Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Sindie » 08 фев 2014, 23:07

Помогите составить маршрут. Едем в мае на ярмарку в Севилье, остаются еще несколько дней. Думала куда бы их приткнуть. По Андалусии уже ездили недавно, не хочется повторяться, вот и подумала я а не съездить ли на юг любимой Португалии - Лагош, Албуфейра, Фару. Дней немного, поэтому хочется их провести с пользой. Думали взять машину в Севилье, проехаться до Албуфейры, остановиться там и ездить в радиалки по побережью.
Вопросов несколько.
1. Действительно ли Албуфейра - оптимальное место для проживания? Может лучше в Лагуш? Я выбрала Албуфейру из-за месторасположения на перекрестке всех дорог, но может в Лагуше красивее? Где по-вашему лучше остановиться?
2. Подскажите маршрут на 3 дня. Хочется всяких красивых скал, пляжей, интересных городков, вкусной еды и океана.
3. Может я что-то упустила? Какие еще интересные места есть в округе?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 фев 2014, 09:16

Sindie писал(а) 08 фев 2014, 23:07:1. Действительно ли Албуфейра - оптимальное место для проживания?

Исходя из
Sindie писал(а) 08 фев 2014, 23:07:ездить в радиалки по побережью

- да.

Sindie писал(а) 08 фев 2014, 23:07:Какие еще интересные места есть в округе?

Если не отрываться далеко от побережья - прежде всего Силвеш и Тавира. По дороге из Испании я бы заехал в Vila Real de Santo António.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #3

Сообщение Sindie » 11 фев 2014, 08:24

savl1, спасибо за информацию!
И еще вопрос по поводу логистики. Скажите, а возможно успеть из Албуфейры до Севильи доехать рано утром, чтобы успеть на рейс из Севильи в 9.55. Дорога по идее должна быть хорошая, автомагистраль. Или там обычная дорога? Какие ограничения скорости на этом участке?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 11 фев 2014, 08:29

Sindie писал(а) 11 фев 2014, 08:24:Какие ограничения скорости на этом участке?

Оценитесь по maps.google и добавьте 20-30% "на реальность".

Sindie писал(а) 11 фев 2014, 08:24:возможно успеть из Албуфейры до Севильи доехать рано утром, чтобы успеть на рейс из Севильи в 9.55

Рисковый Вы человек, если даже задумываетесь на этот счёт...
Дело же не только в дороге. Просто в пути возможно ВСЁ.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #5

Сообщение Sindie » 11 фев 2014, 10:56

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 08:29:
Рисковый Вы человек, если даже задумываетесь на этот счёт...
Дело же не только в дороге. Просто в пути возможно ВСЁ.

Вы думаете? Наверное рисковый, да. Как-то не думала об этом... Теперь думаю.
Просто очень не хочется терять день на переезды, итак дней в Португалии получается всего три.
А какие еще есть симпатичные места поблизости от Севильи. Чтобы было по дороге и можно было одну ночь переночевать?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 11 фев 2014, 11:08

Зачем отвечать, если Вы не читаете ответы ?
В своём первом же посте (выше) я писал: "По дороге из Испании я бы заехал в Vila Real de Santo António".

Или Вы хотите совсем близко от Севильи ? Тогда уж в ней самой...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #7

Сообщение Sindie » 11 фев 2014, 13:24

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 11:08:Зачем отвечать, если Вы не читаете ответы ?
В своём первом же посте (выше) я писал: "По дороге из Испании я бы заехал в Vila Real de Santo António".

Или Вы хотите совсем близко от Севильи ? Тогда уж в ней самой...

Почему не читаю, читаю. Поставила Vila Real de Santo António в план по дороге туда. Но просто для дороги обратно я не вижу разницы, это же ровно половина дороги, не так чтобы прямо близко к Севилье. Смотрю на Уэльву и пригороды. Как вариант. Что скажете?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 11 фев 2014, 13:46

Sindie писал(а) 11 фев 2014, 13:24:Смотрю на Уэльву и пригороды. Как вариант. Что скажете?

Ну а почему нет ? Но только если только переночевать, в самой Уэльве интересных мест - раз-два...и всё

В принципе, ещё можно ориентироваться на Тавиру, но от Севильи это далековато. Впрочем, как вариант для пути "туда" - вполне.

Тут Вам надо выбирать между местом интересным и логистически удобным. Такого, который идеально совмещал бы их, на этом отрезке нет.

Конечно, можно и в Сантипонсе остановиться - римский амфитеатр, монастырь. Но к вечеру они уже будут закрыты.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #9

Сообщение Sindie » 11 фев 2014, 15:36

savl1 писал(а) 11 фев 2014, 13:46:
Sindie писал(а) 11 фев 2014, 13:24:Смотрю на Уэльву и пригороды. Как вариант. Что скажете?

Ну а почему нет ? Но только если только переночевать, в самой Уэльве интересных мест - раз-два...и всё

В принципе, ещё можно ориентироваться на Тавиру, но от Севильи это далековато. Впрочем, как вариант для пути "туда" - вполне.

Тут Вам надо выбирать между местом интересным и логистически удобным. Такого, который идеально совмещал бы их, на этом отрезке нет.

Конечно, можно и в Сантипонсе остановиться - римский амфитеатр, монастырь. Но к вечеру они уже будут закрыты.

Спасибо. Если интересных мест нет, думаю все-таки рискнуть и выезжать из Альбуфейры. 100 км туда или сюда значения не имеют.
Спасибо за помощь!
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #10

Сообщение EdisonVT » 12 фев 2014, 19:25

Sindie писал(а) 08 фев 2014, 23:07:1. Действительно ли Албуфейра - оптимальное место для проживания? Может лучше в Лагуш? Я выбрала Албуфейру из-за месторасположения на перекрестке всех дорог, но может в Лагуше красивее? Где по-вашему лучше остановиться?
2. Подскажите маршрут на 3 дня. Хочется всяких красивых скал, пляжей, интересных городков, вкусной еды и океана.
3. Может я что-то упустила? Какие еще интересные места есть в округе?


1. Южное побережье не такое большое... Альбуфейра удобнее, если вы планируете ездить на север, фактически сразу выезжаете на А2 (платная) или на IC1 (бесплатная) трассу и погнали на север.
Если планируете ездить по южному побережью, то любой город на побережье, который вам нравится, тут всего две магистрали А22 (платная) и N125 (бесплатная). Лагуш - более интересное и более аристократическое место, там отличный зоопарк, оттуда удобнее, на мой взгляд, смотреть именно нетронутые природные места.

2. Красивые скалы - это начиная от Corvoeiro и далее на юг до Sagres, оттуда на север до Ariffana (отличное место для закатных фотографий и приятного ужина). Небольшие песчаные пляжи чередуются красивыми скалами... но нужен хороший гид, не все таксисты знают как проехать в некоторые красивые места.

3. Красивых мест тут месяца на три )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #11

Сообщение Sindie » 12 фев 2014, 20:04

EdisonVT писал(а) 12 фев 2014, 19:25:
1. Южное побережье не такое большое... Альбуфейра удобнее, если вы планируете ездить на север, фактически сразу выезжаете на А2 (платная) или на IC1 (бесплатная) трассу и погнали на север.
Если планируете ездить по южному побережью, то любой город на побережье, который вам нравится, тут всего две магистрали А22 (платная) и N125 (бесплатная). Лагуш - более интересное и более аристократическое место, там отличный зоопарк, оттуда удобнее, на мой взгляд, смотреть именно нетронутые природные места.

2. Красивые скалы - это начиная от Corvoeiro и далее на юг до Sagres, оттуда на север до Ariffana (отличное место для закатных фотографий и приятного ужина). Небольшие песчаные пляжи чередуются красивыми скалами... но нужен хороший гид, не все таксисты знают как проехать в некоторые красивые места.

3. Красивых мест тут месяца на три )))


Я Португалию люблю нежно и очень давно, но на юге еще не была ни разу. Дней мало к сожалению, поэтому для первого раза хочется просто общего знакомства , красивых скал и океана. Потом приедем уже именно на юг.Я уже писала тут, что надо будет рано утром успеть в Севилью на самолет, поэтому я уже даже думаю ночевать в Фару, а не в Альбуфейре. А Лагош совсем далеко получается. Но я подумаю, спасибо!
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #12

Сообщение EdisonVT » 12 фев 2014, 20:20

Sindie писал(а) 12 фев 2014, 20:04:А Лагош совсем далеко получается. Но я подумаю, спасибо!


Как вам сказать на предмет далеко... выезжаете на автобан А22, 130км в час по отличной двух полосной дороге с минимальным трафиком и через два часа вы в Севилье ))) Тут нет пробок, безумных фур, идиотов носящихся со скоростью света... очень комфортно ехать. Гарантировано приезжаете в нужное вам место плюс-минус 5% по времени... можно выехать на час раньше, в конце концов. От Лагуша до Фару примерно 40-50 минут по А22 (без гонок)
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #13

Сообщение antel18 » 12 фев 2014, 21:51

Sindie писал(а) 12 фев 2014, 20:04:Я уже писала тут, что надо будет рано утром успеть в Севилью на самолет, поэтому я уже даже думаю ночевать в Фару, а не в Альбуфейре.

На всякий случай, может и знаете - существует разница во времени между Португалией и Испанией. Закладывайте + 1 час, если едете из Португалии в Испанию.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #14

Сообщение Sindie » 12 фев 2014, 22:20

antel18 писал(а) 12 фев 2014, 21:51:
Sindie писал(а) 12 фев 2014, 20:04:Я уже писала тут, что надо будет рано утром успеть в Севилью на самолет, поэтому я уже даже думаю ночевать в Фару, а не в Альбуфейре.

На всякий случай, может и знаете - существует разница во времени между Португалией и Испанией. Закладывайте + 1 час, если едете из Португалии в Испанию.

Точно! Совсем об этом не подумала Спасибо!
Черт, так не хочется тратить последний день на переезды и дороги
Надеюсь все-таки все получится.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Юг Португалии в мае. 3-4 дня.

Сообщение: #15

Сообщение EdisonVT » 12 фев 2014, 23:09

Для модераторов раздела...

Без особого уважения...

Промодерировано.
Уважаемый Новичок на форуме. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ВИНСКОГО, ФОТОГАЛЕРЕЕ и в БЛОГАХ читайте сначала, потом думайте, потом действуйте!
Продолжение пререканий - сразу бан без особого сожаления!

Ikrinka
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль