Океан около Порто_лето

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Океан около Порто_лето

Сообщение: #1

Сообщение bazik81 » 22 дек 2011, 23:28

Скажите возможно ли не сильно удаляясь от Порто (прилет и вылет оттуда) найти тихое\спокойное место для 10ти дневного пляжного отыха в начале июля? 2взр.
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский
Лиссабон отзывы

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #2

Сообщение trener76 » 23 дек 2011, 00:11

Когда возле Порто жил, то отдыхали чаще всего в Повоа де Варзинь. Это такой небольшой городок где-то километрах в 50-ти от Порто, не скажу, что там людей мало, но городок достаточно чистый (по крайней мере, несколько лет назад так было). В начале июля океан в северной части Португалии ещё будет достаточно холодный, градусов 17-18, так что с купанием - на любителя Мы, когда первый раз приехали, удивились, что не купается никто, хотя люди на пляже были. Причина оказалась в температуре воды . В начале июля ещё не пик сезона отпусков, так что людей будет немного (в рабочие дни на пляже вообще почти никого не будет). Особых достопримечательностей в Повоа нет, так что развлекательная программа - только прогулки. Один раз видел афишу о проведении португальской корриды, но я не любитель таких зрелищ, поэтому не ходил. Есть ещё много небольших деревушек по всему побережью, там людей вообще практически нет, но тогда нужно машинку на прокат брать, чтобы доехать куда захотите. А почему именно Порто выбрали в качестве отдыха?
trener76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #3

Сообщение bazik81 » 23 дек 2011, 17:28

Спасибо! Посмотрю это место на предмет стоимости отелей! Вы, кстати, какой-нить милый семейный отельчик можете там порекомендовать?
Мы в феврале едем в 10дн поездку от Порто до Лисса. Ну и летом надо же куда-то к морю\океану, билеты недорогие до Порто:eek:
А вы куда советуете летом? Мадейра нам дорого..
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #4

Сообщение trener76 » 24 дек 2011, 00:03

Насчёт отелей не знаю, не жил. Снимали квартиру (но не в Повоа, всё побережье значительно дороже). В феврале сезон дождей потихоньку заканчивается, но начинаются ветра... Чем будете ехать от Порту до Лижбоа? Как с языком, кстати? Или только английский? Насчёт Мадейры ничего не скажу, так как не был там пока что (есть желание, но посмотрим, как 2012 год пойдёт )
trener76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #5

Сообщение bazik81 » 24 дек 2011, 00:46

А где снимали?
Минивен берем, нас шестеро! Испаский умпоко знаю+инглес
А про Назаре на лето что скажите?

пысы
Изучаю Povoa De Varzim на википедии: нравится. что аэропорт (Порто) всего в 18км, нам удобно , но на фотках там такие небоскрёбы , а я деревушку хотела..
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #6

Сообщение trener76 » 24 дек 2011, 19:01

bazik81 писал(а) 24 дек 2011, 00:46:Изучаю Povoa De Varzim на википедии: нравится. что аэропорт (Порто) всего в 18км, нам удобно , но на фотках там такие небоскрёбы , а я деревушку хотела..

Небоскрёбы в Португалии - это шутка . Там есть несколько высоких домов, в этом городке, но на этом небоскрёбы и заканчиваются. Набережная там красивая, да и вообще..
trener76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #7

Сообщение bazik81 » 24 дек 2011, 23:53

Тренер,
так вы где квартирку снимали? И про Назаре можете чего хорошего сказать?
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #8

Сообщение trener76 » 25 дек 2011, 03:14

Квартиру снимали в Гимарайше, Т4, с камином В Назаре не был, зато был в Фигейра-де-Фош (это недалеко от Куимбры) - тоже прикольный городок. Был там на карнавале, в феврале - если будете там в это время, можно глянуть.
trener76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #9

Сообщение kobzeff » 26 дек 2011, 02:43

С погодой могут быть сюрпризы! Мы были в конце июня в 2010 году и попали в странную непогоду- на побережье дул холодный ветер и образовывался туман- было реально холодно. Отъезжаешь километра 4 в глубь материка- жара +33 ! И так было все 5 дней пока мы перемещались от Порто к Лиссабону и искупаться смогли только на Лиссабонской ривъере!
kobzeff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #10

Сообщение andr1983 » 26 дек 2011, 10:57

В 2009 отдыхал в Espinho (20 минут на поезде от Порту)

Жили в аппартаментах: Hotel Apartamento Solverde - посмотрите на букинге. Номер очень понравился. Было две комнаты и кухня с посудой. Балкон с видом на широченный океанический пляж и шум волн при открытых окнах. До океана 100 метров, до ж/д вокзала 3 минуты. В шаговой доступности продуктовый супермаркет, хозтовары и шмотки.

Из Эшпиньо очень удобно добираться Порту - электрички ходят 2-3 раза в час с утра до позднего вечера. При желании можно посмотреть многие места в Португалии. 20 мин до Порту, а оттуда куда глаза глядят (все направления по Португалии). Не считая самого Порту, нам удалось быть в Браге, Авейру, Лиссабоне (Синтре).

Из минусов (это относится не столько к Эшппинью, сколько ко всему району Порту) - довольно капризная погода в плане солнца. До обеда спокойно может стоять туман (сентябрь), причем в 5 шагах ничего не видно. Впрочем мы в плохую погоду как раз перемещались в другие города на достопримечательности глядеть. Еще важная деталь - холодный океан. Лично я смог погрузить свое тело вводу исключительно для фото на память, хотя местные купаются без комплексов. Можно брать уроки серфинга (одевали гидрокостюмы) и находиться в воде долго.
andr1983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #11

Сообщение bazik81 » 26 дек 2011, 14:55

andr,
спасибо! Апарты без кондиционера ведь, нам, к сож, такие не подходят...может вам по соседству что-нить приглянулось из отелей?
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #12

Сообщение andr1983 » 26 дек 2011, 16:18

А по какой причине вам не подходят аппартаменты без кондиционера? Соответствующие запросы в Яндексе выдали мне среднюю температуру в Порту в июле 24 градуса, в сентябре 23. Когда мы жили 12 дней в сентябре вопрос жары и духоты не стоял ни разу. Разница в градус думаю не принципиальна. Так что если вы боитесь духоты или жары проблем быть не должно, тем более с океана всегда дует свежий ветер (иногда и ветрище).
Если причины в кондиционере иные, попробуйте связаться с отелем по электронке, может в каких-нибудь номерах и есть кондеи.
По другим отелям к сожалению не подскажу были только в одном. Но они там точно были, найдите 10 минут чтобы прошерстить Букинг....
andr1983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Океан около Порто_лето

Сообщение: #13

Сообщение irinok » 04 мар 2012, 14:58

Кондиционер вам точно не понадобится В Португалии даже на юге редко бывают дни когда реально нужен кондиционер
irinok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль