Маршрут Лиссабон-Азоры

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #1

Сообщение Taiska_al » 25 мар 2014, 23:05

И я мучаюсь, помогите, плиз!!! хотя до поездки еще далеко, но определенности хочется уже сейчас. Купили билеты Лиссабон-Понта Дельгада. До Лиссабона авиабилеты еще не купили. На остров мы отвели неделю. Отдых планируем следующим образом. Прилет в Лиссабон несколько дней. Затем летим на остров. Прилет и еще три - четыре-пять дней. Вопрос следующий. Сколько дней оптимально нужно на Лиссабон? Прочитав отчеты, решили, что достаточно 2 дней + 2 дня Синтра+ мыс Рока. Этого достаточно? После Азор, что посоветуете? Только, пожалуйста, не ругайте, прочитала кучу всего, но так и не определилась. Может Кашкайш? Или взять машину и поездить по окрестностям 3-4 дня посмотреть достопримечательности, останавливаясь на ночь в разных городках?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Лиссабон или Кашкайш?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 26 мар 2014, 12:51

Если Вы напишете пару слов о том, что Вам интересно(природа, архитектура, музеи и т.п.), то и рекомендации смогут быть более адресные. На мой взгляд, даже в ближайшей досягаемости от Лиссабона много интересных мест, которые стоит посетить(тем более при наличии машины).
Два дня на Лиссабон-маловато(для меня).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 28 мар 2014, 10:16

ДимаБ писал(а) 26 мар 2014, 12:51:Два дня на Лиссабон-маловато(для меня).

Согласна.
Taiska_al писал(а) 25 мар 2014, 23:05:После Азор, что посоветуете?

Я бы после островов не стала брать дни на материковой части. Мы также после Мадейры с ее прекрасной природой и чистым воздухом, отсутствием людей, тишиной и пр. оказались на три дня в Лиссабоне. Как следствие, Лиссабон вызвал сильно отрицательные эмоции.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 28 мар 2014, 10:32

Taiska_al писал(а) 25 мар 2014, 23:05:Сколько дней оптимально нужно на Лиссабон? Прочитав отчеты, решили, что достаточно 2 дней + 2 дня Синтра+ мыс Рока. Этого достаточно?

В принципе, да. Особенно если скорректировать так: 2.5 дня на Лиссабон и 1.5 дня на Синтру с мысом.
Но ответ, как всегда, кроется в том, КАК смотреть и ЧТО смотреть.

Taiska_al писал(а) 25 мар 2014, 23:05:Или взять машину и поездить по окрестностям 3-4 дня посмотреть достопримечательности, останавливаясь на ночь в разных городках?

Это тоже неплохой вариант. Причём машина, по сути, Вам особо не нужна, если только Вы не поедете в Альгарве или по городкам восточной границы. Всё остальное (к примеру, Томар, Баталью, Обидуш, Эвору) можно посмотреть радиальными однодневными выездами из Лиссабона. Или (как вариант) - уехать в Порту, где остановиться базой, а радиально посмотреть Брагу, Гимарайш, возможно, Коимбру (в неё, кстати, можно заехать по дороге между Лиссабоном и Порту).

В общем, вариантов много, но выбрать из них можете только Вы.

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #5

Сообщение Taiska_al » 12 май 2014, 18:43

Спасибо большое, что откликнулись. После моих командировок, наконец-то появилась возможность вернуться к планированию будущей поездки.
Я хорошо понимаю, что после Азорских островов, возможно разочарование Лиссабоном. Прочитав Ваши рекомендации, я прихожу к мысли, что возможно после Азор, следует остановится на 2 полных дня в Синтре, чтоб спокойно прогуляться без беготни, хотя понимаю, что и это наскоком. И затем поехать в Лиссабон - там тоже будет 2 полных дня, на третий день рано утром мы улетаем домой. С учетом, что до поездки на Азорские острова у нас будет еще 2 дня. То всего на Лиссабон - 4 дня. Я думаю нормально. Спасибо большое. Если у кого-то будут еще мнения ознакомлюсь с благодарностью и расплачусь плюсиками.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 13 май 2014, 20:38

Возможно Вам в Лиссабоне и хватит первых 2-х дней(смотря, что входит в Ваши планы). Тогда есть смысл подумать над запасным вариантом после островов. Например, 1,5 - 2 дня Синтра и мыс, а затем можно в Обидуш - Баталью - пещеру и т.п.(по интересам).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #7

Сообщение Taiska_al » 15 май 2014, 08:40

Спасибо. Мыс включала в просмотр Синтры. В запасе Обидуш. А про пещеры я знаю только на юге Португалии. Что-то есть на Севере, возле Обидуша?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #8

Сообщение ДимаБ » 15 май 2014, 14:52

Пещера Mira de Aire недалеко от Батальи, можно объединить в один день. Недалеко будет и до замка Алмоурол. Там возможны и другие комбинации. Опять же - по интересам.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #9

Сообщение Taiska_al » 19 май 2014, 15:38

А остановится лучше в этом случае в Обидуш получается? Мне кажется будет очень напряжно: Выехать из Синтры, съездить в пещеры, Баталью и Алмоурол, Томар, там что-то еще есть интересное ( не припомню сейчас названия) и вернуться в Синтру. Или я ошибаюсь?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 19 май 2014, 15:43

Taiska_al писал(а) 19 май 2014, 15:38: будет очень напряжно: Выехать из Синтры, съездить в пещеры, Баталью и Алмоурол, Томар, там что-то еще есть интересное ( не припомню сейчас названия) и вернуться в Синтру.

За 1 день ? Да это не просто будет напряжно, это нереально даже теоретически (если в теорию заложить хоть чуть-чуть практики)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 19 май 2014, 21:06

Выберете что-то наиболее для Вас интересное, чтобы было реально посмотреть без галопа.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #12

Сообщение Taiska_al » 19 май 2014, 23:29

а если все, с ночевкой в Обидуше и на арендованной машине?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 20 май 2014, 08:30

Taiska_al писал(а) 19 май 2014, 23:29:а если все, с ночевкой в Обидуше и на арендованной машине?

А чего гадать ? Представьте почасовой график этого дня, как Вы его видите, и все вместе посмотрим
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #14

Сообщение Taiska_al » 20 май 2014, 09:48

Мне кажется, что почасовой маршрут может составить только человек, который уже там побывал и прекрасно представляет, сколько времени уходит на ту или иную достопримечательность чтоб посмотреть и добраться. В любом случае, спасибо, на месте разберемся, не впервой.
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 20 май 2014, 10:01

Taiska_al писал(а) 20 май 2014, 09:48:Мне кажется, что почасовой маршрут может составить только человек, который уже там побывал и прекрасно представляет, сколько времени уходит на ту или иную достопримечательность чтоб посмотреть и добраться.

Простите, но Вы ошибаетесь . Поверьте человеку, все поездки которого в основном так и планируются и который никогда не возвращается в одно и то же место
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #16

Сообщение ДимаБ » 21 май 2014, 18:31

Мы тоже стараемся обычно рассчитывать по часам. Не всегда, естественно, все идет жестко по плану, но помогает такой график очень даже. Иногда на форуме подсказывают, сколько примерно времени может понадобиться на то или иное место.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #17

Сообщение Taiska_al » 31 май 2014, 23:19

Иногда на форуме подсказывают, сколько примерно времени может понадобиться на то или иное место.

Вот и я о том же. Но я как то не привыкла задавать много вопросов, но очень рассчитываю на опыт знатоков. Я же усомнилась (потому в принципе и задавала вопрос) о возможности реализации наших планов. Честно говоря, я тоже стараюсь все спланировать, но иногда что-то идет не так и, кстати, не всегда это плохо. На Кубе незначительное отклонение от плана пошло нам на пользу, а вот в Бали мой жесткий план загонял все мое семейство, хотя я постаралась учесть интересы всех членов моей семьи. Все замечательно проходит только на Тенерифах и то, потому что были там уже не один раз. В Португалию мы едем в первый раз. Сначала купили билеты Лиссабон-Понта-Делгада - это наш основной интерес, наш основной отдых, наши основные впечатления, наши основные надежды. Я понимаю, что Лиссабон после Азор может разочаровать, но мне очень не хотелось бы этого, поэтому я стараюсь этого избежать. В то же время мне хотелось Синтры - это второй мой исключительно личный интерес, т.е. это то что я хочу, а все мое семейство вынуждено подчиниться ему. Моя дочь любит пещеры поэтому savl1 спасибо вам еще раз за подсказку.
На сегодня у нас получается: Куплены билеты: Москва- Лиссабон 27 августа, в 17:50 мы прилетаем. На вечер мы можем запланировать только фадо.
28 августа - прогулка по Лиссабону: монастырь Жеронимуш, Беленский дворец (Palasio National de Belem), сад Эштрела (Jardim da Estrela или иначе Jardim Guerra Junqueiro), базилик святейшего Сердца Иисуса (Basilica da Estrela), замок Святого Георгия, площадь Россиу. Скажите, пожалуйста, маршрут не перегружен?
29 августа - 5 сентября - Азоры, маршрут описывать не буду.
5 сентября вечером возвращаемся в Лиссабон. Дочь предлагает уехать сразу в Синтру. Мы уделяем ей 2 полных дня(день приезда не считаем), в том числе включая Мыс Рока (Cabo da Roca) и Дворец Монтсерат (Кашкайш), мыс Эшпишел (Cabo Espechel) на полуострове Себутал. Таким образом, мы пытаемся сбалансировать: насладиться природой и получить порцию прекрасной архитектуры, ландшафтов садов, но при этом очень хочется избежать беготни. Скажите, пожалуйста, 2-х дней достаточно или все нужно заложить 3 дня? Сохраниться ли позитивное впечатление о Португалии?
8,9 сентября - Проблема. Мнения семейства разделились: женская часть группы, хочет Обидуша, пещер, Батальо, мужская часть группы (мой муж и муж дочери)- хочет возвращения в Лиссабон, только потому что 9 сентября вечером мы должны быть в Лиссабоне, поскольку 10 сентября в 6 утра вылет. Можете ли посоветовать, что будет логическим продолжением нашего путешествия? Или возвращаясь к самому началу, к моему самому первому посту, может не дергаться и все дни после Азор провести в Синтре, а Лиссабон запланировать на будущее, при поездке на Мадейру? Как бы вы поступили на нашем месте?
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #18

Сообщение ДимаБ » 01 июн 2014, 13:32

Мне кажется, что вариант проживания в Синтре хорош со многих точек зрения. Во-первых, сама Синтра для лета хороша. Во-вторых, если там наскучит, то Лиссабон под боком и съездить туда на день не составит труда. В-третьих, при желании из Синтры можно съездить и в Обидуш, а при большом желании и в Баталью(не в один день).
Если время возвращения в Лиссабон позволяет, то взять машину, доехать до Батальи, утром посмотреть монастырь(2-3 часа), затем в пещеру либо в Обидуш(и то и другое вряд ли; выбрал бы пещеру, либо нужна ночевка в Обидуше или рядом), приезд в Синтру на оставшееся время.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лиссабон-Азоры

Сообщение: #19

Сообщение Taiska_al » 01 июн 2014, 14:01

Дима, спасибо большое. Теперь уверенна,что остановимся в Синтре и последуем Вашим советам. За пещеры отдельное спасибо
Taiska_al
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль