, 23:41

копия ответа на мой запрос по неражданам судя по данным из письма была отправлена еще и следующим адресатам :

Divisão de Imigração - Itamaraty <dim@itamaraty.gov.br>,
Ouvidoria Consular <ouvidoria.consular@itamaraty.gov.br>

Видимо и они ждали этого ответа.
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #30

Сообщение Lucky1860 » 10 ноя 2012, 18:33

Happycruiser писал(а) 09 ноя 2012, 23:22:Может создать отдельную ветку по визам для "неграждан" с личным опытом?

У меня пришло письмо совсем из другого края. Из МИД Бразилии. Меня интересовало сможет ли негражданин посетить Бразилию без визы по новому соглашению ЕС и Бразилии.


Вообще тема про визы для неграждан в Южную Америку есть в соответствующей ветке. Так что прошу модераторов перенести это сообщение в нужное место.


Happycruiser,
Я Вам советую написать в посольство Бразилии в Стокгольме. Оно аккредитовано под Латвию, и там знают про неграждан. В Стокгольме плохо отвечают на письма, так что можете им позвонить. А по поводу МИД-а Бразилии напишите им в ответ, что в латвии 2 типа паспортов: ситизенс и элиенс. И переспросите, правильно ли Вы поняли. Стесняться тут нечего.

Мой опыт и опыт моих знакомых показывает, что с паспортом негражданина иногда можно въехать в страну без визы, где она на самом деле нужна. Но полагаться на случай и злоупотреблять этим не стоит. Весёлого будет мало, если Вас не пустят в страну, или на самолёт не посадят. Так что если виза нужна, лучше её сделать. Ничего страшного в этом нет.

Приведу два примера. Мой знакомый негражданин въезжал из Бразилии в Аргентину через Игуасу без визы без всяких проблем. Я въезжал из Боливии в Аргентину через переход Ла Кивака, и у меня реально искали в паспорте визу. Если бы её не было, меня бы не пустили.
Года 4 назад меня пропустили в Куала Лумпуре, в Малайзии без визы. Этим летом я тоже был в Малайзии и теперь на паспортном контроле паспорт сканируют и по результатам сканирования видят, нужна виза или нет. Если бы у меня не было визы, меня бы не пустили.
Так что на удачу полагаться не нужно.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #31

Сообщение Agentrix » 11 ноя 2012, 00:17

Хотя и не в теме, но все же скажу, негражданам, с точки зрения авиакомпаний, виза в Бразилию нужна.
Другими словами, если Вы въезжаете по земле, воде или еще как то, то возможно, при въезде никто не попросит у вас визу, но если вы регистрируетесь на рейс - будьте готовы.
Недели 2 назад, я не пустила негражданина в Барбадос.
Конечно ситуация была осложнена транзитом через Лондон райнейром.
Так что я очень рекомендую, если уж вы решили рисковать и лететь без визы, рассчитывая на письма, приезжайте заранее, оставляя время на разборки.
Учитывайте, что на письма нам насрать и мало кто захочет рисковать, приезжайте заранее.
На моей памяти, мы пропустили одного негражданина в страну, в которую ему якобы была нужна виза, но при условиях, 1.он уже был в подобной стране ( а это было что то из карибского бассейна),2. он был уверен, но не хамоват при этом.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #32

Сообщение Agentrix » 11 ноя 2012, 00:28

Ну и последнее, конкретно офтоп, неужели не проще один раз доказать , что Вы выучили гимн, чем 3 раза в год доказывать, что вы не идиот.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #33

Сообщение Lucky1860 » 11 ноя 2012, 13:19

Agentrix писал(а) 11 ноя 2012, 00:28:Ну и последнее, конкретно офтоп, неужели не проще один раз доказать , что Вы выучили гимн, чем 3 раза в год доказывать, что вы не идиот.


Лично я знаю латышский на достаточном уровне. Но не сдаю на гражданство из принципа, так как я родился в Риге и прожил здесь всю жизнь. Какого х.я я должен что-то доказывать? Я что беженец из Сомали, который приехал в чужую страну чтобы жить на пособия на деньги налогоплательщиков? Нафиг, пусть сами учат гимн, целуют флаг и коверкают историю - я в этом цирке не участвую. Я русский, и я этим горжусь!

Что касается вопроса виз, как Вы сами видите, различий не так уж и много в глобальном масштабе. И безвизовых стран гораздо больше, чем показывают "официальные" данные из Латвии. И хотя различия всё же есть, но на моей практике получение виз в большинство стран не представляет проблем. Требования плюс-минус везде одинаковые: билеты на самолёт, фото и выписка с банковского счёта. Если у Вас есть деньги на путешествие, то и с получением виз у Вас не будет проблем. Есть исключения, типа Филиппин, где визу делают 3 месяца или ЮАР, где нужно перечислять депозит 1000 евро на счёт посольства, но таких стран с дебильными требованиями - единицы.

Те же самые США и Австралия - абсолютно нестрашные в плане получения виз страны. В США кроме анкеты ничего не требуют и после 10-ти минутного интервью дают визу на 10 лет. В Австралию кроме выписки со счёта, пары писем и анкеты тоже ничего не нужно (правда виза делается 4 недели). Всё просто.

Я Вам так скажу, что главная проблема с моей точки зрения - это недостаток или даже полное отстутствие информации по некоторым вопросам. Это проблема, но мы её здесь вместе с Вами и решаем. И делаем жизнь людей проще.

Всем удачи.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #34

Сообщение Happycruiser » 11 ноя 2012, 19:36

Lucky1860 писал(а) 10 ноя 2012, 18:33:
Вообще тема про визы для неграждан в Южную Америку есть в соответствующей ветке. Так что прошу модераторов перенести это сообщение в нужное место.


Happycruiser,
Я Вам советую написать в посольство Бразилии в Стокгольме. Оно аккредитовано под Латвию, и там знают про неграждан. В Стокгольме плохо отвечают на письма, так что можете им позвонить. А по поводу МИД-а Бразилии напишите им в ответ, что в латвии 2 типа паспортов: ситизенс и элиенс. И переспросите, правильно ли Вы поняли. Стесняться тут нечего.



Извиняюсь, что сразу не нашел ветку по Америке. Свои сообщения туда перенесу, как только получу дополнительные ответы из Бразилии.
От поездки на осень в Бразилию отказался, так как отвечали долго - 3 недели. Зато, теперь есть время все еще раз переспросить. Чем и займусь. И выложу тут итоги переписки.

Для меня приятно, что кто то ведет эту тему. Ведь латвийский МИД в нашем передвижении не заинтересован.
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #35

Сообщение Happycruiser » 11 ноя 2012, 20:12

Agentrix писал(а) 11 ноя 2012, 00:28:Ну и последнее, конкретно офтоп, неужели не проще один раз доказать , что Вы выучили гимн, чем 3 раза в год доказывать, что вы не идиот.


Если вы недавно приехали в Латвию, то конечно для Вас подобная процедура кажется естественной и довольно простой. Человек вправе полностью переходить на иностранные языки в общении. Менять подданства. Это личное право и выбор. Но, он не универсален. Зато в нем есть ваш выбор. Вы захотели и вы сделали. А у неграждан этого выбора не было изначально.

Статут "негражданина", это не решение людей получивших его. Это политическое решение страны. И сама Латвия должна решить политически как из него выбраться.
Лично знаю героя борьбы за независимость Латвии имеющего награду, но не имеющего гражданства. Среди неграждан хватает людей искренне любящих свою родину. И полно тех, кто "выучили гимн" чтоб покинуть страну. И кто из них важнее для Латвии как страны?

На чей совести, что уже сейчас с десяток моих друзей и знакомых уже прожили свою жизнь и покинули этот свет (многие ни разу не покидая страны), так и не став гражданами родной земли? Не имели за всю свою жизнь никакого гражданства! В Европе в 20м веке. Вдумайтесь в масштаб этого преступления. Тут вопрос серьезнее чем "выучить гимн". Думаю к нему больше не стоит возвращаться.

Прошу вас сделать доброе дело. Выложите полный список по негражданам из вашей базы. В какие страны и как можно въехать.
Сразу сравним с данными МИД.
Аватара пользователя
Happycruiser
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #36

Сообщение Agentrix » 12 ноя 2012, 13:03

Happycruiser писал(а) 11 ноя 2012, 20:12:Выложите полный список по негражданам из вашей базы. В какие страны и как можно въехать.
Сразу сравним с данными МИД.

Как такового списка у нас нет. По каждой конкретной стране надо смотреть отдельно. Я обещаю, по мере свободного времени, выкладывать информацию.
По поводу списка МИДа, не забывайте, что там есть формулировка "без визы", то есть во многих странах есть возможность купить (получить) визу по прилету, и такие страны не включены в безвизовый список.
Конечно я согласна, что информации для неграждан очень мало. И каждый раз, если это что то из экзотики, приходиться голову ломать. Так что у меня конечно свой корыстный интерес, чтобы неграждане стали гражданами.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #37

Сообщение akonoba » 30 сен 2013, 19:25

Agentrix писал(а) 08 ноя 2012, 23:48::twisted:
Я вообще перестраховщица. У меня мания, перед поездкой я могу проснуться в поту и пойти проверить срок годности паспорта
Ну и в копилку: Кения - виза негражданам по прилету, 50 долларов, паспорт 6 месяцев.


Сегодня пытались улететь в Кению - жену не пустили в RIX (она негражданка).
akonoba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #38

Сообщение Agentrix » 01 окт 2013, 16:38

Какая авиакомпания?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #39

Сообщение akonoba » 01 окт 2013, 16:44

Turkish Airlines
akonoba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #40

Сообщение akonoba » 01 окт 2013, 16:49

Они приравняли негражданский паспорт к travel documents и естественно виза нужна до прилёта. Теперь только справка из Kenyan Immigration может их переубедить.
akonoba
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.09.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль