Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение olepro » 30 апр 2013, 16:03

Цели изучить досконально все-все не ставим, скорее интересует общее впечатление о стране.

Имеем: семья с ребенком 10 лет (мальчик), начало июля (т.е. наверно надо сделать скидку на сильную жару, или нет?). В Португалии будем 3,5 дня на машине.

***
Первый день где-то ближе к обеду приезжаем в Лиссабон.

1. Океанариум.
2. район Белем (башня+Монастырь Жеронимуш)

***

Второй день центр Лиссабона. Тут самое сложное. Все путеводители водят какими-то абсолютно нелогичными маршрутами - пойдите туда, потом сюда, потом вернитесь и посмотрите это... В общем с учетом рельефа местности и потенциальной жары умаимся точно . Попыталась выстроить более логистически верно, но не уверена, что получилось:

1. На автобусе от гостиницы доезжаем до Замка Св. Георгия, смотрим на город сверху, заодно прикидываем, что нам больше нравится и может корректируем дальнейший маршрут.
2. от замка идем на трамвай №28, я так понимаю он идет по райончику Алфама (при желании выходим прогуляться). Смотрим Casa dos Bicos и Собор Лиссабона.
3. Площадь Коммерции.
4. лифт Санта Хуста
5. площадь Россиу
6. фуникулер Da Glória, район Барио Альто.

Затем, если останутся силы, вспомним где были за день и вернемся в наиболее запомнившееся место, чтобы провести вечер за столиком кафе.

***
День 3. Переезд в Порту.

с заездом в Кашкайш - искупаться в океане и посетить мыс Рока. Затем Синтра (или даже не пытаться???)
Прибытие в Порто.

***
День 4. Порту

1. мост Луиса I,
2. прогулка по реке на кораблике+дегустация вина (пускают ли с детьми?).
3. музей трамваев (если откроют - сейчас закрыт по тех. причинам). А если не откроют, то что будет интересно мальчику 10 лет в Порту?

Спасибо всем кто дочитал, буду благодарна любым замечаниям.
olepro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
достопримечательности Португалии

Re: Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Слонышко » 30 апр 2013, 20:10

Учитывая действительно возможную жару и наличие мальчика - может быть на второй день рассмотреть путешествие на Yellow bus? Думаю, что (если по деньгам не обременительно) и удовольствие получите, и ребенку приятно покататься, и целый день можно входить-выходить на понравившихся местах, и едут, как правило, эти автобусы по красивым местам. То же самое можно сделать и в Порту.
Мы, например, по первости, так всегда делали. Прокатимся маршрутом, отметим для себя всё интересное, а потом - сами туда, куда понравилось. =)
На 28 трамвайчике, боюсь, народу много будет, да и жарковато.. ИМХО, разумеется
Вот здесь сайт с маршрутами и ценами. Когда через интернет билет покупаешь - дешевле получается, чем у водителя. Распечатать билет (который прийдет вам на почту) можно на ресепшн в гостинице.
А потом, прогулявшись на автобусе, и, посмотрев сверху на ситуацию с общественным транспортом и с температурой воздуха - для себя сами решите - хотите ли вы и третий день гулять по Лиссабону, или, может быть, съездите в Синтру или на мыс Рока. Как я поняла, машина у вас будет?
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение olepro » 30 апр 2013, 21:18

да, мы на машине.

спасибо за совет с туристическим автобусом! В Лиссабоне маршруты мне как-то не очень приглянулись (автобусные идут сильно далеко от центра, а по самому центру все равно в трамвае, только сильно дороже : (. А вот в Порто очень интересно, тем более что там есть комбинированный билет с корабликом и экскурсией в винные подвалы!

Насчет мыса Рока - это обязательно, вощемта ради него и едем ). Меня вот больше Синтра интересует - стоит ли туда заезжать посмотреть на дворец Пена? думаю по времени на это будет не больше часа, наверно совсем мало.
olepro
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Слонышко » 30 апр 2013, 21:36

olepro писал(а) 30 апр 2013, 21:18: по самому центру все равно в трамвае


зато он - полупустой! =) Но, согласна, что если вы будете по суточным картам на общественный транспорт ездить - то экономия на троих существенная.

На Синтру, конечно, часа маловато... Тем более, если вы будете на машине - это не совсем удобно. Узкие улицы, трудности с парковкой.. Оставьте на другой раз или отведите на неё побольше времени. Хотя бы часа три. (Хотя на мой взгляд, это тоже не айс)

А вот при наличии машины съездить вдоль атлантики - или на мыс Рока, или в Сезимбру или еще куда - в самый раз!
Хоть остынете от городской жары!
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Лиссабон+Порту 3,5 дня с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 01 май 2013, 02:58

1. Имейте в виду, что Белем – открытый район, с большими пространствами, как раз в жару это не лучший вариант.

2. Уже 2–й раз вижу, когда люди готовы ехать в Кашкайш, плюнув на Синтру. Не понимаю...

3. А так ли свет клином на Порто сошелся? Может, как раз вместо него Синтру нормально посмотреть, в Обидуш съездить погулять ?

4. По Лиссабону план в целом нормальный.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40572
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль