Как осуществить пять заветных мечт в Португалии?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как осуществить пять заветных мечт в Португалии?

Сообщение: #21

Сообщение Сvятослаv » 31 мар 2013, 23:02

Я думаю, Вы уже почитали информации достаточно, но может пару советов будут не лишними. Без машины там будет тяжко, конечно. Но уверен, что Вы как-то этот вопрос решите. В Орте стоит посетить кафе Спорт. Оно легендарное. Нэшинал Джеографик о нём передачу снимали. Поищите инфу. При кафе есть музей скримшоу - это рисунки на зубах кашалота. Меня впечатлило. Сейчас скримоу мало кто делает, но несколько старых мастеров еще живы. Мы были в гостях у старика-голландца. У него домик на вершине холма над бухтой Орты. Шикарный вид! Съездите на западную оконечность острова на вулкан. На счёт плохой погоды. Мы были в начале июня - пик Пику большую часть времени был открыт. Тучами его затягивало всего несколько раз и то не на долго. И киты были - всё у вас получится!
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как осуществить пять заветных мечт в Португалии?

Сообщение: #22

Сообщение Машка Бу » 31 мар 2013, 23:18

Я себе записываю в отдельную книжечку все места из отчетов и кафе Спорт там уже есть) Кто-то писал про него очень интересно)
То, что без машины будет тяжно - я уже приняла как данность. Посмотрю все, до чего смогу добраться так, а потом, если зацепит, вернусь через пару лет с попутчиком, который умеет водить машину.
Заодно появится отчет об Азорах без колес)

Спасибо большое за пожелания! Я уже дни считаю до утра, когда я смогу увидеть Свою Португалию)
Аватара пользователя
Машка Бу
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.02.2013
Город: Байконур-СПб
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль