2 дня в Лиссабоне и 3 дня в Фару

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 дня в Лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #1

Сообщение MagnumDark14 » 10 мар 2015, 12:48

Всем привет!
20-25.03 планирую небольшую поездку в Португалию.
Пока планы такие:
Прилет в Лиссабон 20.03 днем, размещение в районе крепости св. Георгия, собор Лиссабона, авенида да Либердаде, может парк какой-нибудь типа Эдуарда 7...
Очень хочется успеть в этот день в монастырь Жеронимуш. Реально?
на второй день - с утра поехать в Синтру, посмотреть несколько красивишных замков, парков, оттуда на мыс Рока и назад в Лиссабон. В Лиссабоне вечером сходить на фаду или сальсу.
Очень буду благодарна за советы по ресторанчикам - чтобы вкусно и дешево. и национальное!!!
22 с утра на поезде еду в Фару, оттуда в Алгарве, даже в Алмансиль. Так получилось что я за компанию с человеком, который едет по работе и мне надо как-то коротать время до 25. Как итог 23 и 24 марта свободны и как ими распорядиться? В отеле можно (теоретически) взять велик и съездить в Риа Фармоза и в Фару. Что еще? Очень хочется остаться наедине с дикой природой и побродить в пустынных местах по берегу океана. Но, насколько я смогла углядеть, в моем районе только песок, а скалы или холмы вдоль линии воды уходят на запад? У кого-нибудь есть представление о побережье, чтобы можно было бы сразу поехать к скалам...
в общем, планирую Фару и Риа Фармоза в 1 день а на 2й день на запад? Или есть что-то интересное еще в велосипедной доступности?
И где можно так же дешево и вкусно поесть в Алгарве и Фару ?
заранее благодарна за ответы
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 14:31

MagnumDark14 писал(а) 10 мар 2015, 12:48:Очень хочется успеть в этот день в монастырь Жеронимуш. Реально?

Ой, сомневаюсь... К тому же монастырь тоже не допоздна открыт.

MagnumDark14 писал(а) 10 мар 2015, 12:48: авенида да Либердаде

Ну а это-то Вам на что сдалось при таком ограниченном регламенте в Лиссабоне ? Хоть на Россиу сходите и на Санта-Жуште поднимитесь - и то удовольствия будет больше
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 10 мар 2015, 14:36

MagnumDark14 писал(а) 10 мар 2015, 12:48:на второй день - с утра поехать в Синтру, посмотреть несколько красивишных замков, парков, оттуда на мыс Рока и назад в Лиссабон. В Лиссабоне вечером сходить на фаду или сальсу.


Как вы собираетесь передвигаться? В Синтре успеете за день пройтись ( не пробежаться) по двум каким-нибудь достопримечательностям, к примеру , Замок Пена и Мавританская крепость , или Замок Пена и Кинта Де Ригалейра.. НУ и на мыс рока тоже время нужно и желательно до захода солнца.. На машине вохзможно успеете, а вот общественным транспортом - даж не знаю... Еще и Фаду, в тот же день, сомнительно.... Все-таки Фаду лушче планировать в день пребывания в Лиссабоне...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 10 мар 2015, 14:40

Evitta писал(а) 10 мар 2015, 14:36: В Синтре успеете за день пройтись ( не пробежаться) по двум каким-нибудь достопримечательностям, к примеру , Замок Пена и Мавританская крепость , или Замок Пена и Кинта Де Ригалейра..

В Синтре часов до 4 (максимум до 5, уже точно не помню) мы посмотрели крепость, Пена и Кинту - без машины, только до Кинты на такси доехали. И если б было желание - и на мыс успели бы. Так что не так уж всё плохо
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #5

Сообщение MagnumDark14 » 13 мар 2015, 16:02

хм, да, реально я что-то погорячилась с Лиссабоном.
20.03 туры начнем после обеда, стало быть, прямой дорогой в монастырь а там далее ужин и фаду. так пойдет? До монастыря на общественном транспорте или такси. Ближайшая к отелю станция Restauradores. Видимо после монастыря можно попытаться только пешком по улочкам походить и дойти до собора Лиссабон и то уже в сумерках. Видимо больше уже в этот день не увидим...
а на следующий день я планировала на поезде до Синтры и как раз пару замков и посмотреть. Передвигаться пешком или на общественном транспорте по Синтре... Это реально? А до мыса доехать опять же на каком-нибудь транспорте а оттуда на такси. Можно мыс и исключить, он не принципиален...
Что скажите?
Путешествия - это оборотная сторона жизни. А та, другая, лицевая сторона - это дом. И только вместе они - счастье...
MagnumDark14
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.08.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 13 мар 2015, 16:07

MagnumDark14 писал(а) 13 мар 2015, 16:02:а на следующий день я планировала на поезде до Синтры и как раз пару замков и посмотреть. Передвигаться пешком или на общественном транспорте по Синтре... Это реально?

Абсолютно. Многие, если не большинство (как и мы в своё время) так и делают. Я рекомендую "классику": дворец Пена, крепость и Кинту де Ригалейра.
И вдвойне рекомендую ПЕРЕД поездкой посмотреть "Городское путешествие с П.Любимцевым" (2 части, есть на рутрекере) - как раз Лиссабон у него - одна из лучших программ

MagnumDark14 писал(а) 13 мар 2015, 16:02:Можно мыс и исключить, он не принципиален...

В Вашем раскладе я бы не поехал на мыс, а провёл бы лишние (но не лишние !) несколько часов в Лиссабоне (Вы вполне можете вернуться из Синтры в 5-6 часов при условии, естественно, утреннего выезда).

MagnumDark14 писал(а) 13 мар 2015, 16:02: Ближайшая к отелю станция Restauradores

Вообще очень удобная дислокация. Мы, кстати, тоже там жили.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #7

Сообщение antel18 » 13 мар 2015, 22:24

MagnumDark14 писал(а) 13 мар 2015, 16:02:20.03 туры начнем после обеда, стало быть, прямой дорогой в монастырь

Скажу крамольную мысль - монастырь, при вашем раскладе, в топку. Снаружи красиво, но внутри ни о чем. Не тратьте время, останьтесь лучше в центре Лиссабона, там есть чем занять себя.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 дня в лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 14 мар 2015, 09:24

antel18 писал(а) 13 мар 2015, 22:24: Снаружи красиво, но внутри ни о чем.

Это очень спорная мысль (простите, что вмешиваюсь ! )... Как раз то, что снаружи, в принципе, можно так или иначе увидеть много где ещё, а вот такого мануэлино, как внутри - очень сомневаюсь . А уж клуатр просто уникален: поверьте, клуатры - моя "фишка", я их "тоннами" включаю во все поездки, но ТАКОГО не видел нигде и ни разу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Лиссабоне и 3 дня в Фару

Сообщение: #9

Сообщение antel18 » 14 мар 2015, 10:11

savl1 писал(а) 14 мар 2015, 09:24:простите, что вмешиваюсь !

Да хватит прибедняться! Ваше мнение очень важно, и для меня в т.ч. (без скепсиса).
Было бы у ТС побольше времени, я первый рекомендовал Жиронимуш и окрестности. А у ТС всего пол дня на Лиссабон - при условии, что один день уйдет на Синтру и прочее.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль