Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #1

Сообщение Koshmarik » 07 мар 2014, 15:34

Доброго всем форумчанам времени суток! Уважаемые, очень надеюсь на Ваши ценные советы и дружескую помощь!

Предыстория такова - это наша (я, муж и дочь 6 лет) первая поездка за пределы РФ. После долгих раздумий выбор пал на Португалию и чем больше про эту страну смотрю и читаю, тем больше убеждаюсь, что не пожалею. Поняла, что страна хоть и небольшая, но разнообразная и жутко интересная, поэтому наш маршрут утверждался долго, нудно и в итоге получился достаточно сумбурным и нелогичным, но нам нравится ;). У нас имеются две недели в июле и море энтузиазма. Далее я опишу наш маршрут и жду вашей критики и полезных советов на тему, что надо обязательно посмотреть и что можно легко пропустить )). Итак,
1-й этап: Лиссабон 12.07-17.07 (заезд в ночь с 12 на 13). В эти дни мы планируем прогулки по городу с обязательным посещением крепости, смотровых площадок, Белема, музея карет и морского музея, океанариума и т.д. В эти же дни обязательно Синтра и мыс Рока.
2-й этап: далее мы планируем взять машину и отправиться вглубь страны. Здесь то самое интересное и начинается, потому что я упросила мужа сделать огромный крюк и заехать на одни сутки в деревню Монсанту (17-18.07). Вот здесь у меня вопросы к знатокам, что стоить посетить и где остановиться по дороге туда.
3-й этап: на этом этапе мы переезжаем в Эштремош, если быть точнее, то в местечко недалеко от него, на конную базу отдыха. здесь планируем пробыть с 17 по 21 июля и хотим посетить окрестные достопримечательности, включая Эвору. И тут опять вопрос к знатокам: что посмотреть и в какой последовательности, учитывая тот факт, что после этого мы возвращаемся в Лиссабон, чтобы сдать машину и в этот же день отправится на побережье, но уже автобусом.
4-й этап: Луш! 21-25.07! Тут в принципе все просто, хотя у нас навязчивая идея посмотреть гроты в окрестностях Лагуша и, соответственно, вопрос как лучше до них добраться. Ну и, конечно, что еще есть сильно важного и интересного в окрестностях.
5-й этап: дорога домой. 25.07 возвращаемся в Лиссабон, ночь в городе и утром в аэропорт и долгая дорога домой ))

Спасибо за Ваше внимание, очень надеюсь на понимание, ценные советы и конструктивную критику )))

С уважением, Екатерина
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Корявый маршрут в июле - жду советов

Сообщение: #2

Сообщение EdisonVT » 08 мар 2014, 01:41

Маршрут прекрасный, самое главное, что он Вам нравится ))

Я могу подсказать вам по югу Португалии - я тут живу )). По северу подсказчики подтянуться )))

Посмотреть гроты можно только с воды, для этого есть водные экскурсии из Лагоша прямо на набережной, средняя цена 20-25 евро за билет.
Машину я бы посоветовал не сдавать, цена на прокатные авто тут смешная, а без машины вы ничего не увидите в Алгарве, общественным транспортом тут не все можно увидеть... а посмотреть есть много чего - Silves, Sagres, Aljezur... да в тот же Lagos ездить ))) Вдоль побережья опять-таки... В Портимао, Армансау-де-Перу, Альбуфейра ))) Без машины не реально...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Корявый маршрут в июле - жду советов

Сообщение: #3

Сообщение AndreWho » 11 мар 2014, 09:43

Подсказчики по северу подтянулись
В самом Монсанту мест для проживания не густо. Я, например, останавливался в Испании, в поусаде, расположенной в бывшем монастыре (в деревеньке Сан-Мартин де Тревехо). Рядом есть масса аутентичных городков типа Иданья-а-Велья, Пенамакор, Сабугаль и т.д. Немного в стороне Марвао с не менее классными видами.
Вокруг Эштремуша также масса старинных городков. Элваш, Эвора, Аландроал, Монтемор-о-Ново, Портель, Редондо, Вила-Висоза и т.д. А также кромлехи, пробковые дубы... Последовательность зависит от ваших предпочтений
И машину сдавать точно не надо!
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Корявый маршрут в июле - жду советов

Сообщение: #4

Сообщение Koshmarik » 11 мар 2014, 13:07

Спасибо вам большое за ответы! Теперь я уже всерьез задумалась над машиной...дело в том, что уже на побережье у нас всего 4 дня и их хотелось провести максимально спокойно без особой беготни, хотя до Лагоша мы, конечно, все равно хотели обязательно добраться. Меня просто сильно волнует стоимость дорог до юга и парковок - не будет ли это слишком дорого??? короче, надо посчитать..и, кстати, если мы все-таки решим добираться до побережья общественным транспортом, то как лучше добраться до Луша (в смысле поездом и такси или есть какие-то автобусы)?
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корявый маршрут в июле - жду советов

Сообщение: #5

Сообщение EdisonVT » 12 мар 2014, 12:26

Koshmarik писал(а) 11 мар 2014, 13:07:Меня просто сильно волнует стоимость дорог до юга и парковок
Из Лиссабона по А2 до съезда на N125 - с легковой машины 20 евро в один конец, если это имеет смысл... потому как параллельно А2 идет совершенно бесплатная IC1 дорога, ну немного меньший скоростной режим на ней, не 130, а 90-100 км\ч и одна полоса, зато места очень живописные ))) Трафик тут по московским меркам вообще отсутствует на дорогах...

Парковок масса бесплатных, платные парковки только в центре городов, потому как улицы узкие, атак полно вариантов встать бесплатно, тут нет бандитизма, машины не грабят (если конечно не оставлять алмазные колье на торпеде) )))

Koshmarik писал(а) 11 мар 2014, 13:07: как лучше добраться до Луша
Лучше всего машиной ))) Реально лучше... всего одна остановка от Лагуша и вы в Луше ))) Луш просто очень провинциальный и полузакрытый пригород, автобусы конечно ходят, но зачем от них зависеть? Захочется вам вечером по набережной Лагуша погулять или засидитесь в кафе? А в зоопарк съездить? А в Сагреш как ехать? ))) Машину нельзя сдавать на этот период...

По машине... не берите что-то пафосное, тут это никто не оценит, Фольксваген - народная марка тут, недорого и расход маленький... на 10 дней, если сейчас забронировать что-то типа WV Polo 1.6 Disel, евро 250-300 будет стоить за все время, расход на местном топливе будет около 5 литров на 100 км, вам полного бака хватит на весь отпуск (проверенно).
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #6

Сообщение zmeuka_ag » 17 мар 2014, 12:30

Koshmarik писал(а) 07 мар 2014, 15:34:огромный крюк и заехать на одни сутки в деревню Монсанту

уж очень огромный крюк.
Может чуть поближе - Марвау (Marvao)?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #7

Сообщение Koshmarik » 22 мар 2014, 10:30

нет, Монсанту не обсуждается - считайте, что это "идея фикс"! Мы нашли интересное место по дороге из Лиссабона туда - деревню Golegã - очень хочется на Лузитанцев посмотреть и дом фотографа там очень красивый, потом Монсанту, на следующий день вояж до Reguengos de Monsaraz. И вот тут вопрос, что лучше посмотреть в окрестностях? Эвора, понятно, Borba, Vila Vicosa, Estremoz, м.б. Elvas...В общем вариантов много, а поэтому жду советов
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #8

Сообщение Koshmarik » 22 мар 2014, 10:33

А еще, здраво поразмыслив над советами старожилов, пришли к решению машину не сдавать - действительно бессмысленно и с точки зрения логистики и с точки зрения финансовых затрат.
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #9

Сообщение AndreWho » 22 мар 2014, 16:18

Koshmarik писал(а) 22 мар 2014, 10:30:нет, Монсанту не обсуждается - считайте, что это "идея фикс"! Мы нашли интересное место по дороге из Лиссабона туда - деревню Golegã - очень хочется на Лузитанцев посмотреть и дом фотографа там очень красивый, потом Монсанту, на следующий день вояж до Reguengos de Monsaraz. И вот тут вопрос, что лучше посмотреть в окрестностях? Эвора, понятно, Borba, Vila Vicosa, Estremoz, м.б. Elvas...В общем вариантов много, а поэтому жду советов

А чего вы забыли в Reguengos de Monsaraz? Наверное все-таки Monsaraz? Vila Vicosa, Estremoz, Elvas - все стоит посетить.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #10

Сообщение Koshmarik » 22 мар 2014, 21:27

А чего вы забыли в Reguengos de Monsaraz? Наверное все-таки Monsaraz? Vila Vicosa, Estremoz, Elvas - все стоит посетить.[/quote]


У нас там как раз место жительства неподалеку
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #11

Сообщение Koshmarik » 10 апр 2014, 14:18

Появился еще один вопрос. Решили первые три дня потратить на Лиссабон, а на 4-й день взять машину и весть день провести по маршруту Синтра-Мыс Рока и м.б.Кашкайш. И вот какой вопрос, читая сообщения форума слышала рекомендации посетить дворец Пена, кто-то советует крепость Мавров, кто-то Кинту, а у меня сложились след.предпочтения, может я то-то упускаю? Дворец Пена-Парк-Крепость и очень хочется в Келуш, а про него тут практически ни у кого упоминаний нет. Почему?
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Аватара пользователя
Koshmarik
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корявый маршрут в июле (Португалия) - жду советов

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 10 апр 2014, 14:25

Koshmarik писал(а) 10 апр 2014, 14:18: а у меня сложились след.предпочтения, может я то-то упускаю?

Если бы меня спросили, какой единственный, но самый универсальный совет, связанный с подготовкой путешествия, я мог бы дать "на все случаи жизни", я б сказал - всегда ставьте собственные предпочтения выше любых мнений ! Конечно, если они основаны не на прочих слухах, а на проработанной инф-ции.

Koshmarik писал(а) 10 апр 2014, 14:18: очень хочется в Келуш, а про него тут практически ни у кого упоминаний нет. Почему?

Но ведь Вам хочется не просто так? Видимо, Вы видели фото, и они Вам понравились ? Зачем тогда Вам ещё нужны чьи-то упоминания ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль