Азоры

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Азоры

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 23 дек 2009, 23:03

Max_I писал(а):Как на Азорах дайвинг и снорклеинг? Есть ли дайверские школы?

Есть всё.Только условия...Если сравнивать дайвинг на Азорах с чем-ньть...ню...Дахаб рулит.На Азоры не за дайвингом едут.
Ну а снорклинг-как и везде на океане,пррррррррет.
Гость

 

Re: Азоры

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 24 дек 2009, 01:42

neskuchaj писал(а):
Max_I писал(а):Как на Азорах дайвинг и снорклеинг? Есть ли дайверские школы?

Есть всё.Только условия...Если сравнивать дайвинг на Азорах с чем-ньть...ню...Дахаб рулит.На Азоры не за дайвингом едут.
Ну а снорклинг-как и везде на океане,пррррррррет.

Вы не шутите? правда плавали с маской? В декабре?.. А вот мне даже в голову не пришло, что это может быть интересно. Обычно на коралловых островах хороший снорклинг, а Азоры вулканические...
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Азоры

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 24 дек 2009, 02:32

Chikungunya писал(а):Вы не шутите? правда плавали с маской? В декабре?.. А вот мне даже в голову не пришло, что это может быть интересно. Обычно на коралловых островах хороший снорклинг, а Азоры вулканические...

Да я вроде и не писАл,что нырял... Просто отметил,что именно на вулканических отстровах Макронезии совсем незачем заниматься снорклингом,а тем более дайвингом.Просто может не совсем правильно собрал мысли....или еще куда..
Хотя ,пока мы рыбачили в городке aqua de pau один местный чел таскал лангусов несмотря на хорошую волну и скалы.
Гость

 

Re: Азоры

Сообщение: #24

Сообщение Lissa09 » 24 дек 2009, 19:12

Вам бы хотябы десятую часть пойнтов за это время посмотреть.Что вам даст плавник кита?Это навроде сувенира из китового зуба-примитивно,но дорого.
Мой совет.Приезжайте в Понту Дельгаду и просто поживите там.А чем заняться вы в любом случае там найдете))))))))))

За 5 дней успею?))
Я и собираюсь просто там пожить и погулять. А китов хоца посмотреть, но не сильно принципиально: в Лиссабоне пойду в океанариум))
Подскажите, кто знает, где можно уточнить маршрут и расписание автобусов между городками?
Lissa09
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Азоры

Сообщение: #25

Сообщение Chikungunya » 25 дек 2009, 03:34

Lissa09 писал(а):
Что вам даст плавник кита?Это навроде сувенира из китового зуба-примитивно,но дорого.

А китов хоца посмотреть, но не сильно принципиально: в Лиссабоне пойду в океанариум))


Если дней мало или погода плохая, то, действительно, можно и без китов. Но вообще-то whale watching может стать забавным приключением. Вот что я записала по этому поводу в своем азорском дневнике: "Сегодня мы ездили смотреть на китов. Как хорошо, что не сделали этого вчера, когда весь день моросил противный дождик, а сегодня солнце светит ярко, брызги соленой воды то и дело попадают на лицо... Мы мчимся в открытое море. Лодка, сорвавшись с гребня волны, падает вниз, аж дух захватывает... Потом мы, видимо, доехали до места, потому что остановились, лодка беспорядочно заколыхалась на волнах. Капитан напряженно переговаривался с кем-то по рации. Как он потом объяснил, на берегу, на одной из высоких скал, у них есть наблюдательный пункт, где сидит специально обученный человек, который следит за акваторией и перемещениями китов и координирует наши маневры. Так что мы сильно не искали, а просто приехали на указанное место, немного подождали и... "Налево! На одиннадцать часов! Молодой кашалот! Нет, их двое! Нет, четверо! Пятеро!" - радостно вопил наш капитан... Уже не только на одиннадцать часов, а повсюду были фонтанчики и гладкие черные сигарообразные спины, а также еще непонятно какие части кашалотского могучего тела. Муж снимал. На флешке осталась добрая сотня почти одинаковых кадров, требующих непременного пояснения: "А вот тут - видите небольшой как бы плеск? - Это кашалот". Волны, пусть даже они были и небольшие, но закрывали то немногое, что кашалоты нам показывали. Но все равно можно было увидеть и оценить, какие это огромные, сильные животные. Порой кашалоты, играя, проплывали прямо под нами и выныривали так близко, что, казалось, можно дотянуться рукой. Короче, даже мне это понравилось, несмотря на то, что меня здорово укачало ... Затем, когда все вдоволь накричались и нафотографировали, капитан завел мотор и мы поехали дальше - смотреть дельфинов... В общем, на берег мы выгрузились довольно уставшими (а кое-кто и зелененький ), сфотографировались на память с капитаном, а потом я пошла в местный сувенирный магазинчик и с чувством выполненного долга купила там темно-синюю футболку с изображением кашалотов и надписью "Deep sea"
Лиссабонский океанариум - тоже, конечно, супер: интересно, познавательно, масштабно, завораживающе - но приключением его уже никак не назовешь. Драйв не тот
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Азоры

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 25 дек 2009, 14:48

Lissa09 писал(а): А Вы свой дневничок может в отчетчик уже превратите?


Вряд ли уже. Если бы я только что приехала, переполненная свежими впечатлениями - тогда хотя бы был мотив. А так лучше остаться в режиме спрашивайте - отвечаем.
Может, дело еще в том, что Азоры в рекламе совершенно не нуждаются. Ими как-то не особо хочется делиться. Вы, наверное, скоро сами в этом убедитесь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Азоры

Сообщение: #27

Сообщение Бушидо » 08 янв 2010, 17:49

to neskuchaj - Хочу еще раз поблагодарить за прекрасный Азорский отчет! Есть вопрос такой -
- Если, скажем, в налчии около 10 дней, реально ли совместить Мадейру и Азоры в плане дополнительных передвижений между нмим? т.е. как оптимальнее переместиться, учитывая что отправной точкой будет Лиссабон? Понятно, что этих дней "не хватит" даже и на один из островов, НО:
Азоры были в "очереди" после Мадейры, которая к сожалению, неожиданно сорвалась для меня осенью. Теперь буду пробовать совмещать
Мушкетеров было три.....
Бушидо
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Азоры

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 15 янв 2010, 11:29

Бушидо писал(а):to neskuchaj - Хочу еще раз поблагодарить за прекрасный Азорский отчет! Есть вопрос такой -
- Если, скажем, в налчии около 10 дней, реально ли совместить Мадейру и Азоры в плане дополнительных передвижений между нмим? т.е. как оптимальнее переместиться, учитывая что отправной точкой будет Лиссабон? Понятно, что этих дней "не хватит" даже и на один из островов, НО:
Азоры были в "очереди" после Мадейры, которая к сожалению, неожиданно сорвалась для меня осенью. Теперь буду пробовать совмещать

Ну..я считаю,что 5 дней вполне хватит для поверхностной мадейры.Дня три по острову на авто,вечером по Фуншалу.И чередовать дни прогулками по ливадам.Но это чистых 5 дней,не считая прилет-отлет.Азоры...ну точно также,если поверхностно.День Сете сидадеш,день Фурнаш,день Нордесте,между ними Фого словить бы,вечера в Понта Дельгаде.Но все это приусловии хорошей погоды,что в островных условиях непредсказуемо.Я бы все-таки остановился мин.на 7-ми днях.
Гость

 

Re: Азоры

Сообщение: #29

Сообщение Chikungunya » 15 янв 2010, 20:04

Конечно, Азоры как нельзя лучше подходят для покоя и релаксации. Но если для покоя и релаксации нет времени, то... пусть будет пять дней. За это время можно объехать Сан-Мигель вдоль и поперек. Даже останавливаясь на каждом мирадоре (а их миллион). За день вполне можно посмотреть северо-восточную часть (Нордеште), за другой - юго-западную. Минимум один вечер провести в местечке Моштейруш - там высокодраматичные закаты. Хотя мы на закат в Моштейруш приезжали дважды. Вообще мы всего за восемь дней успели все посмотреть, побывать в военном музее, на чайной фабрике (Порту Формозу), фабрике керамики, погоняться за кашалотами и даже увидеть, как растут самые северные в мире азорские ананасы (в теплицах они растут). И при этом один день, по общему заключению, у нас был явно лишним (я заметила, такое бывает почти в каждой поездке): погода не задалась, купание в Калдейра Велья оказалось холодным, заповедник азалий Пинья да Паз, куда мы сунулись в последней надежде как-то исправить дурацкий день (вообще-то азалий полным-полно было на нашей квинте, где мы снимали домик) не работал - он, как оказалось, не работает по выходным. Несмотря на то, что у нас была всего неделя, мы вернулись в Лиссабон классно отдохнувшими, полными сил и впечатлений от незабываемого отдыха на изумрудно-зеленом острове Сан-Мигель.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Азоры

Сообщение: #30

Сообщение Lissa09 » 11 мар 2010, 12:16

Добралась до Азоров! Вопреки всем прогнозам "завтра дождь/гроза" должливым был только один день. А так - либо солнце, либо облачно. Иногда по 10 минут шел дождик, а потом - ясное синее небо)
маленький фотоотчет тут
http://z-zakharova.livejournal.com/9035.html
Lissa09
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Азоры

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 11 мар 2010, 13:50

2 Lissa09
Терра Ностра В бассейне купались?
Гость

 

Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #32

Сообщение din_din » 02 апр 2010, 02:36

Итак, вроде, наконец-то определились с майскими! Летим на Азоры.
Маршрут такой:
1. Пару дней гуляем по Лиссабону. 3-го мая - вылет на Сан-Мигель.
2. Изучаем его до 9-го мая включительно, застаем колоритный местный праздник в честь Пресвятой Девы Марии (9-го мая, если я все правильно посчитала)), а 10-го с утра вылетаем на Флореш.
3. Изучаем Флореш и Корво до 15-го включительно. 16-го - перелет на Сан-Мигель.
4. С Сан-Мигеля отправляемся на Пико и Сан-Джорж уже на паромах.
5. 22-го мая вылетаем в Лиссабон и оттуда домой.
Вопросы следующие:
1. Был ли кто-нибудь на Азорах в мае? Что там с погодой? Считается, что "несезон", но с другой стороны все должно цвести... Или я ошибаюсь?
2.Насколько логично выглядит маршрут? Понимаю, что лучше было бы ограничиться парой островов, но хочется посмотреть побольше, так как несколько раз в один регион редко возвращаемся. Маршрут составлялся из соображений оптимизации цены и максимального охвата интересующих мест.
3. Что же там все-таки с транспортом? Понятно, что на Сан-Мигеле берем машину (к сожалению, выбор машин с автоматом невелик, а на горных серпантинах передвигаться на механике - то еще развлечение! ). Есть ли смысл брать машину на островах поменьше или проще обходиться такси? Есть ли там прокат скутеров? (было бы очень кстати) Ну или велосипедов в конце концов
4. Жить будем в съемных квартирах или сельских апарт-отелях. Может кто-нибудь посоветовать проверенные варианты?
5. Как обстоит дело с китами в это время? Реально ли понаблюдать? Информация на этот счет в интернете крайне противоречивая
Пока это самые актуальные вопросы (кроме последнего ), так что с интересом жду любых советов и комментариев
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 05 апр 2010, 22:52

Опыт у меня небольшой (за плечами только Сан-Мигель в январе), так что совет могу дать только по пункту 4, и то только касательно Сан-Мигеля, но зато вариант действительно проверенный: квинта (ферма) де Альтамира, что в деревне Калура недалеко от Понта-Дельгады. Место красивое, мы удивительным образом нашли его сразу, хотя добирались из аэропорта в темноте. На территории несколько бунгало разных размеров, что нас и привлекло, потому что мы были большой компанией, семь человек. Экотуризм в действии: ни телевизора, ни радио, зато есть сад с фруктовыми деревьями и огород (можно пользоваться, в бунгало есть прайс, но реально, когда нам нужна была луковица, чтобы приготовить новогодний ужин, мы просто пошли в огород и вырвали пучок лука В общем, смотрите сами, вариант не очень дорогой и, на мой взгляд, довольно симпатичный: http://www.azoren-altamira.de/
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 06 апр 2010, 07:54

din_din писал(а):Итак, вроде, наконец-то определились с майскими! Летим на Азоры.
Вопросы следующие:
1. Был ли кто-нибудь на Азорах в мае? Что там с погодой? Считается, что "несезон", но с другой стороны все должно цвести... Или я ошибаюсь?
2.Насколько логично выглядит маршрут? Понимаю, что лучше было бы ограничиться парой островов, но хочется посмотреть побольше, так как несколько раз в один регион редко возвращаемся. Маршрут составлялся из соображений оптимизации цены и максимального охвата интересующих мест.
3. Что же там все-таки с транспортом? Понятно, что на Сан-Мигеле берем машину (к сожалению, выбор машин с автоматом невелик, а на горных серпантинах передвигаться на механике - то еще развлечение! ). Есть ли смысл брать машину на островах поменьше или проще обходиться такси? Есть ли там прокат скутеров? (было бы очень кстати) Ну или велосипедов в конце концов
4. Жить будем в съемных квартирах или сельских апарт-отелях. Может кто-нибудь посоветовать проверенные варианты?
5. Как обстоит дело с китами в это время? Реально ли понаблюдать? Информация на этот счет в интернете крайне противоречивая
Пока это самые актуальные вопросы (кроме последнего ), так что с интересом жду любых советов и комментариев
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

1.Погода должна быть.Но год на год не приходится,прошлое лето,допустим,было все дождливое...Зато именно это и провоцирует бурный рост флоры.
2.Для беглого знакомства маршрут.Я бы на остров расчитывал не меньше 5 дней.Сан Мигель-неделя мин.
3.Ну,есть ли смысл-решать вам.Я везде беру.Но там не ездить,там ходить надо http://www.trails-azores.com/index.php?lang=en Кстати,учтите,что буклетик с одним маршрутом в книжных магазинах стоит около 2 евро.Поэтому целесообразно определиться и распечатать выбранное заранее,дома.
машины искал тут http://compare.carrentals.co.uk/
4.century21 http://www.century21.pt/en/properties/area/181242495
5.На набережной Понта Делгады стоят киоски whales watching.Лучше них вам никто не скажет
http://www.whalewatchazores.com/ http://www.whalewatchingazores.net/
И последнее.Русских там пока любят.Постарайтесь отдохнуть так,чтобы нас полюбили еще больше.
Гость

 

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #35

Сообщение din_din » 07 апр 2010, 00:39

neskuchaj писал(а):2.Для беглого знакомства маршрут.Я бы на остров расчитывал не меньше 5 дней.Сан Мигель-неделя мин.

Маршрут несколько откорректировали, но по 5 дней на остров все равно не получается. Итак, теперь, прилетаем из Лиссабона 3-го на Сан-Мигель, там до 10-го, 10-го отплываем на пароме на Сан-Джордж, до 17-го осваиваем Сан-Джордж, Пико и Файал, 17-го вылетаем с Файала на Флореш, 21-го вылетаем на Сан-Мигель и вечером того же дня в Лиссабон. Мнения с супругом разделились... Он выступал за перелеты, а я настояла на включение паромной перевозки. Знаю, что потратим весь день, но планирую запастись биноклем и по возможности наблюдать за морской живностью. Если нет - просто проваляться с книжкой
По 3-му и 4-му пунктам - с удовольствием читала ваш отчет о поездке, так что с этой информацией уже ознакомилась. Еще раз спасибо за нее! Машину на Сан-Мигеле присмотрели.
Про наблюдение за китами спросила у форумчанина, который живет на Файле. Ответ обнадежил - сезон открыт)
Плюс, пара форумчан в данный момент осваивает Азоры и должны вернуться до моего вылета, так что надеюсь на свежую информацию из первых рук.
Chikungunya писал(а):И последнее.Русских там пока любят.Постарайтесь отдохнуть так,чтобы нас полюбили еще больше.

Я понимаю, о чем вы.... Сама не раз с грустью думала о сформировавшемся образе "руссо туристо"... Не переживайте, мы постараемся, чтобы русским были рады еще больше
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #36

Сообщение Chikungunya » 07 апр 2010, 00:52

din_din писал(а):[
Chikungunya писал(а):И последнее.Русских там пока любят.Постарайтесь отдохнуть так,чтобы нас полюбили еще больше.



Это не я писала, это Нескучай А я как раз хотела обсудить с ним любопытный азорский эффект: чувство персональной ответственности туриста за судьбу и благополучие этих крохотных зеленых островов. Ни в одной стране это ощущение не было таким острым. Вижу, Нескучай тоже заразился
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #37

Сообщение Yahont » 08 апр 2010, 16:12

din-din
2. Кто-то в восторге от Файала, мне из четырех островов очень понравились Флореш и Сао-Джордж.
3. Флореш, Сао-Джордж – серпантинистые дороги, часто обочины нет, на велосипеде замучаешься педали крутить. С общественным транспортом туго. Скутеры в прокате не зафиксировал, может и есть. ИМХО – авто (рент или такси) или уже пешие маршруты. При аренде машины выдавали краткий путеводитель по всем островам, на картах основные пешие маршруты были указаны.
4. Ничего сказать не могу, останавливались в отелях. На Сао-Джордж, если вдруг решите, порекомендовал бы Casa Antonio (http://www.casadoantonio.com/). Находится в порту. На Флореше жили в скромном Hotel Ocidental. Они, кстати, могут организовать вылазку на Корву.
5. Я бы не полагался на уверения организаторов, несмотря на то, что у них и смотровые вышки, и связь между капитанами корабликов, надейтесь на удачу. Дельфинов покажут точно. Выходил из Понта-Дельгада, на набережной много предложений.
Удачной поездки.
Yahont
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #38

Сообщение din_din » 09 апр 2010, 01:12

Yahont писал(а):3. Флореш, Сао-Джордж – серпантинистые дороги, часто обочины нет, на велосипеде замучаешься педали крутить. С общественным транспортом туго. Скутеры в прокате не зафиксировал, может и есть. ИМХО – авто (рент или такси) или уже пешие маршруты.

Спасибо за информацию!
Очень все по описанию Майорку напоминает... С невероятным состраданием вспоминаю велосипедистов, ползущих в гору по жаре . Отчаянные люди...
Yahont писал(а):4. Ничего сказать не могу, останавливались в отелях. На Сао-Джордж, если вдруг решите, порекомендовал бы Casa Antonio (http://www.casadoantonio.com/). Находится в порту. На Флореше жили в скромном Hotel Ocidental. Они, кстати, могут организовать вылазку на Корву.

После тщательного анализа окрестностей (спасибо всем форумчанам, поделившимся информацией ) тоже склоняемся к аренде квартир и домиков по всему маршруту. Есть даже идея на Сан-Мигеле пожить 4 дня в одной части острова, и 4 дня в другой... Однако, перспектива перемещения багажа (пусть даже и скудного) не радует. А на Корву мы хотели сами сплавать на пароме на пол дня. Получается, что можно остаться там с 10 до 16 (думаю, что этого вполне хватит для беглого знакомства с красотами).
Остается последний вопрос... У меня годовой шенген, а вот мужа придется "подавать" к португальцам. Думаю, как лучше? Либо показывать им все сегменты (билеты уже выкуплены по всему маршруту), но тогда придется тормошить хозяев на предмет факсового подтверждения брони, а это, как я слышала, может занять продолжительное время. Либо же спокойно забронировать на 21 день гостиницу в Лиссабоне, а потом отказаться. У кого какие мысли на этот счет?
din_din
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #39

Сообщение ekaterinash » 14 апр 2010, 16:33

Были в прошлом году в июле. База была Пико, тк по отзывам китов смотреть лучше всего там. Очень остров понравился. Тишина, спокойствие. Жили в частных домах http://www.adegasdopico.com/adegas_uk.p ... d=montanha. все как на картинке, в доме вся техника, стиралка и тд... никакой предпоалты, все на доверии. на пико нужна машина 100%. танспорта там нет. скутера нет. когда в первый день приехали на такси заселяться, хозяйка была оч удивлена, на следующий же день взяли в аренду машину. велосипеды есть, но острова вулканические, горы оч тяжело будет. расстояние не маленькие.
к китам лодки близко не подплывают. так что если не гигант, то сначала даже его и разглядеть трудно. в море ходят 2 типа судов. надувные лодки (горазди интереснее, колбасит на волнах, правад и водой поливает, они и подойти ближе могут) и яхты. ходили и на том и на том. на яхте оч укачало, вся поездка не в кайф была. и киты не по заказу. как повезет. цены примерно у все одинаковые. скидки дают если барть нес-ко трипов.
на мигеле были 1 ночь и день кроме столицы по большому счету ничего не видели. сама столица ничем особенным не запомнилась, обычный прибрежный город. очень хотели на озера, но погда испортилась, просто гуляли.
ekaterinash
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Майские на Азорах (советы, критика и т.д.)

Сообщение: #40

Сообщение Chikungunya » 14 апр 2010, 20:27

din_din писал(а): Есть даже идея на Сан-Мигеле пожить 4 дня в одной части острова, и 4 дня в другой... Однако, перспектива перемещения багажа (пусть даже и скудного) не радует.


На мой взгляд, это перебор. Остров маленький, на машине вы за день можете объехать его весь. Забраться даже в самый удаленный уголок, целый день там гулять - и спокойно вернуться к ужину.

Насчет визы... Мне кажется, можно спокойно запрашивать визу на основании гостиничной брони, которую потом отменить.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль