Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #1

Сообщение Hawk2014 » 01 апр 2014, 20:59

Добрый день!
В июне планирую поездку в Португалию на пару недель.

6 июня

8:30 Прилет в Лиссабон. Весь день в Лиссабоне

7 июня

Весь день в Лиссабоне

8 июня

Весь день в Лиссабоне

9 июня

Весь день в Лиссабоне

10 июня

Весь день в Лиссабоне

11 июня

Утром берем авто, выезжаем в Алгарве. Маршурт: от Лиссабона через горы Аррабида до Стубала, далее на пароме в Трою, далее в Синеш - Порту Кову - Вила Нова де Милфонтеш - Алжезур - Сагреш - Кабу де Сау Висенте. Ночевка в Сагреше.

12 июня

Сагреш - Лагуш (гроты) - Портимау - Албуфейра. Ночевка в Албуфейре

13 июня

Албуфейра, Карвоиро, Силвиш. Ночевка в Албуфейре.

14 июня

Утром выезжаем из Албуфейры на север. Албуфейра - Бежа - Серпа - Эвора. Ночевка в Эворе

15 июня

Утром выезжаем из Эворы - Элваш - Каштелу де виду - Марван. Ночевка в Марване

16 июня

Выезжаем из Марвана - Альмоурол - Томар - Баталья. Ночевка в Батальи

17 июня

Утром выезжаем с Батальи - Пещера Mira de aier - Назаре - Алькобаса - Обидуш, вечером прибываем в Синтру.

18 июня

Синтра - Дворец Пены, Мавританская крепость, Кинта де Ригалейра, дворец и монастырь Капуцинов

19 июня

Утром едем из Синтры в Кайкайш (Глотка Дьявола), Эшторил, если останется время Белен, к вечеру на закат на Мыс Рока и возвращаемся в Синтру

20 июня

Из Синтры в Лиссабон, сдаем авто, гуляем по Лиссабону до вечера. Вечером - самолет.

В Лиссабоне вынужденно до 10 июня включительно (работа), так бы пораньше на юг рванул. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому маршруту по каждому дню. Может что-то убрать? Хотелось бы в спокойном режиме все объездить, посмотреть, местную кухню попробовать и не валиться замертво спать, на место ночевки попадать не позже 21.00. Т.е. ездить по вышеуказанным пунктам не для галочки, а для удовольствия не в сильно большой спешке.

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Hawk2014 03 апр 2014, 21:51, всего редактировалось 10 раз(а).
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
достопримечательности Лиссабона

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Порту - Лиссабон

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 01 апр 2014, 22:27

Заехать можно много куда-зависит от интересов.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Порту - Лиссабон

Сообщение: #3

Сообщение Hawk2014 » 01 апр 2014, 23:05

Интересы - пляж (3 дня я думаю хватит), небольшие уютные городки (наподобие Марвау, Каштелу де Виде), какие-то специфические (секретные) места, ну и конечно же Лиссабон и Порту - как же без них.

Я в главном сообщении разбил поездку по датам. Критикуйте, пожалуйста! Что бы Вы добавили или убрали из такого маршрута, ну и насколько для водителя тяжек он будет?

Мне что-то кажется дорога-крюк с Марвау до Порту черезчур (при том, что в этот день и следующий надо успеть в Порту побыть, а после уже двигаться в Коимбру с промежуточными остановками). Как вам?

Спасибо!
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #4

Сообщение Hawk2014 » 01 апр 2014, 23:32

Как один из вариантов думаю в северную часть не заезжать вообще. Т.е. Лиссабон - Алгарве - Марвау - Назаре - Лиссабон. И в таком случае побольше посетить мест по пути (с доп. ночевками). Но север (Порту, Коимбра итд останутся не изведанными), как-то неполноценно что-ли... Что скажете?
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 01 апр 2014, 23:55

Первое, что просится(на мой взгляд)-посмотрите сначала Лиссабон без Синтры, а ее оставьте на обратный путь. Там бы хорошо заночевать(даже и две ночи не будут лишними), оттуда и в аэропорт уезжать спокойнее-очень близко. И дорога по побережью очень живописная.
На пути из Коимбры в Лиссабон(или Синтру)-есть и городки с достойными объектами(напр., Баталья, Обидуш и др.-в зависимости от предпочтений), есть и пещера Mira de Aira-нам понравилась. Около Коимбры-лес Бусаку(с дворцом-отелем). И к океану можно зарулить-Назаре(не только).
Опять же, смотря по предпочтениям.
Почитайте отчеты, Вам проще станет ориентироваться. Ну, и хорошие путеводители.
До Коимбры вполне можно доехать. А север, может, оставить на след. раз.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 02 апр 2014, 13:59

Hawk2014 писал(а) 01 апр 2014, 20:59:Скажите, пожалуйста, насколько реален данный маршрут?

В принципе, вполне реален. Насколько он реален для ВАС, с учётом ВАШИХ интересов и ВАШЕГО привычного темпа - я сказать не берусь .

куда еще стоит заехать по пути от Алгарве до Порту


Hawk2014 писал(а) 01 апр 2014, 20:59:на север в Порту через Эвору

Бежу, Серпу пропускаете ?

Hawk2014 писал(а) 01 апр 2014, 20:59:выехать с Марвау в Порту
из Коимбры выезд в Лиссабон.

Томар, Баталью пропускаете умышленно в обоих случаях ?

Лес Бусаку тоже ?

PS. Честно говоря, я бы не стал гнаться за невозможным и ограничился бы половиной страны. Например, Лиссабон с Синтрой и Обидушем, Томар, Баталья и крепость Альмоурол, Альгарве, Синиш, Бежа и Серпа, Эвора и Элваш, проехался бы по юго-западному побережью к северу от Сагреша. Если регламент позволил бы - "дотянул бы" до Коимбры (с Бусаку) - но не выше. А так быть в Порту, но не заехать ни в Брагу, ни в Гимарайш, ни в Виану - это тоже не очень правильно . Не говоря уже о более расширенных вариантах...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #7

Сообщение Hawk2014 » 03 апр 2014, 15:54

Спасибо за ответы. С учетом советов подкорректировал маршрут. Распишу по датам.

6 июня

8:30 Прилет в Лиссабон. Весь день в Лиссабоне

7 июня

Весь день в Лиссабоне

8 июня

Весь день в Лиссабоне

9 июня

Весь день в Лиссабоне

10 июня

Весь день в Лиссабоне

11 июня

Утром берем авто, выезжаем в Алгарве. Маршурт: от Лиссабона через горы Аррабида до Стубала, далее на пароме в Трою, далее в Синеш - Порту Кову - Вила Нова де Милфонтеш - Алжезур - Сагреш - Кабу де Сау Висенте. Ночевка в Сагреше.

12 июня

Сагреш - Лагуш (гроты) - Портимау - Албуфейра. Ночевка в Албуфейре

13 июня

Албуфейра, Карвоиро, Силвиш. Ночевка в Албуфейре.

14 июня

Утром выезжаем из Албуфейры на север. Албуфейра - Бежа - Серпа - Эвора - Элваш - Каштелу де виду - Марван. Ночевка в Марване

15 июня

Выезжаем из Марвана - Альмоурол - Томар - Коимбра. Ночевка в Коимбре.

16 июня

Коимбра, лес Бусака , Меальяда (специально попробыовать молочного поросенка). Ночевка в Коимбре

17 июня

Утром выезжаем с Коимбры. Баталья, Назаре, Пещера Mira de aire, Обидуш, вечером прибываем в Синтру

18 июня

Синтра - Дворец Пены, Мавританская крепость, Кинта де Ригалейра, дворец и парк Монсеррат

19 июня

Утром едем из Синтры в Кайкайш (Глотка Дьявола), Эшторил, если останется время Белен, к вечеру на закат на Мыс Рока и возвращаемся в Синтру

20 июня

Из Синтры в Лиссабон, сдаем авто, гуляем по Лиссабону до вечера. Вечером - самолет.

В Лиссабоне вынужденно до 10 июня включительно (работа), так бы пораньше на юг рванул. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому маршруту по каждому дню. Может что-то убрать? Хотелось бы в спокойном режиме все объездить, посмотреть, местную кухню попробовать и не валиться замертво спать, на место ночевки попадать не позже 21.00. Т.е. как я писал выше ездить по вышеуказанным пунктам не для галочки, а для удовольствия не в сильно большой спешке.

Еще есть вопросы:

1. Успеются ли: Назаре, пещера Mira de aire 17 июня?
2. На 14 июня мне кажется многовато всего. Как думаете? Может что-то убрать?
3. На юге стоит ездить в Фару?
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 03 апр 2014, 16:03

Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому маршруту по каждому дню.


Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:14 июня
Утром выезжаем из Албуфейры на север. Албуфейра - Бежа - Серпа - Эвора - Элваш - Каштелу де виду - Марван. Ночевка в Марване

Вот это просто нереально... При всём желании...

Остальное - более менее.

Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:3. На юге стоит ездить в Фару?

А как фишка ляжет и настроение будет. Если не поедете - ничего не потеряете...

Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:Синтра - Дворец Пены, Мавританская крепость, Кинта де Ригалейра, дворец и парк Монсеррат

Я бы вместо Монсеррата выбрал капуцинов, но это индивидуально. Пишу только для того, чтобы Вы и на них при выборе внимание обратили. Даже если после этого всё равно остановитесь на Монсеррате.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #9

Сообщение Hawk2014 » 03 апр 2014, 16:05

savl1 писал(а) 03 апр 2014, 16:03:
Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому маршруту по каждому дню.


Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 15:54:14 июня
Утром выезжаем из Албуфейры на север. Албуфейра - Бежа - Серпа - Эвора - Элваш - Каштелу де виду - Марван. Ночевка в Марване

Вот это просто нереально... При всём желании...


Чем бы Вы посоветовали пожертвовать на это промежутке пути?

А с Назаре и пещерой как думаете? Не многовато ли для одного дня (17 июня)?

Спасибо за совет монастырю Капуцинов. Пожалуй, вечером туда пойдем.
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Порту - Лиссабон

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 03 апр 2014, 16:40

Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 16:05:Чем бы Вы посоветовали пожертвовать на это промежутке пути?

А с Назаре и пещерой как думаете? Не многовато ли для одного дня (17 июня)?


Это слишком индивидуализированные вопросы, чтобы я брал на себя смелость советовать... Под себя я бы решил так или иначе, но для этого я бы ориентировался на свой опыт и свой темп - информацию, которой я не владею в части Вас. Знаете, есть хороший врачебный принцип - "не навреди". Вот иногда его полезно использовать и в таких ситуациях, простите уж..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Коимбра - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #11

Сообщение Hawk2014 » 03 апр 2014, 16:48

Как раз дело в том, что у меня нет подобного опыта (автопутешествий по другим странам), а темп - не спешный, более размеренный
Если так поставить вопрос - если бы лично Вы по такому маршруту двигались, как бы поступили?
А то я в план то много пунктов включил, а даже не представляю, реально ли неспешным темпом успеть все это.
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Коимбра - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 03 апр 2014, 17:31

Hawk2014 писал(а) 03 апр 2014, 16:48:если бы лично Вы по такому маршруту двигались, как бы поступили?

Знаете, вопрос "что бы я сделал на месте другого" намного более неоднозначен, чем кажется на 1-й взгляд.
Сейчас, имея опыт своих португальских поездок, я бы, возможно, отменил Коимбру и Бусаку, а высвободившееся время использовал бы, чтобы разделить программу 14 июня на 2 дня.
Последний раз редактировалось savl1 03 апр 2014, 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Коимбра - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #13

Сообщение Hawk2014 » 03 апр 2014, 17:33

Спасибо за совет. Буду думать
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марвау - Коимбра - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #14

Сообщение Hawk2014 » 03 апр 2014, 21:26

Вообщем немного переиначил маршрут:

6 июня

8:30 Прилет в Лиссабон. Весь день в Лиссабоне

7 июня

Весь день в Лиссабоне

8 июня

Весь день в Лиссабоне

9 июня

Весь день в Лиссабоне

10 июня

Весь день в Лиссабоне

11 июня

Утром берем авто, выезжаем в Алгарве. Маршурт: от Лиссабона через горы Аррабида до Стубала, далее на пароме в Трою, далее в Синеш - Порту Кову - Вила Нова де Милфонтеш - Алжезур - Сагреш - Кабу де Сау Висенте. Ночевка в Сагреше.

12 июня

Сагреш - Лагуш (гроты) - Портимау - Албуфейра. Ночевка в Албуфейре

13 июня

Албуфейра, Карвоиро, Силвиш. Ночевка в Албуфейре.

14 июня

Утром выезжаем из Албуфейры на север. Албуфейра - Бежа - Серпа - Эвора. Ночевка в Эворе

15 июня

Утром выезжаем из Эворы - Элваш - Каштелу де виду - Марван. Ночевка в Марване

16 июня

Выезжаем из Марвана - Альмоурол - Томар - Баталья. Ночевка в Батальи

17 июня

Утром выезжаем с Батальи - Пещера Mira de aier - Назаре - Алькобаса - Обидуш, вечером прибываем в Синтру.

18 июня

Синтра - Дворец Пены, Мавританская крепость, Кинта де Ригалейра, дворец и монастырь Капуцинов

19 июня

Утром едем из Синтры в Кайкайш (Глотка Дьявола), Эшторил, если останется время Белен, к вечеру на закат на Мыс Рока и возвращаемся в Синтру

20 июня

Из Синтры в Лиссабон, сдаем авто, гуляем по Лиссабону до вечера. Вечером - самолет.

Вообщем вот так. Буду благодарен за конструктивную критику.
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #15

Сообщение ДимаБ » 03 апр 2014, 23:28

Постарайтесь к Эворе подъехать засветло, чтобы увидеть кромлех и пробковую рощу. Есть такой городок-Эштремош, недалеко от Эворы. Мы не уложились по времени, а очень хотелось посмотреть мраморную "Башню Трех корон", да и еще кое-что. Посмотрите, может у Вас получится.
Коимбру и Бусаку жаль, но-все еще впереди.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #16

Сообщение Hawk2014 » 04 апр 2014, 05:34

Блгодарю за совет. Север, в т.ч.и Коимбру решили оставить на след. раз
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #17

Сообщение Hawk2014 » 04 апр 2014, 05:48

Такой банальный вопрос еще возник. Если отель или хостел (в любом из городов ночеки) с завтраком, в основном своем во сколько обычно бывает этот завтрак? Это нужно для примерного расчета время выезда утром.
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 04 апр 2014, 08:31

Hawk2014 писал(а) 04 апр 2014, 05:34:Север, в т.ч.и Коимбру решили оставить на след. раз

Лично мне Ваш последний вариант нравится больше всего. Единственное - я бы не стал ночевать в Баталье (сам город вообще никакой), но если другую логистику подобрать сложно (хотя на машине можно сразу дотянуть до Алькобасы) - тогда так...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 04 апр 2014, 08:33

Hawk2014 писал(а) 04 апр 2014, 05:48:в основном своем во сколько обычно бывает этот завтрак?

Вопрос правильный
Но вот что в Испании, что в Португалии не бывает "обычно" (это не Швейцария и не Германия ), разброс очень большой: от 7 (редко) до 8.30. Я в таких случаях всегда смотрю сайт или спрашиваю отель по мэйлу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь с маршрутом Лиссабон - Алгарве - Марван - Баталья - Синтра - Лиссабон

Сообщение: #20

Сообщение Hawk2014 » 04 апр 2014, 08:43

savl1 писал(а) 04 апр 2014, 08:31:
Hawk2014 писал(а) 04 апр 2014, 05:34:Север, в т.ч.и Коимбру решили оставить на след. раз

Лично мне Ваш последний вариант нравится больше всего. Единственное - я бы не стал ночевать в Баталье (сам город вообще никакой), но если другую логистику подобрать сложно (хотя на машине можно сразу дотянуть до Алькобасы) - тогда так...


Да, уже думал, но тут получается большой крюк: с Алькобасы на следующий день тогда придется возвращаться обратно в Mira de Aire, а потом обратно ехать в Назаре.

Я еще смотрел вариант остановиться в Фатиме, но опять же прямой дороги вроде как с Фатимы до Mira de Aire нет, и опять же получается надо утром делать крюк, есть правда мелкие какие-то на карте дороги (от фатимы до пещеры Миры дэ Аиры), но не уверен, реально ли по ним проехать. Если кто имел такой опыт подскажите, буду благодарен.
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль