НГ-2017 на севере Потртугалии. Где лучше встретить?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НГ-2017 на севере Потртугалии. Где лучше встретить?

Сообщение: #1

Сообщение GastroScan » 25 дек 2016, 20:42

На Новый год-2017 буду в Браге. Не очень люблю встречать в ресторане или т.п. Раньше встречал всегда на площади крупных городов. В Порту почему-то не хочется (м.б. я не прав?). Рассматриваю вариант доехать за рулём до океана, встретить (немного выпить не возбраняется) и через некоторое время вернуться в Брагу. Читал, что в Португалии в некоторых прибрежных городах устраивают фейерверки, новогодние купания. Из городков по карте на севере Португалии нашёл Виана-ду-Каштелу. Кто-то может подсказать, что там будет на Новый год? Спасибо!
GastroScan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской
Лиссабон фото

Re: НГ-2017 на севере Потртугалии. Где лучше встретить?

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 27 дек 2016, 16:05

GastroScan писал(а) 25 дек 2016, 20:42:В Порту почему-то не хочется

Ну почему же, вполне можно и в Порту.
GastroScan писал(а) 25 дек 2016, 20:42:На Новый год-2017 буду в Браге.

Так собственно, чем не угодила Брага, можно и в ней.
GastroScan писал(а) 25 дек 2016, 20:42: Читал, что в Португалии в некоторых прибрежных городах устраивают фейерверки, новогодние купания

Это правда, например в центральной части, в Фигейре да Фож и Назарэ. Только на Новый год там обычно все заранее забронировано. Проехаться не воспрещается, конечно А вот купание для туристов и иностранных студентов (не только для них, но в новости попадают эти группы) обычно заканчивается печально, а новый год становится последним.
GastroScan писал(а) 25 дек 2016, 20:42:Из городков по карте на севере Португалии нашёл Виана-ду-Каштелу. Кто-то может подсказать, что там будет на Новый год?

А вот есть ли такая традиция на севере, вроде нет. Я никогда не слышала.
Но вот сейчас вспомнила, что именно в Виана-ду-Каштелу встречают в павильоне, монтируемом в центре города. Но место там нужно заранее бронировать (соответственно и билет покупать). В это время уже может быть все распродано.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: НГ-2017 на севере Потртугалии. Где лучше встретить?

Сообщение: #3

Сообщение GastroScan » 16 янв 2017, 13:33

Vuivra писал(а) 27 дек 2016, 16:05:чем не угодила Брага, можно и в ней.

Докладываю. 31 декабря в центральной части Браги в 20-00 - 21-00 (т.е. в 23-00 - 24-00 по Мкс) был открыт ОДИН бар и ОДИН ресторан (Relento), оба были забиты до предела, в Relento нам с трудом нашлись места только у барной стойки. Еще три-четыре ресторана, включая некоторые гостиничные (мы их тоже проверили) и один бар, были сняты под "корпоративы" (точно не знаю, но туда пускали только "своих"). Это не только собственная информация, но и подтверждённая на рецепшн двух отелей Браги. Музыкальная программа на центральной площади была малоинтересна, "лоточная" торговля - минимальна. Так что встречать НГ в Браге без спец. подготовки не рекомендую. PS. Я не первый раз на НГ на Пиринеях - подобная ситуация встречается и в некоторых других городах, поэтому мы заранее подготовились к такому развитию событий.
GastroScan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: НГ-2017 на севере Потртугалии. Где лучше встретить?

Сообщение: #4

Сообщение Marusia1 » 24 окт 2017, 20:34

а по Лисабону не поделитесь информацией?
Едем с сыном(8 летним). Вот и думаем как и в толпу не попасть( все перегороженно полицией) как в Лондоне. Встречали НГ в переулке с видом не Биг Бен))) И движуха была (салюты...)
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль