Lisboa Card вопросы и ответы

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #41

Сообщение Manigo » 01 мар 2012, 12:13

нам писал(а) 01 мар 2012, 12:02:можно ли с отрывным талоном от Lisboa Card купить билет на аэробус, а потом через сутки(когда срок билета аэробуса закончится) пользоваться этой Lisboa Card?
Можно

отрывные талоны для Синтры действительны ли после окончания Lisboa Card?

Нельзя
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #42

Сообщение Julika_VWTS » 01 мар 2012, 13:03

нам писал(а) 01 мар 2012, 12:02:1.можно ли с отрывным талоном от Lisboa Card купить билет на аэробус, а потом через сутки(когда срок билета аэробуса закончится) пользоваться этой Lisboa Card?
2. отрывные талоны для Синтры действительны ли после окончания Lisboa Card?


1. смотря на какой период оформлена карта - если только на сутки - то нельзя
2. нет, все ништяки, связанные с картой и вписанные в буклет, действуют на период действия карты
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #43

Сообщение axis57avt » 12 апр 2012, 20:14

Развейте мои сомнения, пожалуйста. Если карту покупать карту через интернет, то она будет стоить 39 евро, а покупая на месте, платить надо 33,50 евро? Это за 72 часовую. Или я что то не так понимаю?
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #44

Сообщение Julika_VWTS » 12 апр 2012, 20:28

axis57avt писал(а) 12 апр 2012, 20:14:Развейте мои сомнения, пожалуйста. Если карту покупать карту через интернет, то она будет стоить 39 евро, а покупая на месте, платить надо 33,50 евро? Это за 72 часовую. Или я что то не так понимаю?

обычно в инете дешевле
хотя могли карты и подорожать, мы в январе в турист офисе во дворце Фош покупали на 35 Евро/3суток
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #45

Сообщение Serge+ » 17 апр 2012, 00:29

Понял почти всё. Кроме одного. Помимо собственно Лиссабона, в перечне льготных мест по оплате присутствуют Келуш, Мафра, Синтра, Алькобаса с Батальей и даже Томар. Неужели кто-то думает, что это все реально отъездить и отсмотреть за три дня? Да на один Томар уйдет целый день - полдня ехать и столько же на экскурсию. Или в Томаре ограничиваться только Конвентом Кристо, а все остальное - побоку? Плюс оттуда назад, пренебрегая Альмоуролом. То есть они есть, но фактически за счет других достопримечательностей и в ущерб им? Или тут возможен льготный проход постфактум приобретения в какие-то обозримые сроки в прошлом Лисбоа Кард - типа как с Оупен (или Йеллоу) туром, дающим скидки как в Лиссабоне, так и в Порту?
И что такое 24 часа, 48 часов, 72 часа? То есть я, допустим, прохожу в Томаре в 16-23 и, имея 24-часовую карту, могу в Синтре до 16-23 следующего дня пользоваться скидками по ней? Они в Томаре как-то фиксируют время моей проходки в Конвенто Кристо - буквально до минуты? То есть именно буквально?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #46

Сообщение Julika_VWTS » 17 апр 2012, 23:15

Serge+ писал(а) 17 апр 2012, 00:29:И что такое 24 часа, 48 часов, 72 часа? То есть я, допустим, прохожу в Томаре в 16-23 и, имея 24-часовую карту, могу в Синтре до 16-23 следующего дня пользоваться скидками по ней? Они в Томаре как-то фиксируют время моей проходки в Конвенто Кристо - буквально до минуты? То есть именно буквально?

Карта магнитная, в достопримах ее сканируют или вы прикладываете ее к валидатору в транспорте. Если время по карте истекло - она не отсканируется
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #47

Сообщение Lekalissa » 01 май 2012, 13:41

Развейте мои сомнения, пожалуйста. Если карту покупать карту через интернет, то она будет стоить 39 евро, а покупая на месте, платить надо 33,50 евро? Это за 72 часовую. Или я что то не так понимаю?

Мы в феврале этого года покупали Lisboa card на 72 часа за 36 евро в туристическом киоске в аэропорту
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #48

Сообщение axis57avt » 01 май 2012, 16:43

Вот как получается: захожу на сайт www.golisbon.com, далее по ссылке на Lisboa Card и вижу, что на 72 часа стоит 33,50 евро, далее, есть клавиша Reservation... Выбираю 3 дня, получаю 39 евро. Отсюда и мой вывод, что по интернету стоит подороже. Значит покупать буду на месте, но куплю, не смотря на то, что может и не окупиться. Помню, в Риме тоже брал карту Roma Pass без оглядки на окупаемость. Ну, где получилось, там и пригодилась. Только дома уже подсчитал, что окупилась только-только, ну и что, зато не тратил время на покупку билетов на транспорт, на стояние в очередях за билетами в музеи.
За ответы всем спасибо. Если ещё кто откликнется по поводу использования этих карт, буду признателен.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #49

Сообщение Lekalissa » 01 май 2012, 18:20

Ну, где получилось, там и пригодилась. Только дома уже подсчитал, что окупилась только-только, ну и что, зато не тратил время на покупку билетов на транспорт, на стояние в очередях за билетами в музеи.

Здесь то же самое..
Да, не забудьте брать с собой книжицу с купонами, которую выдадут вместе с Lisboa Card, особенно в Синтру... в парке Пена и Мавританской крепости из нее вырезали купоны на скидку, без книжицы c купонами просто по Lisboa Card скидки не будет..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #50

Сообщение axis57avt » 01 май 2012, 18:38

Про книжицу к Lisboa Card постараюсь не забыть. Видимо куплю эту карту во второй день пребывания. Всего будет на Лиссабон полных 5 дней и по чуть-чуть в дни приезда-отъезда.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #51

Сообщение rse » 14 июн 2012, 22:21

Брали карту в информационном центре рядом с Россио


Не подскажите точнее, как этот центр найти, а то что-то на гугл мап я его не наблюдаю, если можно в двух словах объясните.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #52

Сообщение rse » 14 июн 2012, 22:47

Не подскажите точнее, как этот центр найти, а то что-то на гугл мап я его не наблюдаю

Нашел, спасибо, это в нескольких шагах от Palacio Foz, поставил максимальный зум. Волпрос закрыт.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #53

Сообщение КУКУМБЕР » 15 июн 2012, 19:36

rse писал(а) 14 июн 2012, 22:21:
Брали карту в информационном центре рядом с Россио


Не подскажите точнее, как этот центр найти, а то что-то на гугл мап я его не наблюдаю, если можно в двух словах объясните.

В любом Туристик информейшен с буквой "i" на синем фоне- в арапорту фор экзампл, в любом GPS навигаторе есть, рекомендую набор POI Falk-Marco Polo Travel Guide: Europe http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2726511
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #54

Сообщение detector » 10 июл 2012, 20:29

Может ли кто-то подсказать: до скольки работает туристический киоск в аэропорту Лиссабона? Дело в том, что мы прилетаем из Амстердама почти в 11 вечера. Хотелось бы купить там, во-первых, Lisboa Card, а во-вторых, получить ваучер на такси.
В связи с такси возникает еще пара вопросов, поскольку из аэропорта нам надо сразу ехать в Синтру, а не в Лиссабон. Можно ли получить ваучер на такси в Синтру, или он дается только на поездку в Лиссабон? И хотелось бы заранее представлять, сколько приблизительно будет стоить такси из аэропорта до центра Синтры.
Ну и сразу же еще вопрос - на тот случай, если киоск уже не работает в это время: можно ли купить Lisboa Card в Синтре, чтобы начать ее использовать там, а уже потом - в Лиссабоне?
detector
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #55

Сообщение КУКУМБЕР » 11 июл 2012, 19:06

detector писал(а) 10 июл 2012, 20:29:получить ваучер на такси... поскольку из аэропорта нам надо сразу ехать в Синтру, а не в Лиссабон.

какой такой ваучер на такси?- ваучер на автобус-экспресс до города, а в Синтру с жд вокзала так же по лесбоа-карт на электричке бесплатно... только-так а такси за свои деньги.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #56

Сообщение detector » 11 июл 2012, 20:01

Нет, именно ваучер на такси (не бесплатный) - прочитал, что его можно получить/купить в туристическом киоске аэропорта, сообщив адрес поездки и подстраховавшись от лишних накруток таксиста. Насколько я понимаю, автобусы и электрички в нужное мне время уже ходить не будут. Поэтому нужно такси (то, что за свои, это понятно). Но я не знаю, открыт ли киоск в такое позднее время...
А лисбоа-кард нужна не для этой поездки, а для пользования сначала в Синтре (2 дня), потом - для переезда в Лиссабон, и пользования еще день в Лиссабоне. А потом, возможно, возьму еще одну на 3 дня, но там вопросов уже нет, взять ее в Лиссабоне не проблема.

Ну и ориентировочная стоимость поездки Аэропорт-Синтра волнует.
detector
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #57

Сообщение Lekalissa » 11 июл 2012, 20:49

Может ли кто-то подсказать: до скольки работает туристический киоск в аэропорту Лиссабона? Дело в том, что мы прилетаем из Амстердама почти в 11 вечера. Хотелось бы купить там, во-первых, Lisboa Card, а во-вторых, получить ваучер на такси.

Мы точно также прилетали из Амстердама в Лиссабон в районе 11 вечера..киоск работал..(Киоск работает с 7 утра до 24 часов. - так было в феврале)
в 01-08 последняя электричка до Синтры идет с Россио.. расписание можно смотреть тут:
http://www.cp.pt/cp/displayPage.do?vgne ... 01a8c0RCRD
но ехать в ней так поздно вечером будет неуютно, ИМХО..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #58

Сообщение detector » 13 июл 2012, 18:55

Спасибо. Ехать все равно, думаю, надо на такси. Хорошо бы еще заранее понять стоимость такой поездки.
А вот обратно, как я понимаю, можно будет воспользоваться лисбоа-картой, если получится ее получить в аэропорту.
detector
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #59

Сообщение snarkboojum » 30 июл 2012, 15:17

Пожалуйста, подскажите мне, непонятливой, ещё раз: если мы прямо в аэропорте купим Лисбоа кард, сможем ли мы по ней проехать бесплатно на аэробасе? И действует ли она на трамвайчик №28?
И ещё: билет Train & Bus для поездки Синтра-Кашкаиш можно покупать только при наличии карты Viva ?
Заранее спасибо за раъяснения.
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Lisboa Card вопросы и ответы

Сообщение: #60

Сообщение zuhanna » 01 ноя 2012, 12:16

Долго думала - стоит покупать Lisbon Card на 3 дня или нет, но после поездки в Португалию пришла к выводу, что учитывая рост цен на все тур. объекты, то карта просто незаменима, жаль мы поздно это поняли...
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль