Что не понравилось в Португалии?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #261

Сообщение kutepov » 30 май 2016, 21:47

КошкаКошка писал(а) 30 май 2016, 17:43:Ого, как всё серьёзно!


aaa... еще забыл...

16. В Лиссабоне из трех номеров ни по одному не удалось вызвать такси между 11 и 12 утра. Торопились на поезд. Одна коза переключила в бесконечный режим ожидания на прослушивание классики, вторая вообще не подняла трубку, а третьей не понравился ни один из четырех произнесенных вариантов названия нашей улицы. Когда дело дошло до спеллинга, связь оборвалась. Других номеров под рукой не было. Плюнул, вышел на Торговую площадь (100 метров от апартотеля), взял на стоянке такси и через минуту уже грузили чемоданы.
17. Из-за скользких бордюров и тротуаров в мокасинах пару раз мог приземлиться на копчик и разок чуть не угораздило попасть под колеса знаменитого трамвайчика 28 где-то в районе Алфамы... и это без воды и подсолнечного масла. Правда, я бегал туда из отеля 3 раза на смотровые площадки, в том числе и по темноте.
18. Проезжие части улиц в исторических центрах Лиссабона и Порту покрыты мелкими гранитными кубиками с широченными порожними швами между ними. Настоящая наждачка для авторезины. Выглядит красиво (что оффтоп ), а вот шум от покрышек в комнатах стоит невыносимый и днем, и ночью независимо от этажа (если окна выходят на улицу).
Аватара пользователя
kutepov
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.06.2010
Город: Ален Мак
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 60
Страны: 57
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #262

Сообщение trente_trois » 31 май 2016, 17:30

18 пунктов, охренеть.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #263

Сообщение cremedecreme » 31 май 2016, 17:42

Такси да, ужасные. Какие то забулдыги на обшарпанных точилах и по-английски не говорят. Я один раз воспользовался и потом только убером.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #264

Сообщение Nelly_Libra » 31 май 2016, 22:14

cremedecreme писал(а) 31 май 2016, 17:42:и по-английски не говорят.

Прекрасно говорят. И шутят. А вот то, что любители они не включать счётчик и по любимому тарифу прокатить, это да, не понравилось.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #265

Сообщение Uncle Vova from Ural » 10 авг 2016, 23:10

Собираюсь в Португалию. Подскажите, пожалуйста, какие там розетки?
PS. vlad2308 Премного благодарен!
Последний раз редактировалось Uncle Vova from Ural 11 авг 2016, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Uncle Vova from Ural
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.07.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #266

Сообщение vlad2308 » 10 авг 2016, 23:16

Uncle Vova from Ural писал(а) 10 авг 2016, 23:10:какие там розетки?


Обычные, как у нас. Ну, или евророзетки.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #267

Сообщение LenokK » 06 сен 2016, 09:52

Не понравилось, что чернокожие ведут себя слишком нагло, особенно в транспорте, и что их много. 2.Пытались обворовать в городском автобусе, при чем похоже что португалки, девушки работали в группе, втроем. 3.Прямо в центре предлагали наркотики, правда не нам, я была с ребенком. 4.Не понравилось что все элеваторы разрисованы, а так хотелось сфотать именно желтый))) (обошли 2, на третий решили не ходить даже) вообще граффити слишком много по городам. 5.Фаду в кафе включили в счет, хотя нигде об этом не написано, ни в меню, ни на входе и не предупреждали.
В итоге, поняла, что не моя страна, хотя ехала с предыханием, думала влюблюсь,как когда то в Испанию. Разочаровалась
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #268

Сообщение КошкаКошка » 06 сен 2016, 19:03

Я понимаю ваши чувства. Хотели обворовать, граффити, счёт не тот в ресто, наркотики в продаже (хотя вам и не предлагали). Только один вопрос. Всё это абсолютно в таком же наборе присутствует в Испании! Именно она славится диким воровством, граффити и нечестным персоналом. Про наркоманов на улицах только ленивый не рассказывал (как и в Португалии они там в определённым местах только, не везде же). И во многих других странах всё то же самое. Значит Португалия вам не понравилась чем-то другим, вероятно.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #269

Сообщение LenokK » 06 сен 2016, 21:32

Я несколько раз была в Испании, в разных городах и регионах, и не смотря на то, что и про воровство и прочее про Испанию тоже известно, так в открытую это не бросалось, даже цыганки в Севилье не так покоробили. И в эту поездку у нас было путешествие, сначала по Испании, потом по Португалии, разница почувствовалась чуть ли не на границе, хотя, повторюсь ехала заранее восторженная, хотела очень, люблю именно бродить, и заглядывать во всякие закоулки. и вот такая незадача(((( может быть это и мелочи, но и из мелочей в том числе складывается общее впечатление. не ласково она нас встретила, кроме океана, он был тих и теплый )))))
Последний раз редактировалось LenokK 06 сен 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #270

Сообщение LenokK » 06 сен 2016, 21:35

Наркотики лично нам не предлагали, но рядом идущим (прям вот паралельно шли) взрослым туристам предлагали, я видела, я же не в шорах хожу))))))
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #271

Сообщение Nelly_Libra » 06 сен 2016, 22:12

LenokK писал(а) 06 сен 2016, 21:35:Наркотики лично нам не предлагали, но рядом идущим (прям вот паралельно шли) взрослым туристам предлагали, я видела, я же не в шорах хожу))))))

И что в этом такого уж коробящего. И мне у площади Россио предлагали. Мне не надо, поэтому прошла мимо, не заострив внимания. К тому же прилетела туда не из глухой сибирской деревни, не удивить. В Голландии вот вообще легально кексы с травой в кафе подают. Точно не придёт в голову мысль оставить по этой причине нелестное впечатление о стране в целом. Каждый видит то, что хочет видеть.
Вы не подумайте, мы не осуждаем. Просто, имхо, озвученные доводы не испытывать желания вернуться в Португалию не достаточно аргументированы.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #272

Сообщение LenokK » 08 сен 2016, 10:01

Nelly_Libra173 писал(а) 06 сен 2016, 22:12:И что в этом такого уж коробящего. И мне у площади Россио предлагали. Мне не надо, поэтому прошла мимо, не заострив внимания. К тому же прилетела туда не из глухой сибирской деревни, не удивить. В Голландии вот вообще легально кексы с травой в кафе подают. Точно не придёт в голову мысль оставить по этой причине нелестное впечатление о стране в целом. Каждый видит то, что хочет видеть.
Вы не подумайте, мы не осуждаем. Просто, имхо, озвученные доводы не испытывать желания вернуться в Португалию не достаточно аргументированы.

Я как раз то и не хотела это видеть, ну вот меня коробят такие вещи, не нравятся, хотя я тоже не из глухой деревни, но меня коробят, расстраивают всегда, не важно от города, вот такая впечатлительная, и это же не просто окраинная подворотня, куда меня случайно занесло, это центральная площадь и улица города.
Для меня мои ощущения вполне аргументированы, видимо в плюсах и минусах, минусы перевесели. Мне плевать, что там в Голландии, я к ней не испытываю роматического представления, как это было с Португалией
LenokK
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #273

Сообщение Allor » 08 сен 2016, 12:52

Так случилось, что повидал Португалию с разницей в 15 лет. Тогда это было одним из спокойнейших мест в Европе. Сейчас это - совершенно другая страна. Если раньше проблемой были цыгане, которые продавали наркотики хотя бы как-то скрытно, то теперь откуда-то взявшаяся чернота торгует ими просто открыто. А отсюда воровство и грабежи. Полиции как будто не существует. Теперь на очереди поджоги автомашин на спор, кто больше, как во Франции. К этому всё идёт. Жаль Португалию.
Allor
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #274

Сообщение Vuivra » 08 сен 2016, 13:11

Allor писал(а) 08 сен 2016, 12:52:Так случилось, что повидал Португалию с разницей в 15 лет. Тогда это было одним из спокойнейших мест в Европе. Сейчас это - совершенно другая страна. Если раньше проблемой были цыгане, которые продавали наркотики хотя бы как-то скрытно, то теперь откуда-то взявшаяся чернота торгует ими просто открыто. А отсюда воровство и грабежи. Полиции как будто не существует. Теперь на очереди поджоги автомашин на спор, кто больше, как во Франции. К этому всё идёт. Жаль Португалию.

За 15 лет не отвечаю, только за 12 с небольшим. Как было (с поправками на время и большим разворотом в сторону туризма, естественно), так приблизительно и есть И продажа наркотиков никогда не была цыганской "епархией", у них другие сферы влияния.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #275

Сообщение montgomeri » 08 сен 2016, 13:25

Ну на мой взгляд за 15 лет мало что изменилось в плане криминала,хотя может не там хожу и езжу где надо.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #276

Сообщение Sauron9999 » 08 сен 2016, 13:30

kutepov писал(а) 30 май 2016, 21:47:
КошкаКошка писал(а) 30 май 2016, 17:43:Ого, как всё серьёзно!


aaa... еще забыл...

16. В Лиссабоне из трех номеров ни по одному не удалось вызвать такси между 11 и 12 утра. Торопились на поезд. Одна коза переключила в бесконечный режим ожидания на прослушивание классики, вторая вообще не подняла трубку, а третьей не понравился ни один из четырех произнесенных вариантов названия нашей улицы. Когда дело дошло до спеллинга, связь оборвалась. Других номеров под рукой не было. Плюнул, вышел на Торговую площадь (100 метров от апартотеля), взял на стоянке такси и через минуту уже грузили чемоданы.
17. Из-за скользких бордюров и тротуаров в мокасинах пару раз мог приземлиться на копчик и разок чуть не угораздило попасть под колеса знаменитого трамвайчика 28 где-то в районе Алфамы... и это без воды и подсолнечного масла. Правда, я бегал туда из отеля 3 раза на смотровые площадки, в том числе и по темноте.
18. Проезжие части улиц в исторических центрах Лиссабона и Порту покрыты мелкими гранитными кубиками с широченными порожними швами между ними. Настоящая наждачка для авторезины. Выглядит красиво (что оффтоп ), а вот шум от покрышек в комнатах стоит невыносимый и днем, и ночью независимо от этажа (если окна выходят на улицу).
в лиссабоне есть убер
Sauron9999
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 04.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #277

Сообщение Allor » 08 сен 2016, 15:37

По наркоте жаль Португалию. Если на юге (Альгарве) ситуация ещё как-то находится под контролем, то в Лиссабоне и севернее бесчинствуют чёрные, и местным всё фиолетово. И чёрные этим пользуются.
Allor
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #278

Сообщение montgomeri » 08 сен 2016, 22:51

Allor писал(а) 08 сен 2016, 15:37:По наркоте жаль Португалию. Если на юге (Альгарве) ситуация ещё как-то находится под контролем, то в Лиссабоне и севернее бесчинствуют чёрные, и местным всё фиолетово. И чёрные этим пользуются.

Мне вот интересно,откуда у вас такие данные?Рассуждаете ну прямо на уровне полиции.Вы случаем не в Интерполе работаете?
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #279

Сообщение nodaglov » 09 сен 2016, 12:33

Планируем Португалию...Прочла всю ветку-ясности не то что не прибавилось,скорее стало ещё туманнее.Очень уж диаметрально расходятся мнения-от космических восторгов до гремучего пессимизма. Но как-то больше прислушиваюсь к минусам.Ибо о плюсах говорят люди видимо другой,отличной от меня ,породы.
nodaglov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.02.2016
Город: Herrison
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #280

Сообщение montgomeri » 09 сен 2016, 12:42

Ну если большие сомнения, то значит вам это и не нужно.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль