Сагреш или Лагуш?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: loxmat и гости: 1

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #41

Сообщение Елена Сибирячка » 06 июн 2013, 12:45

Спасибо за информацию. Мда. Наверно придется ограничится однодневной поездкой в Кадис...В дождь по скалам как-то не очень
Елена Сибирячка
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #42

Сообщение lisalisa74 » 26 июн 2013, 00:56

Verineya писал(а) 31 май 2013, 13:37:
justcavalli писал(а) 31 май 2013, 12:43:Получается добираться да лагоша своим ходом не так проблематично ?

Вот расписание поездов из Фаро в Лагош: http://www.cp.pt/cp/searchTimetableFromRightTool.do
В течении дня с 7 утра до 20 часов поезд ходит 9 раз.
Билет стоит 7,20 евро.

Verineya, что-то не открывается у меня расписание(((( А вас не затруднит написать, во сколько последний поезд отходит из Фару в Лагуш? Или может быть скан расписания сделать....
А то я сейчас выбираю, какой рейс самолета заказывать, есть такой, который прилетает в Фару в 19.50. Это наверное уже поздно для поезда (пока багаж заберешь еще...)? ничем кроме такси не доеду или есть какой то еще вариант?
Большое вам спасибо!
lisalisa74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #43

Сообщение kostja » 26 июн 2013, 10:54

lisalisa74 писал(а) 26 июн 2013, 00:56:Verineya, что-то не открывается у меня расписание(((( А вас не затруднит написать, во сколько последний поезд отходит из Фару в Лагуш? Или может быть скан расписания сделать....
А то я сейчас выбираю, какой рейс самолета заказывать, есть такой, который прилетает в Фару в 19.50. Это наверное уже поздно для поезда (пока багаж заберешь еще...)? ничем кроме такси не доеду или есть какой то еще вариант?
Большое вам спасибо!


http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Start* Faro(P)
Destination* Lagos

Последний отходит 20:11.
Думаю, первую ночь стоит переночевать в Фару, заодно город осмотрите.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #44

Сообщение Verineya » 28 июн 2013, 01:12

Если без разницы, покупайте билеты на другой рейс. В Фаро смотреть нечего, это большой город, совсем не туристический. Есть Риа Фамоза, но она не идёт ни в какое сравнение с другими местами в Алгарве. Или переночевать в отеле и утром выехать автобусом или поездом на Лагош.
Трансфер как и такси вам обойдётся около 80 евро.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #45

Сообщение lisalisa74 » 23 авг 2013, 12:22

Спасибо большущее за ответы и за ссылку на расписания!
У меня появилась ясность с самолетом, забронировали билеты и прилетаем в Фару в 19.50)))
И в этой связи новый вопрос - а можно ли в Фару взять в прокат авто, чтобы доехать до Лагуша и там еще пару-тройку дней попользоваться, НО чтобы возвратить машину можно было в Лагуше? не хочется возвращаться в Фару совсем, потому что после Лагуша путь наш лежит в Лисс и Порту...

ЗЫ Второй вариант доставки понятен - останемся на ночь в Фару и утром поедем в Лагуш поездом или автобусом, и машину тогда тоже будем брать там же...
lisalisa74
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #46

Сообщение Verineya » 23 авг 2013, 21:29

В Фаро можно взять машину напрокат даже ночью, только нужно заранее забронировать. Тогда вы сможете своим ходом доехать до Лагоша, не потеряете кучу времени и оставите машину в Лагоше.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #47

Сообщение medeya » 03 ноя 2014, 12:35

Привет, а скажите, как мне добраться из Лагоша до Мадрида? Чего- то я растерялась
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #48

Сообщение antel18 » 03 ноя 2014, 13:25

medeya писал(а) 03 ноя 2014, 12:35:Привет, а скажите, как мне добраться из Лагоша до Мадрида? Чего- то я растерялась

На автобусе до Севильи, а дальше на поезде до Мадрида.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #49

Сообщение medeya » 06 дек 2014, 08:56

В результате добралась на автобусе до Севильи, а потом пользуясь сервисом blablacar доехала до Мадрида часа за 4. :-)
Лагуш очень прелестный городок, но может он мне таким показался, потому что я была в нетуристическое время, и улицы были пустынны и пляж тоже, несмотря на это я купалась каждый день :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #50

Сообщение КристинаМ » 12 фев 2015, 18:14

Мне очень понравился Лагуш.
Красивые пляжи, сам городок безумно красивый и аутентичный. Брали прогулку на каяках, впечатления невероятные.
Еще там же брала курс серфинга, наз возили на пляж Аморейра. От него до Лагуша минут 40 ехать. Там практически нет туристов, зато есть маленький уютный ресторанчик и волны не очень большие для простых купальщиков:)
Мир - это книга и тот, кто не путешествует, прочитает лишь одну страницу.
КристинаМ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #51

Сообщение Colddream » 08 июн 2015, 23:27

Verineya писал(а) 23 авг 2013, 21:29:В Фаро можно взять машину напрокат даже ночью, только нужно заранее забронировать. Тогда вы сможете своим ходом доехать до Лагоша, не потеряете кучу времени и оставите машину в Лагоше.


Подскажите как добраться общественным транспортом из Лиссабона до Лагуша и возможно недорогой отель или апартаменты. Еду вдвоем с мамой, она очень хочет покупаться, понимаю что в кашкайше и кошта да капарике в конце июля вода может быть холодноватой.
Colddream
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #52

Сообщение Verineya » 09 июн 2015, 12:53

Относительно вопроса как добраться из Лиссабона в Лагош есть два способа: автобус или поезд.
На поезде нужно будет сделать пересадку и он немного дороже, чем автобус: www.cp.pt
На автобусе если с аэропорта, то удобнее ехать www.renex.pt, так как станция Oriente, с которого этот автобус отправляется, находится ближе к аэропорту (всего две остановки на метро или 10-15минут на такси) и ещё один плюс этого автобуса, что у него есть ночной рейс в 1 час ночи из Лиссабона он идёт в Алгарве (кроме ночи с субботы на воскресенье)
Если же добираться будете из центра Лиссабона, то лучше воспользоваться автобусом www.eva-bus.pt, на сайте посмотрите где находится станция и кассы.
Луше всего брать билеты в обе стороны, так будет дешевле -+5 евро с человека.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #53

Сообщение АнастасияAmoroso » 09 июн 2015, 21:19

Уважаемые товарищи, а кто подскажет, ночная жизнь в Лагоше хоть отчасти напоминает Тай, Турцию и тд? Клубы, бары, круглосуточно поесть - всякое такое есть?) Заранее спасибо!
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #54

Сообщение Verineya » 10 июн 2015, 14:18

Ночная жизнь в Лагоше есть, она бурная, до 5-6 утра. Работают в основном бары, дискотеки. С поесть уже сложновато, рестораны закрываются к 11-12 часам. Но можно найти ночные пункты продажи пиццы и кебаба, там же в центре.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #55

Сообщение АнастасияAmoroso » 10 июн 2015, 14:39

Verineya писал(а) 10 июн 2015, 14:18:Ночная жизнь в Лагоше есть, она бурная, до 5-6 утра. Работают в основном бары, дискотеки. С поесть уже сложновато, рестораны закрываются к 11-12 часам. Но можно найти ночные пункты продажи пиццы и кебаба, там же в центре.

Ну, в принципе, это можно сравнить с Таиландом,да? И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, где жить, я посмотрела на карту, там внизу Дона Ана, а еще есть какой-то пролив или залив, в общем не океан, а какая-то узкая полоска воды. Лучше жить ближе к океану или повыше? где там эпицентр веселья?)
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #56

Сообщение kostja » 10 июн 2015, 14:58

Я бы сказал, что вечером центр активности в Лагуше находится в районе площади Praça de Gil Eanes.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #57

Сообщение Verineya » 10 июн 2015, 15:05

АнастасияAmoroso писал(а) 10 июн 2015, 14:39:
Verineya писал(а) 10 июн 2015, 14:18:Ночная жизнь в Лагоше есть, она бурная, до 5-6 утра. Работают в основном бары, дискотеки. С поесть уже сложновато, рестораны закрываются к 11-12 часам. Но можно найти ночные пункты продажи пиццы и кебаба, там же в центре.

Ну, в принципе, это можно сравнить с Таиландом,да? И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, где жить, я посмотрела на карту, там внизу Дона Ана, а еще есть какой-то пролив или залив, в общем не океан, а какая-то узкая полоска воды. Лучше жить ближе к океану или повыше? где там эпицентр веселья?)

Это уже Вам решать жить ли в эпицентре веселья:) Если же всё таки решитесь, то лучше снимать жильё прямо в историческом центре города. Узкая полоска воды - это скорее всего канал, соединяющий океан и марину, центр города находится как раз рядом с набережной. Всё, что находится рядом с набережной, считается центром города. Вот в этом районе и снимайте жильё, будете в эпицентре... Можно снять хостел, там ещё весело будет и днём.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #58

Сообщение АнастасияAmoroso » 10 июн 2015, 15:21

Это уже Вам решать жить ли в эпицентре веселья:) Если же всё таки решитесь, то лучше снимать жильё прямо в историческом центре города. Узкая полоска воды - это скорее всего канал, соединяющий океан и марину, центр города находится как раз рядом с набережной. Всё, что находится рядом с набережной, считается центром города. Вот в этом районе и снимайте жильё, будете в эпицентре... Можно снять хостел, там ещё весело будет и днём.[/quote]

Вы не советуете жить в эпицентре веселья?) Я новичок тут,поэтому не знаю, как карту прикрепить) набережная - это Descobrimentos?))) Я правильно Вас поняла, что лучше жить где-то рядом с Praca de Gil Eanes?)
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #59

Сообщение kostja » 10 июн 2015, 15:33

АнастасияAmoroso писал(а) 10 июн 2015, 15:21:Я правильно Вас поняла, что лучше жить где-то рядом с Praca de Gil Eanes?)


Мне кажется, это не особо критично, главное, чтобы до туда пешком можно было спокойно дойти.
Мы в своё время жили в районе estrada de porto de mós, это примерно пол-часа пешком до туда.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сагреш или Лагуш?

Сообщение: #60

Сообщение АнастасияAmoroso » 10 июн 2015, 16:23

kostja писал(а) 10 июн 2015, 15:33:
АнастасияAmoroso писал(а) 10 июн 2015, 15:21:Я правильно Вас поняла, что лучше жить где-то рядом с Praca de Gil Eanes?)


Мне кажется, это не особо критично, главное, чтобы до туда пешком можно было спокойно дойти.
Мы в своё время жили в районе estrada de porto de mós, это примерно пол-часа пешком до туда.


А на набережной же нет пляжей? все пляжи внизу?
АнастасияAmoroso
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль