Три вопроса.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Три вопроса.

Сообщение: #1

Сообщение Martik » 05 мар 2013, 12:39

Доброго дня всем форумчанам!
И огромное спасибо за форум. Читала несколько дней подряд, ходила по ссылкам, копировала себе все, что нашла полезным.
Мы прилетаем в Лиссабон 1 мая вечером в 17.00, обратно - 9 мая утром в 9.30. То есть чистых у нас семь дней отдыха. Будем жить в отеле Eduardo VII.
Планируем посетить Синтру и Мыс Рока. Остальное - Лиссабон, т.к. это наша первая поездка в Португалию, люди мы немолодые и любим расслабленный неторопливый отдых. В принципе, мы уже план составили себе. Благодаря вашим отчетам. Недостает немного информации.
Может быть, вы сможете ответить на мои вопросы.
1. Как я поняла из форума, поездки в Синтру и Мыс Рока большинство из путешественников форума осуществляли на автомобиле. Каков стиль вождения в Португалии? Я давно вожу машину. Проблема - я вожу машину в спокойной и медленной Дании, где народ соблюдает правила и уступает друг другу дорогу. В путешествиях не смогла водить машину на Тенерифе, например. Причина - намного агрессивнее, жестче, чем я привыкла. Одни сплошные нервы. Не было проблем в Германии, Швеции, Австрии. С Россией вряд ли стоит сравнивать - никогда там за руль не сяду, мне просто страшно.
2. Погода в мае - располагает ли к лежанию на пляже? Понятно, что вода в океане холодная и там не до купания. А как просто поваляться на солнышке? Архив погоды смотрела - около +20. Но знакомые уверяют, что по ощущениям под + 25. Отель наш расположен в центре, я так понимаю, возле площади Маркиза Помбаля. Как лучше добраться от нашего отеля до пляжа? Мы планируем на это один день. Утром - туда, к вечеру - обратно.
3. СПА-отели на весь период отпуска нам, к сожалению, не по карману. Наверняка есть в Лиссабоне возможность побаловать себя одноразово. Помогите найти, пожалуйста, подобные места! Интересуют СПА-процедуры, бассейн.
Буду очень благодарна за помощь!
Martik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: Три вопроса.

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 05 мар 2013, 13:25

Martik писал(а) 05 мар 2013, 12:39:Каков стиль вождения в Португалии?

Из трех вопросов смогу ответить только на этот, поскольку путешествовали в сентябре-октябре и в СПА не были. ИМХО стиль вождения в Португалии традиционный европейский за единичными исключениями, не делавшими погоду. Мне после Питера ничего особенного не показалось, все достаточно уважительно и интеллигентно. Небольшие трудности случались в маленьких городках с узкими улочками, расположенными под довольно серьезными углами наклона/подъема и с поисками в этих городках парковок. Но все преодолеваемо, так что удачи! Главное - не забыть, где машину оставили .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три вопроса.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 05 мар 2013, 13:36

В Синтру очень легко попасть электричкой. В Португалии стиль вождения достаточно спокойный, но вот по Лиссабону ездить - плохая идея, много узких улочек и подъемов. Так что если не собираетесь много ездить по стране, проще использовать электрички и автобусы. Из Синтры на мыс Рока легко доехать автобусом. А в Синтру поезда от Россиу отправляются чуть ли не через каждые 15 минут.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Три вопроса.

Сообщение: #4

Сообщение Martik » 05 мар 2013, 14:11

Спасибо за быстрый отклик!
По городу мы не собираемся на машине передвигаться. С этим вопросом прояснились, спасибо.
Все еще роюсь в интернете на предмет СПА. Нашла несколько отелей поблизости нашего, в которых есть СПА-центры. Вопрос - а со стороны народ принимают?
Martik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Три вопроса.

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSevenard » 05 мар 2013, 14:18

Всегда пожалуйста! А "спасибо" у нас - плюсик под аватарой
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Три вопроса.

Сообщение: #6

Сообщение Виталя » 05 мар 2013, 14:45

Rezoner писал(а) 05 мар 2013, 13:36:В Синтру очень легко попасть электричкой.

Добавлю, что дневной билет "Train + Bus" стоит 12 евро. Покупается там же - на вокзале Россио.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Три вопроса.

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 07 мар 2013, 14:37

Martik писал(а) 05 мар 2013, 12:39:Каков стиль вождения в Португалии?

Мне показалось, что вождение достаточно дисциплинированное. У нас проблем не было, трассы и дороги практически пустые, агрессии и жесткости не заметили.
Martik писал(а) 05 мар 2013, 12:39:Как лучше добраться от нашего отеля до пляжа?

Электричкой до Кашкайша.

Martik писал(а) 05 мар 2013, 12:39:А как просто поваляться на солнышке? Архив погоды смотрела - около +20. Но знакомые уверяют, что по ощущениям под + 25.


Если лежать, то нормально, но часто ветер и некомфортно.

Martik писал(а) 05 мар 2013, 14:11:Вопрос - а со стороны народ принимают?

Конечно, принимают. Лишние деньги им не повредят. У них даже он-лайн бронирование есть.
http://www.corinthia.com/ru/----/MALO-SPA-/
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3117 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль