Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #61

Сообщение КошкаКошка » 22 ноя 2016, 06:45

Сулико, приятно слышать, что вы довольны! У нас от Альфамы тоже осталось самое яркое впечателение, из всего Лиссабона! К тому же ещё прямо там и жили! Остались в восторге! Монтсеррат действительно очень изысканный дворец и парк там красивый!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #62

Сообщение Джек » 13 мар 2017, 20:39

КошкаКошка писал(а) 09 ноя 2016, 18:54:Suliko, мы в Синтре за один день спокойно обошли основное: Приехали в Синтру к 9 утра. Доехали на автобусе до Дворец Пена-подробно обошли его весь, понаслаждались видами, парк посмотрели чуть-чуть (так как знали, что Ригалейра впереди и это интереснее), потом на автобусе спустились вниз-Национальный Дворец,там экскурсия с гидом, потом от дворца пешком минут 15 по симпатичной дороге-Кинта де Ригалейра (погуляли по парку часа 2 и зашли во дворец, он маленький), на автобусе дальше-Монтсеррат (немного прогулялись по парку). В таком порядке это было удобно. В общем-то, даже вполне ещё и можно было бы поехать на мыс Рока (от Монтсеррата туда идёт какой-то автобус по-моему), но он у нас не был в планах, так что мы просто погуляли по чудесному городку, посидели в красивом ресторане. Так что Синтру вполне можно уложить в один день без гонки и напряга. Не обращайте внимание на то, что последний автобус уходит из города на вокзал в какое-то там время не позднее. Пешком до вокзала от центра города минут 15-20 идти. В общем в 10 утра были около касс Пены, примерно в 9 вечера уехали с вокзала в Лиссабон на электричке.
Не то, что бы это самый лучший план (возможно у кого-то другие главные пункты и распорядок), но я про то, что одного дня достаточно (если нет много времени вообще).

А можно подробнее рассказать о транспорте по вашему маршруту(какой автобус,где отправляется электричка),буду в Лиссабоне 2 дня.
Аватара пользователя
Джек
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 31.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #63

Сообщение КошкаКошка » 13 мар 2017, 22:41

В Лиссабоне с вокзала Россиу идут много электричек прямых в Синтру. Примерно около часа ехать. Приходите на вокзал чуть раньше, чем 8 утра, что бы к 9и быть в Синтре. Там выйдете из вокзала и пойдёте сразу направо. Метров через 50 будет остановка автобуса (она одна там). У автобуса пара маршрутов есть круговых. Посмотрите , что вам больше интересно. На самом деле прямо напротив выхода из вокзала есть туристический офис. Там, до посадки в автобус (первый в 9:15 отправляется) можно взять карту маршртутов автобусных и присмотреться к ним. В общем мы сели и доехали сразу до Пены. От остановки рейсового автобуса до дворца надо идти по дорожке в гору (не заблудитесь-она одна) минут 10. Не тяжело. Или доехать на шаттле туда. Дворец был еще закрыт и была очередь. Но она идёт быстро, так что в 10 дворец открылся и мы были в числе первых посетителей. Кстати, во Дворде Пена есть неплохое кафе недорогое на веранде с красивыми видами. Там можно позавтракать.
Потом на автобусе спуститесь в город, в самом его центре находится Национальный Дворец. Не заметить невозможно. Остановка прямо напротив него. Там экскурсии только с гидом. Около часа. Было интересно. После экскурсии можно самим прогуляться по маленькому садику вокруг дворца (тоже виды!).
После этого был обед-пообедали в городе (он крошечный, далеко ходить не нужно). Пешом до Ригалейры минут 15 по красивой дороге (ну или доехать).
От Ригалейры в Монтсеррат на автобусе. При вот этом нашем маршруте я помню, что в круговой маршрут что-то не входило и на каком-то этапе мы платили отдельно за поездку. А если круговой билет-то это на весь день. Но это всё не большие деньги. Несколько евро.
Единственно, вы должны посмотреть расписание автобусов заранее на конечном этапе. Иначе после Монтсеррата мы ждали обратного автобуса в город минут 40. А могли бы это время гулять по парку, который очень там красивый! Я точно помню, что от Монтсеррата какой-то автобус ходил до Мыс Рок. Но мы туда не собирались, так что подробностей не расскажу. Мы вернулись в город, прошлись по чудесным улочкам, поужинали в ресторане и пошли пешком на станцию. Если обратно будете ехать на автобусе, то проследите (или спросите) откуда автобус едет обратно. Остановки туда и обратно находятся не в одном месте и можно по-этому автобус просто не заметить и пропустить. Но пешком минут 20, тоже по симпатичным улицам прямо вниз (не заблудитесь).
Очень приятно это всё вспоминать!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #64

Сообщение Alsiora » 14 мар 2017, 11:20

Немного добавлю.
На Россио билеты продают на 2-м этаже. Тут же можно купить билет Train & Bus. Он включает электричку и все туристические автобусы в Синтре, в т.ч. до мыса Рока, неограниченно. Но стоит 15 евро, может не окупиться. https://www.cp.pt/passageiros/en/discou ... /train-bus
В Синтре два основных маршрута - 435 до Ригалейры и Монсеррата и 434 до замка мавров и Пены. План тут http://www.scotturb.com/images/mapas-tu ... Sintra.pdf
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #65

Сообщение hllna » 14 мар 2017, 13:18

Alsiora писал(а) 14 мар 2017, 11:20:Но стоит 15 евро, может не окупиться

А почему может не окупится? Можно поподробнее? Насчет более дешевых способов?

Если планируешь: из Лиссабона дворец Пены, Кинта де Ригалейра уже получатся наверно под 15?
Я не изучала этот вопрос. Но то, что мне попадалось. 10 евро электричка туда и обратно + автобус 2,5 и 5,5. Не понятно только билеты на автобусы можно еще раз использовать в течении дня?

Плюс Мыс рока и еще хотелось Boca do Inferno посмотреть. Этот автобус из Кашкайша входит стоимость того билет? Во сколько эта поездка выльется если общественным транспортом?
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #66

Сообщение savl1 » 14 мар 2017, 14:25

hllna писал(а) 14 мар 2017, 13:18: еще хотелось Boca do Inferno посмотреть. Этот автобус из Кашкайша

А куда Вам надо из Кашкайша ехать*
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #67

Сообщение Vuivra » 14 мар 2017, 14:36

hllna писал(а) 14 мар 2017, 13:18:Во сколько эта поездка выльется если общественным транспортом?

Присоединяюсь. Вы откуда собственно в Boca do Inferno ехать то хотели?
И еще. Зачем Вы хотите Адов Рот смотреть? То есть, если Вы знаете кто такой Фернанду Пессоа, имеете специфический интерес к биографии Алстера Кроули, к Новой (Золотой?) Заре, и в общем к эзотерике и прочему из этой оперы, тогда понятно. Или хотите попытаться попасть в Синтру из Мата-Каеш (даже не ясно удалось ли это Кроули) ? А вид там - ну камни, дыра, прибой...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #68

Сообщение Alsiora » 14 мар 2017, 20:55

hllna писал(а) 14 мар 2017, 13:18:10 евро электричка туда и обратно

Вообще, билет в одну сторону в районе 2 - 3 евро вроде бы стоил. Билеты туда и обратно на автобусы по 2,5 и 5,5 позволяют по дороге до конечной (пена или Монсеррат) точки выходить и садиться неограниченное количество раз. А вот по дороге обратно можно только один раз выйти. Например, на 435 можно выйти у Ригалейры, потом дождаться следующего автобуса и доехать до Монсеррат, а из Монсеррат вернуться на вокзал, то это входит в стоимость. А вот если сперва поехать в Монсеррат, потом выйти в Ригалейре, то за повторную посадку у Ригалейры надо платить.
Проездной за 15 евро позволяет неограниченно кататься. Лично опробовать эту возможность не удалось, погода планы скорректировала.
Автобус из Кашкайша входит, но тоже не воспользовались.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #69

Сообщение hllna » 14 мар 2017, 23:02

Знакомые все лица))
savl1 писал(а) 14 мар 2017, 14:25:А куда Вам надо из Кашкайша ехать*

в бока-де-инферну)
передо мной стоит не посильная задача из Лиссабона посетить Синтру (Ригалейру, дворец Пены), Кабо-де-роко и Бока-де-инферно в один день на общественном транспорте с минимальными затратами. Так чтобы это хотя бы обошлось дешевле чем аренда авто на один день на троих)) Не люблю я общественный транспорт,а в особенности тратить на него лишние деньги;) Вот изучаю логистику) Просто у меня в Лиссабоне 3 дня без аренды авто.
Vuivra писал(а) 14 мар 2017, 14:36:И еще. Зачем Вы хотите Адов Рот смотреть? То есть, если Вы знаете кто такой Фернанду Пессоа, имеете специфический интерес к биографии Алстера Кроули, к Новой (Золотой?) Заре, и в общем к эзотерике и прочему из этой оперы, тогда понятно. Или хотите попытаться попасть в Синтру из Мата-Каеш (даже не ясно удалось ли это Кроули) ? А вид там - ну камни, дыра, прибой...

Я люблю океан в любых его проявлениях))) Что не ужели все так действительно плохо?
Alsiora писал(а) 14 мар 2017, 20:55:Вообще, билет в одну сторону в районе 2 - 3 евро вроде бы стоил. Билеты туда и обратно на автобусы по 2,5 и 5,5 позволяют по дороге до конечной (пена или Монсеррат) точки выходить и садиться неограниченное количество раз. А вот по дороге обратно можно только один раз выйти. Например, на 435 можно выйти у Ригалейры, потом дождаться следующего автобуса и доехать до Монсеррат, а из Монсеррат вернуться на вокзал, то это входит в стоимость. А вот если сперва поехать в Монсеррат, потом выйти в Ригалейре, то за повторную посадку у Ригалейры надо платить.
Проездной за 15 евро позволяет неограниченно кататься. Лично опробовать эту возможность не удалось, погода планы скорректировала.
Автобус из Кашкайша входит, но тоже не воспользовались.
Большое спасибо за подробный ответ) Осталось узнать еще обычную стоимость поездки до Кабо-де-роко.
Последний раз редактировалось hllna 15 мар 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 15 мар 2017, 09:48

hllna писал(а) 14 мар 2017, 23:02:в бока-де-инферну)

Я так и понял, но причём тут автобус? Бока в 15 минутах ходьбы от центра Кашкайша.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #71

Сообщение hllna » 15 мар 2017, 12:56

savl1 писал(а) 15 мар 2017, 09:48:Я так и понял, но причём тут автобус? Бока в 15 минутах ходьбы от центра Кашкайша
Спасибо! Тогда автобус действительно не причем)) Скоро друг друга будем понимать с полу строчки)
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #72

Сообщение Vuivra » 15 мар 2017, 14:44

hllna писал(а) 14 мар 2017, 23:02: люблю океан в любых его проявлениях))) Что не ужели все так действительно плохо?

Что ж плохо, не плохо Я имела ввиду, что без смысловой нагрузки, место не так уж интересно, на мой взгляд. Но если уж будете в Кашкайше, конечно загляните (близко от него пешком, я почему то считала, что это вообще ещё Кашкайш, по крайней мере, административно). В самом Кашкайше можете ещё полюбопытствовать пляжем, где предыдущий король Испании проводил все свободное время в детстве и в юности.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #73

Сообщение hllna » 15 мар 2017, 15:45

Vuivra писал(а) 15 мар 2017, 14:44:В самом Кашкайше можете ещё полюбопытствовать пляжем, где предыдущий король Испании проводил все свободное время в детстве и в юности.
а как называться пляж? Попробовала поискать в гугле, но не нашла(
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #74

Сообщение Vuivra » 15 мар 2017, 18:17

hllna писал(а) 15 мар 2017, 15:45:а как называться пляж? Попробовала поискать в гугле, но не нашла(

В гугле не найдете. Если честно, без понятия как называется. Я так понимаю, что это кашкайшский городской (или может таковым считаться, или один из), вроде Прайа да Консейсау или Прайа дэ Дукеза, они там один за одним (поклясться не смогу, но 85% уверенности есть ). В любом случае, поскольку Хуан Карлос вырос в Кашкайше (в изгнании), то ходить мог на все - там их нет так то и много
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #75

Сообщение hllna » 15 мар 2017, 20:20

)) удивительный человек вы, Vuivra, даже для городского пляжа найдете легенду) Но мне наверно ближе эзотерика)
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #76

Сообщение Vuivra » 15 мар 2017, 21:07

hllna писал(а) 15 мар 2017, 20:20:удивительный человек вы, Vuivra, даже для городского пляжа найдете легенду)

Это не я нашла Слышала раз в Кашкайше об этом пляже, а потом фильм документальный видела о Хуане Карлосе, там рассказывали подробно о его жизни в Кашкайше, показывали старые фото и пляж этот.
hllna писал(а) 15 мар 2017, 20:20:Но мне наверно ближе эзотерика)

Здесь уже пришлось копать. У меня есть история Бока ду Инферно в виде рассказа небольшого. Ссылку здесь давать запрещено, а как поместить на ресурсе и возможно ли это, и где, я не знаю (это ж не отчет).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон и окрестности, нужна критика :)

Сообщение: #77

Сообщение hllna » 16 мар 2017, 22:28

Vuivra, интересно) а если так hllna17_gmail_com? У меня, кстати, еще лежат, не читаны "Высокие горы Португалии" и "История осады Лиссабона". Но Ваш я бы прочла быстрее) Он же не большой? В общем так я тоже готовлюсь к поездке)
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль