Несколько вопросов по Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Alexey_83 » 14 ноя 2013, 23:02

Уважаемые коллеги!
Через неделю планирую в эту страну поехать на пару недель. Времени на глубокое изучение выделить не могу много, поэтому потрачу его на формирование маршрута и изучение мест в которых хочется побывать. Пока этого списка совсем нет. Если у Вас будут какие-то комментарии не относящиеся к моим вопросам, так же буду рад их выслушать. Прошу ответить наверное на стандартные вопросы и не ругаться
1. Автомобиль брать сразу при прилете в Лиссабон (несколько дней планирую провести в этом городе)?
2. После Лиссабона интересует природа Португалии (хотелось бы побольше зелени и живописных мест и пожить либо на селе либо в маааленьком уютном городке с вылазками по окрестностям. Есть такие места в ноябре?
3. Российские права принимают?
4. Если есть возможность предложить контору по прокату авто, так же был бы признателен. Авто будет на автомате.
Спасибо, скорее всего еще вопросы будут, потерпите пожалуйста
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
продажа недвижимости в Португалии

Re: Несколько вопросов по португалии

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 14 ноя 2013, 23:16

Готовим сейчас свою поездку на НГ.
Авто в Лиссабоне-лишние проблемы , и нет в нем надобности. Себе забронили только к выезду. Остальные вопросы по машине обсуждаются в теме транспорта.
По природе посмотрите Синтру(рядом с Лиссабоном), лес Бусаку(Коимбра).
Посмотрите отчеты на форуме, сайты visitportugal.com и lookportugal.com(на рус.яз).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по португалии

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 15 ноя 2013, 09:40

1. В Лиссабоне машина не нужна.

3. Принимают. Спрашивают ли при этом медународные – другой вопрос. Чаще нет, чем да.

4. Например Guerin
Последний раз редактировалось savl1 16 ноя 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 15 ноя 2013, 10:09

Alexey_83 писал(а) 14 ноя 2013, 23:02:интересует природа Португалии (хотелось бы побольше зелени и живописных мест и пожить либо на селе либо в маааленьком уютном городке с вылазками по окрестностям. Есть такие места в ноябре?


Посоветуйте красивые природные парки в Португалии.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #5

Сообщение Alexey_83 » 16 ноя 2013, 23:47

Спасибо, полезные ссылки и рекомендации.
Я понимаю, что по авто в другой теме, я же прошу поверхностно рассказать
По правам ясно, авто буду искать.
Теперь по маршруту:
Решил пока так: 3 ночи Лиссабон, 2 Ночи обидуш, 3 ночи Синтра. Цели - отсутсвие спешки, природа, спокойствие :-) Как считаете?
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 17 ноя 2013, 12:15

Alexey_83 писал(а) 16 ноя 2013, 23:47:Решил пока так: 3 ночи Лиссабон, 2 Ночи обидуш, 3 ночи Синтра. Цели - отсутсвие спешки, природа, спокойствие :-) Как считаете?

Если Вы переведёте эту фразу с "отельной" (ночи) терминологию на нормальную (дни), ответить будет легче
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #7

Сообщение Наталья Key » 17 ноя 2013, 12:25

Alexey_83 писал(а) 16 ноя 2013, 23:47:2 Ночи обидуш, 3 ночи Синтра.

На Обидуш и Синтру вполне хватит по одной ночевке. Ну, может, на Синтру - две ночевки, если оттуда заехать в Кашкайш. Добавьте ночевку в Назаре после или до Обидуша. Посмотрите в моем отчете Соломенная шляпка или Большое португальское путешествие. и отчете Португалия!!! Португалия... Португалия? Записки без редакций
есть инфо об этих городках.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #8

Сообщение Maghreb » 17 ноя 2013, 12:52

Alexey_83 писал(а) 14 ноя 2013, 23:02:1. Автомобиль брать сразу при прилете в Лиссабон (несколько дней планирую провести в этом городе)?
2. После Лиссабона интересует природа Португалии (хотелось бы побольше зелени и живописных мест и пожить либо на селе либо в маааленьком уютном городке с вылазками по окрестностям. Есть такие места в ноябре?
3. Российские права принимают?
4. Если есть возможность предложить контору по прокату авто, так же был бы признателен. Авто будет на автомате.

По порядку
1.Берите перед выездом из Лиссабона, если договоритесь, пригонят к отелю; Заодно успеете по карте изучить город, как лучше выезжать - сразу с аэропорта может быть напряжно искать ваш отель в городе;
2.В ноябре будет тепло в Альгарве; С Лиссабона выходите на Setubal => IC1 => Alcacer do Sal => IC1 => Grandola => IC33 => Sines => и вдоль океана на юг, в Альгарве; По побережью куча бухточек, речек, деревушек... Мысы, пляжи... Очень живописная дорога; Из в обязательном порядке посетить рекомендую Cabo de Sao Vicente и Ponte de Sagres; В Альгарве из городков Lagos, Monchique, Faro и Tavira; У Faro большой природный парк на островах - Parque Natureal da Ria Formosa.
3.По российским правам машину вам выдадут практически в любой дыре всех стран мира; Вопросы начнутся, когда будут косяки; Лучше сделайте международку - стоят 1 тыр, делаются 20 минут в том числе в выходные (по крайней мере в Екб. так - вчера делал);
4.Не реклама: JAP, www.japrak.pt; Брал в мае Renault Megane, через http://www..; Вышло ~ 20 euro/сутки с доп. страховкой (подарок от хуй знает что), безлимтным пробегом и вторым водителем; Плюсы - у конторки несколько офисов в Португалии, делают трансфер от аэропрта и до аэропорта (у них офиса рядом с аэропортом в районе Olivas Norte / Portela); Минусы - как любая небольшая португальская контора берут просто конский депозит; С меня первоначально запрашивали 1.8 тыс. евро, договорились на 1.5, но так может быть с любыми португалами - сетевики типа Avis и пр. в этом плане конечно предпочтительнее; Еще один минус - без навигатора может быть проблемно искать их офис при сдаче, можно плутануть в развязках (я например проскочил на Ponte Vasco da Gama, на ровном месте намотал лишних 40 км).
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #9

Сообщение Alexey_83 » 17 ноя 2013, 22:34

savl1 писал(а) 17 ноя 2013, 12:15:
Alexey_83 писал(а) 16 ноя 2013, 23:47:Решил пока так: 3 ночи Лиссабон, 2 Ночи обидуш, 3 ночи Синтра. Цели - отсутсвие спешки, природа, спокойствие :-) Как считаете?

Если Вы переведёте эту фразу с "отельной" (ночи) терминологию на нормальную (дни), ответить будет легче

Отельная терминология здесь позволяет более мобильно распоряжаться временем, понравилось место, уехал вечером, не понравилось - утром, ночи остаются прежними, а количество днеей в тех или иных местах - разное
Значит пока так:
3 полных дня Лиссабон, 2 дня Синтра, Кашкайш, осталось 2 дня на какое-то место, которое будет спокойным, не суетливым... "вечером мы смотрели на звезды через открытое окно...", после этого мне понравился обидуш, как раз из Соломенной шляпы. У нас самые прекрасные воспоминания об отпуске это вот такие маленькие городки, ночевки в небыльших населенных пунктах, которые мы выбираем по принципу что бы было удобно утром добраться туда-то. В общем уединение. А потом это оказывается самым интересным - настоящая жизнь без туристов, шума и гама Поэтому мне понравился Обидуш Хочется как раз запланировать такое место на пару днейц (тут как раз ночей, т.к. днем можно ехать куда угодно, а вечером уедимнение). Прошу помощи в выборе такого места, а так как вылазки будут на авто, то проехать лишние 50 км - не проблема. Хочу тихое уютное место, не обязательно даже город.
Наталья, спасибо за совет, Назаре что-то как-то не то. Может еще что-то подкинете :-)
Итак, прошу советов:
1. по поводу этих двух дней - куда? И отель, если сразу посоветуете, то буду признателен.
2. Синтра и природа - это же синонимы? Порекомендуйте приятный отельчик в Синтре. Цена отеля - не знаю, не дороже 100 в сутки, лучше дешевле причем раза в 1,5-2
3. В Лиссабоне планируем остановиться в районе м. Saldanha. Удобное месторасположение?
4. Порекомендуйте куда поехать за шмотками в Лиссабоне или за его пределом на авто или без, магазины не люблю, но надо, поэтому лучше знать куда ехать
Maghreb, спасибо за рекомендации. Вы говорите что будет тепло - это тепло для купания или просто тепло ходить? Надо выяснить на счет альгарвы, может где-нибудь рядом - то что нужно, раз все так прекрасно :-)
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 17 ноя 2013, 22:51

Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 22:34:"вечером мы смотрели на звезды через открытое окно...", после этого мне понравился обидуш


Послушайте же все-таки совета. В Обидуше две ночевки - это перебор. Крошечный городок, и даже не на море. Чем и хорош Назаре, что рядом красивое море куча гостиниц, куча ресторанов. До всего близко.
Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 22:34:это тепло для купания или просто тепло ходить?

Тепло ходить.. В Португалии даже летом купаться не жарко.
Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 22:34:В Лиссабоне планируем остановиться в районе м. Saldanha. Удобное месторасположение?

Далековато от центра, так себе райончик.. Не особо интересный и совсем некрасивый.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #11

Сообщение Alexey_83 » 17 ноя 2013, 23:05

Спасибо! На счет Назаре как раз куча ресторанов и куча гостиниц - не очень хорошо. Но и в Обидуш уже наверное не поеду. В общем тогда лучше останавливаться в Назаре и ехать оттуда в Обидуш. Кстати, сколько времени займет поездка из Лиссабона в Назаре? На счет делать нечего - наверное, но мне иногда хочется вот так посидеть и поглядеть на природу Может тогда не Обидуш и не Назаре, а еще что-то?
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #12

Сообщение Alexey_83 » 17 ноя 2013, 23:18

Maghreb писал(а) 17 ноя 2013, 12:52:
Alexey_83 писал(а) 14 ноя 2013, 23:02:2.В ноябре будет тепло в Альгарве; С Лиссабона выходите на Setubal => IC1 => Alcacer do Sal => IC1 => Grandola => IC33 => Sines => и вдоль океана на юг, в Альгарве; По побережью куча бухточек, речек, деревушек... Мысы, пляжи... Очень живописная дорога; Из в обязательном порядке посетить рекомендую Cabo de Sao Vicente и Ponte de Sagres; В Альгарве из городков Lagos, Monchique, Faro и Tavira; У Faro большой природный парк на островах - Parque Natureal da Ria Formosa.

Гонки за теплом нет, но мне понравился уголок. Сколько ехать из Лиссабона? Вы наверное имели ввиду Padaria De Sagres.
Посмотрел маршрут, все ясно. Порекомендуйте Навигатор - вернее программы, закачаю ее на телефон. TomTom арньше был, нравился, как только вот с португальским алфавитом быть - пока не понимаю.
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 18 ноя 2013, 09:53

Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 23:05:Может тогда не Обидуш и не Назаре, а еще что-то?

Пенише.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #14

Сообщение Maghreb » 18 ноя 2013, 20:41

Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 23:18:Гонки за теплом нет, но мне понравился уголок. Сколько ехать из Лиссабона? Вы наверное имели ввиду Padaria De Sagres.
Посмотрел маршрут, все ясно. Порекомендуйте Навигатор - вернее программы, закачаю ее на телефон. TomTom арньше был, нравился, как только вот с португальским алфавитом быть - пока не понимаю.

Насчёт тепла - это вы зря. Ноябрь на Атлантике не жаркий, я в апреле в Лиссабоне "прикурил", а в Альгарве будет реально теплее, погреетесь
Из Лиссабона до Лагуша 300 км, если просто "втопить", не больше 4-х часов. Но лучше с чувством, с толком, заезжая в приглянувшиеся городки, и на побережье, по мысам, пляжам... Трасса IC4, она же 120-я очень живописна... Такая хорошая ненапряжная поездка на весь день, можно даже с ночёвкой где-нибудь на побережье между Синишем и Альжезуром... По пути обязательно сворачивайте с трассы по указателям на деревушки по побережью, изумительные виды - пляжи под базальтовыми мысами, реки, впадающие в океан, сосновые леса...
Я имел в виду именно Ponta de Sagres, мыс с форталезой (крепостью) рядом с мысом Сан-Висенте (Cabo de Sao Vicente), самая юго-западная точка Европы.
Про навигатор не комне - ни разу в жизни не пользовался, езжу по картам и "по шильдам". В больших городах конечно напряжно, но пока справлялся
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #15

Сообщение Alexey_83 » 18 ноя 2013, 22:32

Maghreb писал(а) 18 ноя 2013, 20:41:Насчёт тепла - это вы зря. Ноябрь на Атлантике не жаркий, я в апреле в Лиссабоне "прикурил", а в Альгарве будет реально теплее, погреетесь
Из Лиссабона до Лагуша 300 км, если просто "втопить", не больше 4-х часов. Но лучше с чувством, с толком, заезжая в приглянувшиеся городки, и на побережье, по мысам, пляжам... Трасса IC4, она же 120-я очень живописна... Такая хорошая ненапряжная поездка на весь день, можно даже с ночёвкой где-нибудь на побережье между Синишем и Альжезуром... По пути обязательно сворачивайте с трассы по указателям на деревушки по побережью, изумительные виды - пляжи под базальтовыми мысами, реки, впадающие в океан, сосновые леса...
Я имел в виду именно Ponta de Sagres, мыс с форталезой (крепостью) рядом с мысом Сан-Висенте (Cabo de Sao Vicente), самая юго-западная точка Европы.
Про навигатор не комне - ни разу в жизни не пользовался, езжу по картам и "по шильдам". В больших городах конечно напряжно, но пока справлялся

Кстати, неплохой вариант. если в пятницу выехать из Синтры, а в вскр. вернуться к самолету часам к 4, нормально получится?
Да что значит "прикурил"?
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 19 ноя 2013, 08:09

Alexey_83 писал(а) 17 ноя 2013, 23:18:Порекомендуйте Навигатор - вернее программы, закачаю ее на телефон.

Я везде пользуюсь I-GO (в том числе и когда был в Португалии). В основном меня всё устраивает.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #17

Сообщение Maghreb » 19 ноя 2013, 18:50

Alexey_83 писал(а) 18 ноя 2013, 22:32:Кстати, неплохой вариант. если в пятницу выехать из Синтры, а в вскр. вернуться к самолету часам к 4, нормально получится?
Да что значит "прикурил"?

Посмотрите через Google Map маршрут:
Sintra => Alcácer do Sal => Sines => Sagres => Lagos => Monchique => Portimão => Faro => Tavira => Lisboa, всего 829 км. Для меня на три дня с двумя ночёвками было бы нормально-романтично. Если для вас слишком насыщенно - убирайте по ходу пьесы лишнее.
"Прикурил" это было +10+15 с ветром с эструария Тежу и периодическим дождиком. На мысе Рока как обычно - сдувало
Атлантика, она мало где жаркая, если только на Карибах...
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #18

Сообщение Alexey_83 » 19 ноя 2013, 22:24

Спасибо за рекомендации.
Тут другая идея на счет навигатора пришла. Если возможно в Португалии купить симку для планшета (айпад), то буду пользоваться картами google. Можно купить будет симку в Португалии?
На счет маршрута спасибо, интересно, буду думать.
Порекомендуйте пожалуйста отель в Синтре
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #19

Сообщение Diamante Portugal » 20 ноя 2013, 06:36

Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по Португалии

Сообщение: #20

Сообщение dimchik » 20 ноя 2013, 07:33

Alexey_83 писал(а) 19 ноя 2013, 22:24:Порекомендуйте пожалуйста отель в Синтре

Останавливались здесь:
http://sp.booking.com/hotel/pt/casa-da ... 8a4;dcid=1
Гляньте на ваши даты.
Пятьдесят шагов до королевского дворца и на тихой маленькой улочке, все ну очень хорошо!!! даже портвейн входит
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль