Маршрут с 1 по 11 января на машине

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут с 1 по 11 января на машине

Сообщение: #1

Сообщение Aristotel88 » 25 дек 2015, 17:06

Добрый день!

В восторге от форума, отчетов и советов на нем. Спасибо большое за ваш труд.
Собираемся провести первые дни нового года в Португалии на машине.
Буду благодарна за обратную связь по маршруту.

Прошу сразу обратить внимание, что в Албуфейре 1го числа, а также 6го в Эрисейре нам надо быть обязательно. Также довольно жесткие точки, это 4го числа Лиссабон или Синтра, а 10го - долина Дуоро и виноградники.

Кроме того, с 1го по 4е, и 10-11го мы путешествует вдвоем, а между этим вшестером.

С 6го по 9е переночевать забукированы, в остальные дни еще смотрим варианты.

- Прилет в Лиссабон в 15:00. Берем машину и едем в Албуфейра (к друзьям). Там ночуем на побережье.
- Гуляем-отдыхаем в Албуфейре, вечером едем в Эвора. Ночуем там.
- С утра смотрим Эвора немного, едем в Томар. Смотрим замок (с учетом, что он до 17:30) и город. Вечером едем в сторону Лиссабона. Ночуем по дороге.
- С утра едем в Лиссабон, там встреча с друзьями. Осмотр Лиссабона (мне особо интересен Белем). Ночевать уезжаем под Синтру.
- Осмотр Синтры (обязательно Дворец Пена и Кинта-да-Регалейра), ближе к закату едем на мыс Рока (в зависимости от погоды). Ночевка там же, где 4го.
- С утра, если до этого не получилось, Мыс Рока или Синтра, или сразу выезд в Обидуш, а потом Пениш (если нет дождя), вечером в Эрисейра (там мероприятие).
- Едем из Эрисейра в Порто. По дороге Алькобаса, если получится то Кальдаш (керамика). Ночевка под Порто.
- Осмотр Порто. Ночевка там же, где 7го.
- Выезд из Порто в Долину Дуоро. Экскурсия по виноградникам. Возможно, Вилла Матеуш. Ночевка в Долине.
10е - С утра в Брагу, точнее Бом Жезуш, потом заехать в Порто за продуктами на родину и кое-какими шмотками. Ночевка в дворце Буссако.
11е - Прогулка. Едем в Лиссабон, сдаем машину и домой.

6го числа насколько я знаю отмечается День волхвов. Текущий план-график не располагает к участию в праздненствах, а хочется. Возможно, следует поменять 5е и 6е местами?

Касательно 7го числа, рассматривались еще варианты - Баталья и крепость Санта Мария да Фейра.

Кажется слабым местом 10е число. Так получается из-за того, что у нас есть некоторые обязательства по поводу 9го числа. Может быть все же пожертвовать Брагой? Хотя мне туда очень хочется.

К сожалению, пещеру Мира де Аире и Кастело Бранко, видимо, придется отложить на следующий раз.

Коимбра отсутствует в маршруте осознанно. Также мы предпочитаем жить не в городе, а в окрестностях.

Заранее спасибо.
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Маршрут с 1 по 11 января на машине

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 25 дек 2015, 18:15

Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06: Вечером едем в сторону Лиссабона. Ночуем по дороге.

На мой взгляд - прямой смысл дотянуть до Лиссабона, там всего-то около 2-х часов ехать... Или уж тогда в Синтру езжайте и начните с неё...

Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06:7е - Едем из Эрисейра в Порто. По дороге Алькобаса

Тогда уж Баталья... Алькобаса - это достопримечательность, Баталья - это супершедевр

Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06:Ночевка под Порто.

Ну не знаю... Хоть Вы и "предпочитаете жить в окрестностях", но отказываться от ночёвки в таком городе, как Порту... Не знаю...

Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06: потом заехать в Порто за продуктами на родину и кое-какими шмотками

Насчёт шмоток не знаю, а что это за продукты такие, которые можно купить только в Порту и нальзя, скажем, в Браге ?

Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06:рассматривались еще варианты - Баталья и крепость Санта Мария да Фейра

Я думаю, крепость можно рассматривать не в противовес чему-то. Конкретно в ней я, к сожалению, так и не побывал, но весь мой опыт посещения крепостей (а я фанат этого дела) говорит о том, что в 98% случаев самое красивое в крепости - это вид на неё со стороны

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут с 1 по 11 января на машине

Сообщение: #3

Сообщение Aristotel88 » 27 дек 2015, 14:53

Savl1, благодарю за быстрый и дельный ответ!

На мой взгляд - прямой смысл дотянуть до Лиссабона, там всего-то около 2-х часов ехать

Отличная мысль, мы так и поступим. Возьмем что-нибудь в Лиссабоне, чтобы начать прямо с утра. Не можем сначала в Синтра, т.к. надо в Лиссабон именно 4го.

Тогда уж Баталья... Алькобаса - это достопримечательность, Баталья - это супершедевр

Ого. А я вроде как читала наоборот. Но дополнительно заресечу этот вопрос.

но отказываться от ночёвки в таком городе, как Порту

В Порту мы обе ночи ночуем в городе.

Насчёт шмоток не знаю, а что это за продукты такие, которые можно купить только в Порту и нальзя, скажем, в Браге ?

Распродажи начинаются с 8го января только. Продукты просто как сопутствующие. Возможно, удастся пошопиться заранее, например, непосредственно 8го числа.

Весь мой опыт посещения крепостей (а я фанат этого дела) говорит о том, что в 98% случаев самое красивое в крепости - это вид на неё со стороны

Уже читала эту фразу в каком-то из обзоров =) Соглашусь.

Спасибо еще раз! Продолжаем бронировать и планировать.
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут с 1 по 11 января на машине

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 27 дек 2015, 15:01

Aristotel88 писал(а) 27 дек 2015, 14:53:Тогда уж Баталья... Алькобаса - это достопримечательность, Баталья - это супершедевр

Ого. А я вроде как читала наоборот.

Любое восприятие субъективно, но ни один из тех, кто побывал там и там, не поставил Алькобасу выше Батальи:) Думаю, таких мнений Вы не найдёте
На всякий случай, может, поможет для сравнения: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...) (там есть про оба монастыря).

Aristotel88 писал(а) 27 дек 2015, 14:53:В Порту мы обе ночи ночуем в городе.

А пишете:
Aristotel88 писал(а) 25 дек 2015, 17:06:Ночевка под Порто.


Aristotel88 писал(а) 27 дек 2015, 14:53:Продукты просто как сопутствующие.

Ну сопутствующие продукты (включая портвейн) Вы можете купить в любом городе, лучше всего - в супермаркете (если там на тот же портвейн будет акция - не брезгуйте !).

Aristotel88 писал(а) 27 дек 2015, 14:53:Уже читала эту фразу в каком-то из обзоров

А я же её постоянно говорю, поскольку крепостей пересмотрел много. Но только 1 из них реально помню (в том смысле, что есть за что помнить) изнутри - Крак де Шевалье
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут с 1 по 11 января на машине

Сообщение: #5

Сообщение Aristotel88 » 05 сен 2016, 14:23

Добрый день, всем!

Написала отчет по поездке
Альбуфейра, Лиссабон, Синтра, Порто, Доуро (январь 2016 г.)
Aristotel88
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль