От Порто до Лиссабона

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Порто до Лиссабона

Сообщение: #1

Сообщение Lloret001 » 27 апр 2011, 10:49

Едем в мае в Португалию.
Из Порто берем машину в аренду и едем в Лиссабон. С утра выезжаем, к ночи уже в Лиссабоне должны быть. Куда лучше заехать? Я предварительно решила, что это будут Коимбра и Томар. Насколько это реально, посмотреть сразу 2 города за один день? Может, стоит даже что-то еще добавить? Например, Обидуш?
В Лиссабоне проводим ночь и сразу выезжаем в Фаро, где у нас забронирован отель на 2 ночи. Куда по пути заехать? Что стоит посетить в Алгарве из Фаро на машине? Пляжный отдых не интересует вообще. Сколько вообще ехать из Фаро в Лиссабон, если никуда не заезжать?
Буду очень благодарна за ответы и комментарии.
Lloret001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 апр 2011, 13:14

Lloret001 писал(а):Едем в мае в Португалию.
Из Порто берем машину в аренду и едем в Лиссабон. С утра выезжаем, к ночи уже в Лиссабоне должны быть. Куда лучше заехать? Я предварительно решила, что это будут Коимбра и Томар. Насколько это реально, посмотреть сразу 2 города за один день? Может, стоит даже что-то еще добавить? Например, Обидуш?
Буду очень благодарна за ответы и комментарии.


Вполне реально. А вот 3-й город уже излишний.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 27 апр 2011, 13:34

Даже Порту заслуживает минимум одного дня, я уж не говорю про очарование старого города, мостов, набережной, водных прогулок, кафешек с оригинальной кухней, и портвейна, которого я в России практически не употребляю. Судя по маршруту, интересуют чисто ландшафты и прибрежная архитектура с морскими пейзажами. От Лиссабона до Фаро пара часов езды, точнее - в картах Google, дорога хорошая и пустая была. Лиссабон, кроме ночевки, храмов и архитектуры, славен еще и океанариумом всем известным, меня удивил еще и зоопарк, мало кто тратит на него время и деньги, но нас произвел впечатление. Транспортное сообщение просто отличное, поезда и автобусы перекрывают весь Ваш маршрут, единственное, если три города в день, то тяжело.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #4

Сообщение Diana_518 » 27 апр 2011, 13:40

Мне в Португалии больше всего понравился Порту. Советую ему уделить особое внимание. А по дороге из Лиссабона в Фару лично я посещала ещё и Эвору. Городок небольшой, мне в принципе понравился. Посмотрите фото в гугле, возможно решите заехать.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #5

Сообщение Perrillo » 29 апр 2011, 23:14

А как же Синтра? Только на неё нужно пол-дня, как минимум. Плюс Томар (2 часа) + ...(Коимбра, Алкобаса, Обидош ?). В один день плохо укладывается. Добавьте ещё один и заночуйте в Обидоше - очаровательная крепость и крохотный городишко. Романтическое настроение обеспечено
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #6

Сообщение Светлана Калениченко » 30 апр 2011, 00:06

Очень реально из Лиссабона по следующим городам:
Синтра (Sintra) - бывшая летняя резиденция португальских королей. Расположена высоко в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Целебный горный воздух. Неповторимая архитектура дворцов, замков, церквей.
Мыс Рока (Cabo da Roca) – самая западная оконечность Европы. Серпантин горной дороги выводит на вершину мыса Рока, откуда открываются головокружительные виды на океан.
Кашкаиш (Cascais) / Эшториш (Estoril) - знаменитые курорты в 30км от Лиссабона на побережье Атлантики. Множество магазинов, рестораны, бары, дискотеки. Старинные церкви, часовни, морской флот. По пути от мыса Рока - великолепные пляжи.
Всё это можно посетить в течении 1 дня, но надо подготовиться.
Приятного отдыха!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #7

Сообщение Maks Petroff » 30 апр 2011, 00:35

Светлана,вы ,наверное пошутили насчет Синтры, Мыса Рока,Кашкаиша и Эшторила в один день.
Maks Petroff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.04.2011
Город: Ясенево
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #8

Сообщение Lloret001 » 30 апр 2011, 01:57

Всем спасибо за советы, но Лиссабон, Синтра и Порто уже автоматически включены в планы. Вот сразу после Порто есть как раз день, чтобы добраться до Лиссабона. И не уверена совсем, куда лучше заехать, может вместо Коимбры или Томара выбрать Обидуш или Алкобасу.
Lloret001
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: От Порто до Лиссабона

Сообщение: #9

Сообщение Perrillo » 30 апр 2011, 19:06

Lloret001 писал(а):И не уверена совсем, куда лучше заехать, может вместо Коимбры или Томара выбрать Обидуш или Алкобасу

А чего больше хочется? Томар - это бывшая крепость, позднее ставшая монастырём. Алкобаса - старинный монастырь. Обидош - маленький город-крепость. Выбирайте, куда Вас больше влечёт.
Я до Коимбры не доехал, потому судить не могу. Но предлагаю заехать последовательно в Томар, Алкобасу, Баталью (только монастыри - города не смотреть) и заночевать в Обидоше. Оттуда утром до Синтры рукой подать и дальше по своей программе.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль