Пениши или Назаре?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пениши или Назаре?

Сообщение: #1

Сообщение Daria.D » 04 май 2015, 13:45

Добрый всем день!
Собираемся семьей в Португалию в конце сентября в начале октября. Нас четверо взрослых (я с мужем и мои родители) и малыш 10 месяцев. Планируем 4 дня в Лиссабоне, а потом в уютный тихий поселок на побережье. Не можем определиться, куда лучше.
Хочется отдохнуть в хорошем спокойном и красивом месте, с океаном и серфингом.
В Пениши, как я посмотрела на гугл карте, скалистая береговая линия. И если брать отель возле пляжа, то в центр города надо долго идти, что с ребенком неудобно. К тому же, натыкалась на отзывы, что в Пениши скучно, город "ни о чем"... Так ли это? Что лучше выбрать? Уже голову сломала.
Daria.D
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Пениши или Назаре?

Сообщение: #2

Сообщение Iron_Butterfly » 22 май 2015, 07:00

Несколько дней назад был в Пенише. Город действительно скучноват, смотреть особенно нечего, но есть отличный широченный и очень длинный пляж от Балеала до Пениши. От места, где мы жили он был в шаговой доступности. Мы обошли весь полуостров пешком, на южном берегу есть пара-тройка маленьких и уютных песчаных пляжей между скалами. На северном берегу одни скалы и сильный прибой. Из автовокзала легко и просто съездить в Обидуш. С пристани можно попасть на Берленгу, но если океан будет спокойный. Нам не повезло, было ветренно и лодки не ходили на Берленгу.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль