Виза в Танзанию самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение wild_urus » 16 ноя 2008, 15:48

Привет всем, кто летит в Танзанию в ближайшее время! Вопрос по поводу визы, может, глупый, может, нет.
Везде читал, что с визой проблем нет, но все же, когда решил оформить ее в Москве (посольство Танзании в соседнем от офиса здании, поэтому по времени не проблема), был очень удивлен заявлением, что необходимо указать гостиницу, в которой будет проживание в стране, иначе визы не будет. Гостиницу заранее не бронировали, да и не хочется, вообще говоря. Да и непонятно, как это сделать, есди половину поездки замет подъем на Килиманджаро, а половину - сафари по паркам, где планируем ночевать в кемпингах (и то и другое думаем решить на месте).
Поделитесь своими соображениями и опытом на этот счет, кто делал визы в Москве, а кто - на месте, нет ли вероятности каких-то проблем, если визу делать на месте? В Африке не был ни разу, только в Азии, менталитета не знаю...


Внимание форумчан: перед тем как задать вопрос в данной теме просьба сначала изучить вопрос на официальном сайте Иммиграционного Департамента Танзании
Точки въезда в Танзанию где можно получить визу на месте здесь
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской
Занзибар пляжи

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 16 ноя 2008, 16:09

Если просят указать гостиницу- так укажите! В чем проблема то?

Все визы на границе получают и про отказы вроде неслышно. Занимает пять минут и даже паспорт с лицом не сверяют.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение wild_urus » 16 ноя 2008, 16:18

Olli писал(а):Если просят указать гостиницу- так укажите! В чем проблема то?

Любую, то есть? Не проверяют? Я готов перестраховаться, это лучше, чем потом получить геморрой из-за ерунды.

Olli писал(а): Все визы на границе получают и про отказы вроде неслышно. Занимает пять минут и даже паспорт с лицом не сверяют.

А при получении визы на границе - не требуется указать, где будешь жить?
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 16 ноя 2008, 16:32

wild_urus писал(а):
Olli писал(а):Если просят указать гостиницу- так укажите! В чем проблема то?

Любую, то есть? Не проверяют? Я готов перестраховаться, это лучше, чем потом получить геморрой из-за ерунды.

Olli писал(а): Все визы на границе получают и про отказы вроде неслышно. Занимает пять минут и даже паспорт с лицом не сверяют.

А при получении визы на границе - не требуется указать, где будешь жить?


А как можно проверить, собираетесь ли Вы там жить или нет? Разве что имея считыватель мыслей. Или они бронирование требуют?
Если требуют, наберите телефон и с чувством, с толком и расстановкой пошлите их на йух!

На границе паспорта собирают, ставят туда визы, а потом раздают.
Ну хорошо, даже если и выпал тот 0,01 процент вероятности, что спросят, ну почему просто не взять и не ответить?

Заодно срочно обдумайте проблему что Вы будете отвечать, если на границе спросят как часто Вы меняете носки или когда Вы первый раз протанцевали медленый танец!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение wild_urus » 16 ноя 2008, 16:46

Olli писал(а):Заодно срочно обдумайте проблему что Вы будете отвечать, если на границе спросят как часто Вы меняете носки или когда Вы первый раз протанцевали медленый танец!


Ясно, над этим подумаем обязательно, чтобы не сесть в лужу
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Fedor_zaharov » 17 ноя 2008, 22:18

Да абсолютно никаких проблем. Зачем вообще заморачиваться с визой в Москве?
Мы ехали из Найроби в Арушу, ничего заранее не бронировали, 15 минут на границе, 50 долларов на человека и штампик в паспорте, никаких вопросов, типа "где жить?" и и "что собираетесь делать?".
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение wild_urus » 18 ноя 2008, 10:45

манкурт писал(а):Мы ехали из Найроби в Арушу, ничего заранее не бронировали, 15 минут на границе, 50 долларов на человека и штампик в паспорте, никаких вопросов, типа "где жить?" и и "что собираетесь делать?".


Понятно. Значит, и транзитную в Кению тоже на месте делали?
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Fedor_zaharov » 18 ноя 2008, 14:48

wild_urus писал(а):
манкурт писал(а):Мы ехали из Найроби в Арушу, ничего заранее не бронировали, 15 минут на границе, 50 долларов на человека и штампик в паспорте, никаких вопросов, типа "где жить?" и и "что собираетесь делать?".


Понятно. Значит, и транзитную в Кению тоже на месте делали?

Конечно, прямо в аэропорту, заполняешь миграционную карту и всё, только надо акцентировать, что требуется именно транзитная виза, а то хитрые негры пытаются взять полную стоимость.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий » 18 ноя 2008, 15:06

Похоже, что это только в Москве африканские консульства не знают зачем туристы едут в их страну. На месте все проще
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение wild_urus » 18 ноя 2008, 15:31

манкурт писал(а):Конечно, прямо в аэропорту, заполняешь миграционную карту и всё, только надо акцентировать, что требуется именно транзитная виза, а то хитрые негры пытаются взять полную стоимость.


Ясно, на визы в Москве тогда стоит однозначно забить. Странно, перерыл весь форум, похоже, только меня в посольстве этим озадачили, ни у кого проблем не было, чем я им не угодил...
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий » 18 ноя 2008, 15:36

wild_urus писал(а):Странно, перерыл весь форум, похоже, только меня в посольстве этим озадачили, ни у кого проблем не было, чем я им не угодил...

Им скучно стало
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение rimmyha » 18 ноя 2008, 15:52

wild_urus писал(а):
манкурт писал(а):Мы ехали из Найроби в Арушу, ничего заранее не бронировали, 15 минут на границе, 50 долларов на человека и штампик в паспорте, никаких вопросов, типа "где жить?" и и "что собираетесь делать?".


Понятно. Значит, и транзитную в Кению тоже на месте делали?


Насчет визы в Кению (в т.ч. транзитной), сегодня сделала для себя открытие. Если летишь в Кению Египетскими, Катарскими авиалиниями или Emirates, то проблем с получением визы на месте - НЕ БУДЕТ. А вот если летишть SWISSами, то в Цюрихе тебя могут снять с рейса из-за отсутствия Кенийской визы
rimmyha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение wild_urus » 18 ноя 2008, 16:20

rimmyha писал(а):Насчет визы в Кению (в т.ч. транзитной), сегодня сделала для себя открытие. Если летишь в Кению Египетскими, Катарскими авиалиниями или Emirates, то проблем с получением визы на месте - НЕ БУДЕТ. А вот если летишть SWISSами, то в Цюрихе тебя могут снять с рейса из-за отсутствия Кенийской визы


Черт, мы летим именно Swiss'ами... А откуда это стало известно, если не секрет? На собственном опыте?
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение rimmyha » 18 ноя 2008, 17:34

wild_urus писал(а):
rimmyha писал(а):Насчет визы в Кению (в т.ч. транзитной), сегодня сделала для себя открытие. Если летишь в Кению Египетскими, Катарскими авиалиниями или Emirates, то проблем с получением визы на месте - НЕ БУДЕТ. А вот если летишть SWISSами, то в Цюрихе тебя могут снять с рейса из-за отсутствия Кенийской визы


Черт, мы летим именно Swiss'ами... А откуда это стало известно, если не секрет? На собственном опыте?


Пока на собственном опыте это не проверяла... Мы на НГ летим в Кению. И вот занявшись поиском сафари, я связалась с местным агенством у которых есть представительство в Москве. Именно там мне сказали об этом. В посольстве мне толком не смогли ответить на этот вопрос. Тогда я позвонила в представительство swissов в Москве и они сказали, что если у нас на руках не будет подтверждения о наличии визы нас снимут с рейса в Цюрихе...
я даже переспросила, может они имеют ввиду подтверждение от отелей, но они сказали, что нет - нужно подтверждение, что мы получим визу 100%, например от агенства!!!
Я не совсем понимаю, как это подтверждение выглядит
но в агенстве мне сказали, что это гемморой, т.к. из цюриха начинают звонить представителям агенства (через которое я заказала сафари, например), уточнять (а в найроби связь херовая) и короче может получиться - ЖОПА
и рекомендовали оформить все сразу в Москве, чотб не провести НГ в аэропорту славного города Цюрих
Короче, мы с друзьями решили подстраховаться и сделать визу тут.
rimmyha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 18 ноя 2008, 17:55

rimmyha писал(а): Тогда я позвонила в представительство swissов в Москве и они сказали, что если у нас на руках не будет подтверждения о наличии визы нас снимут с рейса в Цюрихе...


Думаю, на неквалифицированного сотрудника авиакомпании нарвались. В противном случае эта история- просто бомба!
Не поленюсь завтра в Свисс позвонить узнать что и как. Если не забуду.

Вы сами лично со свиссами беседовали? А наводящий вопрос не пробовали задвать- ну типа что они и в Тай и в Турцию народ уже не сажают без виз?

Если бы так и было при отказе от перевозке - прекрасная возможность была бы слетать в Кению бизнесом какой нибудь авиакомпании, а все расходы на Свисс повесить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение rimmyha » 18 ноя 2008, 18:00

Olli писал(а):
rimmyha писал(а): Тогда я позвонила в представительство swissов в Москве и они сказали, что если у нас на руках не будет подтверждения о наличии визы нас снимут с рейса в Цюрихе...


Думаю, на неквалифицированного сотрудника авиакомпании нарвались. В противном случае эта история- просто бомба!
Не поленюсь завтра в Свисс позвонить узнать что и как. Если не забуду.

Вы сами лично со свиссами беседовали? А наводящий вопрос не пробовали задвать- ну типа что они и в Тай и в Турцию народ не сажают без виз?


Лично беседовала... И именно про Турцию задала вопрос)))))) На что они мне сказали: "Девушка, мы сейчас говорим не про Турцию , а про Кению , это разные вещи..."
rimmyha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #17

Сообщение wild_urus » 18 ноя 2008, 19:01

Olli писал(а):Не поленюсь завтра в Свисс позвонить узнать что и как. Если не забуду.


Да, вообще интересно было бы им этот вопрос задать... Завтра постараюсь звякнуть им, будет инфа - отпишу.
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение Olli » 18 ноя 2008, 19:35

wild_urus писал(а):
Olli писал(а):Не поленюсь завтра в Свисс позвонить узнать что и как. Если не забуду.


Да, вообще интересно было бы им этот вопрос задать... Завтра постараюсь звякнуть им, будет инфа - отпишу.


Давайте тогда разделим обязанности!
Вы в Москву звоните, а я в Питер!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение wild_urus » 18 ноя 2008, 19:38

Olli писал(а):Давайте тогда разделим обязанности!
Вы в Москву звоните, а я в Питер!


Договорились
Аватара пользователя
wild_urus
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #20

Сообщение Fedor_zaharov » 18 ноя 2008, 23:09

Насчёт свиссов - вы какие -то невероятные вещи рассказываете. Наши знакомые летали именно этой авиакомпанией, в феврале этого года, никаких проблем не было.
Может что-то поменялось, конечно, но вряд ли.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль