оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение belarussia » 15 авг 2013, 23:19

через 2 недели поездка. у нас будет практически 5 полных дней на ЛИссбаон (вечером пятого дня едем в Синтру).
помогите пожалуйста, оптимизировать маршрут, чтобы все увидеть и компактно. да и чтоб ноги по сымй пояс не вбивать зазря.
у меня есть путеводитель, но от написанного голова кругом еще больше. уж больно много там всего. так, для ориентации.
мы еще хотим пойти в океанариум и на один из стадионов. скажу сразу:; музеи нас не интересуют.

1.день: старая часть города. сюда я отношу все, что на карте сосредеточено волзе Алфамы и Baixa. (так же трмавайчик , Елеватор на Санта Жушта ).
2. день: старый город.
3. день: Виленская Башня и все прилегающе к этому региончику: мост 25 апреля, Статуя Христа СПасителя.
4. денъ: Эшпишел и Сесимбра
5.день: Океанариум и СТадион.

4 и 5 дни может быть поменяем местами, поскольку 5 день вечером берем машину и на ней едем в Синтру. поэтому можем сначала заехать к Ешпишелю, Сесимбру , а потом в Синтру.

далее остаются несколько интересных мест, находящиеся на удалении от центра: акведук (хотим забраться наверх, погулять-вроде в тырнете написано, что это возможно), Базилика Естрела, Маркез де Помба площадь, Дворец Маркеса де Фронтейра, Плошадь Де Турос. на карте это все не далеко. но как в действительности и куда присобачить эти достопримечатщльности? Мыс Рока планируем из СИнтры посмотреть (там 2 дня полных будем)

заранее премного благодарна!
belarussia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 авг 2013, 08:24

Мне кажется, Вы напрасно заморачиваетесь... 5 дней на Лиссабон - это столько, что не только каждую площадь можно посмотреть, в каждый магазин можно зайти:)
Что касается топовых мест - могу предложить свой рассказ Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..) .

Что касается конкретного расположения - скачайте хорошую карту, активно используйте maps.google.ru и поисковик Гугла. Нанесите на карту интересные Вам места и чисто территориально объедините их в удобные Вам маршруты - в общем-то, рядовая работа самостоятельного путешественника.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 16 авг 2013, 08:27

belarussia писал(а) 15 авг 2013, 23:19:через 2 недели поездка. у нас будет практически 5 полных дней на ЛИссбаон (вечером пятого дня едем в Синтру)

А зачем в Лиссабоне зависать аж на пять дней?! Два дня - оптимально, три - за глаза. Пять - явный перебор.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 16 авг 2013, 08:33

Persian tramp писал(а) 16 авг 2013, 08:27:Два дня - оптимально, три - за глаза. Пять - явный перебор.

Ну не сказал бы, что 2 - это оптимально, особенно с океанариумом и канаткой в Парке Наций. Мы вот в 2.5 уложились, и то без моста, а мы очень быстрые, на нас трудно равняться в этом смысле.
Кроме того, что-то подсказывает мне, что, судя по стилю вопроса, ТС может и в 5 не успеть
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 16 авг 2013, 08:38

savl1 писал(а) 16 авг 2013, 08:33:Ну не сказал бы, что 2 - это оптимально....

Нам на все про все хватило светового дня
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 16 авг 2013, 08:43

Persian tramp писал(а) 16 авг 2013, 08:38:Нам на все про все хватило светового дня

У каждого свои интересы, и Париж при желании и необходимости можно посмотреть за 1.5 дня (сам маршруты составлял). Если Вы отобрали в Лиссабоне то, что интересно именно ВАМ и сконцентрировались на этом - честь Вам и хвала. Но у ТС такого понимания явно нет.

PS. Честно говоря, всё равно не понимаю, как можно успеть за 1 день крепость, собор, Санта-Лусию, Санта-Жушту, Карму, пл. Россиу и Коммерции, ключевые церкви, Белем (монастырь, башня и монумент), да ещё Парк наций...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #7

Сообщение NatVi » 16 авг 2013, 09:38

Для размеренного путешествия 5 дней вполне. Единственное... океанариум. Вы уверены, что хотите туда. Я была сильно разочарована, если вы любите все живое, а не только подводный мир, съездите лучше в зоопарк. На это реально может уйти полдня. Там здОрово.
На старый город 2 дня не много и не мало. Не много, если таки захотите проникнуться разгильдяйским духом города, и не мало, чтобы практически все увидеть, не сверяясь со стрелками часов.
28 трамвайчик - обязательно и всенепременно! Для меня это было самым-самым сильным впечатлением, не исключено, что вы захотите проехаться на нем дважды. Единственное, не зевайте, держите сумку ближе к себе. 28-й очень хорош тем, что можно выходить в Альфаме, выбирать себе мирадор, ловить кайф от увиденного,
оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней
спускаться и ехать дальше.

Белем... Опять же, не знаю. может погода испортила впечатление, но не торкнуло. ИМХО.
Синтра. Синтра пошла на "Ура", особенно парки и крошечные улочки
оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней
Не забудьте про Мыс Рока.

И еще.. я Вам по-хорошему завидую, у Вас Португалия впереди.
Да, как вариант, Вы не хотите добавить пару дней в Порту? Мы сделали именно так и остались довольны.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #8

Сообщение belarussia » 16 авг 2013, 10:53

спасибо всем больШое за ответы!
мы планиреум большое путешествие:
5 дней Лиссабон (именно 5 из соображения,чтобы все успеть посмотреть, слышала отзывы путешественников, говорили,что 5 самое то, 4 дня были для людей, от которых я слышала, бегом).
далее 2 дня Синтра,
потом 2 дня Берленгаш;
и еще 4 дня в Пенише, с вылазками. на Португалию у нас 2 недели в итоге.
но раз вы все так дружно говорите, что 5 дней много, пожалй стоит пересмотреть маршрут...
belarussia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #9

Сообщение Persian tramp » 16 авг 2013, 10:54

NatVi писал(а) 16 авг 2013, 09:38:Белем... Опять же, не знаю. может погода испортила впечатление, но не торкнуло. ИМХО.
Синтра. Синтра пошла на "Ура", особенно парки и крошечные улочки

Меня Лиссабон не торкнул вообще. Первая мысль: "И вот эти обветшалые здания, эта грязь и убогость - это и есть Лиссабон?"

А вот Синтра - да, впечатляет!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #10

Сообщение Persian tramp » 16 авг 2013, 10:56

belarussia писал(а) 16 авг 2013, 10:53:далее 2 дня Синтра

М-дооо! Неделю на Лиссабон и Синтру?! Нет, видимо я что-то в этой жизни не понимаю....
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #11

Сообщение NatVi » 16 авг 2013, 10:58

Persian tramp писал(а) 16 авг 2013, 10:54:
NatVi писал(а) 16 авг 2013, 09:38:Белем... Опять же, не знаю. может погода испортила впечатление, но не торкнуло. ИМХО.
Синтра. Синтра пошла на "Ура", особенно парки и крошечные улочки

Меня Лиссабон не торкнул вообще. Первая мысль: "И вот эти обветшалые здания, эта грязь и убогость - это и есть Лиссабон?"

А вот Синтра - да, впечатляет!


Я почувствовала Лиссабон только когда вернулась, и только в сравнении с Порту. Лиссабон навсегда останется городом спусков и подъемов, мирадоров и трамваев, а Порту городом Реки и Мостов, - перспектив и воздуха.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #12

Сообщение belarussia » 16 авг 2013, 11:06

Persian tramp писал(а) 16 авг 2013, 10:56:
belarussia писал(а) 16 авг 2013, 10:53:далее 2 дня Синтра

М-дооо! Неделю на Лиссабон и Синтру?! Нет, видимо я что-то в этой жизни не понимаю....

на вкус и цвет как говорится
belarussia
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #13

Сообщение NatVi » 16 авг 2013, 11:09

belarussia писал(а) 16 авг 2013, 10:53:на Португалию у нас 2 недели в итоге.
но раз вы все так дружно говорите, что 5 дней много, пожалй стоит пересмотреть маршрут...

Добавьте Порту, не пожалеете
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: оптимизировать маршрут , Lisboa 5 дней

Сообщение: #14

Сообщение aidalai » 16 авг 2013, 13:54

Я была в Лиссабоне 5 дней, не знала, как скоротать время (правда, была не в настроении и не лезла на каждый памятник и в каждый музей).
Но под конец прониклась Алфамой. Туда лучше съездить несколько раз, в разное время суток и дни недели. Так, по пятницам вечером (не очень поздно, около 8) на мирадоре portas do sol крутейшая опен-эйр пьянка-танцы. В субботу - тишина.
Практически все остальные стандартные достопримечательности меня не впечатлили, или на их осмотр достаточно буквально 10 минут, если только не сидеть в кафе, не фоторафировать прохожих и т.п. (сейчас со мной не согласятся любители лиссабона и забьют меня тапками).

ОЧЕНЬ понравился Порту, пищала от восторга, трех дней не хватило
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль