Чем развлечь ребенка в Португалии?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #1

Сообщение Lin09 » 07 авг 2015, 09:45

Едем с ребенком 5 лет. Маршрут Испания-Португалия на авто.
Вроде бы для себя составили список что посмотреть, а вот что же показать ребенку, чтобы было интересно? Даже как то стыдно стало, что не заложили в маршрут детскую программу ) В Португалии будем в Лиссабоне, Синтре, Алгавре.
Где то читала что в Лиссабоне есть парк тематический для деток, где все можно подергать, потрогать и т.д. Но вот никак не могу найти что за парк.
Если выбирать между аквапарками, где лучше именно для ребенка будет?
Чем еще посоветуете занять ребенка, чтобы он вернулся тоже с яркими впечатлениями
Lin09
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.09.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
недвижимость в Португалии купить

Re: Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #2

Сообщение Lin09 » 10 авг 2015, 08:00

Да уж, видимо ребенка проще дома оставить (
Lin09
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.09.2009
Город: Барнаул
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #3

Сообщение *Лелея* » 10 авг 2015, 09:06

Где то читала что в Лиссабоне есть парк тематический для деток, где все можно подергать, потрогать и т.д. Но вот никак не могу найти что за парк.
скорее, речь идет о Музее Науки в Парке Наций http://www.pavconhecimento.pt/home/?lang=2
Океанариум и зоопарк еще могут заинтересовать ребенка. Ну и разные детские площадки в парках.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #4

Сообщение Koshmarik » 10 авг 2015, 10:33

В Алгарве несколько аквапарков прекрасных, не буду давать ссылки, потому что в интернете есть масса информации по ним. Есть с аттракционами, есть с дельфинами ))) А в Лиссабоне мы с дочкой посещали прекрасный Океанариум, зоопарк, в котором и шоу с дельфинами есть, ей еще понравился музей карет. Но тут еще вопрос сколько вашему ребенку лет.
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 10 авг 2015, 13:29

Koshmarik писал(а) 10 авг 2015, 10:33: в Лиссабоне мы с дочкой посещали прекрасный Океанариум, зоопарк, в котором и шоу с дельфинами есть,


В Алгарве видела рекламку с Шоу с дельфинами и зоо. По Лагушу ходит детский паровозик и есть фонтаны в центре, в которых можно поплескаться. ;)
Кроме того, много деток видела в туре на кайаках, мин. 5 лет ограничение:
http://kayak-lagos.com/kayak-cave-trip-in-lagos/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Чем развлечь ребенка в Португалии?

Сообщение: #6

Сообщение Кайзер Соузе » 22 сен 2015, 14:54

Koshmarik писал(а) 10 авг 2015, 10:33:В Алгарве несколько аквапарков прекрасных, не буду давать ссылки, потому что в интернете есть масса информации по ним. Есть с аттракционами, есть с дельфинами ))) А в Лиссабоне мы с дочкой посещали прекрасный Океанариум, зоопарк, в котором и шоу с дельфинами есть, ей еще понравился музей карет. Но тут еще вопрос сколько вашему ребенку лет.

Я бы добавил, что очень прекрасный Океанариум. Дети в восторге.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль