Португалия за 9 дней, подскажите по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия за 9 дней, подскажите по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Италий » 22 май 2014, 15:45

Одной из стран нашего маленького евротура будет Португалия, давно хотел туда сьездить, один раз даже купил билеты, но все прогорело...вот теперь , спустя два года, попытка номер два.

В выборе мест отталкивался от своих предпочтений, отчетов прочитанных на разных ресурсах и от отчета юзера *savl1, на его основе и составлялся маршрут.

прилет 6го вечером
1й день ( 7 сентября)
1Брага
2)Гимараеш

2й 3й день Порту (8е 9е сентября)

10 сентября -выезд утром из Порту на автобусе в Лейрию

4й,5й,День (10е 11е сентября)
1)Лейриа,
2) Баталья,
3) Алкобаса
4) пещеры Мира де Арие
5) Томар
вечером 11го отъезд в Лиссабон

6й День (12 сентября)
1)Синтра
А)Дворец Пена
Б)Мавританская крепость
В)Кинта Де Ригайла
2) Мыс Рока
3)Кашкайш

7,8 день (13,14 сентября)
Лиссабон
А)Старый город
Б)Беелем+океанариум
В)Статуя Христа
г)Мост 25го апреля

Вопросы:
1) Реально ли в это время так уложиться *1
2)Что еще можно было включить, с условием передвижения транспортом, машину брать не хочу.
3) Интересует поподробнее способы поездки до пещер, так как информации на сей счет почти не нашел,почему-то мало наш народ туда ездит
4) Как фотолюбителя, интересуют всякие смотровые площадки и возвышенности,откуда открывается хороший вид, на город, природу и пр.

*1 едем вдвоем, я и девушка, 23 и 18 лет соответственно, оба спортивные ,так что вплане физических затрат на пешие прогулки по Синтре , подьемам Лиссабона и тому подобного, проблем не будет

+ как большой поклонник футбола хочу посетить матч либо в Порту местной команды, либо Спортинга с Бенфикой, под это специально оставлено вечернее время 3ех "футбольных" дней два субботы и вск.
Последний раз редактировалось Италий 23 май 2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Италий
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 2
Лиссабон отзывы

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение theislander » 22 май 2014, 15:50

Я бы пожертвовал чем-нибудь из списка Лейрия-Баталья-Алкобаса и заехал бы в Обидуш. Если, конечно, у вас с автобусной логистикой это получится - я сам на машине ездил.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Alexandrita » 22 май 2014, 15:54

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:6й День (12 сентября)
1)Синтра
А)Дворец Пена
Б)Мавританская крепость
В)Кинта Де Ригайла
2) Мыс Рока
3)Кашкайш

как по мне так за один день вообще нереально, один день на Мыс Рока и Кашкайш, два дня на Синтру и Дворцы.

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:7,8 день (13,14 сентября)
Лиссабон
А)Старый город
Б)Беелем+океанариум
В)Статуя Христа
г)Мост 25го апреля


Если только очень быстрым пребыстрым галопом - на старый город и двух-трех дней мало.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение theislander » 22 май 2014, 16:05

Alexandrita писал(а) 22 май 2014, 15:54:
Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:как по мне так за один день вообще нереально, один день на Мыс Рока и Кашкайш, два дня на Синтру и Дворцы.
Если только очень быстрым пребыстрым галопом - на старый город и двух-трех дней мало.

Синтру и Року за день можно разведать легко -- благо, что на Роке больше 10-15 минут не понятно что делать вообще. Про Кашкайш не скажу -- не привлёк он меня ни чем, даже не стал туда заезжать.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 22 май 2014, 16:18

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:1й день ( 7 сентября)
1Брага
2)Гимараеш
2й 3й день Порту (8е 9е сентября)

Т.е. всего 3 дня. Я бы разложил так: Брагу с Гимараешем, как я и писал в своём рассказе, мешать в 1 день не стал бы, по своему опыту - съездил бы сначала в один город, на следующий день - в другой, а Порту отвёл бы 1 полный день и "остатки" выездов (Вы будете приезжать часа в 3-4, световой день ещё будет не слишком короткий, так что Ваш Порту, по большому счёту, ничего не потеряет. Зато в Браге не будете торопиться и посмотрите её от души - с Бон Жезушем, разумеется).

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:4й,5й,День (10е 11е сентября)
1)Лейриа,
2) Баталья,
3) Алкобаса
4) пещеры Мира де Арие
5) Томар
вечером 11го отъезд в Лиссабон

Проблематично до невозможности. Думаю, когда Вы посмотрите транспортную логистику и "пробьёте" график по часам (а иначе в подобных случаях никак) - сами всё увидите. Особенно с учётом пещер - см. ниже.

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:6й День (12 сентября)
1)Синтра
А)Дворец Пена
Б)Мавританская крепость
В)Кинта Де Ригайла
2) Мыс Рока
3)Кашкайш

Я бы предложил точно "выкинуть" Кашкайш и либо саму Синтру (город), либо мыс Рока. И тогда всё сложится.

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:7,8 день (13,14 сентября)
Лиссабон
А)Старый город
Б)Беелем+океанариум
В)Статуя Христа
г)Мост 25го апреля

Напряжно, но вполне выполнимо, если заранее подготовитесь, нарисуете маршрут и продумаете, как перемещаться "из точки А в точку В".
Правда, если честно, не знаю, зачем Вам сдалась Статуя Христа...

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:3) Интересует поподробнее способы поездки до пещер, так как информации на сей счет почти не нашел

Надо ехать до Фатимы, оттуда до пещер 15 км, но транспорта, похоже, нет, так что, видимо, только на такси.
Ещё имейте в виду, что туры туда - групповые, надо ждать, пока соберётся группа 15-25 чел. (http://www.losviajeros.com/foros.php?t=150141), так что можете сразу попасть, а можете прождать невесть сколько... На всякий случай - http://www.grutasmiradaire.com/?link=16 .
Последний раз редактировалось savl1 22 май 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 22 май 2014, 16:55

Не думаю, что ожидание будет слишком долгим - мы в январе ждали минут 25-30, а в сентябре скорей, может, придется ждать когда будет свободное место. Хочу предупредить на всякий случай: если день будет дождливый, то хорошо бы иметь дождевики - внутри на голову капает очень интенсивно даже спустя какое-то время после дождя.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Италий » 22 май 2014, 19:29

vitalyivanov писал(а) 22 май 2014, 15:50:Я бы пожертвовал чем-нибудь из списка Лейрия-Баталья-Алкобаса и заехал бы в Обидуш. Если, конечно, у вас с автобусной логистикой это получится - я сам на машине ездил.


Если имеется ввиду просмотром города Лейрия, то возможно, но останавливаемся и ночуем мы точно там. В целях экономии времени я отказался от идеии ехать с Порту в Лиссабон и потом на два дня ехать в обратную сторону в Лейрию, если данный город не стоит такого внимания-то по нему можно прогуляться просто в конце одного из двух загруженных дней.С автобусами и составлением четкого плана по передвижению между городами в том пункте, как я понял есть проблемы.

Я бы предложил точно "выкинуть" Кашкайш и либо саму Синтру (город), либо мыс Рока. И тогда всё сложится.
Кашкайш можно в другой день заехать, да...а вот Синтру, я наверное не так выразился, в городе я так понял мало интересного, имел ввиду что в самой Синтре будем смотреть три перечисленные под пунктами а, б , в вещи
А за совет "раскинуть Брагу и Гимараеш" Вам спасибо

Правда, если честно, не знаю, зачем Вам сдалась Статуя Христа...

Слышал что вид на мост там красивый, врут? И в самой статуе нет вообщеничего?

Про пещеры вообще мало информации, даже в поисковиках
Италий
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Португалия за 9 дней, родскажите по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 22 май 2014, 19:39

Италий писал(а) 22 май 2014, 19:29:Слышал что вид на мост там красивый, врут? И в самой статуе нет вообщеничего?

Мост красивый . А вот в самой статуе нет, на мой взгляд, ничего особенного. Впрочем, зачем Вам субъективные мнения ? Посмотрите фотосеты и решите, стОит это Вашего португальского времени или нет

Италий писал(а) 22 май 2014, 19:29:Про пещеры вообще мало информации, даже в поисковиках

Ну не совсем так... Погуглите "Grutas de Mira de Aire" - куда уж больше, какого рода инф-ции Вам не хватит ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, подскажите по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение EdisonVT » 29 май 2014, 01:34

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:Что еще можно было включить, с условием передвижения транспортом, машину брать не хочу.
Без машины вы теряете в мобильности как минимум в четверо, то что на машине достигается за 20-30 минут, общественным транспортом растягивается на 3-4 часа...

Италий писал(а) 22 май 2014, 15:45:Как фотолюбителя, интересуют всякие смотровые площадки и возвышенности,откуда открывается хороший вид, на город, природу и пр.
9 из 10 красивых мест для красивых фото благополучно объезжается общественным транспортом десятой дорогой... вы туда не попадете без машины... особенно закаты - общественный транспорт после 20 часов вообще за пределами крупных городов не ходит, ночевать на красивой скале романтично, но прохладно )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Португалия за 9 дней, подскажите по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Италий » 29 июл 2014, 09:58

А в статуе Христа нет смотровой площадки разве?
Италий
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Португалия за 9 дней, подскажите по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Италий » 25 фев 2015, 22:46

С запозданием, но отчитываюсь...Посетили все места которые были приведены выше, кроме Алкобасы, туда тупо по расписанию автобусов не получились

Сейчас вот думаю, может отчет с фотаньками написать
Италий
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль