Португалия. Первое путешествие. Транспорт

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия. Первое путешествие. Транспорт

Сообщение: #1

Сообщение Tasyates » 14 июл 2014, 12:46

Ребята, хочу взять билет в Лиссабон на конец сентября-начало октября. Пляжный отдых не интересует, но хотелось бы увидеть потрясающие виды в Лагосе (Лагуше), можно ли успеть сгонять туда за один день? Также, конечно, Ситра, Монсанто, возможно, Обидуш. Действительно ли в эти города надо заранее покупать билеты на электричку или автобус? До скольки, примерно, ездит транспорт? И что там с ночевками, хотя по возможности, хочется успеть доехать обратно в Лиссабон в те же дни, хотя бы из Ситры. Что еще можно посетить без машины? Далее - Порту, сколько дней понадобится на него, да и вообще сколько на всю поездку посоветуете? Я думаю, дней 10-14.
Tasyates
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Португалия. Первое путешествие. Транспорт

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 08:42

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46:в Лагосе (Лагуше), можно ли успеть сгонять туда за один день?

Можно, если заранее подготовитесь и будете знать, на чём и во сколько ехать.

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46:Действительно ли в эти города надо заранее покупать билеты на электричку или автобус?

Нет

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46: До скольки, примерно, ездит транспорт

Городской или междугородний ?

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46: И что там с ночевками, хотя по возможности, хочется успеть доехать обратно в Лиссабон в те же дни, хотя бы из Ситры.

там с ночевками всё хорошо:)

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46: Что еще можно посетить без машины?

В "средней" части - Баталью (возможно, с Алькобасой), Томар, Эвору (может, поможет: Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья,Алькобаса..) ).

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46: Порту, сколько дней понадобится на него

1-2 - в зависимости от интересов и Вашего привычного темпа. Ну и того, будете ли выезжать в окрестности (к примеру - Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) ).

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46:вообще сколько на всю поездку посоветуете? Я думаю, дней 10-14.

Скажем так, за 14 дней можно посмотреть практически все самые интересные и знаковые места во всей Португалии. Но вместит ли Ваш "эмоциональный буфер" все впечатления столь напряжённой поездки ? Если да - нет проблем. Но в указанные Вами сроки я бы ограничился юго-средней частью (примерно от Батальи до Альгарве) и отвёл бы на это дней 10. А в сев. Португалию съездил бы в др. раз (примерно в мае - сентябре), захватив при этом некоторые места в северо-западной Испании.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия. Первое путешествие. Транспорт

Сообщение: #3

Сообщение Tasyates » 21 июл 2014, 21:57

Спасибо вам огромное А транспорт и городской и междугородний интересует.
Tasyates
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Португалия. Первое путешествие. Транспорт

Сообщение: #4

Сообщение EdisonVT » 23 июл 2014, 17:20

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46:Я думаю, дней 10-14
Две недели бархатного сезона тратить на галоп по красивейшим местам не очень разумно, на мой взгляд... от такого "отдыха" вы больше устанете чем отдохнете. Выберите что-то конкретное и получите от этого места максимум удовольствия. Север красив по своему, западное побережье по своему, Алгарве ранней осенью это вообще другое место чем летом.

Tasyates писал(а) 14 июл 2014, 12:46:Действительно ли в эти города надо заранее покупать билеты на электричку или автобус?
Это уже окончание тур. сезона, людей будет уже в разы меньше, не думаю что будут проблемы с местами.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль