Первая поездка в Португалию

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первая поездка в Португалию

Сообщение: #1

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 09:14

Добрый день!

Очень хочу в Португалию, причем еду с маленьким ребенком (2 года) на месяц примерно. Привлекает океан, скалы и девственые (или просто чистые) пляжи. Прошу помощи более опытных путешественников в вопросе, куда податься. Переезжать с места на место не смогу, поэтому хочется выбрать один район, но с красивой природой и где можно много гулять на побережье. И на форуме, и друзья - все рекомендуют центральную часть побережья (район Лиссабона) как наиболее живописную. Посоветуйте, пожалуйста, на каком районе остановиться лучше всего, с учетом следующих обстоятельств: 1) не вожу машину, поэтому желательна близость и доступность либо пешком либо общественными видами транспорта разных достопримечательностей в округе; 2) хочу поселиться не на курорте, хочу в каком-то городке жить (шум гам курортный не люблю) - скорее всего арендую что-то у местных или собственников апарт-отелей по соседству; 3) лететь, наверное, буду через Лиссабон все таки, чтобы еще и там посмотреть была возможность город.

Я не сильна в поисковиках, поэтому сама мало что полезного могу накопать... Поэтому прошу не судить строго Есть некое место Санта-Круз чуть севернее. Был ли там кто-нибудь? Вроде как это предместье Лиссабона, но, в то же время, удаленное достаточно, чтобы там было тихо. Единственное, хочется на знаменитые португальские скалы на побережье посмотреть. В общем, пожалуйста, помогите советом.
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 18 янв 2013, 12:08

Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 09:14:Привлекает океан, скалы и девственые (или просто чистые) пляжи.

Западная часть Португалии подходит под ваше описание. Но.. там волна.. Купаться сложно или невозможно. Рай для серферов.
Места Кашкайш, Назаре, Пениш.
Атлантическое побережье с юга.. это туристические курортные зоны.. Забитые народом пляжи в летнее время. Особых достопримечательностей на юге нет.
Да и Лиссабон далековато.

И.. везде довольно прохладная вода.
Если честно, я бы не рассматривала Португалию в виде пляжного отдыха, тем более с двухлетним ребенком.
Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 09:14:Есть некое место Санта-Круз чуть севернее. Был ли там кто-нибудь? Вроде как это предместье Лиссабона, но, в то же время, удаленное достаточно, чтобы там было тихо.


Наверно, вы имеете в виду Синтру. Синтра находится не на море. Это старинный городок с замечательным дворцом Пена, Королевским дворцом и мавританской крепостью.
Советую вам немного почитать отчетов по Португалии на форуме, чтобы составить себе представление о стране.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #3

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 12:28

Спасибо большое, Наталья, за Ваш ответ.

Честно говоря, я как раз не имею ввиду пляжный отдых. Мне больше нравится то, что на побережье не бывает жары... Главное - гулять по красивым местам. Купаться- не критично. Синтра- это достаточно большой городок, я поняла уже. Мне больше нравится идея маленьких деревушек типа Санта Круз и Ерсейра. Но, возможно, я слишком много хочу и сразу. Маленький ребенок - он тоже особо не купальщик пока что Португалия славится видами на океан... Вот и хочется получить - виды на океан. Вопрос, ГДЕ.....
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 18 янв 2013, 12:34

Пенише - прекрасное место, полностью подходит под ваши требования: и живописные скалы, и прекрасный песчаный пляж наличествует с мелкой водичкой, и городок очень милый и не проходной. Но мы были в сентябре, а вы когда собираетесь?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #5

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 13:04

ElenaSevenard писал(а) 18 янв 2013, 12:34:Пенише - прекрасное место, полностью подходит под ваши требования: и живописные скалы, и прекрасный песчаный пляж наличествует с мелкой водичкой, и городок очень милый и не проходной. Но мы были в сентябре, а вы когда собираетесь?


Елена, я вот как раз и думаю! Пожалуй, отталкиваюсь от середины мая или начала июня. Дело в том, что я не вожу машину... Поэтому мы с малышом будем просто... как бы сказать... жить как в квартире... Вот. Но не в промокшем насквозь Питере, где уже скоро заквакаем и позеленеем А под солнышком и у океана. Купаться, я так понимаю, даже летом не придется, да?
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 18 янв 2013, 13:15

Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 13:04:Купаться, я так понимаю, даже летом не придется, да?

Не факт... Как раз в Пенише в то время, что мы там были, была теплая и спокойная водичка, в которой барахтались детки возраста Вашего детеныша. Единственно, не знаю как вы решите транспортную проблему...Мы-то были на арендованной машине.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #7

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 13:20

ElenaSevenard писал(а) 18 янв 2013, 13:15:Единственно, не знаю как вы решите транспортную проблему...Мы-то были на арендованной машине.


Я так понимаю, в Португалии периодически бывают автобусы Надеюсь... Вы имеете ввиду, что в пошаговой доступности там ничего нет?
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 18 янв 2013, 13:34

Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 13:20:Надеюсь... Вы имеете ввиду, что в пошаговой доступности там ничего нет?

Я все имею в виду! Во-первых, и пляж, и крепость, и живописные скалы находятся в конце Пенише, в стороне от жилых кварталов. Там прада, есть пара многоэтажек... Может, у вас получится снять по-близости... А во-вторых, перемещаться с 2-х летним ребенком и вещами на общественном транспорте в чужой стране (а Пенише не рядом с Лиссабоном) ИМХО экстрим, но может это я такая балованн ая
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #9

Сообщение Наталья Key » 18 янв 2013, 13:45

Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 12:28:Вот и хочется получить - виды на океан. Вопрос, ГДЕ.....

Марина Мельник писал(а) 18 янв 2013, 13:04:Дело в том, что я не вожу машину... Поэтому мы с малышом будем просто... как бы сказать... жить как в квартире...

Остается предложить Назаре. По-моему, ходит электричка от Лиссабона, но надо уточнить. Есть апартаменты в городе, предлагаемые местными бабульками, прекрасная рыбная кухня, красивая набережная, фуникулер на смотровую площадку, рядом Обидуш для туристических целей, от Назаре и в Пенише можно съездить.
Посмотрите в моем отчете инфо по Назаре.
Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #10

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 13:46

мдаа.... хоть права получай
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 18 янв 2013, 13:50

Кстати, Эрисейра - это тоже отличная мысль. У вас будет месяц, почему бы его не поделить по проживанию на несколько частей. 2 недели в одном городке, две - в другом. Передвигаться между ними - на такси.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Португалию

Сообщение: #12

Сообщение Марина Мельник » 18 янв 2013, 14:19

Наталья Key писал(а) 18 янв 2013, 13:50:Кстати, Эрисейра - это тоже отличная мысль. У вас будет месяц, почему бы его не поделить по проживанию на несколько частей. 2 недели в одном городке, две - в другом. Передвигаться между ними - на такси.


Наталья, прочитала Ваш отчет - очень впечатляяюще... Тоже думаю о разделе на несколько мест! Начиная с Лиссабона и перемещаясь на север.
Марина Мельник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль