Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Бережнова » 25 апр 2013, 13:11

ДД,летим из Финляндии в малагу в августе,берем машину , а дальше я в ступоре,так как Португалия-край неизведанный,друзья в основном бывали в Лиссабоне или Порту...есть неделя ,прилет днем,обратно рано утром,фактически 5 полных дней есть...времени мало,в планах пока Фару и Лагос и шатания по пляжам и немного города с ресторанами, без экскурсий,думаю ,чисто посмотреть красоты ...я так понимаю, в августе можно и покупаться еще и дожди не грозят...но и жары особой не будет...(?) Пожалуйста,подскажите,как с погодой,что маст си и что действительно стоит посмотреть и стоит ли задерживаться в Малаге на денек?
Ирина Бережнова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 апр 2013, 23:19

Какие именно маст си Вас интересуют–природные или рукотворные?

Что до Малаги–то вопрос не имеет однозначного ответа. Один напишет да, другой нет. Тут уж придется Вам самим решать.. Фотосайты Вам в помощь, можете посмотреть мой рассказ , некоторые говорят, что неплохо получилось.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Бережнова » 26 апр 2013, 14:15

скорее природные,чем архитектурные, если погода позволит,повалялись бы на пляже, на обратном пути может в Севилью заедем,пока только строим планы ,виу. что про Фару много отзывов,что делать нечего, в Лагуше или Лагосе море и скалы. посмотрели бы и покупались ...просто может у кого какое-то сильное впечатлене осталось от посещения ,что и меня заразило бы)спасибо за ответ
Ирина Бережнова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Сообщение: #4

Сообщение passarinho » 02 май 2013, 20:50

На юге, для меня, интересно все, что западнее Портимао - там очень красивый пляж - его стоит увидеть. Рядом городок Алвор - если провести день на пляже в большом и шумном Портимао, ужинать бы я направилась именно в Алвор с прогулкой по шумным и узким улочкам. Там неплохо вечером, после ужина можно поторчать в каком-нибудь баре - в августк традиционно шумно и многолюдно.
Лагош (не Лагос) Красивый пляж и Сант Анна и Мош - оба небольшие, наверное, будет много народа. Можно съездить на лодочке посмотреть скалы и подняться на маяк - на них же взглянуть. Ужинать - в Onda Norte ( только зарезервируйте столик) кроме понедельника заказывать рыбу))
День можно посвятить поездке на Сан Винсенте, с заездом на обратном пути на какой-нибудь маленький пляж, типо Кабаны(только пляж и кафе - порции в кафе - убойные) или в Бюргау или Люж - небольшие пляжики с городками вокруг. Либо остаться в стороне Сагреша и поужинать в Вилла да Бишпо;
как-то так. В Виламоре красивая шумная марина - можно вечер посвятить, пляжи восточнее Квартейры - длиннющая полоса, уходящая далеко-далеко, можно день провести там и вечером пошляться по марине да поужинать.
фотограф
Португалия, Альгарве
Аватара пользователя
passarinho
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Подскажите ,что посмотреть на юге Португалии?

Сообщение: #5

Сообщение Ирина Бережнова » 04 май 2013, 18:56

спасибо!
Ирина Бережнова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль