Порту. Что посмотреть?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2 дня в Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение alyonam » 09 апр 2012, 23:49

Бас - yellow, маршруты у него - красный и синий.
Впрочем, есть еще и красный бас, это просто разные компании.
Билеты от желтого не выбрасывайте: за него потом в Лиссабоне дадут скидку в 50% на тамошний.
В общем и целом - 2 дня для Порто действительно самое оно. Просто берите отчеты или путеводители и идите по всем основным местам. На то, чтобы спокойно пошляться, времени тоже хватит (а в Порто пошляться нужно обязательно).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 дня в Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение Потеряшка » 11 апр 2012, 11:45

Маршрутов у Yellowbus сейчас три - синий, оранжевый и красный - сама каталась на всех. ))
http://www.yellowbustours.com/en/cities/oporto/maps/
Аватара пользователя
Потеряшка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Порту

Сообщение: #23

Сообщение ALANTRA » 26 июн 2012, 10:47

Хочу спросить, хватит ли одного дня па Порту, или Это совсем мало?
ALANTRA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Порту

Сообщение: #24

Сообщение Потеряшка » 05 июл 2012, 11:36

ALANTRA писал(а) 26 июн 2012, 10:47:Хочу спросить, хватит ли одного дня па Порту, или Это совсем мало?

На мой взгляд - мало. Полдня только можно потратить на Вилла-Нова ди Гайа. Если даже Вы не большой поклонник вина, то в любом случае - экскурсия по винным погребам Вилла Нова Ди Гайа весьма познавательна, а прогулка по набережной романтична)). (мне понравилась экскурсия от Sandeman ).
Аватара пользователя
Потеряшка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение Tinatin-Tinatin » 17 июл 2012, 16:03

На мой взгляд. Если уж ходить по погребам и пить портвейн (а как же без этого в Порту...) то обязательно нужно заглянуть в Тайлорс. Там Обалденный ресторан, на горе. Очень вкусный, с потрясающим видом и прекрасной террасой. Единственно, найти его не просто. Ибо те указатели на набережной, что указывают на Тейлорс приводят, то нак его паркинг, то еще куда-то... Причем при подъеме они каким-то чудесным образом заканчиваются... В общем, мы нашли с 3 попытки. Но оно того стоило! Правда.
Вообще, город мне очень понравился. Спокойный такой, яркий, неспешный и очень позитивный. По нему просто приятно гулять, жмурясь от солнца... Можно и на кораблике, кстати, покататься. посмотреть все мосты. Прогулка, если я не ошибаюсь всего около часа, но больше и не нужно, ИМХО.
Tinatin-Tinatin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение Sam Petersen » 02 авг 2012, 10:58

Мы были в Порту 2 дня и одного дня нам не хватило. Хотелось ещё пол-денёчка потусить на океане + заглянуть в океанариум в Матузиньюше. Но... Кучу времени потратили на сувенир-шоппинг, так как Порту был последней точкой нашего маршрута и городом вылета на родину. Соответственно, покупку алкоголя и другой сувенирки производили там. Изначально планировали затарится бутылками в Jumbo (Ашан по-ихнему) в ТЦ Аррабида. Там и выбор приличный, и цены тоже ничего.Но заход в скромный магазинчик неподалёку от вокзала Сан-Бенту нашу поездку в Ашан отменил: цены такие же (плюс-минус 10-20 центов/бутылка), выбор - от пола до потолка. В итоге всё купили там: и портвейн, и масьейру, и багасейру.
А вот сеть Мини-Пресу для затаривания алкоголем (кроме пива) категорически не рекомендую. Портвейн только одного вида (Calem Tawny). Багасейры и других приятных крепких напитков нет вообще.
Вообще, Порту оставил самые позитивные впечатления. Обязательно погуляйте по центру, съездите в Вилла-Нова-Ди-Гайю, посетите какой-нибудь портвейн-завод (мы были у Сандемана), поглядите на Порту с другого берега, очень красиво. Покатайтесь на кораблике (20 EUR с чел., дети до 12-ти бесплатно). Впечатлил спуск по крутым, петляющим улочкам от собора Се точно к мосту дона Луиша))
Итак, мой совет - 3 дня в Порту.
Sam Petersen
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение momo17 » 09 окт 2012, 13:37

Все же это побережье с нестабильным, в определенное время, климатом.
Дайти совет - что делать в дождь.
momo17
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение Rezoner » 09 окт 2012, 14:40

Ответ очевиден: изучать портвейн! Из первоисточника.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль