Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #1

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 12:20

Привет всем.

Делюсь информацией по визам неграждан Латвии в Уганду и Танзанию.

1. Уганда.
Виза нужна, но её можно получить по прилёту в Энтеббе. Стоит, если не изменяет память, 50 долларов.
Если летите из Европы (KLM), то будьте готовы отстоять длинную очередь из мзунгу (белых) на паспортном контроле.
Обновить информацию можно, написав в посольстве Уганды в Копенгагене: info@ugandaembassy.dk

2. Танзания
Здесь всё более запутанно.
В теории неграждане должны обращаться в посльство Танзании в Стокгольме, которое аккредитовано под Латвию.
И если 99% стран могут получить визу по прилёту, то неграждане Латвии наряду с такими странами как Сомали, Нигер и Афганистан должны получать так называемую Referred Visa, изготавление которой занимает 2 месяца (якобы отсылают твою анкету на рассмотрение в Дар эс Салам.
http://www.tanemb.se//index.php?option= ... &Itemid=41

Но Танзания не США и не Австралия, гы гы. Поэтому досточно обратиться в другое посольство Танзании, где ничего не знают о негражданах и Вы получите визу за 2 дня. Я отсылал паспорт в Копенгаген. Консул отвечает очень оперативно. Контакты:
robert@zantel.com
Robert C. Andersen
+45 64822702
THE UNITED REPUBLIC OF TANZANIA
Honorary Consulate
Visa Office
Klintebjergvej 105, 5450 Otterup, Denmark

По факту на паспортном контроле в Танзании очень удивлялись зачем у меня налеплена виза заранее, никто там естественно не слышал о такой дикости с негражданами. Латвия и Латвия. Поэтому процентов на 99 % у Вас не будет проблем, если Вы не будете делать визу заранее, а просто получите её по прилёту.

Всем удачи.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #2

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 13:44

Процентов на 100, вас не посадят на самолет уже в Риге
Если в Тиматике написано про необходимость наличия визы - то она должна быть. То что танзанийским пограничникам глубоко по барабану наши граждане-неграждане - это понятно. Но на регистрации в рулетку не играют.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #3

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 14:11

Agentrix писал(а) 03 ноя 2012, 13:44:Процентов на 100, вас не посадят на самолет уже в Риге
Если в Тиматике написано про необходимость наличия визы - то она должна быть. То что танзанийским пограничникам глубоко по барабану наши граждане-неграждане - это понятно. Но на регистрации в рулетку не играют.


Во превых в Тиматике нет чёткого ответа на вопрос нужна ли виза НЕгражданам Латвии заранее. Если вы не поставите в графу "национальность" Сомали или
Афганистан, то для любой другой страны будет ответ - visa on arrival.
Во вторых из Риги не так просто улететь в Танзанию
Если только не покупать билет через посредника, который покажет по номеру букинга ваше конечное место назначения.
В третьих по своему опыту, в такие страны, где всем европейцам дают визу по прибытию, визу в паспорте на вылете не смотрят.

Ну и в четвёртых, как я написал, я делал визу заранее. Но конечно же, я с Вами согласен, что существует какая-то вероятность того, что возникнут проблемы. Вероятность небольшая, но она есть.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #4

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 14:20

Если нет четкого ответа, что виза не нужна, и в списке стран, которые могут получить визу по прилету нет неграждан, то значит виза нужна.
Другой вопрос, что если билет у пассажира не общий, и летите вы допустим до Копенгагена, то в Риге конечно претензий нет. Но всеже существует вероятность того, что и в Копенгагене найдется знаток паспортов.
Поэтому все таки, если требования по визам существуют, то лучше их выполнять.
Ну а за Ваш труд, безусловно +
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 03 ноя 2012, 14:26

Сорри за оффтоп - а почему Вы не получите гражданство Латвии? Как я понимаю, время уже достаточно прошло, можете претендовать. Конечно, можете не отвечать.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #6

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 14:37

Bojulia писал(а):Lucky1860 а вы-то откуда вылетали?


Я летел из Уганды. Не призываю никого летать без виз туда, куда они нужны. И именно для этого создал эту тему. Но по моему опыту нпри вылете из Европы (Франция, Голландия, Германия, Финляндия, Испания) в такие страны как Перу, Малайзия, Тайланд и т.д. где для европейцев безвизовый режим или ставят visa on arrival, визу в паспорте не смотрят.

Я описывл в другой ветке мутную ситуацию с визой Перу для неграждан. Аналогично с Танзанией в тиматике ответа на вопрос визы для неграждан нет. Более того посольство Перу, аккредитованное под Латвию, ничего не могло мне толком ответить. И пришлось писать в МИД Перу в Лиме, где мне сказали, что виза не нужна. Но на деле при вылете из Мадрида никто ничего не спрашивал. Так же например и с Венесуэлой, куда виза негражданам нужна и проверяют её очень строго. На вылете из Европы визу не смотрели, так как другим гражданам ЕС виза туда не нужна.

Но опять таки хочу подитожить, я призываю к тому, чтобы относиться к визовому вопросу очень серьёзно. У меня был случай, когда я летел в Индонезию со стыковкой в Малайзии, и я сначала купил билеты, а потом стал интересоваться визой. Выяснилось, что в Малайзию негражданам дают только одноразовую визу. И мне пришлось менять планы и покупать новый билет, чтобы обратная стыковка была в основном аэропорту klia.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #7

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 14:46

Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 14:37:На вылете из Европы визу не смотрели

На посадке понятно,а где Вы регистрировались? На регистрации тоже не смотрели?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #8

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 14:47

Buzz1965 писал(а) 03 ноя 2012, 14:26:Сорри за оффтоп - а почему Вы не получите гражданство Латвии? Как я понимаю, время уже достаточно прошло, можете претендовать. Конечно, можете не отвечать.


Это уже точно оффтоп, т.к. это вопос политики, а не путешествий. На что я могу претендовать или не претендовать, если я родился в Латвии, точнее в Латвийской ССР? Поэтому не считаю нужным кому-то что-то доказывать и сдавать унизительный экзамен на гражданство. Таких как я, в латвии ещё 300 или 400 тысяч (а всё население 2 миллиона).
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #9

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 14:56

Agentrix писал(а) 03 ноя 2012, 14:46:
Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 14:37:На вылете из Европы визу не смотрели

На посадке понятно,а где Вы регистрировались? На регистрации тоже не смотрели?


Я как правило лечу до основного хаба, типа Франкфурта или Амстердама, Эирбалтиком. А уже оттуда лечу другой авиакомпанией до конечного места назначения. Так получается дешевле, чем покупать "прямые" рейсы у левых интернет контор из Риги. Соответсвенно регистрируюсь на основной рейс не в Риге, а в том аэропорту, откуда я улетаю из Европы. У меня смотрели визы только два раза: в США и в Индию. Но это те страны, где всем смотрят.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #10

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 15:03

Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 14:47:т.к. это вопос политики, а не путешествий

Да вот не скажите..
Судя по тому где Вы были, путешествовать Вам нравится. И вот тогда то это и становится вопросом не политики, а путешествий.
Ибо паспорт гражданина предлагает гораздо более обширные возможности. И не надо тратить свое время, деньги и нервы на получение виз туда, куда с гражданским паспортом не надо их получать.
Но впрочем это действительно офф.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #11

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 15:05

Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 14:56: У меня смотрели визы только два раза: в США и в Индию

А может быть Вы не замечали, что агент на чекине по системе проверял необходимость наличия визы?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #12

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 15:13

Agentrix писал(а) 03 ноя 2012, 15:05:
Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 14:56: У меня смотрели визы только два раза: в США и в Индию

А может быть Вы не замечали, что агент на чекине по системе проверял необходимость наличия визы?


Не замечал, хотя я обращаю на это внимание. Поймите, тиматик не работает для неграждан по большинству стран мира. Вот скажите мне по Тиматику, не подглядывая в мою тему про визы Южной Америки, нужна негражданам виза в Боливию или нет? Не угадаете.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #13

Сообщение Agentrix » 03 ноя 2012, 15:52

А я гаданием никогда не увлекалась.
Авиакомпании пользуются как бумажной версией тиматика, так и электронной. Но это не та версия со странички Дельта или еще откуда то.
Поверьте, в системах регистрации есть такая опция "негражданин". И мы ей активно пользуемся. В том числе и для неграждан других стран, а такие тоже бывают.
Так что могу Вам пообещать, что как только буду на работе ( а у меня 4 выходных на секундочку ), то обязательно проверю.
Подглядывать не буду
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #14

Сообщение Lucky1860 » 03 ноя 2012, 16:13

Проверьте, мне самому интересно что скажет Вам "другой" Тиматик, не такой как на сайте Дельта.

Чтобы Вам самой было интересно смотреть, немножко забегу вперёд и расскажу, что тогда перед поездкой я столкнулся с дилеммой, так как посольство Боливии в Стокгольме утверждало, что виза нужна, а посольство в Москве говорило, что не нужна.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #15

Сообщение Agentrix » 07 ноя 2012, 11:16

Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 15:13:Вот скажите мне по Тиматику, не подглядывая в мою тему про визы Южной Америки, нужна негражданам виза в Боливию или нет? Не угадаете.

Итак. как обещала, я проверила.
Неграждане Латвии могут получить визу по прилету, находится там до 90 дней и стоит это 52 доллара. Паспорт должен быть действителен 6 месяцев.
Пойду проверю.
Мы с Вами разошлись только в цене
Если бы и регистрация не могла получить информацию о визах, то начался бы бардак. Ну, а то, что в посольствах, турфирмах и т.д. говорят зачастую всякую херню - это давно известно.
Так что соберетесь в следующую "экзотическую" страну - пишите.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 07 ноя 2012, 11:40

Agentrix писал(а) 07 ноя 2012, 11:16:Неграждане Латвии могут получить визу по прилету, находится там до 90 дней и стоит это 52 доллара. Паспорт должен быть действителен 6 месяцев.Пойду проверю.

а как делается запрос на "негражданина"?
в языке запросов есть переменная
PASSTYPES
для обычного паспорта там ставится PASS
для паспорта моряка SEMN
для служебного TYPE

или как вариант - что ставиться в переменной NA там где национальность?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #17

Сообщение Agentrix » 07 ноя 2012, 11:50

Самая лучшая, на мой взгляд, система Picture у Lufthansa. Там сразу есть такие варианты как моряк или милитари. А также имеется опция негражданин, но с резиденством Латвии или любой другой страны. И даже когда Picture говорит "нет", то тогда, если конечно агент нормальный, мы берем в руки Книгу.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #18

Сообщение Lucky1860 » 07 ноя 2012, 13:07

Agentrix писал(а) 07 ноя 2012, 11:16:
Lucky1860 писал(а) 03 ноя 2012, 15:13:Вот скажите мне по Тиматику, не подглядывая в мою тему про визы Южной Америки, нужна негражданам виза в Боливию или нет? Не угадаете.

Итак. как обещала, я проверила.
Неграждане Латвии могут получить визу по прилету, находится там до 90 дней и стоит это 52 доллара. Паспорт должен быть действителен 6 месяцев.
Пойду проверю.
Мы с Вами разошлись только в цене
Если бы и регистрация не могла получить информацию о визах, то начался бы бардак. Ну, а то, что в посольствах, турфирмах и т.д. говорят зачастую всякую херню - это давно известно.
Так что соберетесь в следующую "экзотическую" страну - пишите.


Ну что ж, признаю, что расширенный Тиматик умнее чем я думал.
Ставлю Вам плюсик за полезную информацию.

А для интереса посмотрите, что он Вам покажет по Танзании, раз уж тема про неё.
Повторюсь, если в обычном Тиматике не писать Сомали или Афганаистан, то для всех других национальностей он выдаёт visa on arrival. Хотя по правилам виза для неграждан всё же нужна заранее (хотя её и не требуют по прилёту).
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #19

Сообщение Agentrix » 08 ноя 2012, 17:10

Танзания.
Срок паспорта 6 месяцев, как минимум одна пустая страница для визы.
Что касается визы. Да, в Тиматике написано про referred visa для stateless persons. Но эта фраза запрятана аж в additional information, в подпункт 1.2.
Если честно, я и сама то до этого пункта еле дочитала.
Безусловно танзанийским пограничникам глубоко фиолетовы наши заморочки с гражданами и негражданами. И за небольшую мзду, я думаю, они мне визу вклеют и в читательский билет в библиотеку.
Но если рассуждать с позиции авиакомпаний, то рисковать никто не будет. Авиакомпании руководствуются тиматиком, а там, хоть и черт знает где, но все же написано про необходимость визы. Если до этого никто не проверял визу, то всегда может настать такой момент. И быть не посаженным на самолет - не самый удобный метод ведения спора.
Ну, а вообще, спасибо за интересную тему. Я тут так увлеклась, что с работы тиматик стащила. Правда октябрьский. Сижу, читаю.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Визы для неграждан Латвии в Танзанию и Уганду

Сообщение: #20

Сообщение Agentrix » 08 ноя 2012, 23:48


Я вообще перестраховщица. У меня мания, перед поездкой я могу проснуться в поту и пойти проверить срок годности паспорта
Ну и в копилку: Кения - виза негражданам по прилету, 50 долларов, паспорт 6 месяцев.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль