Азоры

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #41

Сообщение Rezoner » 14 апр 2010, 21:49

Про бронирования: можно заказать неделю в Лиссабоне и скажем 2 недели на побережье - а после отменить. Правдоподобно. и никого Вы не обманываете. На Сан-Мигеле мы неделю провели на берегу, и 3 дня в Фурнаше. Для нас это было хорошо, потому как в последние 3 дня упал туман, и мы отмокали в горячем бассейне и ходили по парку, так как по смотровым площадкам ездить было бессмысленно. Но остров небольшой, Калура - место очень хорошее, если вы там поселитесь - не пожалеете. Кстати, непременно сходите в ресторан отеля Caloura resort? там прекрасный повар.
И попробуйте отыскать мой клад
Клад на Азорах. остров Сан-Мигель. Заложен 02.04.2010
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 14 апр 2010, 22:44

Rezoner писал(а): 3 дня в Фурнаше. Для нас это было хорошо, потому как в последние 3 дня упал туман, и мы отмокали в горячем бассейне и ходили по парку.

Ну наконец то!!А фото?Парк и бассейн - прямо как ностальгия по 90-м!
Гость

 

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #43

Сообщение din_din » 14 апр 2010, 22:57

Забронировала все-таки Лиссабон. Так проще... К тому же получила сегодня известие от форумчан с Азор. Там такая погода!!! Самолеты не летают, а если летают, то не туда, куда нужно. В общем, ураган и прочие радости. Так что вообще склоняюсь к тому, чтобы жилье на островах в последний момент резервировать. С билетами уже ничего не сделаешь (хотя надо в САТА почитать об условиях изменения даты вылета). Скажу честно, хотелось бы любоваться Азорами ну если уж не в теплую, то по крайней мере сухую погоду. Припомнился случай, когда самолет приземлился в Черногории (дело было на майские и в Москве стояла дивная погода) и никто не хотел выходить, что само по себе редкость для русских туристов, которые бегут к выходу так, будто они в подводной лодке... А в этот раз стюардесса уговаривала всех покинуть салон, а все как завороженные смотрели на близлежащие горы, полностью утонувшие в тяжелых облаках. И только серый и противный дождь пробивался сквозь эти тучи...
Ну да чему быть... Но все-таки непромокаемую одежду придется прикупать (думала простой ветровкой обойтись).
Машины, наверное, будем брать на всех островах, а вот от идеи пожить в разных частях острова скорее всего откажемся. Не хочется туда-сюда вещи перевозить)
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #44

Сообщение Rezoner » 14 апр 2010, 23:31

Мы улетали из Понта Дельгады 9 апреля. Туман был хоть ножом режь. Рейс на Лиссабон задержали на 2 часа, а вот так примерно выглядел Фурнаш
Азоры
Рассказ и фото выложу чуть попозже.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #45

Сообщение din_din » 25 май 2010, 10:35

Мы вернулись!!! Маршрут был выдержан в точности: Лиссабон (1 день) - Сан-Мигель (8 дней) - Сан-Жорж (3 дня) - Пику (4 дня) - Файал (2 дня) - Флреш (5 дней) - Лиссабон (1 день).
Если у кого есть вопросы - отвечу "по горячим следам"
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 26 май 2010, 19:50

Можно сделать фотоотчет.Минимум слов-максимум красивых фото.Благо на азорах другие сделать просто нереально)))
Гость

 

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #47

Сообщение Rezoner » 26 май 2010, 21:32

din_din
что-то я не слышу криков восторга. Неужели не понравилось?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #48

Сообщение din_din » 30 май 2010, 02:41

Rezoner писал(а):din_din
что-то я не слышу криков восторга. Неужели не понравилось?

Откровенно говоря, таких диких восторгов, как у большинства форумчан, Азоры не вызвали...Может, дело в чрезмерных ожиданиях, а может, и в искушенности и "избалованности" удивительными уголками планеты... Не знаю... Пока "перевариваю" накопленные впечатления и пытаюсь сформулировать для себя, почему Азоры не "зацепили"...
По чуть-чуть что-то запомнилось из каждого из островов (на Сан-Мигеле - Мостейрос, на Сан-Жорже - крутые, словно бархатные зеленые склоны, на Пику - восхождение на вулкан, на Файале - симпатичные бухты, на Флореше - удивительные водопады и озера). Но тем не менее, вернуться туда в ближайшее время - не тянет.
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Азоры

Сообщение: #49

Сообщение Lena M » 10 ноя 2010, 16:48

Мы были на майских праздниках. В бассейне плавала большущая лягуха, так что купаться сразу расхотелось.....
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #50

Сообщение Alex2727 » 19 фев 2011, 22:22

Уважаемые коллеги, планирую посетить Азоры в июне. Если не затруднит, посоветуйте по ключевым моментам.
Итак, исходные данные. Летим вдвоем, скорее всего из Хельсинки до Понта Дельгадо. Продолжительность поездки - около 2 недель. Привычка к комфорту - средняя, если он есть - хорошо, нет - переживем. Машину брать планируем. Основная цель - хождение по природным красотам.
1. Где лучше селиться? По общению в других топиках народ не рекомендовал Фурнаш. Как насчет остальных населенных пунктов? И где красивее вид на океан: юг, север, восток, запад? Какие онлайн-ресурсы по бронированию помимо букинга.ком можете предложить именно с учетом местной специфики?
2. На Сан-Мигеле хотим побыть дней семь. Скорее всего каждый день будем ездить на машине от точки базирования по заданным маршрутам. На Санта-Марию есть смысл отдельно ехать?
3. Еще дней семь посвятим островам центральной группы. На каком из них лучше селиться с точки зрения удобства сообщения с остальными? На Пику слазить планируем непременно, это обязаловка. Автомобиль тоже планируем брать, но возникает вопрос: паромы автомобили прихватывают, или только людей возят?
4. Сколько дней выделить на каждый из центральных островов? Что-то может быть вообще задвинуть?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #51

Сообщение imura » 21 фев 2011, 13:44

Здравствуйте, Алекс!
Попробую посоветовать из собственного опыта...
1. Если вы берете машину напрокат, то в принципе все равно где селиться. Океан везде! Мне больше нравится южное побережье, и пейзажи рядом, и главные города. Это Понта Делгада, Вила Франка, Калоура. На севере прекраснейший городок Рибейра Гранде. На западе менее цивилизованные места, но пейзажи потрясающие - Муштейруш например.
Насчет бронирования - вы хотите поселиться в отеле или снять апартаменты или домик?
2. На Санта Марии не была, если есть возможность по времени и финансам, то можно скататься. Единственное, что знаю об острове - там есть церковь, в которой молился Колумб, когда возвращался из Америки.
3 и 4. Если будете взбираться на Пику, то лучше там и базироваться, просто чтобы не ездить на него из-за восхождения и обзорной по острову два раза.
Оттуда же можно на китов скататься. И в плане сообщения с другими островами удобно - с Пику на Файал ходит паром несколько раз в день, поездка занимает 20-30 минут, с Пику на Сан Жорже - 1 час.
Паромы берут только пассажиров, они небольшие, авто ни разу не видела.
По длительности - в идеале имея неделю я бы 3 дня провела на Пику и по два - на Файале и Сан Жорже.
На Файале обязательно нужно съездить к старому и новому кратерам, поужинать в Peter's Cafe Sport, прогуляться по Орте, поваляться на пляже Porto Pim, да и просто проехаться по острову.
На Сан Жорже - кроме обзорной поездки хорошо бы сходить на пешую прогулку к одной из Faja (вулканических террас), великолепные ландшафты и единение с природой.
Ну и на Пику - восхождение, обзорная, киты.
Задвигать не советую, все три острова настолько удобно расположены для поездки, что потом будете жалеть =))
Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать...
imura
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #52

Сообщение Alex2727 » 21 фев 2011, 16:58

imura, спасибо за ответ.
1. В принципе для нас лучше отель, чтоб утром с едой не заморачиваться. Но я навскидку глянул в букинг - там уже на июнь все довольно плотно по отелям. Так что если есть аппартаменты с удобствами, парковкой и видом на океан, почему нет?
3. А что скажете насчет Терсейры и Грасиозы? Задвинуть я пока думаю самую западную группу - Флореш, Корву. Иначе потребуется увеличить время пребывания :-)
4. Если разбивать пребывание в центральной группе на три острова, то получается на каждом надо новую машину бронировать. Перемещаться-то как? Я-то сначала полагал, что пункт базирования в центре один, а оттуда паромами на целый день на какой-нибудь соседний остров. А вечером - обратно.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #53

Сообщение imura » 21 фев 2011, 17:29

На июнь как бы да, уже пора определяться... Там все лето очень плотно с отелями.
Насчет апартаментов посмотрю ссылки (дома) и скину вам.

Насчет Терсейры и Грасиозы смогу сказать в сентябре=))
Т.к. не была и планирую неделю на них и неделю на Сан Мигель в этом году.
Если честно мой совет - не торопиться и не пытаться посмотреть максимальное количество островов за минимальное количество времени.
Насладитесь четырьмя островами по полной программе, проникнитесь, а на следующий год можно посмотреть "неохваченные".
Но если очень захотеть, то можно и туда попасть.
Опять же на паромах, но до них уже часа 3 плыть...

Ну а что? Бронируйте на каждом острове под свой приезд, я думаю с этим проблем не будет.
Как вариант - можно заказать машину с англоговорящим водителем на целый день (8 часов), он и повозит, и покажет.
Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать...
imura
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #54

Сообщение Alex2727 » 21 фев 2011, 18:05

imura , за ссылочки по аппартам буду признателен :-)
Кстати, откуда лучше на китов ездить? И стоит ли вообще сей аттракцион потраченного времени и денег? Здесь читал и такие мнения, что не стоит...
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #55

Сообщение imura » 22 фев 2011, 09:10

Алекс, ловите ссылки на апартаменты и домики!=)
http://www.rentalia.com/holiday-rentals ... ao-miguel/
http://www.vacation-apartments.com/holi ... miguel.htm
http://www.homelidays.com/PT-Alojamento ... ISATION=PT ACORES&EXACT=TRUE&DESTINATION=PONTA-DELGADA

Что касается поездки на китов, я ездила на Сан Мигеле из Понта Делгады, также есть поездки с Файала и Пику.
Честно говоря, сопротивлялась против поездки всеми конечностями, думала - ну на что тратить 3 часа? На то, чтобы трястись в лодке с кучей туристов по волнам?
Ну киты... ну дельфины...
Меня уговорили, чуть ли не на спор, что вернусь в полном восхищении!
Вообщем, я проспорила...
И это при том, что китов мы не встретили.
Но такого количества разных видов дельфинов я думаю, что никогда в жизни больше не увижу, просто щенячий восторг!
Ни туристы, ни волны, ни поиск китов и дельфинов не доставляют никакого дискомфорта, а зрелище просто потрясающее!!!

Азоры

Азоры

Азоры

Азоры

А подруга ездила с Пику как раз в июне, так они видели и кашалота, и синего кита, и летающую рыбу, ну вообщем полный океанариум=))
Поэтому если есть возможность съездить - не упускайте ее!
Единственный важный фактор здесь - это погода, в ясный солнечный день это одно удовольствие!
Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать...
imura
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #56

Сообщение Alex2727 » 22 фев 2011, 12:25

Отличные фотки! Я-то как раз собираюсь в июне ехать. Вдруг повезет с китообразными?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры на июнь. Начал готовиться, есть вопросы.

Сообщение: #57

Сообщение Alex2727 » 27 фев 2011, 21:00

Пока вырисовывается такой план.
1. Семь дней на Сао-Мигеле.
2. Переезд морем или самолетом на Терсейру. 3 дня здесь. Почему Терсейра? Показалось, что здесь немного больше интересного, чем на Файале или Сао-Жорже.
3. Переезд морем или самолетом на Пику. Еще 3 дня.
4. Обратно до Сао-Мигеля. Последний день здесь.
Проживание в отелях по причине удобства бронирования.

Критикуйте, плиз.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Интернет на Азорах

Сообщение: #58

Сообщение Alex2727 » 02 апр 2011, 18:47

Коллеги, нужен совет.
Лечу в июне на Азоры, беру с собой ноут. Интересуюсь насчет интернета, как он там организован? И дорого ли стоит Вай-Фай?
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интернет в Португалии

Сообщение: #59

Сообщение Garinich » 02 апр 2011, 18:56

Alex2727 писал(а):Коллеги, нужен совет.
Лечу в июне на Азоры, беру с собой ноут. Интересуюсь насчет интернета, как он там организован? И дорого ли стоит Вай-Фай?

Если о вай фай то прилично.Есть во многих гостиницах.На Фаяле в марине ,в кафе у Питера бесплатный,общедоступный.На Сан Мигеле в аэропорту у ленты выдачи багажа был, в зале прелета- вылетета пропал.
Если 3G думаю везде.Там база американская и мне показалось со связью лучше, чем в материковой Португалии.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интернет на Азорах

Сообщение: #60

Сообщение Alex2727 » 02 апр 2011, 19:23

Дело в том, что жить буду преимущественно в частных домах. Поэтому нужен какой-нибудь USB-модем для ноута. А уж 3G он будет или Wi-Fi - дело десятое. Главное - приемлемая скорость и не запредельные ценники.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль