Что делать на юге Португалии в мае?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что делать на юге Португалии в мае?

Сообщение: #21

Сообщение seas2825 » 03 май 2014, 19:08

EdisonVT писал(а) 02 май 2014, 16:05:
seas2825 писал(а) 01 май 2014, 20:06:В гугле маршрут просмотрела - из Лиссабона до Лагоса 2,5 часа. Ну допустим на самом деле с учетом трафика три-четыре часа.
Нет тут трафика, время зависит только от дороги по которой вы едете и скоростного режима на ней... автобаном А2 быстрее всего, 20 евро до съезда на А22 будет стоить - вариант быстро и без особых красот по сторонам. По национальной трассе IC1 - подольше, но пейзажи другие ))

Не знаю откуда данные про воду +18 ))) в лиманах Фаро может быть, океаническая вода +15 сейчас, дети купаются правда, но они всегда купаются...

Смотреть большие города - не знаю насколько в этом есть смысл, в них нет ничего кроме суеты и шума... это для зимы хорошо, когда нечем заняться больше, тогда можно ползать по музеям с умным видом )))

Посмотреть в Алгарве много чего можно, но нужно знать, что вы хотите более четко, я тут живу и не могу сказать, что я все уже посмотрел, постоянно находятся новые интересные места.
Один и тот же берег выглядит совершенно по разному в отлив и в прилив... есть места в которые попасть можно только с воды, есть места где вообще туристов не бывает, потому как никто про эти места не знает, а кто-то знает, но не напишет )))

Для активного путешественника, жить в местах типа Кинта де Лобо - дурной тон ))) Это все равно, что жить где-нибудь в гостинице 5*, не выходя из нее вообще даже в магазин, и потом заявлять, что вы видели страну, познали кухню, традиции и посмотреть тут больше нечего )))

Океаническая рыбалка, очень рекомендована к посещению... чтобы было потом с чем сравнивать ))) Дайвинг, яхтинг, серфинг (правда уже сезон кончился, ветра особого нет)

Мед свежий апельсиновый в Моншике, в мае еще будут цвести апельсины и мандарины тут, такой аромат вам потом на всю жизнь запомнится... а так да, посмотреть то и нечего )))


http://www.theportugalnews.com/a22-alga ... ed-to-know - статья про то, как платить за дороги. Только вот не совсем понятно, если номера на машине португальские (арендованная машина), можно ли использовать систему Toll Card, т.е. просто предоплаченную карточку заранее купить?

и еще, а можно в Алгарве отклониться от побережья и достопримечательности какие-нибудь посмотреть? (замки-крепости, просто какие-то интересные места). Вкус такой, что интересно все
seas2825
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7

Re: Что делать на юге Португалии в мае?

Сообщение: #22

Сообщение EdisonVT » 04 май 2014, 01:46

seas2825 писал(а) 03 май 2014, 19:08:просто предоплаченную карточку заранее купить?
Вам это не нужно, там где нужно платить - будут пункты оплаты... если в машине будет датчик ViaVerde то можно ездить по зеленому коридору в пунктах оплаты - счет на оплату придет потом прокатчику, он их спокойно с вашей карты спишет.

seas2825 писал(а) 03 май 2014, 19:08:и еще, а можно в Алгарве отклониться от побережья и достопримечательности какие-нибудь посмотреть?
Все можно, карту только туристическую вам надо с отметками... можно купить в любом туристическом офисе за 5 евро.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать на юге Португалии в мае?

Сообщение: #23

Сообщение seas2825 » 04 май 2014, 02:20

Ну что физически отклонится можно, это понятно:) просто какие бы Вы города посоветовали посетить?
seas2825
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7

Re: Что делать на юге Португалии в мае?

Сообщение: #24

Сообщение EdisonVT » 04 май 2014, 15:13

seas2825 писал(а) 04 май 2014, 02:20:просто какие бы Вы города посоветовали посетить?


Aljezur, Monchique, Silves, Loulé - каждый из них интересен по своему. Провинция Алгарве - узкая полоса, ее "толщина" на север всего 30-50 км, это все равно практически побережье...

Алжезур - интересен старой крепостью и живописными окрестностями, очень красивые скалы на побережье, закаты очень живописные, природа, холмы.
Моншик - интересен источниками Калдаш де Моншик и собственно самой горой, куда очень рекомендую заехать на смотровую площадку.
Силвеш - очень интересен старой крепостью, она в отличном состоянии, мавры строили, не узбеки ))). Просто по городу походить с фотоаппаратом очень рекомендую.
Луле - старый город, музеи, старая архитектура...

Некоторые города интересны просто тем, что через них интересно проехать, посмотреть их из окна авто и на окрестности, можно не останавливаться ))

Тут нет таких вызывающих достопримечательностей как Эйфелева башня и пирамида Хеопса, тут все более скромного масштаба, тут старина часть культурного наследия, а не историческая достопримечательность в которую экскурсовод тычет указкой... это нельзя передать словами, это на уровне ощущений )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль