Португалия с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Taisa » 21 июл 2013, 20:32

Интересуют особенности детского отдыха в Португалии. До планируемой поездки очень далеко, поэтому пока подбираю полезную информацию.
Итак, время поездки вторая половина сентября-октябрь. Дочке будет 6 лет. Муж пока в раздумьях, поэтому возможны варианты: втроем и с арендой машины или вдвоем с дочкой и на общественном транспорте.
13-14 дней на континентальную Португалию и Мадейру.
Предварительная программа:
3 дня поездить, покупаться (куда?)+ возможно аквапарк
На Мадейру 7 дней, для пляжного отдыха возможно съездить на пару дней на(в) Порту-Санту. Про отель Рестана хорошие отзывы, да и для разнообразия в замечательном отеле можно пожить.
3 дня в Лиссабоне ( аквариум, зоопарк, кидзания, прогулки по городу, небольшой шопинг).
Синтру на этот раз включать не будем, уже были, а для повторного визита времени уже не остается.
Основной волнующий момент-купание. Переживаю что вода слишком холодная будет, а я и дочка очень любим воду. По отзывам в бассейнах вода не всегда подогрета. Стоит ли задуматься о гидрокостюме? Как обычно купаются дети?
Буду так же благодарна любым комментариям, советам и ссылкам по отдыху с детьми.
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: Португалия с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Турист Валдемар » 21 июл 2013, 21:05

Taisa писал(а) 21 июл 2013, 20:32: поездить, покупаться (куда?)+ возможно аквапарк


Если хотите аквапарк - это только Алгарве.

Taisa писал(а) 21 июл 2013, 20:32:вода слишком холодная будет, а я и дочка очень любим воду.


Все зависит от того, что для Вас "вода холодная"... Мы на Мадейре были в последних числах октября-начале ноября, купались мы и детки плескались... без гидрокостюмов
Просьба не писать личных сообщений, я их прочесть не смогу. Наказан.
Совесть - как хомяк. Или спит, или грызет
Аватара пользователя
Турист Валдемар
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.06.2013
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль