Лиссабон и окрестности

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Re: Лиссабон и окрестности

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 28 май 2015, 11:12

SVESHA писал(а) 28 май 2015, 10:57:. Мафру\Эрисейру на Кашкай\Эшторил ?

Или

На мой взгляд, из всего названного только кашкайш стоит внмания, и то относительного.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности

Сообщение: #22

Сообщение Слонышко » 28 май 2015, 17:49

Всё, что напишу - сугубо моё мнение (т.е. прошу не критиковать). =)
Если у Вас оплаченный прекрасный отель, еще лучше, если Вы берете машину в прокат - то 14 дней в Лиссабоне даже мало покажется.

Помимо самого прекрасного города (Порту то же обожаю, но никогда их не совмещаю, там другое...), который можно осматривать и месяц, и всё равно найдутся местечки, где еще не был (четыре года подряд ездим на НГ, берем машину и ездим вокруг да около).

Летом в городе жарковато поэтому навскидку - Келуш, Эрисейра, Сезимбра (рядом мыс Еспишель), Сетубал (с обязательным "прокатится на пароме до Трои" - летом самое то!), повтыкать на набережной Кошта да Капарика, пошляться утром-вечером (не днем) по Обидушу (как вариант рядом - заглянуть в пещеры или в сад Будд), обязательно по дорогам не пропускать маленькие деревеньки (кофе и атмосфЭра там непередаваемые), ну и (опять же чисто моё мнение, особенно летом) не придержтваться особенно туристических "маст си". (Синтру ввиду не имею, она - исключение! И всё, что вокруг - тоже)
Если проникнитесь - не забудете никогда! Чего искренне желаю.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль