7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение scarb » 27 фев 2012, 13:02

Давно мечтали с женой побывать в Португалии. Мечты сбываются. Но очень нужны ваши рекомендации, т.к. уже чувствую, что запутался немного в логистике. Как бы не смазать впечатления частыми переездами. Прилет-улет Лиссабон - уже точно. Остальное меняется. Основные пожелания Порту, мыс Рока, Альгарве. Или надо от чего-то отказаться? Время-конец мая.Обещаю комментарии по итогам.

1 день Прибытие в Лиссабон. 17-00. Свободное время.
2 день Обзорная экскурсия по Лиссабону. Белен.
3 день Синтра - мыс Рока - Лиссабон. Ночевка
4 день Переезд на поезде Лиссабон – Порту. Ночевка
5 день во второй половине дня на поезде Порту – Фару. Ночевка
6 день – 7 день Альгарве - Лагуш ?-
8 день на поезде в Лиссабон, ночевка
9 день 6-00 Трансфер в аэропорт.
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 фев 2012, 13:46

scarb писал(а) 27 фев 2012, 13:02:Основные пожелания Порту, мыс Рока, Альгарве. Или надо от чего-то отказаться? Время-конец мая.Обещаю комментарии по итогам.

1 день Прибытие в Лиссабон. 17-00. Свободное время.
2 день Обзорная экскурсия по Лиссабону. Белен.
3 день Синтра - мыс Рока - Лиссабон. Ночевка
4 день Переезд на поезде Лиссабон – Порту. Ночевка
5 день во второй половине дня на поезде Порту – Фару. Ночевка
6 день – 7 день Альгарве - Лагуш ?-
8 день на поезде в Лиссабон, ночевка
9 день 6-00 Трансфер в аэропорт.


В принципе, маршрут нормальный, по времени взвешенный.
Правда, возникает вопрос - зачем делать крюк на север только ради полдня в Порто? Вы уверены, что так хотите его? И если да - другой вопрос: стОит ли делать другой, южный крюк? Чем Вам так "упасть - не жить" привлекает Альгарве? Может, вместо него посмотреть прочие достопримечательности (их там навалом) между Порто и Лиссабоном?
Ну и в любом случае - 1 день на Лиссабон (да ещё с Беленом) - это жёстко. Не так уж невозможно, как наверняка напишут многие, но Вам нужно очень чётко понять, что именно Вы хотите увидеть в городе, выбрать только самое-самое и спланировать оптимальный маршрут-логистику.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #3

Сообщение Aparecido » 27 фев 2012, 15:40

scarb писал(а) 27 фев 2012, 13:02:Основные пожелания Порту, мыс Рока, Альгарве. Или надо от чего-то отказаться? Время-конец мая.

1 день Прибытие в Лиссабон. 17-00. Свободное время.
2 день Обзорная экскурсия по Лиссабону. Белен.
3 день Синтра - мыс Рока - Лиссабон. Ночевка
4 день Переезд на поезде Лиссабон – Порту. Ночевка
5 день во второй половине дня на поезде Порту – Фару. Ночевка
6 день – 7 день Альгарве - Лагуш ?-
8 день на поезде в Лиссабон, ночевка
9 день 6-00 Трансфер в аэропорт.


хм.. соглашусь с комментарием выше. В принципе, все взвешено, но по таймингу получается бегом-бегом.
Я бы вычеркнул Алгарве.
И, может быть, сразу в первый день можно уехать в Порту
Тогда будет примерно так:
1 день. Прибытие в Лиссабон, 17:00. отправление в Порту (на поезде - с вокзала Ориенте, на автобусе - с автовокзала Sete Rios). Прибытие в Порту около 11 вечера.
2 день. Порту
3 день. Порту (или долина Дору, например)
4 день. Днем отправление в Лиссабон. Вечерний пеший осмотр Лиссабона.
5 день. Синтра
6 день. Первая половина дня - Мыс Рока и Кашкайш. Вторая - Лиссабон
8 день. Лиссабон
9 день. 6:00 трансфер в аэропорт.

Можно вечером 3-го дня уже уехать в Лиссабон.

Между Лиссабоном и Порту лучше ехать на автобусе. Поезда могут ходить с перебоями из-за забастовок. К тому же, автобус дешевле - всего 19 евро, и идет не так долго - всего 3,5 часа.
На Синтру я бы выделил целый день. На мыс Рока автобусы ходят не часто и рано заканчивают там ходить - посещение занимает часа 1,5 (с учетом ожидания автобуса на мысе). Поэтому из Синтры пришлось бы достаточно рано уехать.
Мыс Рока можно совместить с поездкой в Кашкайш, это 30 минут от Лиссабона на электричке. И во второй половине дня уже вернуться в Лиссабон.
Отдельно не указываю Белем, т.к. можно вместить в любой Лиссабонский день. Также - статуя Христа на другом берегу реки (удобно добираться на пароме).
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #4

Сообщение scarb » 27 фев 2012, 22:03

Да, я согласен с вами. Но невероятно сложно чем-то пожертвовать. Красивые виды на юге, пляжи, океан - это жене и мне. Портвейн в Порту - это мне и жене. Тем более, что, возможно, это будет единственная наша поездка в Португалию. А по музеям не собираемся, главное - атмосфера
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #5

Сообщение scarb » 27 фев 2012, 22:10

Почитав форум, так и не уловил, как любоваться закатом на мысе Рока, если последний автобус уходит достаточно рано?
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 27 фев 2012, 22:13

Если от мыса Рока отойти в ту или другую сторону, то будут очень красивые и весьма дикие виды Океана же и вовсе пропасть. Я тоже против юга; хотя, конечно, если очень хочется посмотреть, то смотреть надо, а то жалеть будете.
Если поедете на юг, то, может, Синтру вычеркнуть? Она совершенно прекрасна, но при таком жестком тайминге уже встает вопрос, чем жертвовать - Синтрой или Порто. А Порто жертвовать нельзя ни в коем случае Имхо, минимум 2 ночи там - должен быть какой-то день, когда вы точно никуда не бежите.

Мне очень нравится раскладка Aparecido. Достойное время уделяется и Лиссабону, и Порто, и Синтру можно нормально посмотреть.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #7

Сообщение scarb » 27 фев 2012, 22:33

От юга никак не можем отказаться. Реально жалеть будем. А вычеркнуть Порту - 5 дней на пляжи-много. Может добавить ночевку в Порту и утром в Фару самолетом?
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #8

Сообщение Aparecido » 27 фев 2012, 23:44

scarb писал(а) 27 фев 2012, 22:10:Почитав форум, так и не уловил, как любоваться закатом на мысе Рока, если последний автобус уходит достаточно рано?


на машине ехать, или на такси, или тур местный может быть.

по остальным пунктам - позицию понял, подумаю как оптимизировать и завтра, как доберусь до нормального компьютера, напишу.
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 28 фев 2012, 05:37

Самолетом это дело, да. Выкидывать в таком случае надо Синтру, факт. И Лиссабон тогда уж лучше напоследок.
В Порто очень рекомендую все же не ограничиваться одним вечером.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #10

Сообщение Aparecido » 28 фев 2012, 12:06

Да, Синтру при таком раскладе надо вычеркивать. И Белем, если больше хочется атмосферности, возможно, тоже вычеркивать (достаточно туристическое, музейное место)
Вот новый вариант по дням, с транспортными комментариями:

1 день. Прибытие в Лиссабон, 17:00. отправление в Порту на автобусе (с автовокзала Sete Rios). Прибытие в Порту около 11 вечера.
Отправление в Порту: компания Rede Expressos. Вечерние рейсы (указываю только те, которые отправляются каждый день): 18:45-22:55 и 19:00-22:30 (есть и позже), цена - 19 евро.
2 день. Порту
3 день. Порту (или долина Дору, например)
4 день. Утром - самолет в Фару. Из аэропорта в Лагуш (например) - на автобусе.
Самый оптимальный вариант - райнэйр. Цена копеечная (но доплата за регистрацию, багаж и т.п.) На сегодня - расписание такое:
8:30-9:30, 21:45-22:45 - понедельник, среда, пятница, воскресенье
10:40-11:40, 14:20-15:20 - вторник
14:50-15:50 - четверг
14:20-15:20 - суббота
т.е. наиболее оптимально, чтобы 4-й день в Португалии был пн/ср/пт/вс (далее я рассматриваю вариант с прилетом в 9:30)
Из аэропорта Фару в город - на автобусе EVA Transportes - отправление в 10:07, цена 1,90 евро.
Из Фару в Лагуш - той же компанией - отправление в 12:30 (прибытие в Лагуш в 14:40), цена 5,80 евро.
5 день. Лагуш. Вечером - в Лиссабон на автобусе.
В Лиссабон ехать на автобусе уже известных компаний - Rede Expressos или EVA Transportes, есть еще Mundial Turismo (входит в Rede Expressos). Цена примерно 19-20 евро. Время в пути - 3,5-4 часа. Ниже дам ссылки на все компании - везде можно посмотреть расписание.
6 день. Лиссабон (может быть, сразу утром сгонять на мыс Рока через Кашкайш (если необходимо, могу расписать по транспорту)
8 день. Лиссабон
9 день. 6:00 трансфер в аэропорт.

ссылки
http://www.rede-expressos.pt/default.aspx (наверху есть кнопка переключения на английский - если надо)
http://www.eva-bus.com/novo/index.php?lang=uk
http://www.ryanair.com/en (советую еще почитать соответствующие ветки про райнов на этом форуме)

если точные даты прилета-отлета известны, то можно будет более точно скомпоновать переезды.
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #11

Сообщение scarb » 28 фев 2012, 12:51

Большое спасибо за такое серьезное участие.Надо подумать. Неужели Синтра не получится, если посмотреть парк Пена и Кинта де Ригалейра. Что-то -лучше, чем ничего. Часов 6 на это выделить. И можно ли помощь по транспорту на мыс Рока вечером?
Цена копеечная (но доплата за регистрацию, багаж и т.п.)
20-билет, 10- резервация, 25- багаж(20кг), 6- сбор, я правильно понял?
По датам: прилет 23 мая-среда
2 по пол дня в Лагуше - сомнительно, что это стоит перелета на 500 км
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #12

Сообщение Aparecido » 28 фев 2012, 14:25

scarb писал(а) 28 фев 2012, 12:51:Большое спасибо за такое серьезное участие.Надо подумать.
Цена копеечная (но доплата за регистрацию, багаж и т.п.)
20-билет, 10- резервация, 25- багаж(20кг), 6- сбор, я правильно понял?
По датам: прилет 23 мая-среда
2 по пол дня в Лагуше - сомнительно, что это стоит перелета на 500 км


Судя по датам, оптимальнее вылетать из Порту в 3-й день вечером. (21:45-22:45)
В таком случае билет будет стоить 45.58 EUR (12.00 EUR билет + 2.22 EUR налоги/сборы + бесплатный онлайн чекин 0.00 EUR + 26.50 EUR багаж (20кг) + 6.36 EUR за оплату картой) (насчет онлайн-чекина не знаю - работает ли для не-граждан ЕС, возможно будет отдельный чекин за какие-то деньги - уточняйте в соотв. ветке)
По отлету в 4-й день мне сейчас показывают такую же сумму.

Если вылететь из Порту вечером 3-го дня, то далее получится так (на примере Лагуша):
из аэропорта Фару в город - автобус 23:15-23:35. ночевка в Фару.
4-й день. Утром в Лагуш - есть рейсы 08:00-10:10 и 09:05-11:15.

scarb писал(а) 28 фев 2012, 12:51:Неужели Синтра не получится, если посмотреть парк Пена и Кинта де Ригалейра. Что-то -лучше, чем ничего. Часов 6 на это выделить. И можно ли помощь по транспорту на мыс Рока вечером?

Когда мы с женой были в Лиссабоне 8-9 дней - мы так и не добрались до Синтры, не могли "оторвать" времени от Лиссабона (хотя никаких дел или четких планов не было) - настолько там атмосферно, т.к. на Синтру нужен минимум полноценный день (как советовали португальские друзья).
Расписание автобусов на мыс Рока - http://www.scotturb.com/inverno2011/403.htm. По цене не смогу точно сказать, но приемлемо.
Из расписания видно, что самые ранние и поздние автобусы уже не заходят на мыс. Получается примерно так:
Из Синтры в 18:10, на мысе в 18:50. В 19:55 через мыс будет проходить последний автобус (из Кашкайша в Синтру).
А заход солнца в конце мая там будет около 9 вечера.

Я бы потратил оба дня в Лиссабоне, с вылазкой на мыс Рока через Кашкайш.

апд. обязательно проверяйте все расклады по расписаниям. и сейчас (я могу ошибиться где-нибудь), и перед поездкой (расписание могут изменить).
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #13

Сообщение scarb » 06 мар 2012, 10:55

Попробовал окончательно сформулировать. Кстати, у Вас вроде выпал 7 день, или он предназначался на Лагуш?
1 день. Прибытие в Лиссабон, 17:00. отправление в Порту на автобусе (с автовокзала Sete Rios). Прибытие в Порту около 11 вечера.
2 день. Порту
3 день. Порту . Вечером 21.45 - самолет в Фару. Ночевка.
4 день. Утром - в Лагуш (например) - на автобусе.
5 день. Лагуш и еще что- нибудь на юге. Если кто может подскажите что.
6 день. Вечером - в Лиссабон на автобусе.Ночевка.
7 день Лиссабон Обзорная
8 день. Лиссабон или Синтра все равно оставляю под вопросом.Мыс Рока.Прощание с португалией.
9 день. 6:00 трансфер в аэропорт.
Что скажете?
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #14

Сообщение Aparecido » 06 мар 2012, 12:34

scarb писал(а) 06 мар 2012, 10:55:Кстати, у Вас вроде выпал 7 день, или он предназначался на Лагуш?

действительно, выпал ) извиняюсь - не заметил

по поводу маршрута - уже лучше.
и небольшой совет по 5 дню - может, стоит сделать разгрузочный день и никуда не ехать?
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #15

Сообщение scarb » 06 мар 2012, 20:43

Aparecido писал(а) 06 мар 2012, 12:34:
и небольшой совет по 5 дню - может, стоит сделать разгрузочный день и никуда не ехать?

Согласен. И так достаточно загружено все. Скорее всего будем в Лагуше. Лежать на пляже. Может только некий мыс Сен Висенте посетить?
Аватара пользователя
scarb
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #16

Сообщение Сvятослаv » 06 мар 2012, 20:50

Он не некий Вот только чтоб доехать туда из Лагуша - машина нужна. Ну или такси. Но это будет совсем недешево.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #17

Сообщение Sindie » 12 мар 2012, 11:11

Синтра-мыс Рока-Лиссабон за один день невозможны. Совершенно.
Я вот тоже почитала таких маршрутов, не знаю каким вообще образом это кому-то удается, наверное типа посмотреть Синтру из окна автобуса.
alyonam писал(а) 27 фев 2012, 22:13:Если поедете на юг, то, может, Синтру вычеркнуть? Она совершенно прекрасна, но при таком жестком тайминге уже встает вопрос, чем жертвовать - Синтрой или Порто. А Порто жертвовать нельзя ни в коем случае Имхо, минимум 2 ночи там - должен быть какой-то день, когда вы точно никуда не бежите.

Я бы спокойно пожертвовала Порту в пользу Синтры. Совершенно спокойно. Синтра - это лучшее место в Португалии. Ею жертвовать просто нельзя никак совсем. Хотя это, как я понимаю, на любителя.
Но в этом маршруте Порту выглядит совсем лишним, только из-за него ехать сначала на север, а потом на юг просто нерационально. Теряется практически целый день. Для семидневной поездки это существенно.

По-моему что-то одно нужно убрать, или Порту или юг.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #18

Сообщение Julika_VWTS » 12 мар 2012, 13:44

Sindie писал(а) 12 мар 2012, 11:11:Синтра-мыс Рока-Лиссабон за один день невозможны. Совершенно.
Я вот тоже почитала таких маршрутов, не знаю каким вообще образом это кому-то удается, наверное типа посмотреть Синтру из окна автобуса.

Я бы спокойно пожертвовала Порту в пользу Синтры. Совершенно спокойно. Синтра - это лучшее место в Португалии. Ею жертвовать просто нельзя никак совсем. Хотя это, как я понимаю, на любителя.
Но в этом маршруте Порту выглядит совсем лишним, только из-за него ехать сначала на север, а потом на юг просто нерационально. Теряется практически целый день. Для семидневной поездки это существенно.

По-моему что-то одно нужно убрать, или Порту или юг.


согласна по всем пунктам.
Синтра-Рока-Лиссабон одним днем нереально.
закат на Рока не обязательно, особенно если без авто.
метаться между Порто и югом в такой короткий срок - тяжело и малопонятно, много времени съедят переезды-перелеты.
Имхо - отказаться от юга - купаться все равно в конце мая не сможете, тк океан холодный, тем самым упростится логистика
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #19

Сообщение alyonam » 12 мар 2012, 22:39

Синтра чудесная, но, имхо, Порту далеко не на помойке себя нашел Во многом он и поприятнее Лиссабона, я бы сказала, хотя тут, понятно, вкусы могут отличаться.
Не очень, кстати, понятно, почему Синтра-мыс-Лиссабон нереальны одним днем. Речь же не идет о том, чтобы запихнуть туда еще и осмотр Лиссабона - речь просто о возвращении в него. Да, согласна, что по-хорошему в Синтре надо и переночевать (говорю как человек, проведший там две ночи ), но и одним днем посмотреть основные вещи тоже вполне можно. И заехать на мыс - логистически большой сложности не составляет.
При всем при том, что мыс - по большому счету, только галочку поставить, но уж если ехать туда, то хорошо бы не просто 10 минут повтыкать, а как-то и к морю спуститься, ну и вообще от стоянки отойти. Но если у людей мало времени, а галку поставить таки надо (и кто их осудит?), то мыс Рока в этот день вполне вместится. Бегом-бегом

На юг я бы тоже не ломилась. А вот Порту, если душа к нему лежит, съездить вполне можно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 7 дней осуществленной мечты. Нужны советы по маршруту в Португалии

Сообщение: #20

Сообщение Sindie » 12 мар 2012, 23:06

alyonam писал(а) 12 мар 2012, 22:39:Синтра чудесная, но, имхо, Порту далеко не на помойке себя нашел Во многом он и поприятнее Лиссабона, я бы сказала, хотя тут, понятно, вкусы могут отличаться.

Да, наверное действительно дело вкуса. Порту город в целом неплохой, но после Лиссабона впечатления не производит. И уж тем более после Синтры. Я вообще не понимаю как их даже рядом ставить можно
И если отбросить вкусовщину и личные предпочтения, то и в этом конкретном маршруте Порту явно лишний. Дней-то всего 7, и этот крюк на север совсем не для такого количества дней.
Не очень, кстати, понятно, почему Синтра-мыс-Лиссабон нереальны одним днем. Речь же не идет о том, чтобы запихнуть туда еще и осмотр Лиссабона - речь просто о возвращении в него. Да, согласна, что по-хорошему в Синтре надо и переночевать (говорю как человек, проведший там две ночи ), но и одним днем посмотреть основные вещи тоже вполне можно. И заехать на мыс - логистически большой сложности не составляет.

Ну вот что там можно посмотреть за полдня? Разве что только центр города, очень поверхностно, никуда не заходя. Времени не хватит ни на Пену ни на Кинту да Ригалейра, я уже молчу обо всем остальном таком как парки и т.д. Плюс переходы-переезды. Даже на машине это нереально, а уж тем более на общественном транспорте, у которого есть остановки, который нужно ждать на этих остановках и т.п.
Чисто посмотреть из окна автобуса как в автобусных турах, да, времени хватит. А на то, чтобы хоть как-то, даже бегом все осмотреть ну никак не хватит.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль