Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка - DONE

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка

Сообщение: #21

Сообщение Julika_VWTS » 07 ноя 2011, 23:17

ZhuchOK писал(а) 07 ноя 2011, 20:40:Синтру и мыс Рока за один день, особенно в январе, можно и не успеть, смотрите по обстоятельствам, все индивидуально. Посмотрите эту тему: Лиссабон-Синтра-мыс Рока-Кашкайш-Лиссабон


да, начинаю понимать, что мыс Рока надо отцепить от Синтры.... и возможно "опустив" краски заката, скататься туда при свете дня....
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка

Сообщение: #22

Сообщение ZhuchOK » 07 ноя 2011, 23:49

Julika_VWTS писал(а) 07 ноя 2011, 23:17:да, начинаю понимать, что мыс Рока надо отцепить от Синтры.... и возможно "опустив" краски заката, скататься туда при свете дня....

Ну почему же, можно и на стыке для и ночи... Можно после утренней экскурсии в Белен, а можно как-то еще... Повторяю, смотрите по обстоятельствам!
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка

Сообщение: #23

Сообщение Luluk » 07 ноя 2011, 23:55

ZhuchOK писал(а) 07 ноя 2011, 21:15:
Luluk писал(а) 07 ноя 2011, 20:45: Ни фига не нормально. Баталья - 2 -3 часа, более там тоже делать нечего, село с охренетительным монастырем

Вы сейчас с кем спорите? Вроде, никто и не утверждал обратного
Luluk писал(а) 07 ноя 2011, 20:45:Коимбра - это город и немалый. Главная достопримечательность - университет, находится в центре, да еще и на горе. С паркингом там великие траблы(был в январе 2011).

Это не повод туда не ехать.
Luluk писал(а) 07 ноя 2011, 20:45:А потом еще и в Порто успеть хотите? Вы на самолете? Если нет, корректируйте маршрут.

От Коимбры до Порто 120 км по скоростной трассе. Это максимум полтора часа, и то, если немного потупить с выездом из Коимбры и въездом в Порто.

Вы сейчас с кем спорите? Вроде, никто и не утверждал обратного
Я разложил день по полочкам, мой не слишком вежливый собрат. Спорить ни с Вами, ни еще с кем-либо я не собирался. Или Вам желчь деть некуда? Тогда ой.
Это не повод туда не ехать.
Я не называл проблемы с величиной города и паркингом в качестве причины непосещения Коимбры.

А теперь посчитаем. Утром в Баталье, скажем до 11? Переезд в Коимбру + 1,5 часа + погемороиться по городу и с паркингом +0,5. Посмотреть университет +3, доехать до Порту + 1. Итого, Вы в Порту в шестом часу вечера, не жрамши Ну, в принципе, если устраивает режим ошпаренной кошки и цель - наставить побольше галочек типа "я там был", то да. Если в Коимбре смотреть город, а не только университет, а об этом автор и писал, то я предпочел отвести на Коимбру весь день.
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка

Сообщение: #24

Сообщение Julika_VWTS » 08 ноя 2011, 11:57

не ссорьтесь, уважаемые! мне ценны и полезны все ваши советы

Поддерживаю. Взаимне упреки уважаемых консультантов удалены Rezoner
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Январские каникулы в Португалии - 10 дней, компоновка

Сообщение: #25

Сообщение Julika_VWTS » 16 янв 2012, 14:43

Всем спасибо за советы и подсказки, мы удачно съездили и вернулись, программу в одном месте недовыполнили, в другом перевыполнили, намотали 1100км на 6 дней на колесах, впечатления отличные, погода сказочная, кофе вкусный, паштейши привезли даже с собой неск коробок, портвейн сказка, хочу ещёёё!
отчет скоро напишу)
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль