Виза в Кению для граждан Молдовы

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Кению для граждан Молдовы

Сообщение: #1

Сообщение Chelove4ek » 17 окт 2008, 22:48

Друзья помогите с информацией по визе в Кению. У меня подруга в Кишинёве, у неё молдавский паспорт. Пригласили её погостить в Кению. она не знает что ей с документами делать. Я сгоряча подумала и сказала, что так же как мне ей откроют за 50 баксов визу в аэропорту Кении, чтобы здесь не заморачиваться. А вот теперь сомневаюсь, ведь паспорт у неё не с российским гражданством и возможно им нужно открывать визу только в посольстве или консульстве?
Буду очень благодарна за информацию, если нет, то позвоню уже в посольство, а они там злыдни какие-то и сейчас накрутят кучу преград в виде документов
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский
путешествие Занзибар

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 18 окт 2008, 02:30

а пост прикрепленный в начале раздела - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56280 было западло прочитать?

National Moldova (Rep. of) (MD) /Destination Kenya (KE)

Kenya (KE)
Passport required.
- Passport of all visitors must be valid at least for the
period of intended stay.

Visa required.

Visa Issuance:
- On arrival: if required, to passengers of any nationality
for a stay of max. 3 months. For details, click here
- All visitors must hold return/onward tickets and all
documents required for next destination and sufficient funds
for maintenance of at least USD 500.-.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Chelove4ek » 18 окт 2008, 14:59

нет, не западло, простите, просто меня очень торопили. Я потом всё нашла и хотела удалить сообщение, но тему не я закрываю.
Спасибо
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Виза в Кению для граждан Молдовы

Сообщение: #4

Сообщение Tatsiana_Herman » 12 ноя 2013, 15:21

Тот же вопрос, касаемый граждан Беларуси. Столкнулась с тем, что разные источники в интернете дают разную информацию! Связалась с посольством Кении в Москве, ответили что виза обязательно делается в посольстве до поездки. А в посольстве Кении в Китае (где я базируюсь), сказали, что белорусы могут получить визу по прилету и отказались заниматься визой. Кому верить?
Кто-то из белорусов имел опыт въезда в Кению самостоятельно? Как выходит на практике??
Tatsiana_Herman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.03.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Кению для граждан Молдовы

Сообщение: #5

Сообщение wildafrica » 16 дек 2013, 20:23

Tatsiana_Herman писал(а) 12 ноя 2013, 15:21:Тот же вопрос, касаемый граждан Беларуси. Столкнулась с тем, что разные источники в интернете дают разную информацию! Связалась с посольством Кении в Москве, ответили что виза обязательно делается в посольстве до поездки. А в посольстве Кении в Китае (где я базируюсь), сказали, что белорусы могут получить визу по прилету и отказались заниматься визой. Кому верить?
Кто-то из белорусов имел опыт въезда в Кению самостоятельно? Как выходит на практике??


Практически все, включая граждан Беларуси, могут получить визу прилету. Есть список примерно 20 стран которые должны получать визу заранее - это как правило всякие "станы", Сирия, Северная Корея и т.д. Из бывшего СССР чем-то не угодили Кении только Армения, Азербайджан и Таджикистан.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Кению для граждан Молдовы

Сообщение: #6

Сообщение Maria1000 » 21 янв 2014, 16:48

Tatsiana_Herman
Татьяна,добрый день,так как увидела ваше сообщение и поняла что вы из. Беларуси (я сама из Беларуси, но на данный момент там не проживаю)и меня тоже интересует вопрос открывать ее заранее или по прибытие ,хотела бы узнать всеже открывали вы визу или получали по прибытию в аэропорту?
Maria1000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль