Азоры

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Интернет на Азорах

Сообщение: #61

Сообщение Garinich » 02 апр 2011, 19:37

Alex2727 писал(а):Дело в том, что жить буду преимущественно в частных домах. Поэтому нужен какой-нибудь USB-модем для ноута. А уж 3G он будет или Wi-Fi - дело десятое. Главное - приемлемая скорость и не запредельные ценники.

На Фаяле жил в частном доме, доступ был только проводной, бесплатный, на высокой скорости.
Про марину и Питерса писал выше.
На Пику ездил на один день, сели пообедать в кафешку спросили есть вай фай, дали код и все ок.
На Сан Мигеле в гостинице был вай фай 5 евро день.
Если Вы не трейдер и Вам не надо быть ВСЕГДА с быстрым доступом, проблемы быть не должно.Почту, карты,инфу какую-нибудь найдете как получить.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интернет на Азорах

Сообщение: #62

Сообщение Alex2727 » 02 апр 2011, 19:56

Всегда не надо, но полчаса в день хотелось бы.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интернет на Азорах

Сообщение: #63

Сообщение Garinich » 02 апр 2011, 22:21

Alex2727 писал(а):Всегда не надо, но полчаса в день хотелось бы.

У меня проблем не было.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #64

Сообщение Елпидифор » 06 май 2011, 15:50

Здравствуйте!

Решил новую тему создать, чтоб свой вопрос задать, ибо боюсь, что старая тема об Азорах мало посещается.

Давно уже хочется посетить и Португалию, и Азоры. Ещё в прошлом году к ним присматривался. В этом году наконец-то собрался.

Прикинул маршрут, нашел билеты. Планировал поездку на июль, но, скорее всего, моя затянувшаяся болеСЬ не позволит мне этим летом Азоры увидеть. =) Потому что все размещения надо уже давно бронировать, а я не уверен , что поправлюсь к намеченному времени.

Тем не менее, если сейчас и не получится, хочу спросить совета на будующее.

Главное, что меня беспокоит в поездке на Азоры. Я собираюсь один ехать, а машину вообще не вожу. Арендовать машину с гидом каждый день тоже не смогу. У кого есть опыт посещения островов на общественном транспорте или такси? Дорого ли такси обходится, чтоб, скажем, переехать Флореш или добраться из столицы до какого-то места хорошего на Сан Мигеле?

Скажу еще о маршруте, который для себя составил.Есть два варианта.


Сначала планировал прилететь на Фаял а назад улететь с Сан-Мигеля улететь,
и посетить по замкнутому пути Фаял - 4 ночей, Флореш - 6 ночей и Сан-Мигель - 4 ночи.

Потом подумал, что лучше не распыляться и не стараться посетить все, а выбрать Сан Мигель и Флореш или Фаял и Флореш. По тому, что прочитал, сложилось впечатление, что Сам-Мигель более заезженный туристами, а острова центральной группы, включая Фаял, более уединенные и от них ближе к Флорешу лететь. Но с другой стороны, как я понял, по Сан Мигелю передвигаться на общественном транспорте ещё можно, а по остальным островам - нет.

Составил другой маршрут: прилететь на Фаял, от туда посетить Пико, и слетать на Флореш (очень интригует этот уединненый остров), потратить 6 ночей на
острова центральной группы и 6 ночей на Флореш, затем назад в Лиссабон. А может быть лучше будет все-таки прилететь на Сан Мигель и от туда на Флореш слетать, пока не знаю.

В общем говоря посмотреть хочется побольше, чем только столицы островков, в пешие прогулки походить, увидеть деревушки, покупаться, китов посмотреть.

Буду очень благодарен форумчанам, если кто-то поможет советом, как спланировать поездку исходя из того, что машины у меня не будет, будут только нечастые переезды на такси.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #65

Сообщение Cherc » 13 май 2011, 10:44

а чего денег получается, съездить на азоры в июле?
Аватара пользователя
Cherc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2006
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #66

Сообщение Елпидифор » 14 май 2011, 13:59

Я прикидывал такой бюджет на 2 недели и не 3 острова

- билеты из Хельсинки вижу за 500 евро
- перелеты по островам (кпупнова-то по деньгам) 140 евро
- размещение. Сам всегда тяготею к бюджетному размещению, поэтому ок 55 евро на день, т.е. всего 770 евро
Но елси я еду один, то для меня эта сумма очень плохая. Я буду подыскивать вписку по коучсерфингу хотябы для половины пути.
Подобный опыт имею.
- пара-тройка заказных экскурсий у местных примерно 250 евро
- питание, судя по отзывам, оно там недорогое, соответственно 30 евро на день, т.е. всего 420 евро
- незнаю сколько стоят такси и автобусы, без которых я необойдусь, допустим 200 евро
- сувениры или ещё чего-то 100 евро

Это ещё без учета того, что я 3 дня хочу в Лиссабоне провести.

Но на единичное размещение такие деньги тратить не буду, как уже сказал. Буду побольше пешком гулять.

Если кто-то хочет присоединиться и снизить траты, милости прошу. =)
А может быть у кого-то есть более точная информация по тратам.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #67

Сообщение Alex2727 » 27 июн 2011, 22:17

Пешком гулять там довольно затруднительно. Разве что в около места непосредственной дислокации.Посему рассмотрите 3 варианта:
1. Найти попутчика, умеющего водить машину.
2. Увеличение бюджета в случае найма такси.
3. Собрать группу попутчиков для минимизации затрат на жилье и найм машины.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #68

Сообщение little pop rock » 28 июн 2011, 13:12

мало. слишком мало (по своему опыту на Сан Мигель)
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #69

Сообщение Alex2727 » 28 июн 2011, 13:36

little pop rock писал(а):мало. слишком мало (по своему опыту на Сан Мигель)


То, что мало, это само собой. Не хотелось бы, чтобы человек скомкал себе поездку, намереваясь ходить по Азорам пешком
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #70

Сообщение little pop rock » 28 июн 2011, 17:19

именно, моя мысль именно про то, что лучше тогда вообще не ехать - мы добрались до Sete Cidades на рейсовом бусе поутру в надежде на лучшее. не буду рассказывать про трешачок, как мы пропустили рейс обратно из-за тропического ливня, настигшего на Vista del Rei (точнее было ВООБЩЕ не понятно во сколько и откуда он обратно отправляется ) и на попутке ехали в столицу на Vista del Rei ехали тоже, кхм, на попутке в виде трактора какого-то доброго местного жителя
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #71

Сообщение Елпидифор » 28 июн 2011, 17:51

little pop rock писал(а):мало. слишком мало


Это, я извиняюсь, что Вы сказать хотели?

little pop rock писал(а):именно, моя мысль именно про то, что лучше тогда вообще не ехать


Никто сразу не ответил,и я уже все равно еду.
И вцелом и план кое-какой имеется.

little pop rock А Вы подробнеймогли бы рассказать, какие трудности были, сколько дней Вы там были.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #72

Сообщение little pop rock » 29 июн 2011, 12:16

Елпидифор писал(а):Это, я извиняюсь, что Вы сказать хотели?


это ответ на заглавный вопрос темы: Что можно увидеть?

Могу рассказать про наше с подругой приключение. Может, там конечно что-то изменилось за три года...одним словом - деревня там по большому счету. Я была только на Сан Мигеле, если не ошибаюсь 3 неполных дня (в сентябре). Со своим раздолбайством мы успели только Sete Cidades посмотреть, ну и саму столицу и пошопиться в порту на предмет сувениров и в шопинг моле, мультик еще там смотрели на португальском) При этом я еще дома распечатала расписание разных маршрутов по Сан Мигелю с офиц. портала Азор - там было одно время указано. Когда мы приехали в наш отельчик и спросили на ресепшн про расписание у них, нам из недр какого-то ящика извлекли чуть ли не пергамент с другим расписанием (на вид этой бумажке было лет 20-30))) А когда мы пришли на автобусную остановку - там было третье расписание И в довершении всего автобус отправился вообще по какому-то своему времени
Ну так вот, ехали мы ехали, доехали до какой-то развилки - водитель показал, что нам надо выйти там и пересесть на другой бус Тут как тут подкатил и другой автобус - выскочили из одного и заскочили в другой. Вышли в деревне Sete Cidades и пошли гулять вокруг озер. Про то, что мы не знаем, во сколько и от какого места нам потом обратно уезжать - мы как-то не подумали сразу, эта мысль пришла позже во время ливня) Потом пошли по указателям до смотровой площадки, откуда можно увидеть оба озера одновременно сверху. Шли минут 20 в горку, кругом гортензии, красота, пару раз проезжали легковушки, видимо с туристами)) Сзади нагоняет пожилой мужчина на небольшом тракторе и типа говорит залезайте, прокачу с ветерком (ну это мой вольный перевод с португальского при знании испанского)! Мы залезли, довез до развилки, показывает, что нам не по дороге - указатель на смотровую площадку в другую сторону. Слезли, пошли пешком еще минут 15. На смотровой площадке - цивилизация!!! Есть целый один ларек с фаст фудом и пивом-водой, парочка неинтересных сувенирных прилавков и еще молодые ребята, которые предлагают сафари на buggy cars по местной весьма пересеченной местности. И там же еще огромный заброшенный 5 звездочный отель - настоящий отель призрак!!! Пока мы перекусывали и фотографировали виды, налетело облако и начался ливень! Сначала мы ютились под навесом ларька, потом ребята, которые предлагали сафари, сжалились над идиотками, которые отважно прикрывали своими телами зеркалку, и посадили к себе в легковушку. Вот там мы с ними сидели минимум час, пили пиво и рассказывали, как нас туда занесло) Без своей машины то))) Ребята прониклись и когда погодный катаклизм закончился они нас позвали в сафари бесплатно. Мы ехали в полуразвалившемся открытом джипе впереди колонны, за нами штук пять багги с бритишами которые через 10 минут были в грязи с ног до головы. В общем сафари зачетное, настоящие джунгли, так меня трясло только в автобусе в Боливии))) После сафари тусовались на этом пятачке с цивилизацией и решили напросится к ребятам в машину до столицы. Вообще, честно - было конечно очень стремно Как и что нам за это будет, но идти пару часов вниз в деревню, не зная, во сколько и и где искать автобус - было еще страшней. Скажу, что добрались слава богу до столицы с местными тур.бизнесменами нормально, нам повезло Но на следующий день мы не отважились еще куда-то ехать на общественном транспорте
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Азоры без машины. Что можно увидеть?

Сообщение: #73

Сообщение Елпидифор » 29 июн 2011, 12:50

Захватывающее у Вас приключение было =)

Может быть и меня что-то авантюрное ожидает, учитывая ещё, что я в некоторых местах собрался у местных жителей останавливаться.
А на Сан-Мигеле я собрался пару экскурсий взять.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Азоры

Сообщение: #74

Сообщение Elizaveta13 » 29 авг 2011, 17:17

Добрый день.
Будем на азорах с 15 по 20 сентября...столкнулись с проблемой заказа жилья - забронировали отель в орте на 1 ночь и потом следующую на Пико...хотим ещё 3 дня провести в одном месте, но либо ценник зашкаливает, либо мест нет. Можете посоветовать, как забронировать домик или комнату по умеренной цене...нам не обязательны бассейн и звёздность ))) пытаемся найти размещение на фермах или в хостелах - безуспешно пока...
Elizaveta13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #75

Сообщение chumka » 02 мар 2012, 11:11

Добрый день!
Бью челом! Нужен совет.

Какой выбрать городок для освоения Сан-Мигеле?
Можно так же посоветовать отельчик или аппартаменты с красивым видом на океан, лучше на самом берегу

Планируем взять машину и побывать во всех интересных уголках острова.
Вечера проводить за бутылочкой хорошего вина в кафешке или в аппартаментах, если будет где готовить самому

На Сан-Мигеле 10 дней.

Может есть смысл посетить ещё какой из островов архипелага?

Время путешествия - июнь
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #76

Сообщение Rezoner » 06 мар 2012, 14:13

Дороги на острове хорошие. Из любого места легко путешествовать. Хорошие места и виды - практически везде. Недалеко от Понта-Дельгада есть славное местечко Caloura - там можно выбрать хорошие апартаменты (и отель там удачно расположен). Если хочется жить на Севере, рассмотрите Рибейра-Гранде. А уж ехать ли на другой остров, Вам решать. За 10 дней это себе можно позволить.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #77

Сообщение chumka » 07 мар 2012, 09:17

А от Caloura без машины до Понта-Дельгада удобно добираться?
Я думал не на все время машину брать.
Чтобы в столицу можно было пешкои или на автобусе если не напряжно...
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #78

Сообщение Aleksandr Pankov » 11 мар 2012, 07:33

Я останавливался в Понта Дельгада. Очень доволен.
Апартаменты Solmar Avenida.http://sp.booking.com/hotel/pt/duplex- ... er.ru.html
Рядом продуктовый магазин.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #79

Сообщение chumka » 11 мар 2012, 08:04

через букинг подходящих номеров нет
А ссылочку на сайт отеля не дадите?
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сан-Мигеле? /в каком городе?/

Сообщение: #80

Сообщение Aleksandr Pankov » 11 мар 2012, 08:10

Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль