Сагреш-Лагуш или Фару-Лагуш?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сагреш-Лагуш или Фару-Лагуш?

Сообщение: #1

Сообщение hororroso » 18 мар 2012, 22:08

Подскажите, пожалуйста, у нас будет 5-6 дней на юг Португалии, хотим провести максимально продуктивно, но чтобы все успеть осознать и хоть немного окунуться в атмосферу
Едем из Лиссабона, предположительно до Лагуша. Тут у нас один вариант - на автобусе, ведь на поезде только с пересадкой получается, что, скорее всего, дольше и дороже - я правильно понимаю?) Думаю, там мы пробудим три дня: планируем взять в аренду велосипеды(это же в любой гостинице можно сделать?), полазать по скалам, понаблюдать местную флору и фауну, познакомиться с городом... Сразу говорю,что ночные тусовки и шоппинг нас мало интересуют: предпочитаем им природу и прогулки по старинным улочкам. Думаю, это обязательный город для посещения, из маршрута его исключать не планируем). Далее выдвигаемся из Лагуша в Сагреш и вот тут возникают вопросы... Стоит ли там останавливаться на пару дней или делать там ну совсем нечего и природы особой кроме скал нет? Едем туда, собственно, из-за мыса Сан-Висенте... Хотя можно в ущерб ему посетить мыс Рока(все равно в Синтру поедем), но пугает, что тот более туристический и что людей с фотоаппаратами будет много))). И еще один вопрос по Сагрешу:как оттуда до Лиссабона добираться, если в Лагуш назад уже не хочется?
И второй вариант: доехать из Лиссабона до Фару, там пробыть три дня(Риа Формоза, церковь из костей и прочие прелести), потом сесть на автобус до Лагуша, потом до Лиссабона и не париться И ну его, Сагреш. Только вот Лагуш и Фару - довольно большие города, а Сагреш - маленький, более аутентичный, наверное... или я просто не представляю масштабов?)))
hororroso
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Лиссабон отзывы

Re: Сагреш-Лагуш или Фару-Лагуш?

Сообщение: #2

Сообщение paromerka » 19 мар 2012, 12:53

И еще один вопрос по Сагрешу:как оттуда до Лиссабона добираться, если в Лагуш назад уже не хочется?

Смотря в какое время вы путешествуете. Прямой автобус из Сагреша в Лиссабон есть, но он ходит только в летнее время, как я понимаю июль, август, сентябрь, не уверена насчет июня. Все остальное время - возвращаться в Лагуш.
планируем взять в аренду велосипеды(это же в любой гостинице можно сделать?

не знаю, не знаю, насколько в любой, в нашей, например, не было.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сагреш-Лагуш или Фару-Лагуш?

Сообщение: #3

Сообщение Вишутка » 01 апр 2012, 22:30

Сагриш - замечательное место, но именно своей природой и дикостью. Сначала, когда приехали, я подумала: куда я попала? После очень цивильных городов было немного странное ощущение - чего-то не хватало. Наверное , толпы и туристических сайтов. Были там вечер и четыре дня. К мысу Св. Висенте ехали утром на автобусе, обратно шли пешком вдоль берега, обозревая океан с утесов, остановились на пару часов на пляже. Еще один день провели на пляже рядом с Сагришем. А еще есть крепость Генриха- мореплавателя плюс окрестности с чудесными красно- оранжевыми песчаными скалами. Вобщем, когда на четвертый день мы поехали в Лагош, то, несмотря на чудесно проведенное время и легкий шопинг, я ощутила странное чувство, нечто похожее на посасывание под ложечкой - при мысли, что последние часы я бездарно трачу не там. Это чувство нарождающейся тоски от грядущего расставания заставило меня повернуть обратно. Муж был не против. Помню, я сидела на утесе и смотрела вдаль, на океан, и мне казалось, что я могу так сидеть вечно. Вобщем, Сагриш - очень харизматичное место, но им проникаешься не в первый момент.
Что касается мыса Кабо -де - Рока, то это тоже грандиозное место. Они разные, и людей с фотоаппаратами полно и там, и там. Но это же не Красная площадь в день демонстрации. Места хватит. Что эта горстка людей по сравнению с Океаном?
Относительно транспорта. Мы были в Португалии 3 года назад, автобус в сентябре из Сагриша ходил только в Лагош. Учтите, в выходные интервал движения реже. Туда добирались на электричке из Порту с пересадкой, но не в Фаро, раньше, не помню название станции, подсказали при покупке билета, была удобная стыковка. Из Порту выехали в 6 утра, в Лагоше были около пол-второго дня, на месте - около четырех часов. Из Лагоша - на автобусе, было воскресенье, пришлось ждать 2 часа. Обратно - до Эворы из Лагоша, на автобусе, около 5 или 6 часов. В Эворе ночевали, смотрели город, уехали в обед на автобусе в Лиссабон, из автовокзала на прямом автобусе сразу в аэропорт.
Что касается велосипедов, они не везде есть. Мы останавливались в поусаде Сагриш, по акции "GOLDEN AGE", вид из номера - исключительный, но велосипедов, кажется, не было.
Аватара пользователя
Вишутка
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.11.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль