В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #1

Сообщение MishaniakGunses » 14 янв 2015, 10:30

Всех приветствую на форуме. Это моя первая тема тут, но чуть более чем полностью, кажется, сабжевая. Вопрос всем знатокам самостоятельных путешествий в Европу, наверное больше тем, кто делает это с семьей и детьми. Мы в составе 4 человек (я, жена и двое детей 2 и 6 лет) планируем в июле-августе на 12-14 дней в Португалию. Это, само собой, пляжный отдых, т.е. нужен отель постоянно на все дни (либо апартаменты либо квартира я не знаю еще), но с рентакаром дней на 5 для недалеких поездок. Это первый опыт самостоятельного путешествия без турфирм вообще и в Португалию тоже. С детьми мы уже путешествуем давно, но всегда это было через туроператоров.
В связи с этим вопросы, уважаемые форумчане:
1.В каком регионе Вы посоветуете остановиться с детьми? (Я предполагаю район Лиссабона, однако не факт).
2.Как лучше лететь, когда и где купить билеты, вернее, как, вообще это делать самостоятельно? Лично я вообще не представляю как покупать-бронировать билеты, какие пересадки, где).
3.Как найти наиболее недорогие апартаменты либо отельчик и забронировать там места, когда и где купить билеты?
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
погода в Португалии

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 янв 2015, 10:38

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:30:само собой, пляжный отдых

Но Вы понимаете, что если Вы рассчитываете на "привычную" летнюю температуру воды, то в Португалии Вы её не получите ?

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:30:1.В каком регионе Вы посоветуете остановиться с детьми? (Я предполагаю район Лиссабона, однако не факт).

Я бы предложил всё-таки главную пляжную базу на Альгарве, а потом переехать в Лиссабон на 2-3 дня и посмотреть его.

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:30:2.Как лучше лететь, когда и где купить билеты, вернее, как, вообще это делать самостоятельно? Лично я вообще не представляю как покупать-бронировать билеты, какие пересадки, где).

http://avia.awd.ru.ру и им подобные

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:30:3.Как найти наиболее недорогие апартаменты либо отельчик и забронировать там места

Например, . или booking.com по отелям.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #3

Сообщение MishaniakGunses » 14 янв 2015, 10:53

savl1 писал(а) 14 янв 2015, 10:38:Но Вы понимаете, что если Вы рассчитываете на "привычную" летнюю температуру воды, то в Португалии Вы её не получите ?


Я понимаю, что это не будет Средиземное море, однако каковы температуры в августах в океановых пляжных водах, не подскажете ли? Я рассчитывал, если честно, что буду свободно купаться в ласковых волнах океана и даже , возможно искупаю детей.
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 14 янв 2015, 11:05

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:53:Я рассчитывал, если честно, что буду свободно купаться в ласковых волнах океана и даже , возможно искупаю детей.

Мне все же кажется, что вы несколько ошиблись со страной. Я обожаю Португалию, но что касается пляжного отдыха с детьми, кроме, пожалуй, провинции Альгарве - это не ее фишка. На западном побережье страны - красивейшие скалы, суровые пейзажи. Есть, конечно, небольшие песчаные пляжи, например в Пенише, но ветры и волны вряд ли позволят вам насладиться купанием. Все же в Португалию ИМХО надо ехать не за пляжным отдыхом.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 14 янв 2015, 11:06

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:53:Я понимаю, что это не будет Средиземное море, однако каковы температуры в августах в океановых пляжных водах, не подскажете ли? Я рассчитывал, если честно, что буду свободно купаться в ласковых волнах океана и даже , возможно искупаю детей.

За детей я как раз не беспокоюсь, они "моржи" по определению, в их возрасте я купался в Черном море, начиная с 15-16 гр.
Я думаю, надо быть готовым к 20-22 гр. с возможными сюрпризами (как приятными, так и не очень).

А, кстати, да - почему такое стремление именно в Португалию ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #6

Сообщение Пятница » 14 янв 2015, 11:09

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:53: Я понимаю, что это не будет Средиземное море, однако каковы температуры в августах в океановых пляжных водах, не подскажете ли? Я рассчитывал, если честно, что буду свободно купаться в ласковых волнах океана и даже , возможно искупаю детей.


18-20 градусов. Очень на любителя купание. И волны океана не такие уж и ласковые;)
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #7

Сообщение MishaniakGunses » 14 янв 2015, 11:21

savl1 писал(а) 14 янв 2015, 11:06:
MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 10:53:Я понимаю, что это не будет Средиземное море, однако каковы температуры в августах в океановых пляжных водах, не подскажете ли? Я рассчитывал, если честно, что буду свободно купаться в ласковых волнах океана и даже , возможно искупаю детей.

За детей я как раз не беспокоюсь, они "моржи" по определению, в их возрасте я купался в Черном море, начиная с 15-16 гр.
Я думаю, надо быть готовым к 20-22 гр. с возможными сюрпризами (как приятными, так и не очень).

А, кстати, да - почему такое стремление именно в Португалию ?


Да, детки моржи, на самом деле, верно подмечено - до посинения, как говорится. Стремление в Португалию - обьясню. Во-первых, мы там еще не были (везде в округе были, а там еще нет, хотя теперь понимаю почему )) Во-вторых, мы не были на океане. В-третьих, интересуют земные красоты и архитектура. В-четвертых, это уже давняя мечта - побывать на родине портвейна и К. Роналду)) Както Вы меня совсем испугали- конечно же хотелось качественно покупаться.
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 14 янв 2015, 11:28

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 11:21:Во-вторых, мы не были на океане.

Поверьте, чисто визуально океан ничем не отличается от моря - на самом деле, "картинка" зависит от ветра и рельефа дна. Всё остальное - эффект плацебо

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 11:21:В-третьих, интересуют земные красоты и архитектура.

А Италия не привлекает в этом контексте ? Мальта ? Греческие острова ?

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 11:21:Както Вы меня совсем испугали- конечно же хотелось качественно покупаться.

И в мыслях не было пугать, поверьте Обычная сермяжная правда Но лучше знать, на что "подписываться", чем узнать это после приезда, согласны ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #9

Сообщение MishaniakGunses » 14 янв 2015, 11:30

ElenaSevenard писал(а) 14 янв 2015, 11:05:Мне все же кажется, что вы несколько ошиблись со страной. Я обожаю Португалию, но что касается пляжного отдыха с детьми, кроме, пожалуй, провинции Альгарве - это не ее фишка. На западном побережье страны - красивейшие скалы, суровые пейзажи. Есть, конечно, небольшие песчаные пляжи, например в Пенише, но ветры и волны вряд ли позволят вам насладиться купанием. Все же в Португалию ИМХО надо ехать не за пляжным отдыхом.


Спасибо за направление. Возможно, Вы и правы. Все наши путешествия мы стараемся максимально поделить пополам - пляжный и экскурсионный отдых (мы с женой архитекторы и нас очень интересуют путешествия с проф. стороны). Вижу уже в Португалии это будет проблематично.
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #10

Сообщение MishaniakGunses » 14 янв 2015, 11:32

savl1 писал(а) 14 янв 2015, 11:28:А Италия не привлекает в этом контексте ? Мальта ? Греческие острова ?


Конечно, эти места привлекают) Бывали там. Но пока по-второму разу никуда не отправлялись и решили во что бы то ни стало посетить и Португалию
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #11

Сообщение ElenaSevenard » 14 янв 2015, 12:04

MishaniakGunses писал(а) 14 янв 2015, 11:30:мы с женой архитекторы и нас очень интересуют путешествия с проф. стороны

О, тогда Португалия, безусловно, будет вам интересна. Может тогда на этот раз детей оставить дома, а по прилету взять напрокат машину и поколесить по стране, как это сделали многие из нас на этом форуме, о чем и писали в своих отчетах?
Кстати, привет Ярославлю, земляк!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 14 янв 2015, 17:24

Мадейру не рассматриваете? Если исходить из предположения, что природа - лучший художник и архитектор. Да и Роналду, если не ошибаюсь, оттуда родом. Прямые чартеры есть у Трансаэро( наталитурс).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #13

Сообщение макс1 » 14 янв 2015, 21:46

Добрый вечер вам подойдет Алгарве. Или выбирайте раен в низу Португалии там теплее . Будут вопросы обращайтесь подскажу жыву в Португалии
макс1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #14

Сообщение MishaniakGunses » 15 янв 2015, 09:52

макс1 писал(а) 14 янв 2015, 21:46:Добрый вечер вам подойдет Алгарве. Или выбирайте раен в низу Португалии там теплее . Будут вопросы обращайтесь подскажу жыву в Португалии


Вместо "спасибо" используйте "плюсик" над сообщением. Промодерировано. AndreWho.
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #15

Сообщение MishaniakGunses » 15 янв 2015, 09:53

ДимаБ писал(а) 14 янв 2015, 17:24:Мадейру не рассматриваете? Если исходить из предположения, что природа - лучший художник и архитектор. Да и Роналду, если не ошибаюсь, оттуда родом. Прямые чартеры есть у Трансаэро( наталитурс).


Спасибо, теперь будем рассматривать
MishaniakGunses
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #16

Сообщение ElenaSevenard » 15 янв 2015, 09:57

MishaniakGunses писал(а) 15 янв 2015, 09:53:теперь будем рассматривать

Вот честно, если с маленькими детьми, то еще больше НЕ советую, чем материковую Португалию. Да вы отчеты почитайте, которые есть на форуме. Мы , пройдя материковые и мадерьянские тропы, достаточно подробно все описАли там.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #17

Сообщение Hawk2014 » 20 янв 2015, 22:22

Прям застращали человека. Был в Алгарве в прошлом июне. Да, там не исландские горячие источники, но купаться можно. Купался вдоволь. Волны я бы не сказал, что крайне суровые. Можно лететь в Лиссабон, там взять авто и доехать вдоль побережья на пароме на Трою, далее через Сагреш в Алгарве (я так делал с ночевкой в Сагреше). А можно лететь прямо в Фару.

Билеты я искал вроде через momondo.ru (там выбирал onetwotrip), отели бронировал на букинге (только с возможностью полной оплаты на месте и бесплатного отказа).
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #18

Сообщение DidiaSc » 08 фев 2015, 18:31

1. В каком регионе Вы посоветуете остановиться с детьми?


Однозначно район Алгарве из городов порекомендовал бы:
Албуфейра - шумное туристическое место
Веламора - посередине алгарве.
Лагос - имхо идеально для вашей семьи.

Доп развлекалочек в Алгарве хватает: огромные аквапарки, дельфинарий, милый зоопарк рядом с Лагушем, автодром из нескольких трасс, рыбалка, каякинг, серфинг, дайвинг .... просто лежалово на солнышке. Мы ездили в Алгарв за дайвингом

2.Как лучше лететь, когда и где купить билеты?

я обычно покупал тут: https://avia.awd.ru

Покупать лучше пораньше, приличная экономия. Лететь можно прямым рейсов с TAP или с одной пересадкой но так чтобы общее время в пути было не более 10ч, а то устаните.

3.Как найти наиболее недорогие апартаменты либо отельчик и забронировать там места?


Мы пользовались http://sp.booking.com/?aid=325219; для пронирования отелей и
. для бронирования отелей.

Бронировать тоже лучше заранее т.к. например в Лагуше сейчас уже на июль-август забронировано 62% отелей.

Мы останавливались тут http://sp.booking.com/hotel/pt/falfeir ... m=43461501

бюджетно и уютно, есть небольшая кухонка.
DidiaSc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2015
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #19

Сообщение sanaox » 24 фев 2015, 12:44

Могу порекомендовать Лагуш (Lagos) ! Красивый город, набережная , и много пляжей на любой вкус!
sanaox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2015
Город: Aljezur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В Португалию с двумя детьми июль-август 2015

Сообщение: #20

Сообщение Yuliya.zv » 14 ноя 2017, 08:54

Вы ездили в итоге в Португалию?
Yuliya.zv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль