7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #21

Сообщение alyonam » 12 мар 2012, 23:19

А чего на Пену-то не хватит?
Выехал из Лиссабона в восемь (не так уж рано), к закату надо быть на мысе. Время действия - конец мая, так что темнеет поздно. Я правильно понимаю, что на Синтру часов 9 остается вполне? Понятно, что лучше неделю (и вообще я 37-й год Москву люблю, но все еще плохо знаю), но...
Имхо, в национальный музей можно не ходить.

Я в Порту была до Лиссабона, возможно, в этом и секрет Но он какой-то более целостный; плюс - у него два берега, в отличие от - более или менее - Лиссабона И смотреть на рыжие крыши центрального Порту с противоположного берега, да на закате, да под портвейн... А эти кварталы "под мостом" на том же закате? Вспоминаю сейчас, и сама себе завидую))

Вот с чем соглашусь - что надо выбрать или юг, или север. И то и другое, да вместе с Лиссабоном и Синтрой, и за 7 дней - действительно никакого удовольствия.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #22

Сообщение Lekalissa » 12 мар 2012, 23:22

Ну вот что там можно посмотреть за полдня? Разве что только центр города, очень поверхностно, никуда не заходя. Времени не хватит ни на Пену ни на Кинту да Ригалейра

Все реально ИМХО, если у людей нет больше времени...Синтру ни за что не выкидывайте из маршрута - это правда наичудейснейшее место..
Вам закат на мысе Рока принципиален? Мы ездили одним днем и начали с мыса Рока - первый автобус идет в 9-10 из Кашкайша ( из Синтры тоже где то в это время)..До следующего автобуса у вас будет где то час на мысе - времени проникнуться атмосферой при плотном графике хватит..в 10-47 автобус в Синтру..в 11-30 мы были уже в Кинте да Ригалейра..3 часа на Кинту - после Пена и Мавританская крепость..мы были в феврале - день световой короче и парки закрываются раньше- в 18-00 мы выходили уже из закрытой для посещения Мавританской крепости...у вас будет преимущество по времени..и еще мой совет - берите в Синтре такси ,чтобы не ждать автобуса до Пены ...жаль терять время...( там такси обошлось в 6 евро от вокзала при стоиомости автобуса 2,75 евро/чел)..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #23

Сообщение alyonam » 12 мар 2012, 23:25

Кстати, да, хороший совет с такси.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #24

Сообщение scarb » 13 мар 2012, 10:19

Потрясающе. Какой разброс мнений. Только укрепился в желании увидеть и Порту, и Алгарве, и Синтру. Обязательно потом напишу, что успел, а что нет. Слушаю всех, но надо прислушиваться к сердцу. А закатом на мысе можно и пожертвовать. Время покажет.
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #25

Сообщение Sindie » 13 мар 2012, 21:44

Ну если уж говорить о закате, то мне больше понравился закат на Гуинчо (это совсем недалеко от мыса Рока, буквально за поворотом, если на машине ехать). Но не знаю идет ли автобус по побережью.

Насчет Пены и Кинты в один день, не знаю. Если поверхностно, чуть свет выехать, и не бродить по паркам и между ними ездить на такси, может и можно впритык успеть. Крепость в принципе можно и пропустить конечно. А сама Синтра тогда? Сам город ведь тоже волшебный. Все равно за один день ну никак.

Насчет Порту - это все-таки для всех по-разному. Для меня закат в Альфаме (можно с тем же портвейном, а лучше Вино Верде) гораздо приятнеее вида на Порту. А потом еще фаду в Барриу Альту...
Хочу обратно в Португалию
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #26

Сообщение Вишутка » 04 апр 2012, 12:00

Не знаю, как вставить собственную цитату, поэтому просто копирую.
"В один день посмотрели Синтру (национальный королевский дворец, Кинту-де Ригалейру, дворец Пена) и мыс Кабо-де Рока. Из Синтры туда ходит двухэтажный автобус с открытым верхом, единственное, за билет пришлось заплатить в оба конца. Изумительные виды, пока доехали - отдохнули. Только надо узнать предварительно расписание, автобус отправляется с вокзала. На мысе - потрясающая энергетика! Всю дневную усталость, как рукой сняло. Опять же - мало народу и изумительный закат. Оттуда ехали до Кашкайша автобусом, жаль, не успели уже посмотреть Кашкайш. От Кашкайша до Лиссабона на электричке, вернулись в отель к десяти вечера. не помню, почему выбрали обратный путь до Кашкайша, кажется, позже шел автобус, дорога короче, опять же, наверное, хотелось другой дорогой проехать. Так что все реально, смотрели не торопясь, вот только в парке дворца Пена ноги уже не ходили. А вообще это был наш самый насыщенный и интересный день в Португалии (и самый дорогой - около 100 евро плюс 70 евро на рестораны)."
У Вас , на мой взгляд, хороший план. Если хотите юг, не выбрасывайте. Нельзя отказываться ни от Синтры, ни от Порту. Мой муж художник, так ему Порту понравился больше, чем Лиссабон. Мне - больше Лиссабон по сердцу, но я с ним соглашусь, что в чисто эстетическом плане Порту - самый красивый город Португалии, с неповторимой атмосферой. А кто-то пишет - помойка. Кстати, переезды легко переносятся, возможно, благодаря комфортному транспорту. Так что Ваш последний вариант весьма приемлем. Поездка в Португалию три года назад - самая незабываемая в нашей жизни, и во многом. благодаря насыщенному графику. За 17 дней на общественном транспорте - Лиссабон(4 ноч.), Синтра, Томар, Коимбра(1 ноч.), Буссаку(1 ноч)., Виану-ду Каштелу(1ноч.), Гимарайнш(1ноч.), Порту(2ноч.), Сагриш(5 ноч.), Лагош, Эвора(1ноч.). Другое дело, что неизвестно, что Вам понравится больше , и как Вы переносите активные передвижения. Но тем не менее странно читать, что в один день посмотреть Синтру и мыс Кабо-де-Рока невозможно. Подробно, до каждого закоулка, может, и нет, но мы посмотрели все выше описанные сайты, особо не торопясь, еще и в ресторане часок посидели.
А если Вам что-то особенно понравится, можно будет туда вернуться, как мы, например, собираемся вернуться на север Португалии. Опять же дорога - это впечатления. Так что дерзайте.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #27

Сообщение Rod » 04 апр 2012, 12:11

Sindie писал(а) 12 мар 2012, 11:11:Синтра - это лучшее место в Португалии. Ею жертвовать просто нельзя никак совсем.

+100.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #28

Сообщение scarb » 04 апр 2012, 12:30

Спасибо за поддержку. Я тоже считаю, что иногда лучше не так подробно осмотреть что-либо, но получить энергетику и легкую асфиксию от мгновенно увиденного. Появится возможность сформировать мечту вернуться. 1,5 года назад я с другом был в Перу и Боливии 21 день. Очень насыщенная поездка и, потом обсуждая ее, соглашались, что можно было добавить 1-2 дня там, там и там, но искренне рады, что смогли увидеть все запланированное. Так что в Португалии уже обратной дороги нет. Гостиницы и перелет Порту-Фару забронированы. Вперед и вверх, а там...
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль