Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #21

Сообщение wildafrica » 02 дек 2014, 17:59

dmitryturin писал(а) 02 дек 2014, 16:13:>единая туристская одноразовая виза для Кении, Уганды и Руанды, годная в течение 90 дней, стоимостью 100 долларов. Тем не менее останется возможность приобрести отдельно визу в Кению или в Уганду за $50 или в Руанду за $30

snb75 писал(а) 07 июл 2014, 18:51: если вы выехали из Уганды в какую-либо из стран союза, то возвращаясь обратно, уже не нужно оплачивать визу. На деле может получится так, что пограничники попросят оплаты, в таком случае им стоит напомнить о визовых правилах Восточно-Африканского союза.


т.е. вместо "общей" визы за 100долл выгоднее взять национальную угандийскую или кенийскую (они внутри восточно-афр.союза равноценны?) за 50долл (ведь на тот же срок - 90 дней!), так?


Выгоднее для чего? Дмитрий, чего вы пытаетесь достичь? Какая цель поездки? Если цель посетить максимум стран за короткое время и минимальное время и деньги, то общая виза выгоднее - она стоит 100 долларов вместо 130 (50+50+30). Если же вы хотите пропутешествовать максимальное кол-во времени, то общая виза не продлевается, и лучше брать визы по отдельности - кенийскую за 50 бакосв, потом продлить её за ~25, потом переехать в следующую страну и т.д.

dmitryturin писал(а) 02 дек 2014, 16:20:т.е если прилетел в уганду, сходил в кению или танзанию, то при возвращении в уганду - покупаешь вторую угандийскую визу?

в то же время по кенийской можно в уганду сколько хочешь раз?

Прилетел в уганду купил угандийскую визу. выехал в кению купил кенийскую. возвращаешься в уганду купил вторую угандийскую визу.
Прилетел в кению купил кенийскую. выехал в уганду купил угандийскую. возвратился в кению по уже открытой кенийской.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #22

Сообщение Mapusa » 03 дек 2014, 09:49

Доброе утро, друзья!
Планирую путешествие: Найроби - Сафари (с заездом в Танзанию) - Найроби - Дар-Эс-Салам - Занзибар.
Мне нужны визы - однократная в Кению и однократная в Танзанию?
Или во время сафари при въезде из Кении в Танзанию мне потребуется погасить визу?

Еще вопрос:
Требования для получения виз по прибытию и для Кении и для Танзании одинаковые:
1. Действующий загранпаспорт с двумя чистыми страницами со сроком действия на момент окончания поездки не менее 6 месяцев
2. Подтверждение достаточного количества денежных средств на весь период пребывания в стране (например, справка об обмене валюты, копии банковских карточек с выписками по счету,сберегательные книжки, дорожные чеки, ценные бумаги и.т.д.) или, в случае недостаточного размера собственных средств, заявление спонсора о принятии на себя всех расходов и копия его паспорта
3. Обратные билеты

По пунктам 1 и 3 вопросов нет.
А вот по п. 2 - это действительно актуально или можно на это забить?

Спасибо!
Me gusta viajar, me gustas tú!
Аватара пользователя
Mapusa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #23

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 10:02

wildafrica писал(а) 02 дек 2014, 17:59:пропутешествовать максимальное кол-во времени, то общая виза не продлевается, и лучше брать визы по отдельности - кенийскую за 50 бакосв, потом продлить её за ~25, потом переехать в следующую страну и т.д.


возникло было подозрение, что открыв только одну визу из пары "кенийская и угандийская" (предполагал даже, что кенийская лучше для этого подходит) можно попасть бесплатно во вторую страну пары, аргументируя союзом

wildafrica писал(а) 02 дек 2014, 17:59:Прилетел в уганду купил угандийскую визу. выехал в кению купил кенийскую. возвращаешься в уганду купил вторую угандийскую визу.
Прилетел в кению купил кенийскую. выехал в уганду купил угандийскую. возвратился в кению по уже открытой кенийской.


буду помнить об это Асимметрии кенийской и угандийской виз, спасибо
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 03 дек 2014, 10:13

Mapusa писал(а) 03 дек 2014, 09:49:2. Подтверждение достаточного количества денежных средств на весь период пребывания в стране (например, справка об обмене валюты, копии банковских карточек с выписками по счету,сберегательные книжки, дорожные чеки, ценные бумаги и.т.д.) или, в случае недостаточного размера собственных средств, заявление спонсора о принятии на себя всех расходов и копия его паспорта
по п. 2 - это действительно актуально или можно на это забить?

Два раза въезжал в Кению, два раза в Уганду, никто про деньги вопросов не задавал. Но вроде не сложно выписку по счёту или справку на всякий прихватить?

wildafrica писал(а) 02 дек 2014, 17:59:Прилетел в уганду купил угандийскую визу. выехал в кению купил кенийскую. возвращаешься в уганду купил вторую угандийскую визу.
Прилетел в кению купил кенийскую. выехал в уганду купил угандийскую. возвратился в кению по уже открытой кенийской.


Тоже хотел об этом написать, подтверждаю инфу - хотели просочиться в Кению без второй визы после посещения Конго, но не вышло. Зато на словах сказали чётко - вот если бы вы из Уганды в ДР Конго не заезжали, то виза была бы не нужна. А угандийцы при любом раскладе деньги дерут.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #25

Сообщение Mapusa » 03 дек 2014, 10:18

evil_nn
Справку прихватить не сложно, но кому она там на русском языке нужна?
Думаю, можно же наличные показать?
Чем не доказательство платежеспособности?
Me gusta viajar, me gustas tú!
Аватара пользователя
Mapusa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #26

Сообщение evil_nn » 03 дек 2014, 10:27

Mapusa писал(а) 03 дек 2014, 10:18:evil_nn
Справку прихватить не сложно, но кому она там на русском языке нужна?
Думаю, можно же наличные показать?
Чем не доказательство платежеспособности?

Ну, в выписке цифры одни, можно маркером выделить. Опять же - это формальное действо Банки справку на английском в большинстве своём пишут без проблем.
А вот котлетой наличных я б махать не стал - карточку издали засветить - ещё куда ни шло.
Вообще 99%, что никто ничего не спросит, а если спросят, то даже если ничего с собой не будет, в страну впустят.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #27

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 11:42

evil_nn писал(а) 03 дек 2014, 10:13:если бы вы из Уганды в ДР Конго не заезжали, то виза была бы не нужна


вот это номер
а если полиция в конго спросит паспорт посмотреть, визу не увидит - штраф в каком размере будет?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #28

Сообщение evil_nn » 03 дек 2014, 12:29

dmitryturin писал(а) 03 дек 2014, 11:42:
evil_nn писал(а) 03 дек 2014, 10:13:если бы вы из Уганды в ДР Конго не заезжали, то виза была бы не нужна

вот это номер
а если полиция в конго спросит паспорт посмотреть, визу не увидит - штраф в каком размере будет?

Какую визу не увидят конголезцы?
Боюсь, что вы что-то неправильно поняли. Мы перемещались по маршруту Кения - Уганда - ДР Конго - Руанда - Уганда - Кения. Я имел в виду, что нам пришлось покупать вторую визу Кении при въезде из Уганды потому, что мы покидали пределы Восточноафриканского союза (заезжали в ДР Конго). Если бы из Уганды мы просто вернулись в Кению, то второй раз покупать кенийскую визу было бы не надо, о чём нам на границе и сообщили.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #29

Сообщение wildafrica » 03 дек 2014, 17:28

dmitryturin писал(а) 03 дек 2014, 10:02:возникло было подозрение, что открыв только одну визу из пары "кенийская и угандийская" (предполагал даже, что кенийская лучше для этого подходит) можно попасть бесплатно во вторую страну пары, аргументируя союзом

Но если это было бы так, зачем надо было бы вводить единую визу???

Дмитрий, вы нафлудили в десятке тем, демонстрируя нежелание воспользоваться поиском и перечитать уже изложеную информацию, а даже получив подробный ответ вместо того чтобы попытаться его понять, дополняете его своими домыслами. Начните одну тему в нужной секции форума, подробно изложите суть вопроса, и люди вам ответят.
Последний раз редактировалось wildafrica 26 авг 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #30

Сообщение Randomly » 27 дек 2014, 11:47

А подскажите по визе Руанды, кто может? Путь такой Найроби(1 ночь), самолетом в Кигали(1 ночь), выезд в ДРК на вулкан, Кигали(1 ночь), самолетом в Кению(4 ночи). Кенийские визы вроде как можно купить в аэропорту, руандийские дают на сайте https://www.migration.gov.rw . Вопрос в том, что просить на этом сайте. По логике мне нужна V-1 (M) Multiple Entry Visa, но в форме (https://www.migration.gov.rw/index.php?id=203) на сайте ее выбрать нельзя и вроде как указано, что ее только в посольстве. Теоретически можно заказать сразу две транзитные визы, но это как-то странно. Как правильно? И что они хотят в качестве "Invitation letter (PDF file)"?

Отдельный глупый вопрос: как разгадать капчу в форме "General Enquiries Form" на руандийском сайте (https://www.migration.gov.rw/index.php?id=19)? Я там вообще не вижу букв и цифр, одни палки.
Randomly
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #31

Сообщение wildafrica » 27 дек 2014, 14:53

Берите единую восточно-африканскую визу. Она вроде как теперь должна стать вообще бесплатной. Но даже если она стоит $100, то это дешевле чем две руандийские плюс одна кенийская. https://www.migration.gov.rw/index.php?id=233
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #32

Сообщение Randomly » 27 дек 2014, 21:08

Заманчиво, но я вот с этим пунктом не нарвусь: "The holder of the East Africa Tourist Visa shall enter from the country that issued the visa and move within the two other countries"? Так выглядит, будто мне нужна такая виза, но выданная Кенией, а у них она вроде как выдается только в Москве.

Поиск на форуме показывает, что единая виза дается и на границах Кении ( Единая Восточно-Африканская виза ). В общем правильный вариант видится так: заполнить анкету на единую визу на сайте Руанды, а в аэропорту Найроби просить эту визу на шару. Если не дадут, покупать транзитную и получать единую в Руанде.
Randomly
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #33

Сообщение Randomly » 28 дек 2014, 10:03

Я задал аналогичный вопрос по почте, указанной на руандийском сайте, ответ просто убил. Они предлагают заказать две однократных визы V-1 (s), которые по 60 баксов каждая. В чем хоть малейший смысл этого, когда можно обойтись транзитными по 30, они объяснить не потрудились.
Randomly
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #34

Сообщение greg » 13 май 2015, 21:40

Собираюсь по маршруту Руанда - ДР Конго - Руанда. Есть пригласительное письмо от Амахоро Турз. Они просят дать мне мульти-энтри визу.
Но ничего не могу понять, когда захожу на руандийский сайт для он-лайн подачи заявления.
1) Какой тип визы - Entry (V1) или Touristic (T2)?
2) Мульти или сингл?

Про V1 написано:
"ELIGIBLE PERSON:
This sub-class of visa shall be issued to:

(i) A foreigner who wants to visit Rwanda for any purpose other than work and is not a citizen of Hong Kong, Philippines, Mauritius, Singapore and Democratic Republic Congo.

(ii) A person from any country who wants to enter Rwanda to seek a visa appropriate to the purpose of their stay. The purpose is other than visit, holiday, sightseeing, or recreation".

Вопрос: если я турист, то мои цели поездки - как раз отпуск, отдых и достопримечательности. Значит, этот тип визы не для меня?
Но когда я пытаюсь заполнить форму он-лайн, там есть только три типа визы:
- single entry visa for 30 days

- transit visa for 3 days

- East Africa tourist visa.

То есть туристической визы Т2 там нет. Из туристических есть только Единая Восточноафриканская, но только сингл. И потом,зачем она мне, если я не собираюсь ни в одну из стран восточноафриканского союза, кроме самой Руанды?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #35

Сообщение wildafrica » 14 май 2015, 05:48

greg писал(а) 13 май 2015, 21:40:Про V1 написано:
"ELIGIBLE PERSON:
This sub-class of visa shall be issued to:

(i) A foreigner who wants to visit Rwanda for any purpose other than work and is not a citizen of Hong Kong, Philippines, Mauritius, Singapore and Democratic Republic Congo.

(ii) A person from any country who wants to enter Rwanda to seek a visa appropriate to the purpose of their stay. The purpose is other than visit, holiday, sightseeing, or recreation".

Вопрос: если я турист, то мои цели поездки - как раз отпуск, отдых и достопримечательности. Значит, этот тип визы не для меня?

(i) иностранец посещающий Руанда в любых целях кроме работы
(ii) иностранец которому надо въехать в Руанду чтобы подать на не туристическую визу

Т.е. туристы попадают под категорию (i).

greg писал(а) 13 май 2015, 21:40:Но когда я пытаюсь заполнить форму он-лайн, там есть только три типа визы:
- single entry visa for 30 days

- transit visa for 3 days

- East Africa tourist visa.

То есть туристической визы Т2 там нет. Из туристических есть только Единая Восточноафриканская, но только сингл. И потом,зачем она мне, если я не собираюсь ни в одну из стран восточноафриканского союза, кроме самой Руанды?

На мультик надо подавать в посольстве. Альтернативно - две сингл визы или Единая Восточноафриканская, которая согласно отчетам здесь в форуме работает как мультик и позволяла людям выехать в ДРК и вернуться потом обратно в Руанду
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #36

Сообщение greg » 14 май 2015, 12:37

Вчера отослал заявление на V-1, сингл. Можно ли послать еще одно заявление, чтобы получить от руандийцев две бумаги? Например, будет два заявления на V-1; или первое на V-1, а второе - на Единую Восточноафриканскую. Никто не пробовал?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #37

Сообщение greg » 17 май 2015, 15:44

За два дня получил от руандийцев бумагу с разрешением на однократную визу. А дальше фирма предлагает пойти уже в Кигали в соответствующее ведомство и получить вторую визу - для пересечения границы из Конго в Руанду.
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #38

Сообщение IOpuk » 30 июл 2015, 13:16

С 1 июля однократная виза в Уганду на границе подорожала до 100$
В чём смысл, не понятно, т.к. одноразовая угандийская виза стала стоить столько же, сколько многократная Восточно-Африканская на 3 месяца
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #39

Сообщение ДИМАСТЫЙ 69 » 01 ноя 2015, 10:47

Вот вам, ребята, свежие новости - не пустили в Бурунди меня без визы. В аэропорту Кигали сказали, что уже 3 месяца как они снова ввели визы для всех иностранцев "из-за нестабильности":(( Т.е. если вдруг надумаете - идите заранее в УПДКашную квартиру, где их "посольство" расположено.
КСТАТИ, насчёт EAST AFRICAN VISA - в Энтеббе не всегда имеются сами бланки-стикеры этой мультивизы, так что тоже имеет смысл в Москве его заранее налепить, чтобы каждый раз не попадать на въезде.
Кто осознал, как прекрасен этот Мир, тот больше не работает... И адреналину препочитаю Эндорфины !
ДИМАСТЫЙ 69
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 55
Страны: 184
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #40

Сообщение Хобею » 14 янв 2016, 16:13

IOpuk писал(а) 30 июл 2015, 13:16:С 1 июля однократная виза в Уганду на границе подорожала до 100$
В чём смысл, не понятно, т.к. одноразовая угандийская виза стала стоить столько же, сколько многократная Восточно-Африканская на 3 месяца


Таки реально 100 баксов? Смотрел на Тиматике, сам удивился..
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль