Азорские острова от русского островитянина - Спрашивайте!

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Азорские острова от русского островитянина - Спрашивайте!

Сообщение Александр Азоры » 28 апр 2010, 23:42

Александр Азоры
полноправный участник

Фото: 17
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Азорские острова от русского островитянина - Спрашивайте!

Сообщение oxmi » 26 фев 2015, 15:37

Я в гугле рассмотрела, что на углу торгового центра как раз есть прокатная контора. Вы про нее что-нибудь можете сказать? Может у них как раз и забронировать?
oxmi
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 15:42

oxmi писал(а) 26 фев 2015, 15:31:Спасибо. Я еще толко собиралась в отель писать, чтобы понять как туда проникнуть, а вы мне уже все написали))). Про ключи мы никак пока не договаривались, там было написано, что стойка регистрации круглосуточно, я думала, что есть ресепшн на несколько квартир. Ну, я думаю ближе к сентябрю со всем этим разберемся…
А что за таблица у таксистов? Как понять, по честному цену предлагают или надуть хотят? Нам в Лиссабоне такую цену выдали- в 2,5 раза дороже.

Рецепшн и есть стойка охраны / информации Все об Азорских островах от русского островитянина.

Таксисты здесь не надувают. По крайней мере у меня таких случаев не было. Как для туристов, так и для местных жителей цены выставляют одинаковые. Может быть что-то где-то когда-то у кого-то и было, но я не сталкивался Все об Азорских островах от русского островитянина.

Трансфер в город с анлгоязычным водителем стоит в среднем 16-18 евро, такси ~12. У Вас есть ориентир, если таксист скажет 20 евро, значит что-то не так Все об Азорских островах от русского островитянина.

В Лиссабоне я, садясь в такси, первым делом завожу разговор с таксистом и рассказываю как часто я летаю в Лиссабон и где лучше меня выпустить и как туда подъехать, дабы понимали, что я "в теме" Все об Азорских островах от русского островитянина. Но у них даже с таксометром цены на 15-20% разнятся. Из аэропорта до Campo Pequeno, без пробок, ночью доезжал дешевле, чем днем. При том, что ночной тариф выше.
Александр Азоры
полноправный участник

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 15:47

oxmi писал(а) 26 фев 2015, 15:37:Я в гугле рассмотрела, что на углу торгового центра как раз есть прокатная контора. Вы про нее что-нибудь можете сказать? Может у них как раз и забронировать?

Если стоять лицом к торговому центру, то по левую руку одна контора, по правую - другая (micauto)
В Portas do Mar, через дорогу - третья. В центре города, 5 минут пешком от Вашей квартиры ещё две. Выбор есть.
Посмотрите цены, виды страховки. Если бронировать на высокий сезон и особенно если нужна коробка-автомат, не тяните! Летом найти нужный вариант бывает довольно проблематично. Машины низкого ценового диапазона и автомобили с "автоматом" на высокий сезон лучше бронировать за 1,5-2 месяца (на Сао Мигеле и Терсейре). На других островах - лучсе ещё чуть раьше. Без машины не останитесь, но нужного варианта мохет уже не оказаться.
Александр Азоры
полноправный участник

Сообщение Александр Азоры » 26 фев 2015, 16:00

Sergey-23 писал(а) 25 фев 2015, 22:02:А есть ли на Сао Мигель променад?
Хотелось бы поселиться в таком месте, где можно было вечерами прогуливаться вдоль океана…

Здравствуйте, Sergey-23

Под "променад" в данном контексте имеются в виду прогулки вдоль океана? На природе, на набережной или все равно?

Гулять вдоль океана можно в Понта Делгада, на набережной. Наверное это больше похоже на променад в чистом виде.
В Вила Франка, рядом с пляжем. Еще есть Калоура - пляж. Отель Bahia Palace - пляж. Если жить в Муштейруш, то можно прогуливаться в зоне лавовых бассейнов или на пляже. São Roque, рядом с центральным пляжем Populo.
Александр Азоры
полноправный участник

Сообщение datchanin » 01 мар 2015, 01:09

Уважаемый Александр.
Можете ответить на несколько вопросов.
Быстрее всего мы приедем в Сан Мигел с 01 июня по 09 июня
1) Холодно ли в это время года для купания.
2) Возможно ли жить в кемпинге Furnas это получится на берегу океана?? (быстрее всего у нас не будет машины и не очень удобно будет для того чтобы искупаться в океане ездить на общественном транспорте)
3) Для перемещения между основными достопримечательностями можете подсказать есть ли регулярное сообщение (Sete Cidades, Furnas, Nordeste, Ferraria).

Спасибо огромное за Вашу помощь
datchanin
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение oxygen77 » 01 мар 2015, 01:35

oxmi писал(а) 25 фев 2015, 22:11:На несколько дней собираемся взять в аренду автомобиль. в каком агентстве лучше это сделать. Нам нужна полная страховка и желательно без франшизы и залога.

Забронировал авто класса Hyundai i20 у брокера Economy Car Rental на 4 дня в июне за 104 евро, прокатчик Luso Rent. Покрытие франшизы 4 евро/день у брокера не брал так как деньги прокатчик блокирует и в случаи чего снимает. Потом чтобы брокер вернул деньги нужно много бумаг в том числе и с полиции да и не хочется тратить время на все это
Связывался с прокатчиком по поводу уменьшения франшизы.
17 евро/день стоит дополнительная страховка + диски, окна, пассажиры и вместо блокировки 800 евро блокируют только 10%.
P.S. если кому интересно цена бустера 3 евро/день
oxygen77
новичок

Страны: 18

Сообщение oxmi » 01 мар 2015, 13:24

Александр, можно еще про такси.
Как до отеля доехать разобрались, а вот как обратно. На Тенерифе такси на стоянках стоят , по улице редко пустые проезжают. А у вас как? Надо на стоянку идти , или на улице ловить. Вы как-то так наш ресепшн описали, что у меня сомнения : вызовет ли нам охранник такси, а сами мы плоховато английским владеем.
На арендованной машине в аэропорт ехать и там сдавать нам не нравиться. Кто-то летать боится , а я боюсь на самолет опоздать, поэтому в этот день все заморочки исключаются.
oxmi
участник

Сообщение dimchik » 01 мар 2015, 22:16

Александр, можно я Вам еще чуть - чуть помогу? Все об Азорских островах от русского островитянина.
oxmi писал(а) 01 мар 2015, 13:24:Вы как-то так наш ресепшн описали, что у меня сомнения : вызовет ли нам охранник такси

Запросто, даже не сомневайтесь!!!!
oxmi писал(а) 01 мар 2015, 13:24:На Тенерифе такси на стоянках стоят , по улице редко пустые проезжают. А у вас как? Надо на стоянку идти , или на улице ловить.

В основном на стоянках.
Но если.....вдруг....не вызовут... Все об Азорских островах от русского островитянина.
От вашего отеля до стоянки идти максимум 3 минуты (200м) ... или 5 минут ползком Все об Азорских островах от русского островитянина.
Не переживайте Вы так по пустякам!!!
Все об Азорских островах от русского островитянина.
dimchik
активный участник

Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 24

Сообщение oxmi » 02 мар 2015, 13:49

Да не, я не ТАК волнуюсь.)) Просто , как говорит моя тетушка, у каждого психа-своя программа. Я должна заранее знать, что на самолет я не опоздаю и спокойно доберусь.
Вы все меня успокоили. Всем спасибо
oxmi
участник

Сообщение Александр Азоры » 03 мар 2015, 15:41

Dimchik, спасибо! Все об Азорских островах от русского островитянина.
Да, стоянка такси прямо за углом.
5 минут ползком - так и есть! Все об Азорских островах от русского островитянина.
Александр Азоры
полноправный участник

Сообщение Александр Азоры » 03 мар 2015, 15:48

datchanin писал(а) 01 мар 2015, 01:09:Уважаемый Александр.
Можете ответить на несколько вопросов.
Быстрее всего мы приедем в Сан Мигел с 01 июня по 09 июня
1) Холодно ли в это время года для купания.
2) Возможно ли жить в кемпинге Furnas это получится на берегу океана?? (быстрее всего у нас не будет машины и не очень удобно будет для того чтобы искупаться в океане ездить на общественном транспорте)
3) Для перемещения между основными достопримечательностями можете подсказать есть ли регулярное сообщение (Sete Cidades, Furnas, Nordeste, Ferraria).

Спасибо огромное за Вашу помощь

Спасибо Вам Все об Азорских островах от русского островитянина.
Купаться в это время вполне комфортно Все об Азорских островах от русского островитянина.
Кемпинг в Фурнаше от ближайшего пляжа расположен относительно далеко, на машине минут 10-15.
По рейсовым автобусам я писал буквально на 1-2 страницы назад - посмотрите пожалуйста там, чтобы не повторяться. Как доехать до Ferraria тоже писал в ветке, но чуть раньше. И еще выкладывал ссылку на сайт с картой маршрутов и расписанием автобусов.
Александр Азоры
полноправный участник

Сообщение Evitta » 03 мар 2015, 16:03

Александр Азоры, прошу совета.

Ищу счас accommodation на Flores в районе Faja Grande, 24-27/07/15. Интересные места все уже забронированы ( списывалась с Aldeia da Cuada и Casas da Cascada)...Остались два варианта без отзывов: Alojamentos Flores Island и Residencia Mateus .. Может можете что-то про них сказать?
Спасибо.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Диковинная Эфиопия и ее обитатели
Еще раз на Мадейру
январь - Испания, февраль - карнавал в Венеции
Evitta
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 319 раз.
Страны: 37
Отчеты: 46

Сообщение sadovod2015 » 03 мар 2015, 17:15

Здравствуйте, подскажите вот по такому вопросу. Планирую отдых в аппартаментах, хозяин предлагает воспользоваться его автомобилем. Стоит ли это делать, если да, то какие документы надо с ним оформить на случай встречи с полицией или при страховом случае. Спасибо.
sadovod2015
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Darena UA » 04 мар 2015, 16:34

Александр, здравствуйте!
Я снова обращаюсь к Вам с вопросом, касающимся аренды авто. Сайт www.micauto.com почему-то не работает. Возможно у них другой сайт, не подскажите?
И еще относительно http://www.flordonorte-rentacar.com/en/index.php/tariff
По этой ссылке видно тарифы. Я так понимаю, в последней колонке стоимость безлимитного километража в день, да?
А внизу страховка - CDW / Liability /SCDW /SCDW Liability
И тут сплошные вопроссы опять Все об Азорских островах от русского островитянина. Что эти значения обозначают и от чего надо страховаться? И стоимость это единоразовая или суточная?
Простите, если утомила уже арендой авто, но, правда, очень не просто понять.
Darena UA
новичок

Сообщение AndreWho » 06 мар 2015, 12:01

В связи с последними разъяснениями владельца форума данная тема закрыта
Винский писал(а) 19 фев 2015, 12:24:
windflower писал(а) 19 фев 2015, 12:18:Почему закрыта тема Латвия от местного жителя - спрашивайте?

Потому что и далее впредь все темы - помойки (темы обовсём на свете) так же как темы вида: "Вернулся спрашивайте" будут мною закрываться как только я их увижу
Объясняю еще раз: темы используются паразитами задающими свой вопрос и исчезающими с форума. Для гостей форума эти темы ценности не представляют так как никакой уважающий себя гость не будет копаться в раковине с грязными тарелками. Поисковики обходят такие темы стороной ибо запрос "....спрашивайте" редко у кого в голове возникает

Дополнение. Данная тема закрыта. В настоящее время производится ее разделение на подтемы. Уже есть
Азорские острова. Вопросы перемещения. На, между и по
Азорские острова. Погода (воздух, вода, приливы, солнце)
Азорские острова. Гостиницы, кемпинги, аппартаменты
Если на сегодняшний день нужная Вам тема не выделена из общей, Вы можете самостоятельно создать такую. Например:
Азорские острова. Вопросы по маршруту
Азорские острова. Вопросы по аренде автомобиля и т.д.
AndreWho
Старожил

Фото: 1117
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 34
Отчеты: 9

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯВопросы о Португалии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100