Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Сообщение: #1

Сообщение Adalotel » 29 май 2015, 10:58

Добрый день!
Помогите, добрые люди
В июле едем с подругой в Португалию.
Маршрут следующий:
16 июля - Прилет в Лиссабон, утренний рейс S7, в 8.40. Из Лиссабона сразу в Порту.
с 16 по 19 - Порту. Возможно, с выездами по окрестностям. Еще в раздумьях куда и надо ли.
19-20 - Синтра. Вечер 19 - мыс Рока, 20 - Синтра, вечером переезд в Кашкайш.
20-24 - Кашкайш
24-28 - Лиссабон. Вылет в 8 вечера.
Везде перемещаемся общественным транспортом.
Собственно, вопросы:
1. Посоветуете ли из Порту съездить по окрестностям? (Коимбра, Брага и прочее) Или тех дней, которые есть, хватит только на Порту?
2. Как лучше поступить с переездом из Лиссабона в Порту. Расписание поездов нашла, цены тоже. Но я в следующих раздумьях: покупать ли билет заранее? Если да, то какой запас времени делать? Теоретически, если самолет прилетит по расписанию, то на вокзале в 11 мы уже сможем быть точно. Плюс час запаса, т.е. можно брать билеты на 12 часов, тогда около 4 часов мы уже в Порту и у нас еще куча времени Но у меня мало опыта, не могу оценить насколько это рисковый вариант, стоит ли взять еще больше запаса? Альтернативный вариант: билеты заранее не покупать, купить на месте. Здесь другой вопрос: будут ли билеты, насколько легко их получится купить.
3. Не могу разобраться с маршрутом из Порту в Синтру. Как добраться? Сайт с расписанием показывает мне, что ехать из Порту в Синтру 6 часов! Как так, Синтра же ближе, чем Лиссабон Может быть, я не там смотрю и есть варианты добраться общественным транспортом за приемлемое время?
4. Если есть другие комментарии по маршруту, буду рада услышать.
Спасибо!
Adalotel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
продажа недвижимости в Португалии

Re: Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Сообщение: #2

Сообщение Alya_F » 29 май 2015, 12:50

Добрый день!
1. Если на Порту у Вас 2 дня, то лучше никуда не уезжать, мне кажется.
2. Мы покупали заранее билет на автобус, может, чтобы не нервничать из-за того, что рейс могут задержать, этот день погулять по Лиссабону, а утром следующего дня поехать в Порту?
3. А зачем такие сложности? Из Порту можно доехать до Лиссабона, а потом из Лиссабона (лучше в другой день) в Синтру.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Сообщение: #3

Сообщение Iron_Butterfly » 29 май 2015, 13:07

1. Мы из Порту ездили в один день в Брагу и в другой в Авейро. Поездка займет практически день, если не галопом там бегать. А если в Браге еще в Бом Жезуш ехать, то уж точно день. В случае двух дней я бы точно лучше их на Порту потратил. На мой взгляд, самый душевный и интересный город в Португалии.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Сообщение: #4

Сообщение Adalotel » 29 май 2015, 14:49

Спасибо за комментарии:)
Про Порту поняла - так, в принципе, и думала.
Про транспорт - вопрос открытый.
В Порту планируем ехать сразу, чтобы было меньше "отрывистых дней" - когда не полный день в городе, а есть приезд или отъезд.
Лиссабон оставили напоследок, т.к. вылет вечерний и в этот день можно еще много погулять по городу. Если бы это был Порту - день ушел бы на переезд с опасением опоздать на самолет :-)
Ну а Синтра и Кашкайш между ними, т.к. хотелось "пляжный" отдых разместить между 2 "городскими" частями.
Из Порту в Синтру, потому что Лиссабон - последняя точка маршрута, а Синтра находится между Порту и Лиссабоном.
Adalotel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Порту- Синтра- Кашкайш -Лиссабон. Вопросы знатокам

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 29 май 2015, 19:42

Adalotel писал(а) 29 май 2015, 10:58: 16 по 19 - Порту. Возможно, с выездами по окрестностям. Еще в раздумьях куда и надо ли

Ехать в Порту и не посетить Брагу с Бом Жезуш И/ИЛИ Гимарайш - это.. как бы корректнее сказать..ну неправильно, что ли...

Насчет билета в Порту - это вечная проблема при ситуации "прилетел и уехал". И рассуждения Ваши абсолютно верные. Именно поэтому я всегда стараюсь создать себе "временнУю подушку безопасности" и ночевать в городе прилёта. И в этом варианте я бы заночевал в Лиссабоне.

В Синтру, конечно же, надо ехать из Лиссабона, тут и кроить нечего.

А в чём кайф жить 4 дня в Кашкайше? Если просто попляжиться, то на такой срок лучше в Алгарве поехать, сразу "2х зайцев" убьёте

Ну и Обидуш, Томар - всё мимо?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль