Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Feel_Free » 21 мар 2012, 04:46

Летм в Португалию в Апреле,заканчиваем в мае,хотим совместить и Португалию и Испанию,посмотреть на все и еще поплавать (Не холодно ли в апреле -мае плавать в Португалии?)
Цель поездки: отдохнуть(прогулки,пляжи,клубы,рестораны) и посмотреть самые яркие достопримечательности( под яркими достопримечательностями имеются ввиду: замки,церкви,красивые улицы,музеи в этот список не входят),по возможности совместив с пляжным отдыхом.Путешествующих 2ое(молодая семейная пара без детей).В Лиссабоне берем в аренду машину.
14 Лиссабон
15 Лиссабон (белен утром,остальное потом)
16 Лиссабон
17 Лиссабон-Эвора
18 Эвора- Сафра-Севилья
19 Севилья
20 Севилья-парк аттракционов- Кордова
21 Кордова
22 Кордова-Хаэн-Гранада
23 Гранада
24 Гранада-Малага
25Малага-Ронда-Гибралтар-Кадис
26Кадис- Бежа
27 Бежа-Синтра(надо встать очень рано,ехать 2,30ч)
28 Синтра –Обидуш- Калдаш да ринья
29 Калдаш да ринья –Алкобаса-Баталья-Порту
30 Порту
1 Порту(Брага)если будет время viana do castelo
2 Порту –вила реаль-Коимбра
3 Коимбра
4 Коимбра-Томар-Лисс (до Коимбры (универ,бот сад,собор) 220км,2 часа) Томар (замок) в часе езды от Коимбры
5 Лисс/ВЫЛЕТ

Вот такая поездка,много всего,но все такое красивое,жалко что либо упустить!
Последний раз редактировалось Feel_Free 26 мар 2012, 04:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 21 мар 2012, 05:30

Плавать холодно, а какая еще помощь очень нужна, непонятно.
Но я бы таки поехала в Порту, а вот по 2 ночи в Коимбре и Кашкайше при одном в Синтре и проскакивании ряда сайтов в один день - выглядят расточительно. Я бы еще и в Кордове так долго не останавливалась (и вообще можно дейтрипом).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Rod » 21 мар 2012, 06:12

На Синтру желательно целый день, на Севилью желательно 2 дня.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Feel_Free » 21 мар 2012, 07:41

alyonam писал(а) 21 мар 2012, 05:30:Плавать холодно, а какая еще помощь очень нужна, непонятно.
Но я бы таки поехала в Порту, а вот по 2 ночи в Коимбре и Кашкайше при одном в Синтре и проскакивании ряда сайтов в один день - выглядят расточительно. Я бы еще и в Кордове так долго не останавливалась (и вообще можно дейтрипом).

Ну как какая помощь))) в критике моего плана,может я по дурному время распланировала и сама же себе отдых испорчу!
А Вы бы посоветовали бы сделать меньше дней в Абуфейру и Эшториле? и больше сделать в Синтре ? я просто рассчитывала в Абуфейру и Эшториле на пляжный отдых,но если в это время холодно,то думала,что там есть достопримечательности,во всяком случае,в путеводителях написано,что там есть ,что посмотреть.
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Feel_Free » 21 мар 2012, 07:43

Rod писал(а) 21 мар 2012, 06:12:На Синтру желательно целый день, на Севилью желательно 2 дня.

Да,я так и сделала:на Синтру весь день,но вот стала думать,а не мало ли 1 дня,может 2 надо?
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 21 мар 2012, 07:49

Я не была в Альбуфейру, но вам прежде всего надо написать, чего вы ждете от поездки: городов, замков, природы ногами, марш-бросков на хорошей машине, развлечений для детей, отключения от суеты, спа-еды-хороших отелей, профессиональных фото заката и т.д. Т.е. цели и формат. И какие именно достопримечательности вас интересуют. Только исходя из этого можно что-то советовать. Например, если вам хочется бродить по пустынным пляжам в штормовке - то это одно планирование, а если целый день нежиться на песочке - то другое. Пока - непонятно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Feel_Free » 21 мар 2012, 09:34

alyonam писал(а) 21 мар 2012, 07:49:Я не была в Альбуфейру, но вам прежде всего надо написать, чего вы ждете от поездки: городов, замков, природы ногами, марш-бросков на хорошей машине, развлечений для детей, отключения от суеты, спа-еды-хороших отелей, профессиональных фото заката и т.д. Т.е. цели и формат. И какие именно достопримечательности вас интересуют. Только исходя из этого можно что-то советовать. Например, если вам хочется бродить по пустынным пляжам в штормовке - то это одно планирование, а если целый день нежиться на песочке - то другое. Пока - непонятно.

Я как-то совсем упустила из виду,что у всех разные цели поездок))) у нас самая распространенная пожалуй.
Цель поездки: отдохнуть(прогулки,пляжи,клубы,рестораны) и посмотреть самые яркие достопримечательности( под яркими достопримечательностями имеются ввиду: замки,церкви,красивые улицы, музеи в этот список не входят,разве что парочка,мы не большие любители музеев),по возможности совместив с пляжным отдыхом.Путешествующих 2ое(молодая семейная пара без детей).В Лиссабоне берем в аренду машину.
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение Наталья Key » 21 мар 2012, 09:46

Я бы сократила время на пляжный отдых. Тем более его не будет в ваши даты. Ночевка по пути от Кадиса на побережье может быть одна, перегон большой. А дальше в сторону Синтры.
Возможно, лучше остановиться в Лагуше вместо Альбуфейры.
Рядом с Эворой по пути в Севилью есть интересный городок Монсараш (75 км от Эворы), можно заехать.
А что вы интересного знаете про Сафру? Или просто по пути туда заезжаете?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Marishkap » 21 мар 2012, 09:54

В Португалии очень понравились Синтра, м. Рока (прям очень-очень!!), дух в этом месте какой-то особенный. В Синтре загляните в парк при дворце Кинта де Риголейро, если любите тайные ходы, гроты, колодцы. Таинственно, не так много туристов. Очень понравилось.
г. Томар. Замок Тамплиеров, пожалуй, одно из самых сильных впечатлений от Португалии. Рано утром, когда никого нет, бродить по залам, стоять в церкви. Какая там церковь!!
г. Порто. Были там полдня. Город аутентичен, особенно старый центр, портвейн там бесподобен, однако при этом более грязный и неухоженный, чем Лиссабон. Небольшой налет стрема был.
г. Эвора хорошо получается на фотографиях, но какого-то духа города я там не почувствовала. Шоппинг, правда, был неплохим в части испанских сумок ))
Если хочется посмотреть на океан, погуглите полуостров Пенише и местечко Балеар недалеко от него.

В апреле в океане купаться совсем холодно ) Подозреваю, что ненамного вода теплеет и в разгар лета.. (что касается океана выше от Лиссабона).
Правилами форума запрещены ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы. Наталья Key.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Rod » 21 мар 2012, 10:04

Feel_Free писал(а) 21 мар 2012, 07:43:
Rod писал(а) 21 мар 2012, 06:12:На Синтру желательно целый день, на Севилью желательно 2 дня.

Да,я так и сделала:на Синтру весь день,но вот стала думать,а не мало ли 1 дня,может 2 надо?

Лучше конечно 2 дня, в Синтре есть что посмотреть, только на дворец Ла Пену и парк вокруг него у нас ушло полдня.
Еще время нужно на поездку на Мыс Рока, недалеко от Синтры.
Наталья Key писал(а) 21 мар 2012, 09:46:Я бы сократила время на пляжный отдых. Тем более его не будет в ваши даты.

+1. В это время холодно даже для позагорать, Атлантика все-таки.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #11

Сообщение Feel_Free » 21 мар 2012, 10:13

+1. В это время холодно даже для позагорать, Атлантика все-таки.

Да,вы правы сделаю 2 дня Синтры.А про пляжный отдых,я конечно не надеялась на жару,но все же думала,что можно быстро окунуться и немного позагорать(((((( я в растройстве
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #12

Сообщение Rod » 21 мар 2012, 10:24

Feel_Free писал(а) 21 мар 2012, 10:13:А про пляжный отдых,я конечно не надеялась на жару,но все же думала,что можно быстро окунуться и немного позагорать(((((( я в растройстве

Мы были в середине мая, моя вторая половинка ноги только помочила в океане, загорать не получилось, с Атлантики постоянно дул холодный ветер, из-за этого еще были сильные волны. Если ветра не будет(сие не предсказуемо), то можно будет и позагорать, и даже окунуться, если вы не боитесь холодной воды.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 21 мар 2012, 12:54

Вот здесь можно почитать еще

Албуфейра в апреле - стоит ли?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #14

Сообщение YURYZ » 22 мар 2012, 21:20

alyonam писал(а) 21 мар 2012, 05:30: Я бы еще и в Кордове так долго не останавливалась (и вообще можно дейтрипом).
Согласен.
Rod писал(а) 21 мар 2012, 06:12:На Синтру желательно целый день, на Севилью желательно 2 дня.
Поддерживаю!
И еще постарайтесь добавить время (возможно целый день) на окресности Ронды - белые деревни Гразалема, Убрике и т.д. - не пожалеете. А купаться-загорать.... Лучше с бутылочкой легкого изумрудного да на берегу океана просто посидеть... Только от ветра спрятаться
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #15

Сообщение Feel_Free » 23 мар 2012, 04:22

Наталья Key писал(а) 21 мар 2012, 12:54:Вот здесь можно почитать еще

Албуфейра в апреле - стоит ли?

Я решила,что вместо пляжа поедем в Порту и Брагу. Спасибо за совет!
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #16

Сообщение Julika_VWTS » 23 мар 2012, 13:21

Пляжинга точно не получится в это время
В Лиссабоне для осмотра города машина не нужна совершенно, она только мешать будет или простаивать за некислую сумму на парковке, которую еще поди найди:)
Порто с портвейновыми домами и дегустациями и набережной по обе стороны Дору прекрасен! Можно еще покататься на корабликах.
На Синтру если есть возможность - лучше 2 дня отвести, за день все осмотреть нереально, а смотреть есть что, если любите замки-крепости-сады-лабиринты. Мыс Рока тоже классный, на машине туда удобнее всего добираться, имхо.
Ронду я бы однозначно добавила в маршрут.
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #17

Сообщение ZITAN7мос » 23 мар 2012, 13:28

Feel_Free писал(а) 21 мар 2012, 04:46:Летм в Португалию в Апреле,заканчиваем в мае,хотим совместить и Португалию и Испанию,посмотреть на все и еще
......
1 Эшторил-Синтра
2 Синтра- Обидуш-Калдаш да ринья- (Алкобаса)-Коимбра
...........


В Синтре осмотр достопримечательностей по полной программе займет 3 дня минимум.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 23 мар 2012, 18:26

До п.26 Вашего списка всё более-менее нормально (при этом я подразумеваю, что Вы знаете, что хотите увидеть в каждом городе и осознанно выбрали регламент исходя из этого). Единственное, что я отметил бы (для инф-ции):
1) между Севильей и Кордовой есть очень интересные городки Кармона и Эсиха
2) по пути в Севилью можно посмотреть Италику (если это Ваша "тема")
3) вблизи Кордовы можно посмотреть Мадинат Аль-Захра (Медину Ассаара) и замок-крепость Альмодовар дель Рио

А дальше, как мне кажется, Ваши "буфера" просто переполнятся впечатлениями и Вам будет, честно признаться, уже особо всё равно, что смотреть. В любом случае свежесть восприятия будет уже не та (помните: "опять икра..." ). Поэтому имеет смысл "разгрузить" 2-ю половину более релаксационным досугом. Честно говоря, я бы вообще разбил Ваш маршрут на 2 поездки. Исключительно для остроты впечатлений.

В любом случае - удачи!

PS. На всякий случай: может быть, Вам в чём-то помогут мои рассказы:
Андалусия - разочарования и открытия (от Гранады до Хаэна)
Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера)
Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия)
Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия-Испания на 3 недели.Очень нужна помощь.

Сообщение: #19

Сообщение Feel_Free » 26 мар 2012, 04:22

Спасибо за советы,очень познавательно!
Feel_Free
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль