Оэйраш

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оэйраш

Сообщение: #1

Сообщение Bagatelle » 03 июн 2015, 03:48

Здравствуйте.

Последнюю неделю июля собираюсь провести в Португалии, и, в частности, в один из этих дней отправляюсь на концерт, который состоится в рамках EDP Cool Jazz Fest в городе Оэйраш.
Вопрос заключается в следующем, стоит ли в день концерта, который начинается поздно вечером, приехать туда пораньше и посвятить время осмотру чего-нибудь интересного?
Parque dos Poetas, где состоится мероприятие, выглядит на фотографиях как довольно симпатичный парк, - вот, собственно, и все, что удалось найти.
Поиск по форуму вдохновляющих результатов не дал, за исключением фразы "Оэйраш я бы проехала"

Очень прошу поделиться информацией, если кто-нибудь таковой располагает.
Аватара пользователя
Bagatelle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 2
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Оэйраш

Сообщение: #2

Сообщение kamvilena » 10 июн 2015, 02:57

Если побываете - напишите впечатления, тоже хочу побывать, но в другой период
kamvilena
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.03.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оэйраш

Сообщение: #3

Сообщение galana » 10 июн 2015, 07:30

Если бы мне пришлось выбирать город в Европе, где остаться жить , я выбрала Оэйраш. Он и современный и старинный и вблизи океана. Очень комфортный для проживания. Без людской суеты и толп туристов.
galana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.08.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Оэйраш

Сообщение: #4

Сообщение Bagatelle » 03 авг 2015, 13:33

kamvilena писал(а) 10 июн 2015, 02:57:Если побываете - напишите впечатления, тоже хочу побывать, но в другой период


Вернулась вчера вечером, но поделиться по сути нечем.
Концерт проходил формально в Оэйраше, но на самом деле добираться на электричке нужно было до станции Paço D'Arcos, и идти в сторону места проведения и обратно к вокзалу пришлось именно по этому городку. Так что, если я и побывала в Oeiras, то только на сценической площадке в Parque dos Poetas.
Аватара пользователя
Bagatelle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль