Пляжи в Португалии

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение Vuivra » 01 сен 2017, 16:16

Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:близкое к теплу-теплу
Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:на Доне Ане и других бухтовых пляжах потеплее, на открытых типа Порто де Мош и т.п. холоднее

Наоборот Пляжи Португалии отзывы Там от течений зависит, а не от "=закрытости".
Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:или хотя бы близкое к теплу-теплу

Градусов 20-22 уже в Лагуше наблюдала, на Мейя-Прайя, это уже теплой считается, хотя да - в основном и чаще всего - холоднее. На пляже в Бенсафрим еще часто купабельная вода бывает.
Vuivra
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 14

Сообщение Hidalgo » 02 сен 2017, 10:37

Не понимаю, о чем тут спорить, при прочих равных вода в Алгарве всегда теплее, чем в центре и на севере. Возможный максимум на побережье Алгарве 23, на востоке (Тавира) теплее, чем на западе (Лагуш) примерно на градус. Чтобы в центре (Лиссабон) вода прогрелась до 22-23, надо чтобы произошло что-то невероятное с погодой, течениями и т.д. В общем, редкость это, исключение из правил. При этом, опускание температуры воды на юге до 18-19 даже в самый сезон не редкость, поэтому в такие периоды вода в центре и на юге примерно одинаковая.
Говорю по опыту этого августа и неоднократных предыдущих поездок в страну.
Hidalgo
путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 61

Сообщение ghabana » 26 окт 2017, 01:34

Maga09 писал(а) 09 авг 2017, 02:29:Добрый вечер,

Есть ли смысл ехать на океан в Кашкайш чтобы искупаться или слишком холодно в это время ?!

Да там всегда холодноватая вода, которая после минуты в воде, кажется обычной.
ghabana
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ShimoN » 24 ноя 2017, 10:44

Добрый день!
Хочу обратиться к тем, кто бывал в Португалии в феврале. Поеду в Порту на 2 дня из Мадрида в середине февраля.
И тут у меня возникает пару вопросов:
1. Какой пляж есть в Порту самый достойный из тех, куда можно спокойно добраться общественным транспортом?
2. Т.к я прибуду на побережье океана впервые в жизни, меня не покидает мысль таки окунуться в это дело Пляжи Португалии отзывы ...так как черт его знает когда еще нелегкая занесет к океану. Что меня ожидает? Лютый кердык или что то более менее терпимое?)
ShimoN
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 10

Сообщение Evitta » 24 ноя 2017, 11:04

ShimoN писал(а) 24 ноя 2017, 10:44:И тут у меня возникает пару вопросов:1. Какой пляж есть в Порту самый достойный из тех, куда можно спокойно добраться общественным транспортом?

Нам все местные советовали пляж в Miramar, это 30 минут на пригородной электричке с ж/д вокзала Sao Bento.
Это длинный песчаный пляж, при входе стоит капелла красивая.

В наш приезд в августе вода была 18 градусов. Зимой, понятно, чего ожидать, градусов 13 наверное.... Я в 17-18 как-то полезла, дело было летом в Алгарве, у меня ноги сводило.. Хотя 2 недели назад в 20-21 на Мадейре отлично покупались.))
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Диковинная Эфиопия и ее обитатели
Еще раз на Мадейру
январь - Испания, февраль - карнавал в Венеции
Evitta
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 319 раз.
Страны: 37
Отчеты: 46

Сообщение montgomeri » 24 ноя 2017, 13:38

ShimoN писал(а) 24 ноя 2017, 10:44:Что меня ожидает? Лютый кердык или что то более менее терпимое?)

Ну если вы обладаете хорошей терпимостью к холодной воде, то скупнётесь без проблем, но если же вы теплолюбивая, то придётся "пострадать".
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 8

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯВопросы о Португалии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100